Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by liamkin »

OtherSide wrote: 27 Jun 2020 04:31
Dweller wrote: 26 Jun 2020 19:21 Как опытный удаленщик, могу сказать что honey moon заканчивается примерно через 6-12 месяцев с начала удаленки - потом начинаются проблемы вызванные отсутствием среды: само-мотивация, отключенность от реальности, потеря ориентиров, непонимание приоритетов, падение продуктивности и пр. Это почти как одиночная камера, не все выдерживают.
Как опытный удаленщик скажу, что это полная туфта. Работа в офисе для программиста ровно та же уделенка - по факту тоже самое сидишь за рабочим местом, общаешься только в по чату и в переписке. Никакой мифической социализации нет на работе, там не получаешь никакое (положительное) общение. Минус нервы и силы на дорогу минус нервы на галдеж вокруг и заглядывание начальства в монитор через плечо. Какое такое включение в реальность и осознание приоритетов в офисе? Плюс если дома работаешь настроения нет - отдохнул, нагнал ночью или на выходных. В опенспейсе же нет тонуса - так работы все равно нет, но нет и отдыха для восстановления сил, еще и нервотрепка со стороны начальства типа почему нет кода на экране. В итоге выгорание в разы быстрее.
Это все правда, и я полностью согласен. Но есть один маленький минус - начальство вас не видит, и думает, что вы не работаете, что вы не ценны, что вас можно уволить в любой момент, что и делает в конце концов.
А по теме переезжать ли из убей-эрии - наши загорелые друзья уже вовсю валят. Более того, при найме клянутся что будут рело, приезжают на недельку, и после найма - обратно в дешевые штаты.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

Misha wrote: 01 Jul 2020 20:55 Думаешь, надо валить пока жильё в цене не упало? ))
Да. Надеюсь что все свалят, тогда понизится property tax :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by OtherSide »

liamkin wrote: 02 Jul 2020 15:16
OtherSide wrote: 27 Jun 2020 04:31
Dweller wrote: 26 Jun 2020 19:21 Как опытный удаленщик, могу сказать что honey moon заканчивается примерно через 6-12 месяцев с начала удаленки - потом начинаются проблемы вызванные отсутствием среды: само-мотивация, отключенность от реальности, потеря ориентиров, непонимание приоритетов, падение продуктивности и пр. Это почти как одиночная камера, не все выдерживают.
Как опытный удаленщик скажу, что это полная туфта. Работа в офисе для программиста ровно та же уделенка - по факту тоже самое сидишь за рабочим местом, общаешься только в по чату и в переписке. Никакой мифической социализации нет на работе, там не получаешь никакое (положительное) общение. Минус нервы и силы на дорогу минус нервы на галдеж вокруг и заглядывание начальства в монитор через плечо. Какое такое включение в реальность и осознание приоритетов в офисе? Плюс если дома работаешь настроения нет - отдохнул, нагнал ночью или на выходных. В опенспейсе же нет тонуса - так работы все равно нет, но нет и отдыха для восстановления сил, еще и нервотрепка со стороны начальства типа почему нет кода на экране. В итоге выгорание в разы быстрее.
Это все правда, и я полностью согласен. Но есть один маленький минус - начальство вас не видит, и думает, что вы не работаете, что вы не ценны, что вас можно уволить в любой момент, что и делает в конце концов.
А по теме переезжать ли из убей-эрии - наши загорелые друзья уже вовсю валят. Более того, при найме клянутся что будут рело, приезжают на недельку, и после найма - обратно в дешевые штаты.
увольняют обычно если в жопу клюнули и с деньгами проблема, и увольняют всегда крайних - но не всегда это удаленщики да и в целом даже чуть больший риск на увольнение не та проблема, которую надо принять во внимание
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2020 17:12
Misha wrote: 01 Jul 2020 20:55 Думаешь, надо валить пока жильё в цене не упало? ))
Да. Надеюсь что все свалят, тогда понизится property tax :crazy:
Ответ Нострадамуса! :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by kyk »

Misha wrote: 03 Jul 2020 05:14Ответ Нострадамуса! :D
Не хуже Кассаандры :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 04 Jul 2020 10:32
Misha wrote: 03 Jul 2020 05:14Ответ Нострадамуса! :D
Не хуже Кассаандры :great:
Тише не надо привлекать внимание. А то вдруг не все свалят?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by cfn »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2020 17:12
Misha wrote: 01 Jul 2020 20:55 Думаешь, надо валить пока жильё в цене не упало? ))
Да. Надеюсь что все свалят, тогда понизится property tax :crazy:
С чего бы? Если дома подешевеют, то повысится mill rate.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 05 Jul 2020 04:37 С чего бы? Если дома подешевеют, то повысится mill rate.
Не понял какое это имеет отношение. Mill rate можно повышать когда угодно и вне зависимости от рыночной цены.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by cfn »

Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 16:34
cfn wrote: 05 Jul 2020 04:37 С чего бы? Если дома подешевеют, то повысится mill rate.
Не понял какое это имеет отношение. Mill rate можно повышать когда угодно и вне зависимости от рыночной цены.
Ну тогда я не понял почему понизится property tax если все сьедут.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 07 Jul 2020 02:20
Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 16:34
cfn wrote: 05 Jul 2020 04:37 С чего бы? Если дома подешевеют, то повысится mill rate.
Не понял какое это имеет отношение. Mill rate можно повышать когда угодно и вне зависимости от рыночной цены.
Ну тогда я не понял почему понизится property tax если все сьедут.
Цены пойдут вниз, из-за уменьшения спроса. Что уже сейчас происходит, только с ценами на рент в СФ.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by cfn »

Понизятся цены - повысится mill rate. Зарплата мэра же не понизится.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:23
cfn wrote: 07 Jul 2020 02:20
Nostradamus wrote: 05 Jul 2020 16:34
cfn wrote: 05 Jul 2020 04:37 С чего бы? Если дома подешевеют, то повысится mill rate.
Не понял какое это имеет отношение. Mill rate можно повышать когда угодно и вне зависимости от рыночной цены.
Ну тогда я не понял почему понизится property tax если все сьедут.
Цены пойдут вниз, из-за уменьшения спроса. Что уже сейчас происходит, только с ценами на рент в СФ.
Цены пойдут вниз, а налоги могут уменьшить на меньший процент чем упадёт цена. Да и вообще налоги составляют менее 1% от стоимости дома, то есть с точки зрения инвестиций снижение налогов не может компенсировать серьезное падение цен. А в нашем c тобой возрасте, надо смотреть на дом как на инвестицию :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 07 Jul 2020 03:07 Понизятся цены - повысится mill rate. Зарплата мэра же не понизится.
Вообще-то property tax собирает county а не город.
У нас тут property tax понижался существенно во время прошлых кризисов. Правда tax collector office всегда отстает от рынка, поэтому можно было подать заявление чтобы снизили. Потом конечно же опять повышался с рыночной ценой.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by cfn »

Чтобы понизились налоги должны понизиться расходы. Если все сьедут, то улицы станут чище, и их надо будет реже чистить? Ну может расходы на школы уменьшатся, но тут на школы и так ничего с property tax не перепадает.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 07 Jul 2020 18:01 Чтобы понизились налоги должны понизиться расходы. Если все сьедут, то улицы станут чище, и их надо будет реже чистить? Ну может расходы на школы уменьшатся, но тут на школы и так ничего с property tax не перепадает.
Согласен.
Но дело в том что расходы тут непомерно раздуты. Именно из-за больших денег от корпоративного бизнеса. Если их не будет, то все изменится. Другое дело насколько это возможно чтобы бизнес весь отсюда съехал. Маловероятно я так думаю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by cfn »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 18:55 Но дело в том что расходы тут непомерно раздуты. Именно из-за больших денег от корпоративного бизнеса. Если их не будет, то все изменится. Другое дело насколько это возможно чтобы бизнес весь отсюда съехал. Маловероятно я так думаю.
Хмм, я думал что большой корпоративный бизнес приносит доходы, за не расходы в местную казну.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Hun »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 17:29
cfn wrote: 07 Jul 2020 03:07 Понизятся цены - повысится mill rate. Зарплата мэра же не понизится.
Вообще-то property tax собирает county а не город.
County property tax собирает county.
City property tax собирает city.
У нас так.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Kahiko nāu »

Misha wrote: 03 Jul 2020 05:14
Nostradamus wrote: 02 Jul 2020 17:12
Misha wrote: 01 Jul 2020 20:55 Думаешь, надо валить пока жильё в цене не упало? ))
Да. Надеюсь что все свалят, тогда понизится property tax :crazy:
Ответ Нострадамуса! :D
А Нострадамус похоже прав. В Сакраменто купленные во время провала 2008-го апартаменты, которые все это время сдавались в рент (а рент там за 12 лет вырос в два раза), сейчас "в свинячий голос" ремонтируются и выставляются на продажу. По бырику меняют карпет на ламинат, красят стены и меняют старые холодильники/микроволновки на дешёвенькие новые - и в путь. Неужели ожидают такого сильного падения спроса?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Kolombina »

cfn wrote: 07 Jul 2020 03:07 Понизятся цены - повысится mill rate. Зарплата мэра же не понизится.
А какая у мэра зарплата?
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by kyk »

Kolombina wrote: 09 Jul 2020 01:20А какая у мэра зарплата?
70K плюс страховка на семью
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 09 Jul 2020 08:01
Kolombina wrote: 09 Jul 2020 01:20А какая у мэра зарплата?
70K плюс страховка на семью
Это среди крокодилов так.
В Убей Эрии у обычного пожарного больше $100K. И то они все время плачутся что не могут тут жить, ездят на работу аж из Сакраменто.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 09 Jul 2020 21:17В Убей Эрии у обычного пожарного больше $100K. И то они все время плачутся что не могут тут жить, ездят на работу аж из Сакраменто.
зато девушки любят горячих пожарников :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Kolombina »

kyk wrote: 09 Jul 2020 08:01
Kolombina wrote: 09 Jul 2020 01:20А какая у мэра зарплата?
70K плюс страховка на семью
Так и куда понижать? :)
always@(posedge clk)
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by scorpion »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2020 17:12
Misha wrote: 01 Jul 2020 20:55 Думаешь, надо валить пока жильё в цене не упало? ))
Да. Надеюсь что все свалят, тогда понизится property tax :crazy:
"А у нас все по-прежнему" :-)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Валить из бей-эрии не выгодно (я прав?)

Post by Beretta »

kyk wrote: 04 Jul 2020 10:32
Misha wrote: 03 Jul 2020 05:14Ответ Нострадамуса! :D
Не хуже Кассаандры :great:
Nostradamus вангует :mrgreen:

Return to “Города и окрестности”