Сиэтл -> Остин

kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Komissar wrote: 21 Jun 2020 19:28 так и не увидел личико. Это в самой последней части?
kirpi wrote: ...<про злую бактерию>
кирпи, будь другом, расскажи про злую бактерию в воде, из-за которой вы купаетесь в бассейне... у тебя это было упомянуто в одном из видео...
Коми, конечно. Вот пример
https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 335094001/ - вот эта. Зимой в иле на дне, а летом поднимается в верхние слои воды.
ну и для справки - https://www.austinmonitor.com/stories/2 ... -swimming/
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Из недостатков забыл упомянуть - вода. Очень жесткая. и на вкус не приятная. Фильтры и прочее спасают.
Аллергия - на Кедры. Как цвести начинают, народ напрягается. Что делать? - мне ребята из Орегона дали совет, по приезду в новые земли, покупать местный мёд и есть по ложечке три месяца - никаких аллергий не будет. Пока полёт нормальный. Хуже точно не стало.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сиэтл -> Остин

Post by -helloworld- »

Человек наконец-то попал в настоящую америку! Добро пожаловать! :fr:
В наших пустынях тоже белое пушистое население (с пистолетами), зеленой травкой и высокогорными озёрами, всё тихо и спокойно. :radio%:
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Сиэтл -> Остин

Post by gektor »

Интересно, где Техасе есть хорошие места для "vacation house"?
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

part 9. В итоге конечно болтал безумлоку. - это ближайший трейл.
part 10.
Last edited by kirpi on 22 Jun 2020 23:42, edited 1 time in total.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

-helloworld- wrote: 22 Jun 2020 04:48 Человек наконец-то попал в настоящую америку! Добро пожаловать! :fr:
В наших пустынях тоже белое пушистое население (с пистолетами), зеленой травкой и высокогорными озёрами, всё тихо и спокойно. :radio%:
:good:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Спасибо посмотрел про природу. Ну что же, неплохо. По трейлу можно далеко идти судя по всему. Но парком это называть я бы все-таки не стал. Там есть всего один настоящий парк - Зилкер, включая дорожки вдоль реки.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

Странно что бассейн закрыт.

У нас бассейны в районе уже месяц как открыли.
Sandy Toes

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Sandy Toes »

Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сиэтл -> Остин

Post by +KPOT+ »

Sandy Toes wrote: 23 Jun 2020 18:41 Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
В европейских университетах люди получают образование. Университетское.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Sandy Toes wrote: 23 Jun 2020 18:41 Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
Конечно, могу голосом рассказать об обучении в Германиии, если интересно
а пока вот старые статьи но актуально всё там
https://money.cnn.com/2016/02/23/pf/col ... index.html
http://www.cnn.com/2014/10/22/world/eur ... index.html
https://money.cnn.com/2016/02/23/pf/col ... 0students.
https://www.student.com/articles/countr ... ree-europe
https://europe.graduateshotline.com/free-education.html
новые данные и оф ресурсы
https://www.study.eu/article/study-in-e ... ition-fees
https://qs.topuniversities.com/disover/ ... d-for-free
https://www.investopedia.com/articles/p ... uition.asp
https://www.mastersportal.com/articles/ ... rison.html
https://www.mastersportal.com/articles/ ... grees.html
Sandy Toes

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Sandy Toes »

kirpi wrote: 23 Jun 2020 23:52
Sandy Toes wrote: 23 Jun 2020 18:41 Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
Конечно, могу голосом рассказать об обучении в Германиии, если интересно
Очень интересно :good:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 23 Jun 2020 04:16 Спасибо посмотрел про природу. Ну что же, неплохо.
Присоединяюсь, спасибо!
А то все пугают, что в каших краях никто пешком не ходит, и передвигаются только от кондиционера к кондиционеру, короткими перебежками.
Nostradamus wrote: 23 Jun 2020 04:16 Но парком это называть я бы все-таки не стал. Там есть всего один настоящий парк - Зилкер, включая дорожки вдоль реки.
Может я чего путаю, но как раз этот Зилкер меня совсем не впечатлил. Выжженая солнцем плоская лужайка, без всякого намека на тень.

Мне там понравился хайк на Mt Bonnell - и не плоско, и виды отличные.

Но вообще по теме - перспектива гонять кондей - пожалую, самый большой страх. Я сколько себя помню привых спать с открытым окном.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

M. Ridcully wrote: 24 Jun 2020 22:50 Но вообще по теме - перспектива гонять кондей - пожалую, самый большой страх. Я сколько себя помню привых спать с открытым окном.

то же самое было, даже не вспоминаю теперь.
тоже, сидя в кали и на нордвесте думал, что это как-то влияет на качество жизни - оказалось, что для меня нет.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сиэтл -> Остин

Post by NSG »

Я была в Остине в ноябре на конференции. У меня создалось впечатление, что город с либеральным душком - какие-то веганские кафе и странные бутики. Мы пытались найти какой-нибудь фуд корт, чтобы там обедать, но кроме 7Eleven ничего путного не нашли, хотя обошли весь центр города. Центр выглядел довольно убого. Особенно достали кривые неровные тротуары. При этом мы первый раз были в Остине 7 лет назад, но тогда никакого либерального духа не почувствовали. Видимо в последнее время миграция из Калифорнии идет полным ходом.

Главная достопримечательность Остина - это летучие мыши. Но увидеть их так и не удалось, так как в ноябре они улетели в Мексику. В Остине есть красивая река и дорога вдоль реки, по которой можно гулять. Но я бы там жить не захотела.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сиэтл -> Остин

Post by voyager3 »

И куда от калифорнийской саранчи деваться?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

NSG wrote: 25 Jun 2020 06:45 Мы пытались найти какой-нибудь фуд корт, чтобы там обедать, но кроме 7Eleven ничего путного не нашли, хотя обошли весь центр города.
Удивительно. В даунтауне можно много где очень прилично и недорого пообедать. Надо только сделать несколько шагов в сторону от конференц-центра. Там даже есть очень приличный русский ресторан с советской символикой, правда он открывается только на ужин.
Но настоящий Остин - он не в даунтауне. Бизнесы разбросаны по окрестностям, можно найти на любой вкус. В даунтаун иногда приезжают вечером чтобы надраться и послушать музыку :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сиэтл -> Остин

Post by NSG »

Nostradamus wrote: 25 Jun 2020 16:44
NSG wrote: 25 Jun 2020 06:45 Мы пытались найти какой-нибудь фуд корт, чтобы там обедать, но кроме 7Eleven ничего путного не нашли, хотя обошли весь центр города.
Удивительно. В даунтауне можно много где очень прилично и недорого пообедать. Надо только сделать несколько шагов в сторону от конференц-центра. Там даже есть очень приличный русский ресторан с советской символикой, правда он открывается только на ужин.
Но настоящий Остин - он не в даунтауне. Бизнесы разбросаны по окрестностям, можно найти на любой вкус. В даунтаун иногда приезжают вечером чтобы надраться и послушать музыку :-)
Нам нужны были кэрри-ауты, поэтому мы искали торговый центр с фуд-кортом, но так и не нашли. В ресторанах сидеть было некогда, но мы прочесали всю главную улицу, идущую от моста с летучими мышами, и нашли только забегаловку со "здоровым" питанием.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

NSG wrote: 25 Jun 2020 17:00
Nostradamus wrote: 25 Jun 2020 16:44
NSG wrote: 25 Jun 2020 06:45 Мы пытались найти какой-нибудь фуд корт, чтобы там обедать, но кроме 7Eleven ничего путного не нашли, хотя обошли весь центр города.
Удивительно. В даунтауне можно много где очень прилично и недорого пообедать. Надо только сделать несколько шагов в сторону от конференц-центра. Там даже есть очень приличный русский ресторан с советской символикой, правда он открывается только на ужин.
Но настоящий Остин - он не в даунтауне. Бизнесы разбросаны по окрестностям, можно найти на любой вкус. В даунтаун иногда приезжают вечером чтобы надраться и послушать музыку :-)
Нам нужны были кэрри-ауты, поэтому мы искали торговый центр с фуд-кортом, но так и не нашли. В ресторанах сидеть было некогда, но мы прочесали всю главную улицу, идущую от моста с летучими мышами, и нашли только забегаловку со "здоровым" питанием.
Это Congress Avenue? Там прямо на ней Cooper BBQ, а чуть правее Iron Works BBQ, оба места отличные. Можно с собой взять без проблем.
Торговые центры в даунтауне тут особо не делают - выносят ближе к жилью.
О, можно было в Whole Foods, который собственно отсюда (из Остина) и пошел.
Кстати, о моллах - недалеко в San Marcos техасских размеров Premium Outlets.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Вишенка1 »

Nostradamus wrote: 25 Jun 2020 16:44
NSG wrote: 25 Jun 2020 06:45 Мы пытались найти какой-нибудь фуд корт, чтобы там обедать, но кроме 7Eleven ничего путного не нашли, хотя обошли весь центр города.
Удивительно. В даунтауне можно много где очень прилично и недорого пообедать. Надо только сделать несколько шагов в сторону от конференц-центра. Там даже есть очень приличный русский ресторан с советской символикой, правда он открывается только на ужин.
Но настоящий Остин - он не в даунтауне. Бизнесы разбросаны по окрестностям, можно найти на любой вкус. В даунтаун иногда приезжают вечером чтобы надраться и послушать музыку :-)
О, я, кажись, проходила мимо того ресторана. Мы с подружкой зашли, но сам ресторан уже закрылся, только бар работал. Так что мы пошли в соседний с ним американский ресторан и очень неплохо там посидели. Даже икры черной отведали. Мне еще район The Domain нравится, там много всяких ресторанов и магазинов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

По поводу расторанов в Остине вспомнилось. Искали как-то поесть, нагуглил какой-то mediterranean. На дверях - массивных таких - был натуральные российские двухглавые орлы! Я даже спросил, но как я понял тот бизнес надвано в здание въехал и предыстории дверей они не знали.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сиэтл -> Остин

Post by NSG »

major Major Major Major wrote: 25 Jun 2020 21:33
Это Congress Avenue? Там прямо на ней Cooper BBQ, а чуть правее Iron Works BBQ, оба места отличные. Можно с собой взять без проблем.
Торговые центры в даунтауне тут особо не делают - выносят ближе к жилью.
О, можно было в Whole Foods, который собственно отсюда (из Остина) и пошел.
Кстати, о моллах - недалеко в San Marcos техасских размеров Premium Outlets.
Да, Congress Avenue. Тогда был жуткий холод и половина точек была закрыта, а часть судя по всему вообще приказала долго жить. На BBQ не тянуло, искали простейшие куриные крылья и коробку с фруктами, но оказалось, что найти это можно только в одном единственном месте. На Whole Foods мы было нацелились, но и там было закрыто. Естественно искали что-то в пешей доступности.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2020 21:56 По поводу расторанов в Остине вспомнилось. Искали как-то поесть, нагуглил какой-то mediterranean. На дверях - массивных таких - был натуральные российские двухглавые орлы! Я даже спросил, но как я понял тот бизнес надвано в здание въехал и предыстории дверей они не знали.
двуглавых орлов также дофига в Греции. Византийский символ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

+KPOT+ wrote: 23 Jun 2020 20:34
Sandy Toes wrote: 23 Jun 2020 18:41 Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
В европейских университетах люди получают образование. Университетское.
проблема с гейропейскими универами, что после них 1ю работу в штатах труднее найти.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:25
+KPOT+ wrote: 23 Jun 2020 20:34
Sandy Toes wrote: 23 Jun 2020 18:41 Kirpi, спасибо! Очень позновательно. А можно чуть подробнее по поводу образования в европейских университетах?
В европейских университетах люди получают образование. Университетское.
проблема с гейропейскими универами, что после них 1ю работу в штатах труднее найти.
В Европе стоит учиться только тем кто планирует там жить и работать. За исключением совсем уж известных универов типа Оксфорда.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Города и окрестности”