Сиэтл -> Остин

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Вишенка1 »

Мне нравится Остин. Я туда раньше часто летала по делам. Там много IT компаний. У меня коллега рассматривала его для переезда из Бей Ареа. Ее муж и она сама убежденные републиканцы, так вот наша начальница, узнав, что она думает о переезде, сказала, что ей с ее убеждениями надо в Даллас, а не Остин. В Остине очень много бывших калифорнийцев и чувствуется влияние high tech и либерализма. Так что съездите, посмотрите.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

Про Sugar Land согласен :)
До Флориды проще лететь кмк, а если ехать то в Дестин/Пенсаколу ближайшие точки. Но это полный день дороги (от нас 8 часов).
В Хьюстоне можно еще селиться в Woodlands. Про то что в Хьюстоне жарче не согласен - в Остине на пару-тройку градусов обычно выше.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 00:48 Про Sugar Land согласен :)
До Флориды проще лететь кмк, а если ехать то в Дестин/Пенсаколу ближайшие точки. Но это полный день дороги (от нас 8 часов).
В Хьюстоне можно еще селиться в Woodlands. Про то что в Хьюстоне жарче не согласен - в Остине на пару-тройку градусов обычно выше.
да по градусам выше... у Вас там влажность которая добавляет ужаса на неокрепших.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Вишенка1 »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 00:48 Про Sugar Land согласен :)
До Флориды проще лететь кмк, а если ехать то в Дестин/Пенсаколу ближайшие точки. Но это полный день дороги (от нас 8 часов).
В Хьюстоне можно еще селиться в Woodlands. Про то что в Хьюстоне жарче не согласен - в Остине на пару-тройку градусов обычно выше.
У нас у компании офис в Woodlands - очень там красиво.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Dweller wrote: 19 Jun 2020 00:05 Так что совет один, если за 50 и жизнь замедляется, то самое время валить на юга, в Остин или еще куда
В пожилом возрасте важна медицина и Остин здесь явно не канает. Не раз слышал что система рассчитана на молодых здоровых людей коих там и вправду большинство. Впрочем в Хьюстоне кажется с этим немного получше.
Last edited by Nostradamus on 19 Jun 2020 05:16, edited 2 times in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Kirpi, посмотрел все видео. Спасибо, очень информативно. Я там не раз бывал, очень симпатичное место. И в общем-то мое мнение во многом совпадает с вашим.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

Кирпи, вот молодец, вот спасибо! Снимай еще!
Меня с практической точки зрения интересует, ездил туда как-то на разведку. Хотелось бы еще на тему:
1. Климат. Как часто гоняете кондей? Оставляете ли его на ночь? В какие месяца?
2. Про природу-трейлы. Говорил много раз, что мол природа есть, но вот чтобы показать? Как долго именно тебе ехать (идти?) до трейла, что за трейл и т.д. Хватит на машине ездить, сними что-то пешком!
3. Не возникло ли ощущения, что сильно загазованно / душно / бетонно? У меня возникло, если честно.
4. Чем так особен район Mt. Bonnell? Я тут писал - ходили там погулять, посмотрел - вроде ничего место, чтобы жить. А сейчас тут залез на Zillow - там миллионы дом стоит! Вообще есть там место, чтобы на так дорого, но и чтобы глаз радовался?

Ну и комментарии:
1. BBQ - это же очень дешево, и вкусно. Может, один раз не повезло, и сформировал мнение - попробовать еще?
2. Очень удивило по поводу народа на PNW. ИМХО - если в Калифорнии народ местами "тефлоновый", то в PNW - просто хамы. Может, я обобщаю личный опыт, но мне показалось народ тут лучше на East Coast. Ну где еще в первый же вечер тебе могут предложить выйти подраться? :D Смешно, конечно, но мне действительно там народ каким-то более настоящим показался, что-ли.
3. Самое главное - как справился с проблемой горизонтальных светофоров? I find it really disturbing!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Dweller »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 05:11
Dweller wrote: 19 Jun 2020 00:05 Так что совет один, если за 50 и жизнь замедляется, то самое время валить на юга, в Остин или еще куда
В пожилом возрасте важна медицина и Остин здесь явно не канает. Не раз слышал что система рассчитана на молодых здоровых людей коих там и вправду большинство. Впрочем в Хьюстоне кажется с этим немного получше.
в том то и смысл ехать на юга - не болеть и не лечиться чем болеть и лечиться :mrgreen:
в Сиэтле не зря медицина развита :mrgreen: :gen1:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 05:11 В пожилом возрасте важна медицина и Остин здесь явно не канает. Не раз слышал что система рассчитана на молодых здоровых людей коих там и вправду большинство. Впрочем в Хьюстоне кажется с этим немного получше.
В Остине с медициной все в порадке. В Хьюстоне находится чуть ли не самый большой в мире медицинский район.

https://en.wikipedia.org/wiki/Texas_Medical_Center
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

Еще про Пенсаколу - если поедете то старайтесь не на праздники. Там то все в порядке будет но дорога увеличится на много часов - 10 шоссе в Алабаме может тупо встать.
А так очень рекомендую - пляжи отличные, лучше чем внизу во Флориде.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2020 06:13 2. Очень удивило по поводу народа на PNW. ИМХО - если в Калифорнии народ местами "тефлоновый", то в PNW - просто хамы.
Насчет Сиэтла не знаю, но в Портленде и окрестностях люди просто замечательные. Опять же мое личное мнение, по сравнению с Калифорнией и Аризоной (не говоря уже про NYC - впрочем это отдельная история) :gen1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2020 06:13 Кирпи, вот молодец, вот спасибо! Снимай еще!
Меня с практической точки зрения интересует, ездил туда как-то на разведку. Хотелось бы еще на тему:
1. Климат. Как часто гоняете кондей? Оставляете ли его на ночь? В какие месяца?
2. Про природу-трейлы. Говорил много раз, что мол природа есть, но вот чтобы показать? Как долго именно тебе ехать (идти?) до трейла, что за трейл и т.д. Хватит на машине ездить, сними что-то пешком!
3. Не возникло ли ощущения, что сильно загазованно / душно / бетонно? У меня возникло, если честно.
4. Чем так особен район Mt. Bonnell? Я тут писал - ходили там погулять, посмотрел - вроде ничего место, чтобы жить. А сейчас тут залез на Zillow - там миллионы дом стоит! Вообще есть там место, чтобы на так дорого, но и чтобы глаз радовался?

Ну и комментарии:
1. BBQ - это же очень дешево, и вкусно. Может, один раз не повезло, и сформировал мнение - попробовать еще?
2. Очень удивило по поводу народа на PNW. ИМХО - если в Калифорнии народ местами "тефлоновый", то в PNW - просто хамы. Может, я обобщаю личный опыт, но мне показалось народ тут лучше на East Coast. Ну где еще в первый же вечер тебе могут предложить выйти подраться? :D Смешно, конечно, но мне действительно там народ каким-то более настоящим показался, что-ли.
3. Самое главное - как справился с проблемой горизонтальных светофоров? I find it really disturbing!
1. Климат. Как часто гоняете кондей? Оставляете ли его на ночь? В какие месяца? - я всегда себе ставлю нест термостат. и он держит в рамках температуру. Кондей всегда работтает можно так сказать. чтоб держать температуру 74 - 78. К этому привыкаешь и не замечаешь. по деньгам электричество - 140 долларов за прошлый месяц. По месяцам не скажу, не слежу. у меня просто температура выставлена и всё, а что он там греет или охлаждает, я уж и не смотрю.
2. Про природу-трейлы. Говорил много раз, что мол природа есть, но вот чтобы показать? Как долго именно тебе ехать (идти?) до трейла, что за трейл и т.д. Хватит на машине ездить, сними что-то пешком! - пойду снимать. трейдлов очень много и для велосипедов тоже. фактически вы живёте между парками тут.
3. Не возникло ли ощущения, что сильно загазованно / душно / бетонно? У меня возникло, если честно. - нет! воздух чистый. я думаю можно погуглить карты чистоты воздуха.
4. Чем так особен район Mt. Bonnell? Я тут писал - ходили там погулять, посмотрел - вроде ничего место, чтобы жить. А сейчас тут залез на Zillow - там миллионы дом стоит! Вообще есть там место, чтобы на так дорого, но и чтобы глаз радовался? - про тот район не знаю ничего. а так по районам чтоб красиво и не дорого это Stiener Ranch, Lakeway, чуть дороже Bee Cave, Circle C. Смотрите запад Остина.
Last edited by kirpi on 19 Jun 2020 17:02, edited 1 time in total.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 15:52 Еще про Пенсаколу - если поедете то старайтесь не на праздники. Там то все в порядке будет но дорога увеличится на много часов - 10 шоссе в Алабаме может тупо встать.
А так очень рекомендую - пляжи отличные, лучше чем внизу во Флориде.
Спасибо! Гуглим!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

А где вы на Падре снимали кондо? Я чего то поискал но что бы прямо из окна ловить не находится. И цены неприятно удивляют.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

major Major Major Major wrote: 19 Jun 2020 20:30 А где вы на Падре снимали кондо? Я чего то поискал но что бы прямо из окна ловить не находится. И цены неприятно удивляют.
вот пример
https://padreescapes.com/onthewater мы отсюда берём
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

Кирпидоныч, классные видео. Но все-таки, Гюльчатай, открой личико, а то только волосатую коленку показываешь.

Начал смотреть - ну как на другой планете очутился. У меня негры, бунты, револьверы - а у Кирпи зеленая травка, озерца, а его самая главная проблема - библиотеки не связаны в единую сеть :horror: , не так удобно книжки сдавать. :o Прямо захотелось улететь на планету Остин!

Мы в Кали теперь ходим на стрельбища, а не в библиотеки. :sadcry: И только помним парольную фразу "Как пройти в библиотеку?" из старой советской комедии.

Мой опыт общения с народом на PNW был, что белое население там какое-то отмороженное. Высокомерное и хамоватое. Я себя среди них ощущал чужаком. А как с этим в Остине?

А вообще, как время летит! Кажется, только вчера Кирпи из СФБА переехал в Портланд и жаловался, что там сырость и дубак. А уже > 6 лет прошло, Кирпи с супругой еще ребеночка настрогали, зря время не теряли.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сиэтл -> Остин

Post by voyager3 »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:39 Мы в Кали теперь ходим на стрельбища, а не в библиотеки. :sadcry: И только помним парольную фразу "Как пройти в библиотеку?" из старой советской комедии.
А чё, тиры открыли уже?
Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:39 Мой опыт общения с народом на PNW был, что белое население там какое-то отмороженное. Высокомерное и хамоватое. Я себя среди них ощущал чужаком. А как с этим в Остине?
Если судить по Техасцам, которых я знаю, туда надо бечь, роняя тапки. Но те техасцы в возрасте уже, теперь таких даже в Техасе, скорее всего, не делают.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:39 Кирпидоныч, классные видео. Но все-таки, Гюльчатай, открой личико, а то только волосатую коленку показываешь.

Начал смотреть - ну как на другой планете очутился. У меня негры, бунты, револьверы - а у Кирпи зеленая травка, озерца, а его самая главная проблема - библиотеки не связаны в единую сеть :horror: , не так удобно книжки сдавать. :o Прямо захотелось улететь на планету Остин!

Мы в Кали теперь ходим на стрельбища, а не в библиотеки. :sadcry: И только помним парольную фразу "Как пройти в библиотеку?" из старой советской комедии.

Мой опыт общения с народом на PNW был, что белое население там какое-то отмороженное. Высокомерное и хамоватое. Я себя среди них ощущал чужаком. А как с этим в Остине?

А вообще, как время летит! Кажется, только вчера Кирпи из СФБА переехал в Портланд и жаловался, что там сырость и дубак. А уже > 6 лет прошло, Кирпи с супругой еще ребеночка настрогали, зря время не теряли.
НордВест прекрасные люди, я тоже отмороженный ж) Мне очень сильно повезло. Я там себя чувствовал как дома всю дорогу. И В центральном Орегоне тоже! Ездили на рыбалку, каждую неделю пили %) На рыбалке по ночам ездили к "Джону" за муншайном, как живы остались!
а когда получил гражданство, они закатили вечеринку всей толпой, принимали в семью. Это лучшее что со мной было, ребят.
В Остине, люди прекрасные - очень легко с ними. Будьте проще ;)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Насчет волосатой коленки: там лицо тоже было в кадре, в самом конце. Надо внимательнее было смотреть :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 20 Jun 2020 04:20 Насчет волосатой коленки: там лицо тоже было в кадре, в самом конце. Надо внимательнее было смотреть :nono#:
еще не все досмотрел :radio%:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 04:24
Nostradamus wrote: 20 Jun 2020 04:20 Насчет волосатой коленки: там лицо тоже было в кадре, в самом конце. Надо внимательнее было смотреть :nono#:
еще не все досмотрел :radio%:
Хмм ...ахтунг? 8O :D

Кирпи, ты это - береги себя! Тут вон уже твои коленки обсуждают.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

M. Ridcully wrote: 20 Jun 2020 04:46
Komissar wrote: 20 Jun 2020 04:24
Nostradamus wrote: 20 Jun 2020 04:20 Насчет волосатой коленки: там лицо тоже было в кадре, в самом конце. Надо внимательнее было смотреть :nono#:
еще не все досмотрел :radio%:
Хмм ...ахтунг? 8O :D

Кирпи, ты это - береги себя! Тут вон уже твои коленки обсуждают.
:O:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

все-все пересмотрел, личика так и не увидел, только большую лапу, закрывающую камеру со словами "пока-пока" :sadcry:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Там оно было совсем сбоку. И куда только Лубянка смотрит? :sadcry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

так и не увидел личико. Это в самой последней части?
kirpi wrote: ...<про злую бактерию>
кирпи, будь другом, расскажи про злую бактерию в воде, из-за которой вы купаетесь в бассейне... у тебя это было упомянуто в одном из видео...

Return to “Города и окрестности”