Сиэтл -> Остин

gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Сиэтл -> Остин

Post by gektor »

В свете последних событий появилась идея махнуть Сиэтл на Остин. В Сиэтле нравится: много IT работы (это важный критерий), спокойное население, невысокий уровень преступности (естественно, если не жить непосредственно в самом городе). Не нравится: дерьмовый климат и общие тенденции в штате, хотя, полагаю, что "само рассосется". Про Остин не знаю практически ничего. Какие есть "подводные камни", и на что стоит обратить внимание?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

Съездите, посмотрите. Мы тоже туда ездили "на разведку".
Больше всего пугает перспектива гонять кондей круглые сутки пол года (?).
Еще Остин показался очень мексиканским - сильно больше, например, чем Калифорния - а это о чем-то говорит. Соответственно, есть сомнения по части криминала и качества школ.
Океана нет.
Ну и последнее - пусть местные меня поправят, но слышал, что Остин в Техасе - это вроде Сиэттла в Вашингтоне, в политическом смысле. Не знаю, в какой степени, и может ли оказаться, что вы прибежите к тому, откуда убегаете?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 14 Jun 2020 19:27 Съездите, посмотрите. Мы тоже туда ездили "на разведку".
Больше всего пугает перспектива гонять кондей круглые сутки пол года (?).
Еще Остин показался очень мексиканским - сильно больше, например, чем Калифорния - а это о чем-то говорит. Соответственно, есть сомнения по части криминала и качества школ.
Океана нет.
Ну и последнее - пусть местные меня поправят, но слышал, что Остин в Техасе - это вроде Сиэттла в Вашингтоне, в политическом смысле. Не знаю, в какой степени, и может ли оказаться, что вы прибежите к тому, откуда убегаете?
У нас говорят, что Austin это Portland. Причем, говорят все, а одна моя (местная) либеральная подруга кричала, что в Техасе только один нормальный город, и это Austin.

когда я там была в феврале, все было жутко пыльного цвета.

Что там сейчас с температурой, я плохо себе представляю.

Так что, я бы ехала в Техас, но ни в коем случае не в Austin, если вы в хороших отношениях с горячими температурами.
Rusebor
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 08 Aug 2004 18:13
Location: Siberia, Nsk

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Rusebor »

Не знаю сможет ли это Вам помочь, но на Ютюбе есть информация "из первых рук" так сказать. Несколько роликов от человека, который совершил именно такой переезд и делится своими впечатлениями. Посмотрите например
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сиэтл -> Остин

Post by -helloworld- »

Rusebor wrote: 15 Jun 2020 02:44 Не знаю сможет ли это Вам помочь, но на Ютюбе есть информация "из первых рук" так сказать. Несколько роликов от человека, который совершил именно такой переезд и делится своими впечатлениями.
Он там уже перебрался обратно в коннектикут. Похоже что не нашел бетонный комплекс в остине :lol:
Советскому человеку нужны только квартиры, это похоже уже в днк :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Beretta wrote: 14 Jun 2020 23:10 Так что, я бы ехала в Техас, но ни в коем случае не в Austin, если вы в хороших отношениях с горячими температурами.
Вообще-то, в Техасе везде жарко и влажно летом. Остин в этом плане не самое плохое место: там суше чем в Хьюстоне например.
Остин приятный город, но становится все дороже и либеральнее. И работы там не так уж много как может показаться. Один мой бывший коллега там жил уже лет тридцать и недавно временно переехал в Санта-Розу в Калифорнии только потому что не смог там найти работу достаточно долгое время.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by liamkin »

gektor wrote: 14 Jun 2020 03:55 В свете последних событий появилась идея махнуть Сиэтл на Остин. В Сиэтле нравится: много IT работы (это важный критерий), спокойное население, невысокий уровень преступности (естественно, если не жить непосредственно в самом городе). Не нравится: дерьмовый климат и общие тенденции в штате, хотя, полагаю, что "само рассосется". Про Остин не знаю практически ничего. Какие есть "подводные камни", и на что стоит обратить внимание?
Присмотритесь к Ноксвиллю в Теннеси. Корнею понравилось. Никаких демократов. Регистрация машины годовая - 27 долларов, Карл!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

liamkin wrote: 15 Jun 2020 19:28
gektor wrote: 14 Jun 2020 03:55 В свете последних событий появилась идея махнуть Сиэтл на Остин. В Сиэтле нравится: много IT работы (это важный критерий), спокойное население, невысокий уровень преступности (естественно, если не жить непосредственно в самом городе). Не нравится: дерьмовый климат и общие тенденции в штате, хотя, полагаю, что "само рассосется". Про Остин не знаю практически ничего. Какие есть "подводные камни", и на что стоит обратить внимание?
Присмотритесь к Ноксвиллю в Теннеси. Корнею понравилось. Никаких демократов. Регистрация машины годовая - 27 долларов, Карл!
Тогда уж лучше Флорида. Хотя бы зимой тепло, в отличие от Теннеси (летом там примерно везде одинаково).
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by liamkin »

Nostradamus wrote: 16 Jun 2020 01:39
liamkin wrote: 15 Jun 2020 19:28
gektor wrote: 14 Jun 2020 03:55 В свете последних событий появилась идея махнуть Сиэтл на Остин. В Сиэтле нравится: много IT работы (это важный критерий), спокойное население, невысокий уровень преступности (естественно, если не жить непосредственно в самом городе). Не нравится: дерьмовый климат и общие тенденции в штате, хотя, полагаю, что "само рассосется". Про Остин не знаю практически ничего. Какие есть "подводные камни", и на что стоит обратить внимание?
Присмотритесь к Ноксвиллю в Теннеси. Корнею понравилось. Никаких демократов. Регистрация машины годовая - 27 долларов, Карл!
Тогда уж лучше Флорида. Хотя бы зимой тепло, в отличие от Теннеси (летом там примерно везде одинаково).
Во Флориде неплохо. Республиканцы возглавляют. Но там стариков и отпускников много. Про Флориду читал много хорошего и иногда плохого. Бывал много раз, ночные гонщики на хайвеях на мустангах заколебывают.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Сиэтл -> Остин

Post by gektor »

Во Флориде ИТ нет.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сиэтл -> Остин

Post by major Major Major Major »

Nostradamus wrote: 15 Jun 2020 16:45 Вообще-то, в Техасе везде жарко и влажно летом. Остин в этом плане не самое плохое место: там суше чем в Хьюстоне например.
Остин приятный город, но становится все дороже и либеральнее. И работы там не так уж много как может показаться. Один мой бывший коллега там жил уже лет тридцать и недавно временно переехал в Санта-Розу в Калифорнии только потому что не смог там найти работу достаточно долгое время.
Не сильно суше и немного жарче. Это действительно либеральный город, и самый маленький из 4. Работы в IT там сейчас больше чем в других техасских городах, если судить по Linkedin.

Жара в том же Хьюстоне я считаю сильно надумана, типа дождей в Сиэттле. Сегодня 33 у меня во дворе. А в NY показывают 29 а на неделе 32. Разница не принципиальная. Зато у меня грейпруты свежие свои :)
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

ребят, я переехал с НордВеста в Остин год назад - запишу видео и выложу. Кратко - жалею, что раньше не поехал
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

liamkin wrote: 15 Jun 2020 19:28
gektor wrote: 14 Jun 2020 03:55 В свете последних событий появилась идея махнуть Сиэтл на Остин. В Сиэтле нравится: много IT работы (это важный критерий), спокойное население, невысокий уровень преступности (естественно, если не жить непосредственно в самом городе). Не нравится: дерьмовый климат и общие тенденции в штате, хотя, полагаю, что "само рассосется". Про Остин не знаю практически ничего. Какие есть "подводные камни", и на что стоит обратить внимание?
Присмотритесь к Ноксвиллю в Теннеси. Корнею понравилось. Никаких демократов. Регистрация машины годовая - 27 долларов, Карл!
Корней уже намылился обратно в Израиль. В Кали он жил бедно, в убогой конде. Не показатель.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Komissar »

kirpi wrote: 18 Jun 2020 04:23 ребят, я переехал с НордВеста в Остин год назад - запишу видео и выложу. Кратко - жалею, что раньше не поехал
Кирпидоныч, это ты?! <полез обниматься>
рассказывай скорее, что и как.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

kirpi wrote: 18 Jun 2020 04:23 ребят, я переехал с НордВеста в Остин год назад - запишу видео и выложу. Кратко - жалею, что раньше не поехал
Там где-нить природу нашел?
А то я тут было написал, что дома рядом с трейлами дюже дорогие (Mt Bonnell, меня тут все зачморили), а так пыльная, мексиканская пустыня.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сиэтл -> Остин

Post by M. Ridcully »

Кстати, если на то пошло - San Antonio поинтереснее показался, хотя и еще более мексиканский.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сиэтл -> Остин

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 04:39 Кстати, если на то пошло - San Antonio поинтереснее показался, хотя и еще более мексиканский.
У меня коллега португалец перебрался туда, на севере в районе stone oak/hollywood park. Очень доволен, особенно с 4 детьми и неработающей женой, на удалёнке с 1 калифорнийской зп. :gen1:
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Komissar wrote: 18 Jun 2020 04:28
kirpi wrote: 18 Jun 2020 04:23 ребят, я переехал с НордВеста в Остин год назад - запишу видео и выложу. Кратко - жалею, что раньше не поехал
Кирпидоныч, это ты?! <полез обниматься>
рассказывай скорее, что и как.
да! это я! щас всё расскажу! тут такое было, Вы не поверите!
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2020 04:37
kirpi wrote: 18 Jun 2020 04:23 ребят, я переехал с НордВеста в Остин год назад - запишу видео и выложу. Кратко - жалею, что раньше не поехал
Там где-нить природу нашел?
А то я тут было написал, что дома рядом с трейлами дюже дорогие (Mt Bonnell, меня тут все зачморили), а так пыльная, мексиканская пустыня.
да! я всё расскажу - щас беру гоупро и еду снимать
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kyk »

kirpi wrote: 18 Jun 2020 17:09да! я всё расскажу - щас беру гоупро и еду снимать
Привет, Кирпидоныч :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

kyk wrote: 18 Jun 2020 17:56
kirpi wrote: 18 Jun 2020 17:09да! я всё расскажу - щас беру гоупро и еду снимать
Привет, Кирпидоныч :fr:
Привет! :fr:
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

первый раз снимаю - не судите строго
part 1
part 2
part 3
part 4
part 5
part 6
part 7
part 8
Last edited by kirpi on 19 Jun 2020 03:19, edited 5 times in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Nostradamus »

Video unavailable.
Там вы все-таки переехали в Остин? Если в двух словах, то понравилось или нет?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Сиэтл -> Остин

Post by kirpi »

Nostradamus wrote: 18 Jun 2020 23:05 Video unavailable.
Там вы все-таки переехали в Остин? Если в двух словах, то понравилось или нет?
поменял доступ. Да понравилось. Всё прекрасно, но закладывайте время чтоб попривыкнуть.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл -> Остин

Post by Dweller »

Когда был выбор ехать в Сиэтл или СФБА, решил в Сиэтл потому что с возрастом лучше двигаться на юг а пока молодой можно и на севере помучаться :)
Если сразу ехать в СФБА то потом в Сиэтл уже ближе к 50-60 ехать будет совсем некайфово

Так что совет один, если за 50 и жизнь замедляется, то самое время валить на юга, в Остин или еще куда

Return to “Города и окрестности”