Chicago vs NYC

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Chicago vs NYC

Post by AlienCreature »

Пышка wrote: 29 Jul 2019 15:23
Komissar wrote: 29 Jul 2019 04:17
Пышка wrote: 29 Jul 2019 04:09 И сколько, по-вашему, обойдется содержание 2ой машины? Мне обходится +400$ в год (пока, с нового года 450).
Старая машина, одностороннее покрытие, причем фиговое. Am I right?
Nop. Машина, конечно, не новая, но покрытие полное.
Один только бензин в 2 раза больше выйдет в год :pain1: А сервис? А поломки? А парковка? Плюс, ее нужно еще купить так или иначе. Либо платить за лиз, либо купить за нал и недополучить прибыль которую эти деньги наваривают на рынке,порядка $3К в год потерянной прибыли на generic $25,000 машину. Короче одни убытки.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Chicago vs NYC

Post by anarchist »

uncle_Pasha wrote: 27 Jul 2019 06:55
anarchist wrote: 26 Jul 2019 16:37 Вокруг НЙС полно красивой природы и хороших пляжей, в Чи-лэнд с этим совсем плохо.
Аэропорт есть.
На разницу в налогах и стоимости жилья, садишься в самолет, и наслаждаешься чем угодно.
У Чи-лэнд с НЙ метро разницы в налогах практически нет. Жилье да, маленько подешевле.
Vox populi vox Dei
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Chicago vs NYC

Post by uncle_Pasha »

anarchist wrote: 03 Aug 2019 00:00
uncle_Pasha wrote: 27 Jul 2019 06:55 На разницу в налогах и стоимости жилья, садишься в самолет, и наслаждаешься чем угодно.
У Чи-лэнд с НЙ метро разницы в налогах практически нет.
https://money.cnn.com/pf/features/lists ... total.html
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Chicago vs NYC

Post by Kolombina »

AlienCreature wrote: 22 Jul 2019 19:00в Чицаго.
Хицаго :D Это в случае, если вы намекаете на поляков.
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Chicago vs NYC

Post by M. Ridcully »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Jul 2019 18:15 Вообще говоря, океан для плавания мало приспособлен, холод, прибой ацкий, акулы, бактерии, страшные течения... купаться надо в морях, типа Чёрного (подальше от выбросов канализации) или Средиземного. Ну, или в озерах.
Странно, я думал, что бактериям более подвержены как раз таки озёра / пресная вода? До такой степени, что после океана я как-то лаже озёрами брезгую.
А как вообще озеро Мичиган с точки зрения загрязнений?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Chicago vs NYC

Post by NSG »

M. Ridcully wrote: 04 Aug 2019 00:29 Странно, я думал, что бактериям более подвержены как раз таки озёра / пресная вода? До такой степени, что после океана я как-то лаже озёрами брезгую.
А как вообще озеро Мичиган с точки зрения загрязнений?
Когда мы приехали в Чикаго, нас поразила вода в озере Мичиган своей прозрачностью. Они даже умудрились реку Чикаго повернуть вспять, чтобы не впадала в озеро. Но все же в черте города вода видимо не такая уж чистая и там, где плавают утки лучше не купаться. Также лучше не купаться после дождей. А вот в Индианских дюнах вода вполне хорошая. После всех этих сообщений про flesh eating bacteria начинаешь ценить наше огромное озеро.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Chicago vs NYC

Post by M. Ridcully »

Кстати, заметил - чёрных много у вас там, да, но белые как-то приятнее на глаз показались, в-среднем, чем у нас тут в Калифорнии.
Из негатива - всё-таки это огромный мегаполис, и плотность населения жуткая, metro всё такое run down, нихрена не работает. Но главный минус - плотность населения. Чтобы в single family home жить, это как я понимаю коммьютить из соседнего штата надо.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Chicago vs NYC

Post by Eman N. Azi-Nagro »

M. Ridcully wrote: 04 Aug 2019 00:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Jul 2019 18:15 Вообще говоря, океан для плавания мало приспособлен, холод, прибой ацкий, акулы, бактерии, страшные течения... купаться надо в морях, типа Чёрного (подальше от выбросов канализации) или Средиземного. Ну, или в озерах.
Странно, я думал, что бактериям более подвержены как раз таки озёра / пресная вода? До такой степени, что после океана я как-то лаже озёрами брезгую.
А как вообще озеро Мичиган с точки зрения загрязнений?
Flesh eating микробы живут в солёной тёплой воде.
Brain eating амёбы живут в тёплой пресной воде.
В обоих случаях, чем вода теплее, тем более загрязнённая вода.

Про озеро Мичиган ничего не знаю, но акул там нет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Chicago vs NYC

Post by NSG »

M. Ridcully wrote: 04 Aug 2019 06:29 Кстати, заметил - чёрных много у вас там, да, но белые как-то приятнее на глаз показались, в-среднем, чем у нас тут в Калифорнии.
Из негатива - всё-таки это огромный мегаполис, и плотность населения жуткая, metro всё такое run down, нихрена не работает. Но главный минус - плотность населения. Чтобы в single family home жить, это как я понимаю коммьютить из соседнего штата надо.
Чикаго четко поделен (сегрегирован) на Север и Юг. В Чикаго живет много поляков, украинцев и прочих выходцев из Восточной Европы, поэтому их внешность может казаться привычнее. Метро в Чикаго недавно справляло свое столетие и, судя по старым фотографиям, с тех пор мало чего изменилось. Мы когда приезжали в Москву, то так получалось, что по телевизору обязательно показывали фильм "Брат два". В нем отрицательные стороны Чикаго показаны во всей красе. И ведь не поспоришь, все правда. В даунтаун мы стараемся ездить пореже, так как там неуютно - шумно и народу много. Белые, работающие у нас в университете, обычно селятся на Севере и коммьютят по часу-полтора в одну сторону. Однако, по моим наблюдениям, с каждым годом трафик становится все хуже. Даже наша профессорша, много лет прожившая в Виннетке в своем доме, недавно не выдержала и поселилась в квартире рядом с работой.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Chicago vs NYC

Post by -helloworld- »

Автор, Вам, в принципе, всё тут описали. Оба города старые с жуткими проблемами столетней давности.
Жить в иллинойской кукурузе и выезжать в город 1-2 раза в год? Оно вам надо? :lol: То что сейчас 1-2 часа до работы через 10 лет будет 2-3 часа (никто не планирует тут развивать быстрый публичный транспорт).
Ищите дальше.

Можно уйти на 100% удаленку и в Финикс в новый дом с отличной инфраструктурой. :gen1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Chicago vs NYC

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 05 Aug 2019 16:38 Можно уйти на 100% удаленку и в Финикс в новый дом с отличной инфраструктурой. :gen1:
Там же жара нереальная. :pain1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Chicago vs NYC

Post by -helloworld- »

Krys-Krys wrote: 06 Sep 2019 05:59
-helloworld- wrote: 05 Aug 2019 16:38 Можно уйти на 100% удаленку и в Финикс в новый дом с отличной инфраструктурой. :gen1:
Там же жара нереальная. :pain1:
5+ миллионов местных с вами не согласны. И это больше, чем Сыэтл метро. Весь Sun Belt (https://en.wikipedia.org/wiki/Sun_Belt) будет расти в ближайшем будущем.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Chicago vs NYC

Post by NtNet »

NSG wrote: 29 Jul 2019 05:34 Мы живем рядом с Университетом Чикаго. На работу естественно ходим пешком. Кампус красивый, по нему гулять одно удовольствие. В озере Мичиган вода сейчас уже вполне теплая, а дальше будет еще теплее. Купаться обычно можно до конца сентября. В нашем районе есть городской пляж, но там лайфгарды портят удовольствие. Поэтому для хорошего отдыха ездим в Индианские дюны. Машина нужна, но не очень часто. Раньше ездили на ней в магазин, но сейчас открылся супермаркет рядом с домом. Машина в основном оказалась нужна только для поездок в дюны и к русскоязычному дантисту на север. За 18 лет наездили только 25К. В Москве нам конечно покомфортнее, но и здесь ничего.
Вот это да!
Я за этот год наездила 18к...
9 из них с работы - на работу
И еще 9 - по озёрам, горам и лесам
Хочу в след году ездить немного меньше - стараться с декабря по март ездить только на каток, и в осн пешком или на велике по городу и ближним пригородам
Чтобы выйти на 15к в год ...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Chicago vs NYC

Post by voyager3 »

-helloworld- wrote: 05 Aug 2019 16:38 Можно уйти на 100% удаленку и в Финикс в новый дом с отличной инфраструктурой. :gen1:
Большая часть удалёнок - страшная гадость, и в кирдык - первые на выход, а так - да мне те места понравились. Жаль, и туда народ набивается угрожаюшими темпами.
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Chicago vs NYC

Post by duration »

NSG wrote: 29 Jul 2019 05:34 Мы живем рядом с Университетом Чикаго. На работу естественно ходим пешком. Кампус красивый, по нему гулять одно удовольствие. В озере Мичиган вода сейчас уже вполне теплая, а дальше будет еще теплее. Купаться обычно можно до конца сентября. В нашем районе есть городской пляж, но там лайфгарды портят удовольствие. Поэтому для хорошего отдыха ездим в Индианские дюны. Машина нужна, но не очень часто. Раньше ездили на ней в магазин, но сейчас открылся супермаркет рядом с домом. Машина в основном оказалась нужна только для поездок в дюны и к русскоязычному дантисту на север. За 18 лет наездили только 25К. В Москве нам конечно покомфортнее, но и здесь ничего.
Если Вы живете рядом с Университетом Чикаго, то да имеем хороший кампус, но ВОКРУГ военная зона - знаю учился.....Жить бы в Hyde Park не стал
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Chicago vs NYC

Post by duration »

NSG wrote: 04 Aug 2019 04:19
M. Ridcully wrote: 04 Aug 2019 00:29 Странно, я думал, что бактериям более подвержены как раз таки озёра / пресная вода? До такой степени, что после океана я как-то лаже озёрами брезгую.
А как вообще озеро Мичиган с точки зрения загрязнений?
Когда мы приехали в Чикаго, нас поразила вода в озере Мичиган своей прозрачностью. Они даже умудрились реку Чикаго повернуть вспять, чтобы не впадала в озеро. Но все же в черте города вода видимо не такая уж чистая и там, где плавают утки лучше не купаться. Также лучше не купаться после дождей. А вот в Индианских дюнах вода вполне хорошая. После всех этих сообщений про flesh eating bacteria начинаешь ценить наше огромное озеро.
И для любителей приороды - рыдом есть Висконсин, который в плане природных прелестей превосходит Иллионоис (особенно, север Висконсина)
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Chicago vs NYC

Post by vdfs »

Висконсин прекрасен.

Return to “Города и окрестности”