Задолбала Калифорния

User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Задолбала Калифорния

Post by liamkin »

в Детройтской субурбии довольно большая русскоговорящая комьюнити, есть школы, доктора и проч. Климат летом жаркий но недолго. Июль-Август в основном. Затем или нормалек или даже холодновато. Снега мало.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Задолбала Калифорния

Post by ie »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2019 21:52 В Урюпинск (с)
Flash-04 wrote: 27 Jun 2019 21:52 дело ваше. как я уже сказал, я вас сюда не зову. все не понятно еще? 8)
тоесть кагда вы шутите на счет урюпинска это феерично смешно...
все гости подсталом

и тут я пошутил на счет торонто...
и вот странно, вы больше не смеетесь. :pain1:
"я уже сказал"
"ну что не понятно"

где ваше замечательное чуство юмора? :wink:
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Задолбала Калифорния

Post by olegy »

Странно, что пока никто Солт Лейк не предложил.
Белый, республиканский штат, четыре сезона.
Много работ. Обалдення природа, лыжные курорты, горные озера,
Невада с ее всеми грехами в полутора часах езды.
Июль, август - жаркие, но сухие - у большинства
людей swamp coolers, а не электрические.
Большая русккоязычная коммюнити.
Но придется иногда от мормонов отмахиваться как от мух
и в кабаках не везде наливают.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Задолбала Калифорния

Post by Flash-04 »

ie wrote: 28 Jun 2019 16:36 где ваше замечательное чуство юмора? :wink:
там же где и ваше :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Задолбала Калифорния

Post by PAFCLLC1 »

olegy wrote: 28 Jun 2019 16:52 Странно, что пока никто Солт Лейк не предложил.
Белый, республиканский штат, четыре сезона.
Много работ. Обалдення природа, лыжные курорты, горные озера,
Невада с ее всеми грехами в полутора часах езды.
Июль, август - жаркие, но сухие - у большинства
людей swamp coolers, а не электрические.
Большая русккоязычная коммюнити.
Но придется иногда от мормонов отмахиваться как от мух
и в кабаках не везде наливают.
Что бы там быть полноценным членом общества, надо стать мармоном. А так, вашим детям там даже поиграть будет нес кем.
Потому что дети играют при церкви.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Задолбала Калифорния

Post by Flash-04 »

многоженство хоть позволяют?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Задолбала Калифорния

Post by Cliff »

Автору - в Кливленд езжайте. Русская коммьюнити огромная, цены низкие, работы вроде есть. Солнца, правда, с ноября по март не увидите, но вы им в Кали запаслись.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Задолбала Калифорния

Post by Nostradamus »

PAFCLLC1 wrote: 29 Jun 2019 15:20
olegy wrote: 28 Jun 2019 16:52 Странно, что пока никто Солт Лейк не предложил.
Белый, республиканский штат, четыре сезона.
Много работ. Обалдення природа, лыжные курорты, горные озера,
Невада с ее всеми грехами в полутора часах езды.
Июль, август - жаркие, но сухие - у большинства
людей swamp coolers, а не электрические.
Большая русккоязычная коммюнити.
Но придется иногда от мормонов отмахиваться как от мух
и в кабаках не везде наливают.
Что бы там быть полноценным членом общества, надо стать мармоном. А так, вашим детям там даже поиграть будет нес кем.
Потому что дети играют при церкви.
Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Задолбала Калифорния

Post by -helloworld- »

Nostradamus wrote: 29 Jun 2019 19:46 Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Да, да, всё плохо, не надо сюда. В сиэтл или портланд ежжайте, там без всего этого.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Задолбала Калифорния

Post by Nostradamus »

-helloworld- wrote: 01 Jul 2019 16:50
Nostradamus wrote: 29 Jun 2019 19:46 Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Да, да, всё плохо, не надо сюда. В сиэтл или портланд ежжайте, там без всего этого.
Неужто кто-то все-таки едет? :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Задолбала Калифорния

Post by voyager3 »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2019 04:03
-helloworld- wrote: 01 Jul 2019 16:50
Nostradamus wrote: 29 Jun 2019 19:46 Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Да, да, всё плохо, не надо сюда. В сиэтл или портланд ежжайте, там без всего этого.
Неужто кто-то все-таки едет? :%)
Я бы с радостью, если б нашёл работу.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Задолбала Калифорния

Post by -helloworld- »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2019 04:03 Неужто кто-то все-таки едет? :%)
Не знаю, американцы всегда куда-то едут, за баблом. Мой дом, купленный 6 месяцев назад, подорожал уже на 10%. Значит к нам тоже едут.
bad_deal

Re: Задолбала Калифорния

Post by bad_deal »

автор жаловался на цены медицины для него, в других штатах с этим как-то лучше?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Задолбала Калифорния

Post by Korney »

Ivy2974 wrote: 21 Jun 2019 21:04 Последнее время все неудержимее тянет рвануть с республики Калифорния. Причины простые - здесь надо быть или богатым или полным нищебродом, а ещё лучше нищебродом со сворой детей в количестве штук семи - восьми.
Народу со средним и ниже доходом здесь делать нечего. Последней каплей было остановка мною лечения по причине невозможности - нежелания продолжать оплачивать его.
И при этом приходится слушать, как неработающие дармоеды рассуждают как они лечатся, пробуют и то и другое, в общем больница их дом родной, и все это за бесплатно, а мы с женой вкалываем как папы Карлы и не можем себе позволить ни медицину, ни отдых, ни хрена. Спасибо кризису 2008, хоть дом удалось взять в кредит, сейчас с ценами на дома и рент наверное совсем бы обнищали.
И при этом три четверти пособий для хитрожопых дармоедов по стране - это Калифорния, бомжей на душу населения - ну наверное идём сразу после Гавайев, у всяких губернаторов-мэров одна задача, завести побольше в штат нелегалов, пигеев и лесбиянок.
Ну не об этом речь.Главный вопрос, куда уехать семье в возрасте без высокооплачиваемой специальности, желательно с русскоязычной комьюнити (можно небольшой и не основаной на религии). Зачем русскоязычная комьюнити? Приехали в довольно зрелом возрасте, английский желает много лучшего и я трезво понимаю, что до уровня свободного общения я не дойду уже никогда. Ну и чтобы штат был благоприятным в плане рабочих мест и дальнейшего экономического развития.
Есть у кого какие трезвые мысли по поводу вышесказанного?
У меня та же дилемма. Но проблему с медициной вы вряд ли решите таком способом. Я лично собираюсь в Теннесси. На самом деле, я бы вообще поехал в другую страну, но жена против. А иначе я бы уже свалил куда-нибудь в Панаму, Чили, Намибию, Швейцарию или Сингапур. Можно ещё всегда вернуться в Израиль. Там не будет проблем с медициной, работой и русскоязычной комьюнити, и погода там примерно как в ЛА. Об этом варианте я кстати начал задумываться все больше и больше.
Last edited by Korney on 04 Jul 2019 15:58, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Задолбала Калифорния

Post by Korney »

-helloworld- wrote: 01 Jul 2019 16:50
Nostradamus wrote: 29 Jun 2019 19:46 Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Да, да, всё плохо, не надо сюда. В сиэтл или портланд ежжайте, там без всего этого.
Я рассматривал Портланд, но он все больше становится похож на Калифорнию, и там эта жуткая Антифа зверствует.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Задолбала Калифорния

Post by Korney »

ie wrote: 26 Jun 2019 17:28
Flash-04 wrote: 24 Jun 2019 21:39 В Урюпинск (с)
страно до сих пор никто не порекомедовал город на берегу озера, с холодной зимой и парой-тройкой унылых небоскребов в центре... :wink:
Я бы не поехал, там либерасты еще хуже чем в Калифорнии, просто звери.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Задолбала Калифорния

Post by Шалтай »

Grand Canyon wrote: 25 Jun 2019 17:42
Oleg Co wrote: 25 Jun 2019 16:19 Я читал ЖЖ одного человека, который ну просто на Г..о исходил, так ему Калифорния опротивила: и политика, и цены, и люди. Всё абсолютно. Уехал на Ист кост. Радости не было конца аж пару месяцев. И дом купил, и люди все белые, и политика ему понравилась... потом наступило лето... В общем через месяцев 10 он опять приперся в ненавистную, дорогую, противную Калифорнию. Т.к. "жить в парилке" он не может.
Как раз в минувшие выходные разговаривал с людьми из ваших самых демократичных штатов с 'лучшим климатом' CA & WA.
Интересовался, не тяжело ли им от жары в ТХ. Но им все нравится. Они уже больше года тут.
Калифорниец вообще терпеть не может все эти гребаные долины, либерастов и кучи регуляций.
ТХ это гораздо больше business friendly state.

Но я не советую именно этот штат, поскольку русскоязычная комьюнити тут довольно раздроблена, а автору нужна прежде всего она. Мой пойнт прежде всего в том, что если народ из CA & WA нормально себя чувствует в ТХ климате, то на восточном берегу будет гораздо легче. Там по температуре бывает даже круче, но жара держится не так долго как в ТХ.

Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
северо-восток кондиционирован довольно фрагментарно. поэтому там летом может быть хуже, чем в Техасе
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Задолбала Калифорния

Post by AlienCreature »

Nostradamus wrote: 02 Jul 2019 04:03
-helloworld- wrote: 01 Jul 2019 16:50
Nostradamus wrote: 29 Jun 2019 19:46 Salt lake can be fun with all the mountains and recreation around you. However there are a ton of homeless, most of the politicians are mormons which means there really is no separation between church and state. The housing prices have gone way up and even a crappy house will cost around 300k. (C) bestplaces.net
Да, да, всё плохо, не надо сюда. В сиэтл или портланд ежжайте, там без всего этого.
Неужто кто-то все-таки едет? :%)
Utah is the fastest growing state in the country (births + in-migration). If only I could get a job there... my early retirement can't get here soon enough :angry:
https://www.sltrib.com/news/politics/20 ... opulation/
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Задолбала Калифорния

Post by Eman N. Azi-Nagro »

JN wrote: 28 Jun 2019 05:11
VladimirF wrote: 26 Jun 2019 03:52
Grand Canyon wrote: 25 Jun 2019 17:42
Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
Уважаемый земляк-калифорниец, я не могу вам посоветовать куда вам ехать, но рискну посоветовать куда ехать не надо, из своего опыта. Как то раз я возвращался из Европы с пересадкой в Филадельфии (это было ещё до 9/11). До следующего рейса было около часа и я решил выйти из аэропорта на свежий воздух и покурить. Было это в начале сентября около 5 pm. Так вот, когда я вышел, мне показалось, что я не вышел, а вошёл - вошёл в русскую парилку. Дышать было невозможно. Я бросил сигарету и вернулся в прохладу аэропорта. После этого я поездил по миру, но такой духоты нигде больше не встречал. Так что после сухого кал. воздуха на востоке вам может показаться непривычно.
Ха, поезжайте в Хьюстон летом.
Или во Флориду летом.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Задолбала Калифорния

Post by OtherSide »

ie wrote: 27 Jun 2019 12:39
Flash-04 wrote: 27 Jun 2019 04:12
ie wrote: 26 Jun 2019 17:28 страно до сих пор никто не порекомедовал город на берегу озера, с холодной зимой и парой-тройкой унылых небоскребов в центре... :wink:
ни нада к нам ехать, у нас тут очень плохо (с) :umnik1:
дык, я не говорил что плохо... торонто это такой средненький городишко... безликий, непретязательный, скучный..
таких в сев. америке может быть ... несколько десятков (?).
если проводить аналогию то что-то типа липецка ну или там урюпинска или рыбинска. :D
Рыбинск прикольный городок со своим колоритом, совсем не безликий. Волга, водохранилище, исторический центр, своя атмосфера
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Задолбала Калифорния

Post by Krys-Krys »

Ivy2974 wrote: 21 Jun 2019 21:04 Последнее время все неудержимее тянет рвануть с республики Калифорния. Причины простые - здесь надо быть или богатым или полным нищебродом, а ещё лучше нищебродом со сворой детей в количестве штук семи - восьми.
Народу со средним и ниже доходом здесь делать нечего. Последней каплей было остановка мною лечения по причине невозможности - нежелания продолжать оплачивать его.
И при этом приходится слушать, как неработающие дармоеды рассуждают как они лечатся, пробуют и то и другое, в общем больница их дом родной, и все это за бесплатно, а мы с женой вкалываем как папы Карлы и не можем себе позволить ни медицину, ни отдых, ни хрена. Спасибо кризису 2008, хоть дом удалось взять в кредит, сейчас с ценами на дома и рент наверное совсем бы обнищали.
И при этом три четверти пособий для хитрожопых дармоедов по стране - это Калифорния, бомжей на душу населения - ну наверное идём сразу после Гавайев, у всяких губернаторов-мэров одна задача, завести побольше в штат нелегалов, пигеев и лесбиянок.
Ну не об этом речь.Главный вопрос, куда уехать семье в возрасте без высокооплачиваемой специальности, желательно с русскоязычной комьюнити (можно небольшой и не основаной на религии). Зачем русскоязычная комьюнити? Приехали в довольно зрелом возрасте, английский желает много лучшего и я трезво понимаю, что до уровня свободного общения я не дойду уже никогда. Ну и чтобы штат был благоприятным в плане рабочих мест и дальнейшего экономического развития.
Есть у кого какие трезвые мысли по поводу вышесказанного?
Смотрите по тому какой климат вам в подойдет/не подойдет.
Я кроме Калифорнии жила в Чикаго и пригороды, и там было хорошо как-то все по большей части (кроме погоды). Мне кажется что лето там не плохое, но вот зима с морозами и снегом.
А так там были и украинцы, и русские (и даже беларусы) и огромное польское комьюнити (1 млн человек). И с работой было очень хорошо по разным направлениям, и цены как-то ни на что не зашкаливали (как в Калифорнии).
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Задолбала Калифорния

Post by Бубновый Валет »

Ivy2974 wrote: 21 Jun 2019 21:04 Спасибо кризису 2008, хоть дом удалось взять в кредит, сейчас с ценами на дома и рент наверное совсем бы обнищали.
То же самое, только без приставки "бы". Надоело платить) Хоть ЗП и позволяет, но возникает вопрос - а что дальше? Пока на даунпеймент скопишь, пока кредит возьмешь, будет уже пора и на кладбище. Это в лучшем случае, т.к. в худшем где-то примерно в 60-65 тебе уже не будут платить столько, сколько молодым перцам. И свой ежемесячный платеж ты будешь непонятно где брать. При этом про отпуска и нормальную жизнь вообще забыть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Задолбала Калифорния

Post by kyk »

OtherSide wrote: 18 Jul 2019 07:54 Рыбинск прикольный городок со своим колоритом, совсем не безликий. Волга, водохранилище, исторический центр, своя атмосфера
опять же, "Рыбинские Моторы"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Задолбала Калифорния

Post by chittah »

Ещё интересная новость из Калифорнии- полный запрет продажи и изготовления изделий из меха, а так жи использование животных в цирке. Вроде , не самые ужасные законы основанные на гуманизме, но как - то тошнотворненько от такого уровня зашкаливающего гуманизма. Следующий этап, видимо, запрет на забой животных для изготовления продуктов питания?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Задолбала Калифорния

Post by Utkin »

Oleg Co wrote: 25 Jun 2019 16:19 Я читал ЖЖ одного человека, который ну просто на Г..о исходил, так ему Калифорния опротивила: и политика, и цены, и люди. Всё абсолютно. Уехал на Ист кост. Радости не было конца аж пару месяцев. И дом купил, и люди все белые, и политика ему понравилась... потом наступило лето... В общем через месяцев 10 он опять приперся в ненавистную, дорогую, противную Калифорнию. Т.к. "жить в парилке" он не может.
А где на Ист Кост он жил?

Return to “Города и окрестности”