Задолбала Калифорния

Ivy2974

Задолбала Калифорния

Post by Ivy2974 »

Последнее время все неудержимее тянет рвануть с республики Калифорния. Причины простые - здесь надо быть или богатым или полным нищебродом, а ещё лучше нищебродом со сворой детей в количестве штук семи - восьми.
Народу со средним и ниже доходом здесь делать нечего. Последней каплей было остановка мною лечения по причине невозможности - нежелания продолжать оплачивать его.
И при этом приходится слушать, как неработающие дармоеды рассуждают как они лечатся, пробуют и то и другое, в общем больница их дом родной, и все это за бесплатно, а мы с женой вкалываем как папы Карлы и не можем себе позволить ни медицину, ни отдых, ни хрена. Спасибо кризису 2008, хоть дом удалось взять в кредит, сейчас с ценами на дома и рент наверное совсем бы обнищали.
И при этом три четверти пособий для хитрожопых дармоедов по стране - это Калифорния, бомжей на душу населения - ну наверное идём сразу после Гавайев, у всяких губернаторов-мэров одна задача, завести побольше в штат нелегалов, пигеев и лесбиянок.
Ну не об этом речь.Главный вопрос, куда уехать семье в возрасте без высокооплачиваемой специальности, желательно с русскоязычной комьюнити (можно небольшой и не основаной на религии). Зачем русскоязычная комьюнити? Приехали в довольно зрелом возрасте, английский желает много лучшего и я трезво понимаю, что до уровня свободного общения я не дойду уже никогда. Ну и чтобы штат был благоприятным в плане рабочих мест и дальнейшего экономического развития.
Есть у кого какие трезвые мысли по поводу вышесказанного?
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Задолбала Калифорния

Post by Zachet »

В Новосибирск.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Задолбала Калифорния

Post by NSG »

Народ из Калифорнии обычно сбегает в Техас - рабочих мест больше, жилье дешевле. Но вот насчет коммьюнити там ничего сказать не могу. В Чикаго есть комьюнити, но из рабочих мест предлагаются в основном работы водителем грузовика или трака (там нужна лицензия).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Задолбала Калифорния

Post by kyk »

Zachet wrote: 21 Jun 2019 22:00 В Новосибирск.
или Рыбинск
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Задолбала Калифорния

Post by Flash-04 »

В Урюпинск (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Задолбала Калифорния

Post by worldCitizen »

По-моему, для рабочих специальностей язык особенно и не нужен. Достаточно знать несколько наиболее обиходных фраз. Калифорния достаточно развитый экономически штат, можно найти подходящую работенку. Если забираться в какую нибудь глушь, то там работ будет гораздо меньше.
Если нужны лишние деньги, попробуйте сдавать жилье.

Я не очень хорошо знаком со всеми нюансами рабочих профессий. По моим наблюдениям чтоб вписаться в общее течение и иметь хорошую денежку, нередко требуется сдать на license который позволит выполнять те работы к которым человек уже привыкший, но система этого не знает. License - ключевое слово, и решение многих проблем.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Задолбала Калифорния

Post by Oleg Co »

Я читал ЖЖ одного человека, который ну просто на Г..о исходил, так ему Калифорния опротивила: и политика, и цены, и люди. Всё абсолютно. Уехал на Ист кост. Радости не было конца аж пару месяцев. И дом купил, и люди все белые, и политика ему понравилась... потом наступило лето... В общем через месяцев 10 он опять приперся в ненавистную, дорогую, противную Калифорнию. Т.к. "жить в парилке" он не может.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Задолбала Калифорния

Post by Grand Canyon »

Oleg Co wrote: 25 Jun 2019 16:19 Я читал ЖЖ одного человека, который ну просто на Г..о исходил, так ему Калифорния опротивила: и политика, и цены, и люди. Всё абсолютно. Уехал на Ист кост. Радости не было конца аж пару месяцев. И дом купил, и люди все белые, и политика ему понравилась... потом наступило лето... В общем через месяцев 10 он опять приперся в ненавистную, дорогую, противную Калифорнию. Т.к. "жить в парилке" он не может.
Как раз в минувшие выходные разговаривал с людьми из ваших самых демократичных штатов с 'лучшим климатом' CA & WA.
Интересовался, не тяжело ли им от жары в ТХ. Но им все нравится. Они уже больше года тут.
Калифорниец вообще терпеть не может все эти гребаные долины, либерастов и кучи регуляций.
ТХ это гораздо больше business friendly state.

Но я не советую именно этот штат, поскольку русскоязычная комьюнити тут довольно раздроблена, а автору нужна прежде всего она. Мой пойнт прежде всего в том, что если народ из CA & WA нормально себя чувствует в ТХ климате, то на восточном берегу будет гораздо легче. Там по температуре бывает даже круче, но жара держится не так долго как в ТХ.

Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Задолбала Калифорния

Post by VladimirF »

Grand Canyon wrote: 25 Jun 2019 17:42
Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
Уважаемый земляк-калифорниец, я не могу вам посоветовать куда вам ехать, но рискну посоветовать куда ехать не надо, из своего опыта. Как то раз я возвращался из Европы с пересадкой в Филадельфии (это было ещё до 9/11). До следующего рейса было около часа и я решил выйти из аэропорта на свежий воздух и покурить. Было это в начале сентября около 5 pm. Так вот, когда я вышел, мне показалось, что я не вышел, а вошёл - вошёл в русскую парилку. Дышать было невозможно. Я бросил сигарету и вернулся в прохладу аэропорта. После этого я поездил по миру, но такой духоты нигде больше не встречал. Так что после сухого кал. воздуха на востоке вам может показаться непривычно.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Задолбала Калифорния

Post by Grand Canyon »

VladimirF wrote: 26 Jun 2019 03:52
Grand Canyon wrote: 25 Jun 2019 17:42
Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
Уважаемый земляк-калифорниец, я не могу вам посоветовать куда вам ехать, но рискну посоветовать куда ехать не надо, из своего опыта. Как то раз я возвращался из Европы с пересадкой в Филадельфии (это было ещё до 9/11). До следующего рейса было около часа и я решил выйти из аэропорта на свежий воздух и покурить. Было это в начале сентября около 5 pm. Так вот, когда я вышел, мне показалось, что я не вышел, а вошёл - вошёл в русскую парилку. Дышать было невозможно. Я бросил сигарету и вернулся в прохладу аэропорта. После этого я поездил по миру, но такой духоты нигде больше не встречал. Так что после сухого кал. воздуха на востоке вам может показаться непривычно.
Филадельфия, Нью Йорк, Нью Джерси - там везде высокая влажность. Климат практически одинаковый, во всяком случае я не прочувствовал разницу за пару лет. Люди как-то неплохо живут в этом климате, но зима там довольно противная с пронизывающим ветром. Поэтому мне больше нравится климат в ТХ.

Меня удивляют такие жалобы насчёт климата, если честно, тем более в сентябре.

Сам я впервые прилетел в эту страну именно в Филадельфию. И тоже в сентябре. Да, было вроде жарковато по сравнению с Москвой, но ведь так и должно быть,- США это более теплая страна. Помню что меня больше напрягало яркое солнце первые дни, резало глаза. А так тепло/влажность нормально по московским меркам. Что-то люди в Калифорнии какие-то слишком изнеженные, не знаю прям. С таким подходом будет реально сложно практически везде.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Задолбала Калифорния

Post by OBEH »

К жаркому и влажному климату за пару лет привыкаешь и дышишь ровно, но рост поголовья либерастов, повышение налогов,увеличение толов и прочие демократические радости раздражают все больше, больше и больше. Это при том, что Виргинские демократы, по сравнению с калифорнийскими, еще впоне адекватны. В планах есть из ДС эрии двинутся в республиканскую часть Северной Каролины, что кто может с севера Виргинии это делают.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Задолбала Калифорния

Post by ie »

Flash-04 wrote: 24 Jun 2019 21:39 В Урюпинск (с)
страно до сих пор никто не порекомедовал город на берегу озера, с холодной зимой и парой-тройкой унылых небоскребов в центре... :wink:
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: Задолбала Калифорния

Post by Add143 »

OBEH wrote: 26 Jun 2019 17:23 К жаркому и влажному климату за пару лет привыкаешь и дышишь ровно, но рост поголовья либерастов, повышение налогов,увеличение толов и прочие демократические радости раздражают все больше, больше и больше. Это при том, что Виргинские демократы, по сравнению с калифорнийскими, еще впоне адекватны. В планах есть из ДС эрии двинутся в республиканскую часть Северной Каролины, что кто может с севера Виргинии это делают.
Я бы поостерегся. Захват городской части Северной Каролины идет полным ходом. А Виржиния еще не потерянный штат. Стоит только выехать за Лисбург, там даже налоги серьезно другие.
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Задолбала Калифорния

Post by Grand Canyon »

OBEH wrote: 26 Jun 2019 17:23 К жаркому и влажному климату за пару лет привыкаешь и дышишь ровно, но рост поголовья либерастов, повышение налогов,увеличение толов и прочие демократические радости раздражают все больше, больше и больше. Это при том, что Виргинские демократы, по сравнению с калифорнийскими, еще впоне адекватны. В планах есть из ДС эрии двинутся в республиканскую часть Северной Каролины, что кто может с севера Виргинии это делают.
Офигеть, либерасты наступают со всех сторон.
Мне всегда нравилось как туристу в Вирджинии. Конечно, как резиденту - другие ощущения. Но вот центральная Вирджиния, там где раньше был памятник Сталину, это вроде достаточно адекватные места. Хотя памятник Сталину вроде убрали не так давно, - это пожалуй индикатор того, что там становится так же как и везде...
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Задолбала Калифорния

Post by OBEH »

О городах Северной Каролины речи не идет, интерес представляют только острова и прибрежная часть штата. Города Северной Каролины на выборах по количеству голосов еще не перевешивают всего штата, в отличае от Виргинии. Северные графства, включая Лоудон, совместно с чрнушным Ричмондом и либерастным Шарлотсвиллом, где пытались снести памятник Генералу Роберту Ли, задавили весь штат..
Life is tough and sometimes it`s rough.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Задолбала Калифорния

Post by Grand Canyon »

Эх...острова и прибрежная часть Северной Каролины меня тоже всегда интересовали, но пожалуй лучше жить на безопасном расстоянии от океана, чтобы и не так далеко до пляжа, но и чтобы ураганом не снесло. Да и места те слишком безлюдные, и скорее всего именно по этой причине.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Задолбала Калифорния

Post by OBEH »

Grand Canyon wrote: 26 Jun 2019 19:05 Эх...острова и прибрежная часть Северной Каролины меня тоже всегда интересовали, но пожалуй лучше жить на безопасном расстоянии от океана, чтобы и не так далеко до пляжа, но и чтобы ураганом не снесло. Да и места те слишком безлюдные, и скорее всего именно по этой причине.
Там только болота белюдные, вся пригодная для строительства земля обсижина хорошо. По сравнению с тем как Синди затопила Нью Йорк, в Каролинах все не так плохо.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Задолбала Калифорния

Post by Grand Canyon »

OBEH wrote: 26 Jun 2019 19:16
Grand Canyon wrote: 26 Jun 2019 19:05 Эх...острова и прибрежная часть Северной Каролины меня тоже всегда интересовали, но пожалуй лучше жить на безопасном расстоянии от океана, чтобы и не так далеко до пляжа, но и чтобы ураганом не снесло. Да и места те слишком безлюдные, и скорее всего именно по этой причине.
Там только болота белюдные, вся пригодная для строительства земля обсижина хорошо. По сравнению с тем как Синди затопила Нью Йорк, в Каролинах все не так плохо.
Ну всё ещё может быть впереди. Как раз пример Сэнди говорит о том, что это может случиться даже там, где никак не должно случиться. Но конечно риск - это дело добровольное.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Задолбала Калифорния

Post by OBEH »

Grand Canyon wrote: 26 Jun 2019 19:19
OBEH wrote: 26 Jun 2019 19:16
Grand Canyon wrote: 26 Jun 2019 19:05 Эх...острова и прибрежная часть Северной Каролины меня тоже всегда интересовали, но пожалуй лучше жить на безопасном расстоянии от океана, чтобы и не так далеко до пляжа, но и чтобы ураганом не снесло. Да и места те слишком безлюдные, и скорее всего именно по этой причине.
Там только болота белюдные, вся пригодная для строительства земля обсижина хорошо. По сравнению с тем как Синди затопила Нью Йорк, в Каролинах все не так плохо.
Ну всё ещё может быть впереди. Как раз пример Сэнди говорит о том, что это может случиться даже там, где никак не должно случиться. Но конечно риск - это дело добровольное.
Последствия от ураганов более прoгнозируемы, чем от демократических течений.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Задолбала Калифорния

Post by Flash-04 »

ie wrote: 26 Jun 2019 17:28 страно до сих пор никто не порекомедовал город на берегу озера, с холодной зимой и парой-тройкой унылых небоскребов в центре... :wink:
ни нада к нам ехать, у нас тут очень плохо (с) :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Задолбала Калифорния

Post by ie »

Flash-04 wrote: 27 Jun 2019 04:12
ie wrote: 26 Jun 2019 17:28 страно до сих пор никто не порекомедовал город на берегу озера, с холодной зимой и парой-тройкой унылых небоскребов в центре... :wink:
ни нада к нам ехать, у нас тут очень плохо (с) :umnik1:
дык, я не говорил что плохо... торонто это такой средненький городишко... безликий, непретязательный, скучный..
таких в сев. америке может быть ... несколько десятков (?).
если проводить аналогию то что-то типа липецка ну или там урюпинска или рыбинска. :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Задолбала Калифорния

Post by Flash-04 »

дело ваше. как я уже сказал, я вас сюда не зову. все не понятно еще? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Задолбала Калифорния

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 24 Jun 2019 21:39 В Урюпинск (с)
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подал ее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Задолбала Калифорния

Post by JN »

VladimirF wrote: 26 Jun 2019 03:52
Grand Canyon wrote: 25 Jun 2019 17:42
Короче, Бруклин или Нью Джерси, Филадельфия, Балтимор или Майами.
Уважаемый земляк-калифорниец, я не могу вам посоветовать куда вам ехать, но рискну посоветовать куда ехать не надо, из своего опыта. Как то раз я возвращался из Европы с пересадкой в Филадельфии (это было ещё до 9/11). До следующего рейса было около часа и я решил выйти из аэропорта на свежий воздух и покурить. Было это в начале сентября около 5 pm. Так вот, когда я вышел, мне показалось, что я не вышел, а вошёл - вошёл в русскую парилку. Дышать было невозможно. Я бросил сигарету и вернулся в прохладу аэропорта. После этого я поездил по миру, но такой духоты нигде больше не встречал. Так что после сухого кал. воздуха на востоке вам может показаться непривычно.
Ха, поезжайте в Хьюстон летом.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Задолбала Калифорния

Post by kyk »

JN wrote: 28 Jun 2019 05:11поезжайте в Хьюстон летом.
пристаёт оно к штиблетам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Города и окрестности”