Переезд в Кремнивую Долину

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by voyager3 »

Чтобы одновременно были и школы и комьют, надобно или работу на восточном берегу или очень много денег. Из Иссаквы до центра только на автобусе и то вряд ли меньше часа.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

quintus wrote: 17 Jul 2019 07:40 Спасибо!
Вы имеете ввиду East side - Bellevue, Redmond, Kirkland?
Да, для меня школы, кружки важно! Но не хотелось бы чтобы муж до работы по 1,5 - 2 часа добирался.
У нас три пацана, я без мужа повешусь..
скажите, пжлст, хорошие районы в плане школ и комьюта, из вашего личного опыта?
Пока рассматриваем Issaquah
Дети наши в кружках:
Кодинг,
Плавание,
Музыка,
Шахматы
Футбол
Да, белвью, ближний редмонд и киркланд. Плавание будет везде, в любом районе, музыка ( частный преподаватель?) - тоже. Насчет футбола не знаю.

Кодинг - это Step Computer academy в Белвью для детей помладше, и Digipen в Редмонде для постарше. Посмотрите по карте где они. Рядом с Степ академи есть RSM, туда тоже многие ходят.

Всякие русскоязычные активити тоже будут в основном в этих районах.

Иссакву и Саммамиш мы лично не рассматривали, вернее рассматривали, но решили таки поближе. Я знаю, что из Иссаквы возят в RSM и на гимнастики в Белвью и на коньки в Рентон, но это уж очень тяжко. Мы оба работаем, поэтому у нас все кружки 10 минут от дома. Хотя на работу комьют будет нормальный. Просто проехать чуть дальше по 90.

Или если в Сиэтле, смотрите на Магнолию, Квин энн. Там тоже селятся люди с детьми, школы хорошие, на работу можно на велике. Мерсер айленд можно еще рассмотреть.

1.5-2 часа не будет у мужа, здесь еще не все так плохо с трафиком. Я езжу в Сиэтл по 520 - минут 20-25 , или через 90-ю - на 5 минут дольше, но далеко не каждый день, и не в час пик. Можете посмотреть по карте.
Сосед работает, кстати, в Фейсбуке, до этого работал в Гугле в Киркланде, до гугла ездил на велосипеде. ))
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Спасибо за подробный ответ!
Вы говорите кружки в 10 мин - это пешком? Дети сами могут ходить?
И ещё один момент, могут ли дети сами ходить в школу, оставаться дома?
Старшим 10 и 6. Самостоятельные, ответственные. Здесь в Мельбурне мы их оставляем без проблем. (Естественно только днём, на 5-6 часов).
Мелкому 2, садик тоже нужен, по дороге на работу.
Я тоже планирую работать.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

voyager3 wrote: 17 Jul 2019 15:02 Из Иссаквы до центра только на автобусе и то вряд ли меньше часа.
Из Issaquah Highlands (что дальше) автобус-экспресс идет до центра Сиэтла 30 минут.
Из Беллевью и Киркланда дольше (и/или дороже) добираться - вот где уж жопа с трафиком...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 17 Jul 2019 17:57 Всякие русскоязычные активити тоже будут в основном в этих районах.
Это так. Если есть желание ограничиться только рускоязычными активитиз (докторами, репетиторами, и тп), то лучше селиться в этих районах. Если язык не проблема - то выбор гораздо шире.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 17 Jul 2019 23:56
Kolombina wrote: 17 Jul 2019 17:57 Всякие русскоязычные активити тоже будут в основном в этих районах.
Это так. Если есть желание ограничиться только рускоязычными активитиз (докторами, репетиторами, и тп), то лучше селиться в этих районах. Если язык не проблема - то выбор гораздо шире.
Дело не в моем языке, а в активитис для детей для поддержания их языка. У нас раньше этого не было, сейчас я пользуюсь моментом. Не могу сказать, что сильно помогает, но по крайней мере, мои дети увидели других русскоязычных детей и прекратили спрашивать. почему все другие дети говорят только на английском, а им надо еще какую-то фигню знать. Я даже младшего ребенка в русский садик отдала.
К докторам как ходили к американцам, так и ходим. Репетиторов я бы наняла на русском, но мои дети не понимают математику или программирование по-русски, к сожалению. Приходится выбирать.
Last edited by Kolombina on 18 Jul 2019 00:54, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

quintus wrote: 17 Jul 2019 22:49 Спасибо за подробный ответ!
Вы говорите кружки в 10 мин - это пешком? Дети сами могут ходить?
И ещё один момент, могут ли дети сами ходить в школу, оставаться дома?
Старшим 10 и 6. Самостоятельные, ответственные. Здесь в Мельбурне мы их оставляем без проблем. (Естественно только днём, на 5-6 часов).
Мелкому 2, садик тоже нужен, по дороге на работу.
Я тоже планирую работать.
Нет, 10 минут - это на машине. Если вы будете плотно работать, вам придется нанимать кого-то развозить на кружки. Здесь это популярно.
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 00:53Если вы будете плотно работать, вам придется нанимать кого-то развозить на кружки.
надо ли для этого чтобы эта работа платила больше, чем оплата тем, кто развозит?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:21
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 00:53Если вы будете плотно работать, вам придется нанимать кого-то развозить на кружки.
надо ли для этого чтобы эта работа платила больше, чем оплата тем, кто развозит?
А это проблема?
always@(posedge clk)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 01:28это проблема?
это вопрос целесообразности.
Если работа платит не больше, то какой смысл работать и платить за развоз другим?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:30
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 01:28это проблема?
это вопрос целесообразности.
Если работа платит не больше, то какой смысл работать и платить за развоз другим?
Ну сами решат. Я написала «если».
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Понятно! Спасибо!
Русские активности мы обходим стороной. Лично наше мнение..
дети у нас австралийцы, родились в Мельбурне. Русский поддерживаем разговорный, не больше.
А вот русские школы, садики, кружки, врачей (особенно зубных) держимся подальше..
Вчера прочитали, что есть у вас русская школа математики. Интересно, чем русская математика от нерусской отличается.. очередной маркетинг!?

Сори, не хочу никого обидеть, мы любим общаться с русскими (на барбекю встречаться), дружить - только за..
Детей стараемся воспитывать всесторонне. Пусть адаптируются к той стране в которой будем жить.
Я по себе уже смотрю, даже не знаю, наверное больше австралийка)))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by kyk »

quintus wrote: 18 Jul 2019 02:25Я по себе уже смотрю, даже не знаю, наверное больше австралийка)))
вода в унитазе в каую сторону крутится? По часовой или против? Настоящие австралы знают :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

Я не знаю, с каких пор зубные врачи относятся к Активитис ))
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

quintus wrote: 18 Jul 2019 02:25 Вчера прочитали, что есть у вас русская школа математики. Интересно, чем русская математика от нерусской отличается..
Русская школа математики - это когда преподаватели, которые тольком не знают английского языка, пытаются объяснить студентам на этом самом английском концепции, которым якобы не учат в американских школах.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 00:52 Дело не в моем языке, а в активитис для детей для поддержания их языка. У нас раньше этого не было, сейчас я пользуюсь моментом. Не могу сказать, что сильно помогает
Я на вас не наезжал, извините, если что не так.
Именно об этом речь и шла - на всех этих "русских" активитиз, за редким исключением, дети общаются на анлийском.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 18 Jul 2019 06:20
quintus wrote: 18 Jul 2019 02:25 Вчера прочитали, что есть у вас русская школа математики. Интересно, чем русская математика от нерусской отличается..
Русская школа математики - это когда преподаватели, которые тольком не знают английского языка, пытаются объяснить студентам на этом самом английском концепции, которым якобы не учат в американских школах.
Хаха, точно :D
Но у них вполне структурированные уроки, мне именно это нравится. Я могу посмотреть, что учат дети, что-то объяснить, что-то скорректировать. Да, можно это все пройти самой, но у меня нет на это ресурсов.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

quintus wrote: 18 Jul 2019 02:25 Понятно! Спасибо!
Русские активности мы обходим стороной. Лично наше мнение..
дети у нас австралийцы, родились в Мельбурне. Русский поддерживаем разговорный, не больше.
А вот русские школы, садики, кружки, врачей (особенно зубных) держимся подальше..
Вчера прочитали, что есть у вас русская школа математики. Интересно, чем русская математика от нерусской отличается.. очередной маркетинг!?

Сори, не хочу никого обидеть, мы любим общаться с русскими (на барбекю встречаться), дружить - только за..
Детей стараемся воспитывать всесторонне. Пусть адаптируются к той стране в которой будем жить.
Я по себе уже смотрю, даже не знаю, наверное больше австралийка)))
Вы знаете, мы надцать лет прожили в американской среде, плюс оба работали с первого дня в Америке среди американцев, наши дети выросли без русского языка, несмотря на русскоязычных родителей. Целый день в американском садике, потом в школе плюс нерусскоязычные друзья-товарищи, сделали свое дело. Мои дети говорят по-русски, только если хотят поесть.
Да что там русскоязычные, мой старший, первый раз увидев черного мальчика, спросил - мама, это alien?

Здесь количество русскоязычных поразило, причем не могу сказать, чтобы приятно поразило. Меня до сих пор удивляют люди, особенно жены-спуглеры, которые не говорят по-английски. Я думала, что такие есть только на Брайтон Бич, но нет, их много и в большом Сиэтле. Мои дети в магазине, услышав русскую речь, бежали ко мне, чтобы сообщить, что о боже, там кто-то говорит по-русски.
Но теперь я попривыкла, и дети попривыкли, уже не так реагируют, я решила, что этим можно даже пользоваться. Надеюсь, младший ребенок будет лучше говорить.
always@(posedge clk)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Москвичка »

kyk wrote: 18 Jul 2019 01:21
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 00:53Если вы будете плотно работать, вам придется нанимать кого-то развозить на кружки.
надо ли для этого чтобы эта работа платила больше, чем оплата тем, кто развозит?
Верилог не знаешь? :wink:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 06:57Мои дети говорят по-русски, только если хотят поесть.
Это жестоко :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

Москвичка wrote: 18 Jul 2019 07:01
kyk wrote: 18 Jul 2019 01:21
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 00:53Если вы будете плотно работать, вам придется нанимать кого-то развозить на кружки.
надо ли для этого чтобы эта работа платила больше, чем оплата тем, кто развозит?
Верилог не знаешь? :wink:
А верилог каким боком? :%)
always@(posedge clk)
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

kyk wrote: 18 Jul 2019 02:31
quintus wrote: 18 Jul 2019 02:25Я по себе уже смотрю, даже не знаю, наверное больше австралийка)))
вода в унитазе в каую сторону крутится? По часовой или против? Настоящие австралы знают :umnik1:
Вода в унитазе сливается вниз. А вот вода в раковине против часовой стрелки.
quintus
Новичок
Posts: 73
Joined: 28 Jun 2013 10:34
Location: Australia

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by quintus »

Kolombina wrote: 18 Jul 2019 03:07 Я не знаю, с каких пор зубные врачи относятся к Активитис ))
В моем случае, на данный момент, самое что ни есть Активитис. Я к зубному хожу чаще чем в спортзал.
В штатах, наверное у многих голивудские улыбки, счастливчики, и не знаете что есть такая активитис - по зубным ходить.
Но это уже не по теме...

Вы мне лучше скажите, плиз! Как быстро нужно права менять? Нужно ли записываться в очередь?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by Kolombina »

quintus wrote: 18 Jul 2019 11:54
Kolombina wrote: 18 Jul 2019 03:07 Я не знаю, с каких пор зубные врачи относятся к Активитис ))
В моем случае, на данный момент, самое что ни есть Активитис. Я к зубному хожу чаще чем в спортзал.
В штатах, наверное у многих голивудские улыбки, счастливчики, и не знаете что есть такая активитис - по зубным ходить.
Но это уже не по теме...

Вы мне лучше скажите, плиз! Как быстро нужно права менять? Нужно ли записываться в очередь?
Ну может это австралийский английский :) в американском английском активитис имеют другое значение.
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Переезд в Кремнивую Долину

Post by uncle_Pasha »

quintus wrote: 18 Jul 2019 11:54 Вы мне лучше скажите, плиз! Как быстро нужно права менять? Нужно ли записываться в очередь?
В течении 60-ти дней. Надо идти в DMV - там живая очередь.
Рекомендую поехать в North Bend - там очередь всего на час (в Сиэтле и ближних пригородах 2+ часа)
https://fortress.wa.gov/dol/dolprod/dsd ... 452&oid=28

Return to “Города и окрестности”