Какие лучшие места для жизни во Флориде?

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 18:27 Там еще и Red tide... В какие именно месяцы лучше НЕ жить в Флориде ?
Officially, the Atlantic hurricane season starts on June 1 and runs until Nov. 30.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

PrettyVacant wrote: 12 Oct 2018 18:07
dimbmw wrote: 12 Oct 2018 03:28
Ну так это описание свинарника Майями -бич, конечно там жить не захочется.
Интерес представляют места севернее, где нет туристов и цены на жилье такие чтобы ни кубинцев ни прочих латиносов.

Ну да, ну да. Вы цены в "свинарнике Майами-Бич" смотрели?


зачем мне цены на то что я не собираюсь покупать.

меня интересует спокойная residential area в которой туристов не бывает.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

dimbmw wrote: 13 Oct 2018 02:55
PrettyVacant wrote: 12 Oct 2018 18:07
dimbmw wrote: 12 Oct 2018 03:28
Ну так это описание свинарника Майями -бич, конечно там жить не захочется.
Интерес представляют места севернее, где нет туристов и цены на жилье такие чтобы ни кубинцев ни прочих латиносов.

Ну да, ну да. Вы цены в "свинарнике Майами-Бич" смотрели?


зачем мне цены на то что я не собираюсь покупать.

меня интересует спокойная residential area в которой туристов не бывает.
Увы, туристы есть по всему побережью Флориды - в центральной части практически не бывает, но вам туда не надо.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by thinker »

Andreus wrote: 14 Oct 2018 13:47 Увы, туристы есть по всему побережью Флориды - в центральной части практически не бывает, но вам туда не надо.
Орландо в центральной части - ещё одно туристическое место (Дисней, Студиос, куча разных парков).
All rights reserved, all wrongs revenged.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 18:27 Там еще и Red tide... В какие именно месяцы лучше НЕ жить в Флориде ?
Сложный вопрос... зависит от того, что вы предпочитаете. Насчёт red tide - это как у Винни Пуха с мёдом, он или есть, или его нет :D С ноября по май, погода во Флориде очень даже ничего, а конкретнее - то с марта по май - ещё и нет такой влажности как обычно. Но... про купание в океане, можно забыть, вода - холодная. Бывают исключения- но на то они и исключения :-) С мая по ноябрь - влажно, жарко, насекомо, но самое то - для купания. На западном побережье Флориды вода теплее , поэтому сезон купания дольше, пляжи чище ( исключая времени , когда red tide присутствует, он редко но бывает) обстановка в целом- более размеренная,спокойная, скучная я бы даже сказал. На восточной части - пляжи чуть грязнее, волны, но жизнь насыщенней, больше движухи, есть чем заняться кроме купания. Как то так. :gen1:
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

thinker wrote: 14 Oct 2018 13:54
Andreus wrote: 14 Oct 2018 13:47 Увы, туристы есть по всему побережью Флориды - в центральной части практически не бывает, но вам туда не надо.
Орландо в центральной части - ещё одно туристическое место (Дисней, Студиос, куча разных парков).
Ну это конечно. Про Орландо, я как бы намеренно умолчал, это естественный магнит для туристов, ведь кроме парков развлечений там больше нечего делать.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

Andreus wrote: 14 Oct 2018 14:06
SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 18:27 Там еще и Red tide... В какие именно месяцы лучше НЕ жить в Флориде ?
Сложный вопрос... зависит от того, что вы предпочитаете. Насчёт red tide - это как у Винни Пуха с мёдом, он или есть, или его нет :D С ноября по май, погода во Флориде очень даже ничего, а конкретнее - то с марта по май - ещё и нет такой влажности как обычно. Но... про купание в океане, можно забыть, вода - холодная. Бывают исключения- но на то они и исключения :-) С мая по ноябрь - влажно, жарко, насекомо, но самое то - для купания. На западном побережье Флориды вода теплее , поэтому сезон купания дольше, пляжи чище ( исключая времени , когда red tide присутствует, он редко но бывает) обстановка в целом- более размеренная,спокойная, скучная я бы даже сказал. На восточной части - пляжи чуть грязнее, волны, но жизнь насыщенней, больше движухи, есть чем заняться кроме купания. Как то так. :gen1:
вы какую-то очень странную флориду описываете. гольфстрим вообще-то не дает воде сильно остыть и вода зимой в атлантике теплее и купаться вполне можно на побережье SoFla. ниже 18 Ц температура вообще редко опускается, так что пассаж про забыть про купание в океане мне не совсем понятен.
в мексиканском сильнее греется летом и остывает зимой - 10 Ц в Клеарвотер как то было в январе, когда мы туда с друзьями приехали, и то они полезли окунуться - там действительно холодно купаться. на мексиканском, конечно, когда водорослей нет, песок белеее, вода спокойнее. но (дальше чисто личные впечатления) мошки там много, как солнце село с пляжа надо реально бежать, иначе сожрут. и мне там пахнет.
пустые пляжи без патрти пипл тоже есть - treasure coast не так уж популярен местами и там красиво.

ред тайд явление достаточно новое и очень неприятное.... про него тяжело сказать, что он "бывает". хочется надеяться что здравый смысл победит и очистительные резервуары в болотах построят. и с фермерами разберутся.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

Ann4Ann wrote: 14 Oct 2018 15:01
[/quote]
Упс, my fault :D я чисто инстинктивно про температуру воды написал ошибочно. Вода может на стороне океана и теплее немного - но пониженная температура воздуха с ветром на ощущение от купания - создаёт эффект более холодного пляжного удовольствия чем без ветра. Летом наоборот, конечно же. В остальном же согласен на все 100 ( кроме некорректного сравнения с пляжем на Clearwater, надо было в Naples заезжать, в SoFla :wink:
Насчёт ред тайда- сторожилы говорят, что было издавна, не так интенсивно но было. Ну и бяка из Okeechobee - как бы не совсем тот red tide о котором я говорю.
Насчёт пляжей - best beaches всегда в рейтинге на западной стороне Флориды :razz:
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by PAFCLLC1 »

dimbmw wrote: 16 Sep 2018 21:07 Что то подумал, не переехать ли в штат, где нет налога штата.

Есть ли места / комьюнити во Флориде, которые бы отвечали следующим требованиям.

Близость города.
Близость международного аэропорта (не более 1 часа езды).
Gated community.
Преобладание белого населения в комьюнити.
Минимум мексов и реднеков в окрестностях.
Безопасно.
Дома в диапазоне $1M - $2M (меньше конечно лучше, но хотелось бы чтобы мексов поменьше)
Желательно лодка на бэкярде (выход к воде).
Нет туристов или очень мало.
Не ползают вокруг крокодилы.
Не заедают комары.
Не сдохнуть от влажности.
Здравствуйте, я по Флориде не сильно спец, но на мой субъективный взгляд это Jacksonville Fl.
Единственное если есть выход к воде - как правило там комары и зона подтопления во время ураганов. Ну вам стоит обратить на этот момент внимание. С бюджетом до 2х миллионов , можно на первой линии у океана домик купить, ну или за 400кклочек земельки и построить.
Хорошие школы только в сент Джонс каунти ( между ст Августином и Джексонвилле ). Ну и понте ведра ( там мидл и хай скул второй язык- латынь) это считается самая крутая местность , а домик можно прикупить до 500к если без больших пожеланий.
Ещё у нас таксы за продукты не снимают ( и уголь :mrgreen: но без добавок, с добавками это уже лакшери там таксы).
В магазинах в том районе чёрных нет вообще . Мексы есть. Но это не эль пасовские мексы, это как правило вообще не мексы, а бразильцы к примеру. Там в пабликсе индусы работают пара человек, но чёрных нет ни покупателей ни продавцов .
Ах да, бывают чёрные покупатели в дейли - рабочие строители на обеде. Все.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Kirpidonych »

dimbmw wrote: 16 Sep 2018 21:07 Что то подумал, не переехать ли в штат, где нет налога штата.

Есть ли места / комьюнити во Флориде, которые бы отвечали следующим требованиям.

Близость города.
Близость международного аэропорта (не более 1 часа езды).
Gated community.
Преобладание белого населения в комьюнити.
Минимум мексов и реднеков в окрестностях.
Безопасно.
Дома в диапазоне $1M - $2M (меньше конечно лучше, но хотелось бы чтобы мексов поменьше)
Желательно лодка на бэкярде (выход к воде).
Нет туристов или очень мало.
Не ползают вокруг крокодилы.
Не заедают комары.
Не сдохнуть от влажности.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Kirpidonych »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Техас, Хьюстон и ездить плескаться мексику?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Nostradamus »

Kirpidonych wrote: 03 Jan 2019 20:10
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Техас, Хьюстон и ездить плескаться мексику?
Там есть Галвестон, чтобы плескаться?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Amirko »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
в Южной Флориде кубинцы, на западном берегу и в средней Фориде белее. Но на юго-востоке можно купаться круглый год. Мы вот купаемся. Покупать сейчас не надо, лучше рентовать, дешевле, и в случае чего сниметесь и улетите ну или купите, если понравится. Если хочется уединения, то в средней Флориде южная часть New Smyrna Beach приятная, шумит только океан, можно пуски ракет с пляжа смотреть. Какой-никакой культур-мультур, шум и движуха -- только в Майами/Форт Лодердейл/Палм Бич. Удачи!
Cheers,
Amirko
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by PAFCLLC1 »

Amirko wrote: 03 Jan 2019 20:50
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?ш6
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
в Южной Флориде кубинцы, на западном берегу и в средней Фориде белее. Но на юго-востоке можно купаться круглый год. Мы вот купаемся. Покупать сейчас не надо, лучше рентовать, дешевле, и в случае чего сниметесь и улетите ну или купите, если понравится. Если хочется уединения, то в средней Флориде южная часть New Smyrna Beach приятная, шумит только океан, можно пуски ракет с пляжа смотреть. Какой-никакой культур-мультур, шум и движуха -- только в Майами/Форт Лодердейл/Палм Бич. Удачи!
Если народ купается в тихом океане, я про калифорнию, то во Флориде, можно купаться в океане круглый год везде.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Amirko »

купаться-то можно (мы вот купаемся) но бывает холодно снаружи, это надо учитывать. Море тёплое, а ветер холодный. Может продуть :) Хотя часто днём жара, как сегодня.
Cheers,
Amirko

Return to “Города и окрестности”