Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:00
thinker wrote: 01 Oct 2018 00:57
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 00:49 Я об этом и говорю. И кто тогда живет во флориде в домах за $1М и выше?
Миллионеры, чей доход $3М и выше. Грубо говоря, стоимость дома должна быть как три годовых дохода или меньше.
Я собственно Andreus - у пытаюсь как раз объяснить, что людей с таким доходом не будет волновать forclosure, и они не будут продавать свои «дачи», случись еще раз подобие 07-08 года.

Миллионеры очень часто соседствуют в близости с домами за 300к-500к , которые потом и идут по foreclosures, а там уже по наклонной. Проверьте цены на дома которые вам приглянулись, по 10 летней истории маркета. Если рядом Жопа - вас будут посещать мысли о том , чтоб не соседствовать поблизости оной.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
Andreus wrote: 01 Oct 2018 01:22 Я вас не отговариваю, дорогой dimdmw, просто очень странно при ваших доходах из Кали во Флориду двинуться. Если особой любви к влажной жаре и разнообразий насекомых у вас нет , то зачем менять ваше место жительства? Неужели только из-за желания сэкономить , меняете отличный климат в ущерб собственному комфорту?
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Ну тогда из вашего первого поста из 12 желаний оставляем 6 - и как говориться Welcome to Florida. :great:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by совков »

При всём остальном негативе который я упомянул, там не жарко если недалеко от океана. Влажность есть.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by совков »

dimbmw wrote: 30 Sep 2018 23:54
совков wrote: 30 Sep 2018 23:31 во Флориде всё засрали, немыслимым строительством, говно пускают прямо в океан, в результате чего из за водорослей невозможно купаться
а из за говна ставят знаки что купание запрещено. Я уже было хотел прикупать недвижимость там но пришлось откатить.
это где кошмар такой?
везде в этом году в Южной Флориде, и на Багамах даже, водоросли достали.
купаться запрещали только в Sunny Isles и Bel Harbor, в остальных не запрещали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by M. Ridcully »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43 кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
В Южной Кали с этим получше - этим летом особенно контраст заметил, там допоздна сидеть можно было.
А здесь да, вечером всегда холодно, какая бы жара днём не была.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Nostradamus »

В Южной Калифорнии достаточно мягкий климат, без экстримов. Единственная причина по которой я упоминал Аризону и Неваду - стоимость жизни. Если есть деньги, конечно же в Кали лучше чем где бы то ни было еще.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
если на серьезной ноте и вы действительно не привязаны к работе, то повторю свой совет приехать на пару-тройку месяцев, снять дом (приблизительно такой как хочется) и поездить с реалторами по пропертям. только реалтор должен очень хорошо знать комьюнити и желательно приятельствовать с HOA мемберами. потому что тут все ооочень по-разному. бывает, что высокие HOA включают в себя страховки - крыша там, все что снаружи. тогда внутреняя страховка меньше в разы. бывает включают лэндскейпинг и проч. бывает даже налоги собирают с hoa (я это не люблю, но все зависит...).. ну плюшки всякие: от теннисных кортов, джимов, спа до опен бара с кинотеатром и бесплатными дринками внутри комьюнити.
что до аллигаторов, то в residential area я видела оного пару раз за >20 лет, оба разакогда мы апартмент с видом на большое озеро снимали в маями. комары есть, но , если не на болотах, то в умеренных количествах. и их травят. сетки на окнах и балконах стоят. змеи попадаются... не то чтоб каждый день, но гуляя рядом в парке я под ноги смотрю - бывают, не ядовитые и мелкие, но неприятно.

и к вопросу, кто живет в домах 1М+ - тут чуть больше чем дофига докторов и лоеров. ну и всякие владельцы бизнесов больших и малых
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by voyager3 »

dimbmw wrote: 29 Sep 2018 15:44
Nostradamus wrote: 29 Sep 2018 06:12 Зачем нужна Флорида, если есть Аризона и Невада? Налоги сравнительно небольшие (в Неваде вообще нет), страховки тоже, стоимость жизни невысокая. Природных катаклизмов не бывает. Доступен разный климат, от жаркого до холодного - кому что нравится.
Ну в жопы мира как то не хочется забиваться. Хотя была как то мысль купить что то в неваде и объявить irs там резиденство.
Да и жизнь рядом с теплым океаном выглядит привлекательнее.
Кому задницы, а кому мечта.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Lavash »

M. Ridcully wrote: 01 Oct 2018 17:10
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43 кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
В Южной Кали с этим получше - этим летом особенно контраст заметил, там допоздна сидеть можно было.
А здесь да, вечером всегда холодно, какая бы жара днём не была.
Так оно и есть. Здесь самый лучший климат. Очень редко пользуемся кондиционером, 2-3 недели летом и 2-3 недели зимой. Рядом хорошие пляжи.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Ann4Ann wrote: 02 Oct 2018 01:19
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43
меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
если на серьезной ноте и вы действительно не привязаны к работе, то повторю свой совет приехать на пару-тройку месяцев, снять дом (приблизительно такой как хочется) и поездить с реалторами по пропертям. только реалтор должен очень хорошо знать комьюнити и желательно приятельствовать с HOA мемберами. потому что тут все ооочень по-разному. бывает, что высокие HOA включают в себя страховки - крыша там, все что снаружи. тогда внутреняя страховка меньше в разы. бывает включают лэндскейпинг и проч. бывает даже налоги собирают с hoa (я это не люблю, но все зависит...).. ну плюшки всякие: от теннисных кортов, джимов, спа до опен бара с кинотеатром и бесплатными дринками внутри комьюнити.
что до аллигаторов, то в residential area я видела оного пару раз за >20 лет, оба разакогда мы апартмент с видом на большое озеро снимали в маями. комары есть, но , если не на болотах, то в умеренных количествах. и их травят. сетки на окнах и балконах стоят. змеи попадаются... не то чтоб каждый день, но гуляя рядом в парке я под ноги смотрю - бывают, не ядовитые и мелкие, но неприятно.

и к вопросу, кто живет в домах 1М+ - тут чуть больше чем дофига докторов и лоеров. ну и всякие владельцы бизнесов больших и малых

Так и поступим, наверное. А есть у вас там что нибудь приличное, сдающееся с мебелью и прочей хренью, чтобы не покупать ничего?
Снять на год типа, и посмотреть что к чему.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

dimbmw wrote: 03 Oct 2018 09:01
Так и поступим, наверное. А есть у вас там что нибудь приличное, сдающееся с мебелью и прочей хренью, чтобы не покупать ничего?
Снять на год типа, и посмотреть что к чему.

ну конечно, огромная часть маркета - сезонные ренталы, они все мебилерованые. с реалтором связываетесь - они сразу въедут и подыщут чего (для того, кто снимает - реалтор бесплатно, как и при покупке). у меня реалторша знакомая есть (она севернее сдает, и ее тема с конями в основном, wellington - столица поло), так у нее огромный склад снят под мебель из ее ренталов, накопилось за годы. если хотите, я и ее контакт дать могу, она русская, уехала лет 30 назад... но, ее районы севернее, как я сказала. в FB группа русский Бока Ратон есть - там постоянно выставляют (правда, я не припомню в последнее время чего приличного...).
хотите, если дистанционно будете снимать, конкретику можете постить сюда (или в личку)- по Boca / Delray по школам, локейшнам я могу прокомментировать плюсы-минусы
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Ann4Ann wrote: 03 Oct 2018 13:56
dimbmw wrote: 03 Oct 2018 09:01
Так и поступим, наверное. А есть у вас там что нибудь приличное, сдающееся с мебелью и прочей хренью, чтобы не покупать ничего?
Снять на год типа, и посмотреть что к чему.

ну конечно, огромная часть маркета - сезонные ренталы, они все мебилерованые. с реалтором связываетесь - они сразу въедут и подыщут чего (для того, кто снимает - реалтор бесплатно, как и при покупке). у меня реалторша знакомая есть (она севернее сдает, и ее тема с конями в основном, wellington - столица поло), так у нее огромный склад снят под мебель из ее ренталов, накопилось за годы. если хотите, я и ее контакт дать могу, она русская, уехала лет 30 назад... но, ее районы севернее, как я сказала. в FB группа русский Бока Ратон есть - там постоянно выставляют (правда, я не припомню в последнее время чего приличного...).
хотите, если дистанционно будете снимать, конкретику можете постить сюда (или в личку)- по Boca / Delray по школам, локейшнам я могу прокомментировать плюсы-минусы

Буду благодарен за контакт. Я пока не определился с районом, может она как раз подскажет. Ну и теперь понятно где мебель брать если что :)
FB не использую, к сожалению там не смогу посмотреть.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Lazy444 wrote: 03 Oct 2018 22:48 Купите яхту, поставьте её в марине. Не понравилось место, переплыли в другое место.
Идея прикольная, но боюсь не моя "лига".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by SergeyM800 »

Флорида ? Да там живого места нет :pain1:

A color-coded map shows all hurricanes that have made landfall in Florida for the past 100 years.
https://www.usatoday.com/story/news/nat ... /91637546/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2018 21:42 Флорида ? Да там живого места нет :pain1:

A color-coded map shows all hurricanes that have made landfall in Florida for the past 100 years.
С учётом того, что средний американец переезжает каждые 7 лет, карту нужно подправить и отметить только этот срок, ну или последние 10 лет после выхода на пенсию. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by SergeyM800 »

Тут можно отфильтровать по годам и конкретной местности. Хорошее подспорье в выборе места :wink:

https://coast.noaa.gov/hurricanes/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by PrettyVacant »

совков wrote: 01 Oct 2018 02:16 При всём остальном негативе который я упомянул, там не жарко если недалеко от океана. Влажность есть.
Недавно был в Майами - там нежарко только непосредственно на набережной, если ветерок дует. 50 метров от набережной - уже парная баня.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by PrettyVacant »

dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43 меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Побывал в Майами/Майами-Бич совсем недавно - эта как будто другая страна.

Население - беглые кубинцы/пуэрториканцы и негры с Карибских островов. По-английски без акцента никто не говорит, даже объявления в аэропорту фиг поймешь. Музыка 100% латиноамериканская. Но в целом народ расслабленный и доброжелательный.

Трафика хватает, водят мучо локо - таксисты срезают углы через заправки, на пешеходном переходе нас чуть не сбил негр на лимузине. Мода на машины как в Москве - большие черные кадиллаки или Субурбаны, корветы или в крайнем случае пацанские мустанги с пердаками, тумца-тумца из каждой третьей машины. Не видел ни одной теслы и вообще ни одного электромобиля.

Климат - парная баня, на бэкъярде время проводить не захочется, без кондера ночью тоже тяжело, наверно.

Океан теплый - это здорово, конечно. Набережная в Майами-Бич неплохая, если бы не шумные бары с сотнями загорелых парней и необъятных девчат с целлюлитными мега-попами, и тумца-тумца на весь квартал. Парк на мысу красивый, пляж выглядит шикарно, но грязноватый (бычки и пивные пробки в песке).
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:10
dimbmw wrote: 01 Oct 2018 01:43 меня достали калифорнийский инком такс, трафик и азиатские рожи, а доход мой никак не связан с местом нахождения
кстати насчет климата - мне не очень нравится что вечером холодно и невозможно на бэкярде время проводить
да и в океане хочется поплескаться иногда
Побывал в Майами/Майами-Бич совсем недавно - эта как будто другая страна.

Население - беглые кубинцы/пуэрториканцы и негры с Карибских островов. По-английски без акцента никто не говорит, даже объявления в аэропорту фиг поймешь. Музыка 100% латиноамериканская. Но в целом народ расслабленный и доброжелательный.

Трафика хватает, водят мучо локо - таксисты срезают углы через заправки, на пешеходном переходе нас чуть не сбил негр на лимузине. Мода на машины как в Москве - большие черные кадиллаки или Субурбаны, корветы или в крайнем случае пацанские мустанги с пердаками, тумца-тумца из каждой третьей машины. Не видел ни одной теслы и вообще ни одного электромобиля.

Климат - парная баня, на бэкъярде время проводить не захочется, без кондера ночью тоже тяжело, наверно.

Океан теплый - это здорово, конечно. Набережная в Майами-Бич неплохая, если бы не шумные бары с сотнями загорелых парней и необъятных девчат с целлюлитными мега-попами, и тумца-тумца на весь квартал. Парк на мысу красивый, пляж выглядит шикарно, но грязноватый (бычки и пивные пробки в песке).

Ну так это описание свинарника Майями -бич, конечно там жить не захочется.
Интерес представляют места севернее, где нет туристов и цены на жилье такие чтобы ни кубинцев ни прочих латиносов.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Nostradamus »

PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:10 Климат - парная баня, на бэкъярде время проводить не захочется, без кондера ночью тоже тяжело, наверно.
Там можно жить только с ноября по май. Впрочем, летом парная баня практически на всем восточном побережье и мидвесте.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 12 Oct 2018 06:25
PrettyVacant wrote: 11 Oct 2018 23:10 Климат - парная баня, на бэкъярде время проводить не захочется, без кондера ночью тоже тяжело, наверно.
Там можно жить только с ноября по май. Впрочем, летом парная баня практически на всем восточном побережье и мидвесте.
да, Флорида даже лучше мидвеста, во ФЛ зима хорошая. А лето паршивое от ист-коста до предгорьев Колорадо.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by PrettyVacant »

dimbmw wrote: 12 Oct 2018 03:28
Ну так это описание свинарника Майями -бич, конечно там жить не захочется.
Интерес представляют места севернее, где нет туристов и цены на жилье такие чтобы ни кубинцев ни прочих латиносов.

Ну да, ну да. Вы цены в "свинарнике Майами-Бич" смотрели?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by SergeyM800 »

Там еще и Red tide... В какие именно месяцы лучше НЕ жить в Флориде ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Города и окрестности”