Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

Andreus wrote: 30 Sep 2018 18:11 Да, судя по перечню условий топикстартера - какая-то Испания вырисовывается :D
а что, в испании не туристов?!пару недель назад было непротолкнуться прям.
и это я старательно игнорирую пассаж про "мексов". боюсь ведь туда относят всех говорящих по-испанси
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 18:18
Andreus wrote: 30 Sep 2018 18:11 Да, судя по перечню условий топикстартера - какая-то Испания вырисовывается :D
а что, в испании не туристов?!пару недель назад было непротолкнуться прям.
и это я старательно игнорирую пассаж про "мексов". боюсь ведь туда относят всех говорящих по-испанси
Ну тогда остаётся только - Image
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Korney »

Lavash wrote: 30 Sep 2018 02:53
Korney wrote: 30 Sep 2018 02:48
проперти такс высокий. У меня сейчас $4600 в год, и это считается мало. А если $10к или $20к?
1%. По-моему, нигде в Штатах ниже нет. Если дом куплен давно, то такс должен быть низким из-за Proposition 13.
Hawaii 0.28%, еще во многих штатах берут не со 100%, а с 30% от цены проперди.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Komissar »

Korney wrote: 30 Sep 2018 18:41

Hawaii 0.28%, еще во многих штатах берут не со 100%, а с 30% от цены проперди.
со своего гавайского кондо за $600К я заплатил $4,221.36 проперди такс в 2018.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

про гаваи ничего не знаю (пока), но в отдаленно-островной жизни вскрылось много маленьких моментов, о которых как-то не думаешь сидя на материке. ну его нафиг. особенно на пенсии
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Lavash »

Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 19:01 про гаваи ничего не знаю (пока), но в отдаленно-островной жизни вскрылось много маленьких моментов, о которых как-то не думаешь сидя на материке. ну его нафиг. особенно на пенсии
Да. Захотел покататься на своей машине далеко в другой штат, а нет возможности.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Korney »

Komissar wrote: 30 Sep 2018 18:50
Korney wrote: 30 Sep 2018 18:41

Hawaii 0.28%, еще во многих штатах берут не со 100%, а с 30% от цены проперди.
со своего гавайского кондо за $600К я заплатил $4,221.36 проперди такс в 2018.
0.7% выходит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Korney »

Lavash wrote: 30 Sep 2018 20:00
Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 19:01 про гаваи ничего не знаю (пока), но в отдаленно-островной жизни вскрылось много маленьких моментов, о которых как-то не думаешь сидя на материке. ну его нафиг. особенно на пенсии
Да. Захотел покататься на своей машине далеко в другой штат, а нет возможности.
Зачем кататься на машине в другой штат? Надо летать на самолёте. Я даже в своем штате на самолёте летаю.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Lavash »

Korney wrote: 30 Sep 2018 20:12
Lavash wrote: 30 Sep 2018 20:00
Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 19:01 про гаваи ничего не знаю (пока), но в отдаленно-островной жизни вскрылось много маленьких моментов, о которых как-то не думаешь сидя на материке. ну его нафиг. особенно на пенсии
Да. Захотел покататься на своей машине далеко в другой штат, а нет возможности.
Зачем кататься на машине в другой штат? Надо летать на самолёте. Я даже в своем штате на самолёте летаю.
Путешествовать. На самолете не сделаешь остановку по своему собственному желанию. Из Калифорнии на машине можно поехать даже во Флориду с остановками в других штатах, а можно в Новую Англию или Британскую Колумбию. Пенсия дает такую прекрасную возможность поездить не считаясь со временем.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Korney »

Lavash wrote: 30 Sep 2018 20:23
Korney wrote: 30 Sep 2018 20:12
Lavash wrote: 30 Sep 2018 20:00
Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 19:01 про гаваи ничего не знаю (пока), но в отдаленно-островной жизни вскрылось много маленьких моментов, о которых как-то не думаешь сидя на материке. ну его нафиг. особенно на пенсии
Да. Захотел покататься на своей машине далеко в другой штат, а нет возможности.
Зачем кататься на машине в другой штат? Надо летать на самолёте. Я даже в своем штате на самолёте летаю.
Путешествовать. На самолете не сделаешь остановку по своему собственному желанию. Из Калифорнии на машине можно поехать даже во Флориду с остановками в других штатах, а можно в Новую Англию или Британскую Колумбию. Пенсия дает такую прекрасную возможность поездить не считаясь со временем.
Предпочитаю летать на самолёте. Самое дальнее куда я готов поехать на машине это Рино, да и то после того как Саусвест пустил туда прямой рейс из Сан Хосе, Я на машине туда уже не поеду .
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Lavash »

Korney wrote: 30 Sep 2018 20:29
Предпочитаю летать на самолёте. Самое дальнее куда я готов поехать на машине это Рино, да и то после того как Саусвест пустил туда прямой рейс из Сан Хосе, Я на машине туда уже не поеду .
Yep. У каждого свои интересы на пенсии.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

дело не в катаниях на машине , хотя это я тоже люблю. дело в магазинах, лекарствах... скажем, купили в магазине вкусную фигнюшку, понравилась, пошли еще покупать, а фигушки - может (не факт) доставят со след. пароходом. мелочь, вроде, но когда надо жить с оглядкой на это оно как-то не очень. с лекарствами тоже... самолетом доставят, но может день-два пройти, если что-то не совсем популярное, или на заказ надо делать. эти день-два вполне могут быть решающими. очень ощутима такая-вот отдаленность и... как бы зависимость от следующего парохода.
у меня коллега переехал не так давно на большой остров из сиэттла. говорит: "back to 70s-80s". причем туристом он там был много раз - huge difference. но вот дом с кофейной плантацией закрыл - будет свой кофе нам присылать))).
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by MYXOMOPP »

dimbmw wrote: 30 Sep 2018 06:42
Komissar wrote: 30 Sep 2018 06:22
dimbmw wrote: 30 Sep 2018 05:24

а лучше десять пропертей...
да, 10 примерно в самый раз, на хлебушек с маслом и осетровой икоркой

мой родственник тоже так думал, набрал пропердей в Москве, только потом альцгеймер настал и бизнес накрылся

имха к старости пропердей лучше вообще не иметь, ну максимум одну
Да, я когда-то и где-то слышал точку зрения, что умирать следует бедным (по крайней мере - в этой стране, при условии сохранения медикеров и медикейдов)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Korney »

Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 20:33 дело не в катаниях на машине , хотя это я тоже люблю. дело в магазинах, лекарствах... скажем, купили в магазине вкусную фигнюшку, понравилась, пошли еще покупать, а фигушки - может (не факт) доставят со след. пароходом. мелочь, вроде, но когда надо жить с оглядкой на это оно как-то не очень. с лекарствами тоже... самолетом доставят, но может день-два пройти, если что-то не совсем популярное, или на заказ надо делать. эти день-два вполне могут быть решающими. очень ощутима такая-вот отдаленность и... как бы зависимость от следующего парохода.
у меня коллега переехал не так давно на большой остров из сиэттла. говорит: "back to 70s-80s". причем туристом он там был много раз - huge difference. но вот дом с кофейной плантацией закрыл - будет свой кофе нам присылать))).
Все кто живут на Гавайях обычно имеют Амазон Прайм. Они доставляют за 2 дня. На всех островах есть Костко и Волмарт, и в не думаю что там что-то может кончиться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Ann4Ann »

Korney wrote: 30 Sep 2018 20:41 Все кто живут на Гавайях обычно имеют Амазон Прайм. Они доставляют за 2 дня. На всех островах есть Костко и Волмарт, и в не думаю что там что-то может кончиться.
я рада за гаваи и за людей которым асортимента костки с волмартом достаточно - хотя он даже на материке от штата к штату очень сильно разнится... и я уверена, что гаваи - отличное место для пенсии для многих. но не для всех.
в любом случае, уезжать из места, где проблемы быта сведены к почти невидимому минимуму, в место, где этих проблем заметно больше надо сильно раньше чем в пенсионном возрасте.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 30 Sep 2018 18:50 со своего гавайского кондо за $600К я заплатил $4,221.36 проперди такс в 2018.
Так там HOA еще на столько потянет, если не больше. И страховки там должно быть кусаются, потому как и ураганы и наводнения вполне реальны. А главное - выше стоимость жизни, существенно выше чем на материке. Так что рентал может быть и OK, а вот на пенсии туда как-то особо не привлекает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Nostradamus »

MYXOMOPP wrote: 30 Sep 2018 20:34 Да, я когда-то и где-то слышал точку зрения, что умирать следует бедным (по крайней мере - в этой стране, при условии сохранения медикеров и медикейдов)..
Жить тоже лучше бедным: можно избежать большого числа разных проблем, если с вас нечего взять.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Andreus wrote: 30 Sep 2018 17:53
Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 16:38
Lavash wrote: 30 Sep 2018 06:53
MYXOMOPP wrote: 30 Sep 2018 06:25 В любом случае, по Флоридским болотам лучше, без особой нужды, не гулять..
"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!"

Получается, от берега океана лучше не отлучаться: либо влажность высокая, либо болота, либо еще что.
А на самом берегу дикие страховки, особенно я так понимаю на восточном берегу откуда хурриканы ходют.
На западном штормит тоже не слабо. Но вы правы- во Флориде жить надо на берегу, если есть желание наслаждаться тёплым климатом и морем. Иначе - нафига такое удовольствие- жить на болотах со всеми вытекающими отсюда последствиями... Ну или разве что есть потребность собачку Баскервиллей разводить :wink:

Согласен, вопрос только что значит "на берегу".
Какова ширина прибрежной зоны, чтобы никогда не натыкаться на аллигаторов и змей? И чтобы бриз от океана доходил?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by thinker »

Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 21:08
MYXOMOPP wrote: 30 Sep 2018 20:34 Да, я когда-то и где-то слышал точку зрения, что умирать следует бедным (по крайней мере - в этой стране, при условии сохранения медикеров и медикейдов)..
Жить тоже лучше бедным: можно избежать большого числа разных проблем, если с вас нечего взять.
И жена не уйдет к другому
Если у вас
Если у вас
Если у вас нет жены. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 18:18
Andreus wrote: 30 Sep 2018 18:11 Да, судя по перечню условий топикстартера - какая-то Испания вырисовывается :D
а что, в испании не туристов?!пару недель назад было непротолкнуться прям.
и это я старательно игнорирую пассаж про "мексов". боюсь ведь туда относят всех говорящих по-испанси
по-мексикански :)
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Korney wrote: 30 Sep 2018 20:41
Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 20:33 дело не в катаниях на машине , хотя это я тоже люблю. дело в магазинах, лекарствах... скажем, купили в магазине вкусную фигнюшку, понравилась, пошли еще покупать, а фигушки - может (не факт) доставят со след. пароходом. мелочь, вроде, но когда надо жить с оглядкой на это оно как-то не очень. с лекарствами тоже... самолетом доставят, но может день-два пройти, если что-то не совсем популярное, или на заказ надо делать. эти день-два вполне могут быть решающими. очень ощутима такая-вот отдаленность и... как бы зависимость от следующего парохода.
у меня коллега переехал не так давно на большой остров из сиэттла. говорит: "back to 70s-80s". причем туристом он там был много раз - huge difference. но вот дом с кофейной плантацией закрыл - будет свой кофе нам присылать))).
Все кто живут на Гавайях обычно имеют Амазон Прайм. Они доставляют за 2 дня. На всех островах есть Костко и Волмарт, и в не думаю что там что-то может кончиться.
На гаваях прайм вроде не доставляет за 2 дня.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by dimbmw »

Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 18:00 да, соглашусь. количество пенсионеров бросается таки в глаза, особенно после поездок по другим прекрасным городам и странам.
там в изначальной постановке задачи еще и "Нет туристов или очень мало". это вообще не про флориду
Мне казалось туристы в основном в маями.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by thinker »

dimbmw wrote: 30 Sep 2018 21:45 Мне казалось туристы в основном в маями.
Не верно. Один только Орландо, со всеми диснеями и другими парками чего стоит. Чего уж говорить про другие города. А вот с Маями у меня ассоцируется только одно слово - преступность.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

dimbmw wrote: 30 Sep 2018 21:20
Andreus wrote: 30 Sep 2018 17:53
Nostradamus wrote: 30 Sep 2018 16:38
Lavash wrote: 30 Sep 2018 06:53
MYXOMOPP wrote: 30 Sep 2018 06:25 В любом случае, по Флоридским болотам лучше, без особой нужды, не гулять..
"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!"

Получается, от берега океана лучше не отлучаться: либо влажность высокая, либо болота, либо еще что.
А на самом берегу дикие страховки, особенно я так понимаю на восточном берегу откуда хурриканы ходют.
На западном штормит тоже не слабо. Но вы правы- во Флориде жить надо на берегу, если есть желание наслаждаться тёплым климатом и морем. Иначе - нафига такое удовольствие- жить на болотах со всеми вытекающими отсюда последствиями... Ну или разве что есть потребность собачку Баскервиллей разводить :wink:

Согласен, вопрос только что значит "на берегу".
Какова ширина прибрежной зоны, чтобы никогда не натыкаться на аллигаторов и змей? И чтобы бриз от океана доходил?
Ну «на берегу» - это в прямом смысле я и имею ввиду. Вышел на бэкярд - по песочку в воду. Иначе - максимум до одной мили от моря-океана, дальше будет некомфортно. Опять же, учитывая строения , растительность и т.д - может и пол- мили предел. Но особенности географических расположений береговой линии бывают такие,что бриз будет очень редко, всякие бухты, заливы небольшие etc. Кстати, на аллигатора шансы наступить возле кромки морской воды - практически минимальны, а вот на крокодилов - есть шанс, но благо их пока не так и много во Флориде. Змеи - возле морской воды - около 0%, возле каналов с пресной водой, или просто на материковой части - все условия есть. Москиты на берегу - зависит от опять же - растительности, но всё-таки меньше чем вглубь территории. Ну и тут конечно же фактор- соседей дебилов, которые воду стоячую имеют на своих пропертях, играет роль. Ураганы - не так ветром страшны ( если домик Элли не покупать) как угроза flooding. А так как Флорида- ну очень плоская, то соответственно- сами понимаете...
Andreus
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 28 May 2002 03:20
Location: USA

Re: Какие лучшие места для жизни во Флориде?

Post by Andreus »

dimbmw wrote: 30 Sep 2018 21:45
Ann4Ann wrote: 30 Sep 2018 18:00 да, соглашусь. количество пенсионеров бросается таки в глаза, особенно после поездок по другим прекрасным городам и странам.
там в изначальной постановке задачи еще и "Нет туристов или очень мало". это вообще не про флориду
Мне казалось туристы в основном в маями.
Туристы - везде, где только можно. Ну не учитывая всякие «ebenya» в центральной части, но вам туда и не надо. :D

Return to “Города и окрестности”