Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by INGA_ »

Всем доброго времени! Уже пару лет как нам с мужем ну очень хочется сбежать из Нью Йорка... город мы любим но ритм ежедневной жизни при наличии комьюта и детей уж очень выматывающий. :o

Сразу скажу основную компоненту стресса - ежедневная логистика, забирает кучу сил и времени. Живем в хорошем сабарб в Вестчестере (Westchester), 30 минут до Grand Central, но потом еще столько же чтобы добраться на свои работы в даунтауне. Вариант переехать на Манхеттен мы не рассматриваем - и муж и сын очень против, им не по душе шум/гам и хочется жить в доме и дышать свежим воздухом по вечерам (мы раньше жили в городе, возвращаться они очень против). У меня на работе (большая корпорация) многие с семьями так живут - ездят на работу из домов в сабурбии по три часа в день [roundtrip] и ничего, а я вот уже выдохлась и не нравится то что ребеныша не вижу. Ну и налоги высокие, и цены на жилье, да и школы лишь немногим выше среднего. Получается много тратим денег и сил, не имеем времени на себя и не получается нормального качества жизни (опять таки, были бы моложе, без семьи, жили бы в городе и не заботились бы о школах - тогда ситуация совсем бы другая была).

Когда складываем все наши критерии вместе, получается что ничего толком и не подходит --
- хороший рынок работ, муж в Data Science я в маркетинге (Fortune 100), то есть маленькие городки не подходят
- логистика, логистика, логистика! жить так чтобы добираться до работы не больше получаса
- наличие like-minded людей (в етом смысле Нюь Йорк супер). мы прожили несколько лет в Атланте, и я больше туда ни ногой...
- более-менее нормальная погода, у ребенка даже здесь всю зиму проблемы с легкими, климат Бостона или Чигако боюсь слишком холодный и сырой
- умеренные цены на жилье или хотябы невысокие налоги. Там где мы живем сейчас, стартовый домик от $800К, плюс ежегодные налоги на недвижимость от $22К, плюс школы только чуть выше среднего (т.е. скорее всего придется платит за частную школы в последних классах, что тоже недешево)--- Сан Франциско и окрестности в пролете, там цены 1.5Х выше.

Вот города которые мы рассматриваем ( а также их минусы как мы видим):

- Сан Франциско бей / Сан Хосе ( дорого, мы дом за $1.5М не потянем плюс плохая логистика - то время что мы сейчас едем в поезде, будем тратить в пробках)
- Калифорния за пределами Сан Францисцо бей ареа (но тоже дорогое жилье в районах с хорошими школами + нет хорошего выбора работ в data science)
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)
- Чикаго (все хорошо, но холодно - у ребенка проблемы с легкими)
- Вашингтон ДС (работа мужу будет, но не мне)
- Бостон (работа мужу будет, но не мне)
вот вроде и все...

Спасибо! :radio%:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Maw Hogben »

Сиэтл? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16134
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Marckiza »

Попробуйте посмотреть на МI, Ann Arbor. Город красивый, недорогой, Университет. Климат у нас хороший, четыре прекрасных времени года! Думаю, и мужу, и вам тут понравится. Можно Lansing или Brighton ещё набрать. :great:
https://www.bing.com/search?q=ann+arbor ... a86087a283

Ann Arbor
Michigan

Ann Arbor is a city in the U.S. state of Michigan and the county seat of Washtenaw County. The 2010 census recorded its population to be 113,934, making it the sixth largest city in Michigan. Ann Arbor is home to the University of Michigan. The university shapes Ann Arbor's economy significantly as it employs about 30,000 workers, including about 12,000 in the medical center. The city's economy is also centered on high technology, with several companies drawn to the area by the university's research and development infrastructure, and by its graduates.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Maw Hogben »

Забавное совпадение... Мы как раз прочитали статью про дом Frank Lloyd Wright-а выставленный на продажу в Ann Arbor и даже не супер дорого :) Одна беда, что там делать двум программистам с большим опытом в индустрии... Ну не в университете же работать... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by -helloworld- »

Москва, по всем критериям!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16134
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Marckiza »

Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 20:26 Забавное совпадение... Мы как раз прочитали статью про дом Frank Lloyd Wright-а выставленный на продажу в Ann Arbor и даже не супер дорого :) Одна беда, что там делать двум программистам с большим опытом в индустрии... Ну не в университете же работать... :D
Да у нас тут полно программистов работает.. Посмотрите на сайтах интересующих вас предприятий... кто требуется? :wink:
Город этот мой любимый, такой прямо, как у Андерсена в сказке про Кая и Герду.. :-) там такие замечательные кафешки, рестораны.. Музей, концертные залы.. Огромный медицинский центр U of M.. огромный стадион для проведения игр по футболу, бэйсболу.. Университет, библиотека.. проходят разные фестивали.. магазинчики всякие маленькие и большие... Короче, красота, а не город! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Maw Hogben »

Marckiza wrote: 19 Jun 2018 21:06
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 20:26 Забавное совпадение... Мы как раз прочитали статью про дом Frank Lloyd Wright-а выставленный на продажу в Ann Arbor и даже не супер дорого :) Одна беда, что там делать двум программистам с большим опытом в индустрии... Ну не в университете же работать... :D
Да у нас тут полно программистов работает.. Посмотрите на сайтах интересующих вас предприятий... кто требуется? :wink:
Так нет интересующих предприятий :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16134
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Marckiza »

Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 21:31
Marckiza wrote: 19 Jun 2018 21:06
Maw Hogben wrote: 19 Jun 2018 20:26 Забавное совпадение... Мы как раз прочитали статью про дом Frank Lloyd Wright-а выставленный на продажу в Ann Arbor и даже не супер дорого :) Одна беда, что там делать двум программистам с большим опытом в индустрии... Ну не в университете же работать... :D
Да у нас тут полно программистов работает.. Посмотрите на сайтах интересующих вас предприятий... кто требуется? :wink:
Так нет интересующих предприятий :D
понятно..., ну на нет и суда нет. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by ofni »

INGA_ wrote: 19 Jun 2018 19:58
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)


Спасибо! :radio%:
интернациональность в Остине вполне на уровне. Уж Если упомянули наш Техас, то Даллас или Хьюстон тоже очень интернациональны - и в плане работ и цен на недвижимость также неплохи (щас тут скажут, что там жарко и жить невозможно конечно)
42!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Misha »

Кроме Сиэтла и Остина мне тоже ничего в голову не приходит.
Самая загвоздка с работой - если у вас обоих узкая специализация которая востребована в трёх местах в Америке, и нет возможности ее поменять, то переезд потребует определенных жертв.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by city_girl »

А вариант переехать от даунтауна через мост, в Бруклин (но близко)? Те места (и даунтаун кстати) очень хорошо продуваются морским воздухом. Другое дело что там нынче недешево. Но ритм намного расслабленее будет, школы хорошие (говорят).

Просто вам надо определится с приоритетами.

Вообще решение вопроса с коммютом очень быстро раскрашивает жизнь новыми красками. Конечно надо определиться с основными приоритетами, я не думаю, что "дышать воздухом по вечерам" может быть основным приоритетом, конечно если несколько часов проводить в коммюте то это становиться важным, а если не проводить, то актуальность сильно снижается.
Last edited by city_girl on 20 Jun 2018 16:04, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by city_girl »

ofni wrote: 19 Jun 2018 22:01
INGA_ wrote: 19 Jun 2018 19:58
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)


Спасибо! :radio%:
интернациональность в Остине вполне на уровне. Уж Если упомянули наш Техас, то Даллас или Хьюстон тоже очень интернациональны - и в плане работ и цен на недвижимость также неплохи (щас тут скажут, что там жарко и жить невозможно конечно)
Хьюстон просто ужасен в плане погоды, если людям так важно "дышать по вечерам", это точно не для них
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Экономная »

Charlotte, NC. Сплошные янки. Работы полно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by major Major Major Major »

city_girl wrote: 20 Jun 2018 16:04 Хьюстон просто ужасен в плане погоды, если людям так важно "дышать по вечерам", это точно не для них
В Хьюстоне жарко (для меня это когда за 35C) может быть три месяца в году, да и то как посмотреть - сейчас в районе 28 у нас. Дышать по вечерам при 24C то же вполне комфортно. Если влажность не нравиться тогда конечно, но это строго на любителя, я предпочитаю влагу сухости.

С интернационалом тут все в порядке - наличие нефтянки этому способствует. Работы много, в том числе и для data scientist, в той же нефтянке + финансы + биотех. Что касается времени в пути на работу тут надо смотреть конкретно место - если это центр то дом в окрестностях будет недешев, а ездить смотря откуда и в какое время. Если офис в woodlands/katy/sugarland то доступное жилье будет за углом.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Misha »

Экономная wrote: 20 Jun 2018 16:27 Charlotte, NC. Сплошные янки. Работы полно.
Что то у нас тут на Привете народ в последнее время валит оттуда в тот же Сиэтл
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by MYXOMOPP »

ofni wrote: 19 Jun 2018 22:01
INGA_ wrote: 19 Jun 2018 19:58
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)


Спасибо! :radio%:
интернациональность в Остине вполне на уровне. Уж Если упомянули наш Техас, то Даллас или Хьюстон тоже очень интернациональны - и в плане работ и цен на недвижимость также неплохи (щас тут скажут, что там жарко и жить невозможно конечно)
Идеологически не подходят...

Написано же в перечне:
наличие like-minded людей (в етом смысле Нюь Йорк супер). мы прожили несколько лет в Атланте, и я больше туда ни ногой...
Если уж Атланта не подошла, где янки на янке сидит и янкой погоняет... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by MYXOMOPP »

Экономная wrote: 20 Jun 2018 16:27 Charlotte, NC. Сплошные янки. Работы полно.
И зачем в Шарлотте ещё несколько янки?
И так уже город очень сильно испоганился...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by ofni »

MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 03:00
ofni wrote: 19 Jun 2018 22:01
INGA_ wrote: 19 Jun 2018 19:58
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)


Спасибо! :radio%:
интернациональность в Остине вполне на уровне. Уж Если упомянули наш Техас, то Даллас или Хьюстон тоже очень интернациональны - и в плане работ и цен на недвижимость также неплохи (щас тут скажут, что там жарко и жить невозможно конечно)
Идеологически не подходят...

Написано же в перечне:
наличие like-minded людей (в етом смысле Нюь Йорк супер). мы прожили несколько лет в Атланте, и я больше туда ни ногой...
Если уж Атланта не подошла, где янки на янке сидит и янкой погоняет... :pain1:
Остин крайне либерален и демократичен - всегда был и до сих пор - Атланта кмк намного консервативнее -
42!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by city_girl »

можно еще попробовать работу найти рядом с гранд централ, чтобы не таскаться в даун таун каждый раз.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Amirko »

мне кажется у вас с коммьютом всё ок, тем более для NYС, лучше бывает очень редко просто by design, у меня (Майами) точно также получается и я считаю что повезло. Альтернатива та же -- жить в high-rise кондо в даунтауне или около, что на любителя (не мы). В общем, дайте другой глобус.
Cheers,
Amirko
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by MYXOMOPP »

ofni wrote: 21 Jun 2018 14:26
MYXOMOPP wrote: 21 Jun 2018 03:00
ofni wrote: 19 Jun 2018 22:01
INGA_ wrote: 19 Jun 2018 19:58
- Остин, ТХ (но похоже очень жарко и демографика не очень интернациональная?)


Спасибо! :radio%:
интернациональность в Остине вполне на уровне. Уж Если упомянули наш Техас, то Даллас или Хьюстон тоже очень интернациональны - и в плане работ и цен на недвижимость также неплохи (щас тут скажут, что там жарко и жить невозможно конечно)
Идеологически не подходят...

Написано же в перечне:
наличие like-minded людей (в етом смысле Нюь Йорк супер). мы прожили несколько лет в Атланте, и я больше туда ни ногой...
Если уж Атланта не подошла, где янки на янке сидит и янкой погоняет... :pain1:
Остин крайне либерален и демократичен - всегда был и до сих пор - Атланта кмк намного консервативнее -
К сожалению, многие города Юга становятся рассадниками "либерализма", т.к. туда довольно массово заселяются янки с коммиформийцами... Жалуются, плачут, но назад почему-то не едут...
Атланту с Остином сравнивать не могу, но местный народ считает Атланту "больше не Южным" городом...

С другой стороны, каким бы Остин не был либеральным, он окружен пока ещё довольно консервативным Техасом, с соответствующими законами..

Image
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by city_girl »

Amirko wrote: 21 Jun 2018 14:41 мне кажется у вас с коммьютом всё ок, тем более для NYС, лучше бывает очень редко просто by design, у меня (Майами) точно также получается и я считаю что повезло. Альтернатива та же -- жить в high-rise кондо в даунтауне или около, что на любителя (не мы). В общем, дайте другой глобус.
Мне тоже кажется, что люди несколько не отдают себе отчет, что все вместе вряд ли все сложиться, или рынок работ будет другой, или коммьют, или условия проживания, и надо определится просто что обязательно, а на счет чего можно и о копромиссах подумать. Коммьют действительно не самый ужасный, хотя далеко не идеал.

Если работы сконцентрированы в даунтауне, то может просто переехать в ближашие джерси, где дома будет рядом с электричкой, которая приходит в даунтаун, ну или бруклин, чтобы метро до даунтауна не более получаса шло. Это будет огромная разница с тем, что есть сейчас. Единственно ближний к даунтауну Бруклин может оказаться просто не по карману.

Или искать работы в мидтауне, сэкономить на коммьюте по городу.

В общем чудес не бывает, чтобы всем работы хорошо оплачиваемые, коммьют маленький, погода замечательная и дома дешевые.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by -helloworld- »

city_girl wrote: 21 Jun 2018 16:47 В общем чудес не бывает, чтобы всем работы хорошо оплачиваемые, коммьют маленький, погода замечательная и дома дешевые.
Бывают. Просто их надо искать тщательно.
Человек такая тварь, что привыкает ко всему, вот теже 20 млн человек живут в бомжатнике НЙ, считая что у них типа все круто, очень важная карьера и незаменимая работа. :lol:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by Think_Different »

-helloworld- wrote: 21 Jun 2018 17:12
city_girl wrote: 21 Jun 2018 16:47 В общем чудес не бывает, чтобы всем работы хорошо оплачиваемые, коммьют маленький, погода замечательная и дома дешевые.
Бывают. Просто их надо искать тщательно.
Человек такая тварь, что привыкает ко всему, вот теже 20 млн человек живут в бомжатнике НЙ, считая что у них типа все круто, очень важная карьера и незаменимая работа. :lol:
ну вы то, мы уверены, им не чета :D расскажите нам о своем городе и умопомрачительной карьере :crazy:
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

Re: Куда бы сбежать из Нью-Йорка ?? (data science jobs)

Post by INGA_ »

-helloworld- wrote: 21 Jun 2018 17:12 .... считая что у них типа все круто, очень важная карьера и незаменимая работа.
именно... а на самом деле тратится куча сил и уровень жизни на среднем уровне....

Return to “Города и окрестности”