BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

User avatar
VladF
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 25 Aug 2000 09:01

BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by VladF »

Рассматриваю вариант переезда в Bay Area. Работа будет в даунтауне СФ, а жилье в районе Walnut Creek. Думаю на работу добираться на BART, так как на машине там нереально в нормальное время добраться (я так понимаю час и больше). Возникли такие вопросы:

1) Каков шанс найти пустое сидячее место при посадке в Walnut Creek в 8-10 утра и обратно с Civic Center станции в даунтауне СФ около 5-7 вечера?

2) Если такое место найдено, насколько реально открыть laptop на коленях и поработать? Ехать там минут 40 (если без проблем) и не хотелось бы тратить время зря.

Спасибо,
Влад
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by PrettyVacant »

На БАРТе ездил последний раз год назад и в выходной, вагоны были набиты битком, на пересадке ждал 40 минут - стыковочный состав опоздал, из-за чего я опоздал на поезд AmTrak.

Laptop на коленях - вы в метро с бомжами и мигрантами пробовали на лаптопе работать?

Плюс надо учесть, как вы будете добираться до станции (парковка может быть забита) и от станции в СФ.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by Oleg Co »

Как вариант подумать:
Я вижу на той ветке около станций БАРТа люди утром выстраиваются в очередь и их подбирают машины едущие в СФ. Сразу сакжу, что сам не пользовался, т.к. не работаю в СФ. Но из того что читал - платят или доллар или можно вообще не платить. Водителю выгода, т.к. с пассажирами он может ехать по карпульной полосе (наверное по мосту, т.к. на CA-24 полосы нет). В машине явно удобнее, чем в БАРТе. Где высаживают в СФ - не знаю.

В обратную сторону это не работает.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by LapkaL »

VladF wrote: 28 May 2018 07:11 Рассматриваю вариант переезда в Bay Area. Работа будет в даунтауне СФ, а жилье в районе Walnut Creek. Думаю на работу добираться на BART, так как на машине там нереально в нормальное время добраться (я так понимаю час и больше). Возникли такие вопросы:

1) Каков шанс найти пустое сидячее место при посадке в Walnut Creek в 8-10 утра и обратно с Civic Center станции в даунтауне СФ около 5-7 вечера?

2) Если такое место найдено, насколько реально открыть laptop на коленях и поработать? Ехать там минут 40 (если без проблем) и не хотелось бы тратить время зря.

Спасибо,
Влад
Утром самый пик в 7-8-9. После 9 проще с местами. Утром есть несколько составов, которые отправляются со станции Pleasant Hill, если узнать расписание и подойти к этому поезду, то сесть можно с большой вероятностью. Обратно на Civic Center места бывают, дальше - Powell, Embarcadero с местами хуже. МсArtur и Rockridge пересадочные станции, на них многие выходят и освобождаются места. Утром на работу и вечером с работы по большей части едут приличные люди. Те, кто сидит, часто работают на ноутах. Многие читают с телефонов.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by Kostochka »

VladF wrote: 28 May 2018 07:11 Рассматриваю вариант переезда в Bay Area. Работа будет в даунтауне СФ, а жилье в районе Walnut Creek. Думаю на работу добираться на BART, так как на машине там нереально в нормальное время добраться (я так понимаю час и больше). Возникли такие вопросы:

1) Каков шанс найти пустое сидячее место при посадке в Walnut Creek в 8-10 утра и обратно с Civic Center станции в даунтауне СФ около 5-7 вечера?

2) Если такое место найдено, насколько реально открыть laptop на коленях и поработать? Ехать там минут 40 (если без проблем) и не хотелось бы тратить время зря.

Спасибо,
Влад


Ваше время утром - самый пик. Пробуйте хвост и голову, там больше шанс сесть обычно.
Есть поезда, которые идут из/в Плезант Хил, в них гораздо свободнее.
Из СФ... ваша станция одна из самых стремных :) не бойтесь, нормальные люди там есть :) просто чудиков хватает. Там не светите лептопом и телефоном. В поезде лучше не работать сидя у дверей.

Работает народ в барте, вы будете такой не один.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by adda_ »

Если садиться в Плезент Хилс, то вполне реально если садишься на поезд, у которого это конечная остановка. За последние несколько лет ни разу не стоял. В Волнат Крик - скорее всего придется стоять всю дорогу. Все сидячие места обычно уже заняты. Если ехать из СФ в период от 5 до 6 вечера, то скорее всего будет стоять большую часть дороги. Насчет того чтобы не светить айфоном или лаптопом, в поезде ни разу не видел чтобы у кого то были проблемы. Насчет Сивик Центра, возможно, там весьма поганое место в смысле населения.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by Бубновый Валет »

Да, из СФ стоять. Еще проблема в вагон забраться. В час пик народа там прилично. Т.е. обратно я бы сказал малореально. Туда - как повезет. Поезд идет аж из Antioch, ну и людей прилично и все хотят посидеть) Еще надо задаться вопросом - сколько пилить от барта до работы пешком. У меня это вроде как 15+ минут пешком, но это добавляет полчаса в день (минимум). И получится у вас два с половиной часа на дорогу, что уже как бы... questionable. Раньше я ходил из барта на работу за 1 минуту, это было очень удобно.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: BART из Walnut Creek в San Francisco и обратно

Post by Бубновый Валет »

Совет - выторговывайте 2 дня в неделю работать из дома.

Return to “Города и окрестности”