BART in San Jose

Нужен ли BART в San Jose

Да
11
32%
Да
11
32%
Нет
3
9%
Нет
3
9%
Я живу не в South Bay, но очень хочу проголосовать.
3
9%
Я живу не в South Bay, но очень хочу проголосовать.
3
9%
 
Total votes: 34

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Subj
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by mikeG »

Жителям south bay нафиг не нужен - куда на нем ездить? В east bay?
Барт еще не построили, но автобусы уже отменяют. Приходится вторую машину покупать (пока автобусом обходимся). Козлы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

mikeG wrote: 03 May 2018 21:50 Барт еще не построили, но автобусы уже отменяют.
Пустят BART - вы и сами тогда в автобус сесть не захотите.

Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Так что любопытно послушать сторонников БАРТа - чего они ожидают.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: BART in San Jose

Post by Nostradamus »

M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51 Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Не поэтому приличнее. А потому что дико дорого везде.
Барт нужен, чтобы ездить в аэропорты Окланда и СФ. До СФ сейчас на Калтрейне не очень удобно, особенно если из south San Jose.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 04 May 2018 00:54
M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51 Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Не поэтому приличнее. А потому что дико дорого везде.
Ну на Peninsular or SF вроде еще дороже - местами, по крайней мере.
А South Bay все-таки поприличнее будет.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: BART in San Jose

Post by voyager3 »

Они ж его собрались тянуть окольным путём - с Истбея, а не из СФ, так что в СФ если и можно будет доехать, то кругосветкой.
Почему-то все проекты калифорнийских властей мне напоминают анекдот про осла и мост.
А конкретно у этой идеи поддержка вот отсюда https://www.mercurynews.com/2018/04/03/ ... -proposal/
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by mikeG »

Nostradamus wrote: 04 May 2018 00:54 Барт нужен, чтобы ездить в аэропорты Окланда и СФ. До СФ сейчас на Калтрейне не очень удобно, особенно если из south San Jose.

А как в SFO ездить из south San Jose на барте?
Сначала до станции барта неизвестно на чем, потом два часа через ист-бей на барте ?
Сейчас барт из Warm Springs до SFO час сорок идет через окланд. Из San Jose будет дольше.
Я проехал один раз из Фримонта, заняло 2.5 часа - ну его нафиг.

Молчу уже про экономическую целесообразность. Стоимость барта в San Jose - что-то порядка $10 млрд.
Это $10 K на каждого жителя San Jose.
Как-то многовато чтобы в аэропорт ездить. Такси уже есть или убер - ничего строить не надо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART in San Jose

Post by Вишенка »

mikeG wrote: 03 May 2018 21:50 Жителям south bay нафиг не нужен - куда на нем ездить? В east bay?
Барт еще не построили, но автобусы уже отменяют. Приходится вторую машину покупать (пока автобусом обходимся). Козлы.
автобусы тут тоже че попало за пределами СФ. Даже, скажем, доехать до Барта от дома, займет час, когда на машине 10 мин. Потому что пока тот единственный маршрут полгорода с 50 остановками не объедет, до барта он не доедет.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by mikeG »

Вишенка wrote: 04 May 2018 16:14 автобусы тут тоже че попало за пределами СФ. Даже, скажем, доехать до Барта от дома, займет час, когда на машине 10 мин. Потому что пока тот единственный маршрут полгорода с 50 остановками не объедет, до барта он не доедет.
Ага. Так у нас даже те автобусы что есть отменяют. Типа пересаживайтесь на барт.
От нашего дома барта в милпитасе 1.5 часа на трамвае :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: BART in San Jose

Post by Nostradamus »

mikeG wrote: 04 May 2018 16:10
Nostradamus wrote: 04 May 2018 00:54 Барт нужен, чтобы ездить в аэропорты Окланда и СФ. До СФ сейчас на Калтрейне не очень удобно, особенно если из south San Jose.
А как в SFO ездить из south San Jose на барте?
Сначала до станции барта неизвестно на чем, потом два часа через ист-бей на барте ?
Сейчас барт из Warm Springs до SFO час сорок идет через окланд. Из San Jose будет дольше.
Я проехал один раз из Фримонта, заняло 2.5 часа - ну его нафиг.
Молчу уже про экономическую целесообразность. Стоимость барта в San Jose - что-то порядка $10 млрд.
Это $10 K на каждого жителя San Jose.
Как-то многовато чтобы в аэропорт ездить. Такси уже есть или убер - ничего строить не надо.
Почему неизвестно на чем? На трамвае до Сан-Хозе. От Almaden до Diridon (когда откроют) 35 минут согласно VTA. Потом конечно на Барте долго пилить до SFO, но зато дешево. У вас есть деньги на такси или убер - у других нет :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51 Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Посмешили. Если бы я там не жил. И не жил в других местах Бэй Эрии, то мог бы принять за чистую монету.
Я, например, живу в городке с 80% белого населения. А вы?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART in San Jose

Post by Вишенка »

Oleg Co wrote: 06 May 2018 00:35
M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51 Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Посмешили. Если бы я там не жил. И не жил в других местах Бэй Эрии, то мог бы принять за чистую монету.
Я, например, живу в городке с 80% белого населения. А вы?
Orinda? Danville? Alamo? Если да, то поздравляю. Я бы тоже там хотела жить. Но увы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Kostochka »

Вишенка wrote: 06 May 2018 05:27
Oleg Co wrote: 06 May 2018 00:35
M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51 Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Посмешили. Если бы я там не жил. И не жил в других местах Бэй Эрии, то мог бы принять за чистую монету.
Я, например, живу в городке с 80% белого населения. А вы?
Orinda? Danville? Alamo? Если да, то поздравляю. Я бы тоже там хотела жить. Но увы.
Да ладно, в чем проблема? Рентовать там может себе позволить любой приветовец.
Дом купить - другое дело, определенно дороже чем Сан Хосе.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Kostochka »

Чем плох БАРТ? Ну приедут утром работяги, а вечером уедут. Каким образом они осквернят улицы приличного города обслуживая IT снобов?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Kostochka wrote: 08 May 2018 23:59 Чем плох БАРТ? Ну приедут утром работяги, а вечером уедут.
Если б работяги. Будут ездить потомственные неработяги из Окланда и проч.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Работягам, кстати, в South Bay ездить не нужно - они тут живут.
Чем мне South Bay нравится - нет или очень мало откровенных гетто, в отличие от Peninsular или SF, про East Bay вообще молчу.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 09 May 2018 20:00 Работягам, кстати, в South Bay ездить не нужно - они тут живут.
Чем мне South Bay нравится - нет или очень мало откровенных гетто, в отличие от Peninsular или SF, про East Bay вообще молчу.
Так вас (да и никого) же в гетто не гонят. Не хотите жить в гетто - не живите. Хотите жить с работягами - живите. Но при чем здесь БАРТ?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART in San Jose

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 03 May 2018 23:51
mikeG wrote: 03 May 2018 21:50 Барт еще не построили, но автобусы уже отменяют.
Пустят BART - вы и сами тогда в автобус сесть не захотите.

Вообще результаты вопроса удивляют. South Bay пока остаётся единственным более-менее приличным местом в SFBA. Именно по причине того, всякому сброду сложнее добраться.
Так что любопытно послушать сторонников БАРТа - чего они ожидают.
Без БАРТА резко сужаются возможности для работы да и резко растет время на добираловку. Наш офис например никогда не переедет в место, куда нельзя Бартом добраться. И отсутствие Барта в Силиконке - огромная проблема.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART in San Jose

Post by StrangerR »

Я, например, живу в городке с 80% белого населения. А вы?
Мы тоже. Город называется как не странно - Мартинез. (Его южная часть - сплошной средний класс, и при этом сравнительно недорого). Без Барта кстати мы бы там жить не могли. До Барта - да, на машине езжу обычно, хотя запасной вариант есть и с автобусом и с Убером.

Еше место где можно жить из за наличия Барта - Клейтон. Белый отличный городок. На автобусе или на велике до Барта - минут 20. Без барта - до СФ часа два пиликать по трафику минимум в час пик.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART in San Jose

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 10 May 2018 21:09
Я, например, живу в городке с 80% белого населения. А вы?
Мы тоже. Город называется как не странно - Мартинез. (Его южная часть - сплошной средний класс, и при этом сравнительно недорого). Без Барта кстати мы бы там жить не могли. До Барта - да, на машине езжу обычно, хотя запасной вариант есть и с автобусом и с Убером.

Еше место где можно жить из за наличия Барта - Клейтон. Белый отличный городок. На автобусе или на велике до Барта - минут 20. Без барта - до СФ часа два пиликать по трафику минимум в час пик.
Клейтон дорогой :( Мы там в прошлом году дома смотрели - ой! Даже у вас в Мартинезе смотрели - тоже дороговасто было.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 10 May 2018 19:13
M. Ridcully wrote: 09 May 2018 20:00 Работягам, кстати, в South Bay ездить не нужно - они тут живут.
Чем мне South Bay нравится - нет или очень мало откровенных гетто, в отличие от Peninsular или SF, про East Bay вообще молчу.
Так вас (да и никого) же в гетто не гонят. Не хотите жить в гетто - не живите. Хотите жить с работягами - живите. Но при чем здесь БАРТ?
В гетто специально ходить не надо, оно само к вам приходит при наличии общественного транспорта.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 02:35
Oleg Co wrote: 10 May 2018 19:13
M. Ridcully wrote: 09 May 2018 20:00 Работягам, кстати, в South Bay ездить не нужно - они тут живут.
Чем мне South Bay нравится - нет или очень мало откровенных гетто, в отличие от Peninsular или SF, про East Bay вообще молчу.
Так вас (да и никого) же в гетто не гонят. Не хотите жить в гетто - не живите. Хотите жить с работягами - живите. Но при чем здесь БАРТ?
В гетто специально ходить не надо, оно само к вам приходит при наличии общественного транспорта.
Нет. Я живу на ветке БАРТа.

Ну сами подумайте - барт не дешевый, ездить машиной дешевле. Ну и как гетто жильцу передвигаться пешком по спальным, безжизненным районам? У нас есть один или два официальных бомжа, тусующихся в даунтауне. Их все знают. Появление черного на улице вызывает удивление и подозрение.

Не верите мне, спросите у Сергуньки. Он тоже живет в ист бэе в пару милях от (прости господи) Окланда. Никуда гетто не ходит. Оно скорее ездит на машинах.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART in San Jose

Post by Oleg Co »

Хотя зачем это я рыбные места выдаю...

Лучше Сан Хосе нет города в Калифорнии! Туда даже Калтрэйн заезжает!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART in San Jose

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 11 May 2018 05:51 Ну сами подумайте - барт не дешевый, ездить машиной дешевле. Ну и как гетто жильцу передвигаться пешком по спальным, безжизненным районам? У нас есть один или два официальных бомжа, тусующихся в даунтауне. Их все знают. Появление черного на улице вызывает удивление и подозрение.
А где вы живете?
Я раньше East Bay вообще не понимал, но теперь довольно много работ в SF почему-то, а туда как раз вроде из East Bay можно ездить.
У нас тут в South Bay хорошо, конечно, но очень дорого. Раньше удивлялся, как сарайки за миллион влет уходят. А теперь даже за миллион тут ничего не купишь. 8O
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BART in San Jose

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 06:04 А теперь даже за миллион тут ничего не купишь. 8O
а в ист-бее за лимон баксов можно купить... целый пчелиный улей!

Return to “Города и окрестности”