Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by мухобой »

Возможно скоро придётся выбирать место работы и жительства между деревней в New Hampshire под Бостоном или Сиэттл.
Один офис в Nashua, NH, это между Бостоном и Манчестером, NH. Второй в даунтауне Сиэтла.

На мой взгляд выбор очевиден - при прочих равных в деревне будет больше и новее дом за те же деньги и больше времени на жизнь.

Что думаете? Интересны любые мысли по теме. Я даже не бывал ни там ни там.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Dweller »

на те же деньги однозначно Nashua
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by AndrI-Oxa »

мухобой wrote: 14 Feb 2018 19:58 Один офис в Nashua, NH,
Нашуа это не деревня. Вы сюда в Lebanon/Hanover NH приезжайте, я вам покажу деревню, хотя больше даже хутора и лес :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Kolombina »

Автор, у вас пятая тема про Сиэтл и вы оказывается ещё не доехали до него. ))
always@(posedge clk)
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Mark »

Если зарплата одинаковая то NH
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by мухобой »

Kolombina wrote: 14 Feb 2018 23:37 Автор, у вас пятая тема про Сиэтл и вы оказывается ещё не доехали до него. ))
Верно. Сиэтл возникает на моём пути в разных ипостасях. Собираюсь там побывать как путешественник, также собеседовался на некоторые позиции в Сиэтле. Сейчас перехожу в команду, которая частично в NH, частично в Сиэтле плюс большая часть организации тоже там.
Что не даёт покоя, это что Сиэтл и штат WA часто хвалят за природу, Бостон например, не слышал чтобы хвалили, плюс айтишной работы там полно. Поэтому и сомневаюсь между деревней в NH или Сиэтл. Зарплата скорее всего не изменится от смены места.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by metaller »

мухобой wrote: 15 Feb 2018 01:16
Kolombina wrote: 14 Feb 2018 23:37 Автор, у вас пятая тема про Сиэтл и вы оказывается ещё не доехали до него. ))
Верно. Сиэтл возникает на моём пути в разных ипостасях. Собираюсь там побывать как путешественник, также собеседовался на некоторые позиции в Сиэтле. Сейчас перехожу в команду, которая частично в NH, частично в Сиэтле плюс большая часть организации тоже там.
Что не даёт покоя, это что Сиэтл и штат WA часто хвалят за природу, Бостон например, не слышал чтобы хвалили, плюс айтишной работы там полно. Поэтому и сомневаюсь между деревней в NH или Сиэтл. Зарплата скорее всего не изменится от смены места.
Природа в WA действительно прекрасна и климат мягкий. Говорю как проживший в WA 3 года после 3-х лет на east coast USA. WA рулит, но не Сиэтл. В Сиэтле дорого жить и жуткие пробки.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Ann4Ann »

в NH природа отличная. Вообще штат хороший, и народ там классный. Рядом и Бостон (для города и культур) и Мейн (для адвансд природы)).
За те же деньги даже думать нечего - качество жизни практически несравнимо. В Сиэттл при таком раскладе можно ехать если только на горизонте маячат еще какие-то перспективы, карьерные или там гемблинг в виде стартапа...
При этом я, кстати, большой поклонник Сиэттла, но чтоб там было комфортно жить, надо много денег.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by ALV00 »

Я тоже за Nashua NH. Какое-то удачное, хорошо сбалансированное место. Недалеко культура (Бостон), океан, хорошие дороги, куча бизнесов и магазинов, все рядом, при этом нет трафика и налогов. Переехал бы туда не раздумывая, если бы была возможность. Единственный минус - климат: зимой снег и холодно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by SergeyM800 »

в Nashua слабые школы. Там лучше не жить если нужно обучать детей (плюс не все районы там безопасны). Ну с элементари думаю везде примерно одинаково, но выше уже лучше в других местах или в МА. Природы в NH и в соседних с ним штатах будет завались. Плюс доступ к теплому океану в 1-2-3 часах езды. До NYC 4 часа машиной, около 9 до Ниагары и столько же примерно до Монтреаля. Если нравится хайкинг - NH лучшее место. Ежайте в NH поживете посмотрите Новую Англию и восточное побережье. А потом можно и в Сиэттл для разнообразия.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by мухобой »

Школы нужны как минимум элементарные и средние. Если ездить в офис в Nashua, то где ещё смотреть?
Вроде хорошие школы виднеются в Hollis, Windham, Westford.

Вроде бы в NH нет налогов всяких, которые в MA есть, выходит селиться и в школы ездить лучше в NH?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Dweller »

до Монреаля 4.5ч всего, и это классно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by SergeyM800 »

Действительно 4.5 часа. Не знаю почему у меня засело что тиао около 8 часов от Бостона да Монтреаля...?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by SergeyM800 »

мухобой wrote: 15 Feb 2018 17:54 Школы нужны как минимум элементарные и средние. Если ездить в офис в Nashua, то где ещё смотреть?
Вроде хорошие школы виднеются в Hollis, Windham, Westford.
Вроде бы в NH нет налогов всяких, которые в MA есть, выходит селиться и в школы ездить лучше в NH?
Не знаю, я как то школами в NH деревеньках особо и не интересовался. Думаю элементари будут нормальными везде.

Вам бы на месте оглядеться. Смотрите утренний, вечерний трафик. Из Холисса в Нашуа посуте одна дорога, плюс еще кто в МА едет, может быть забита в часы пик. Плюс в выходные Нашуа аккупируется шоперами из МА и что вокруг тоже.

Таксы сложно сказать. Достаточно индивидуально как ни крути. Разве что нет Sales tax, что не плохо. Инком такс там только на инвестиции и дивиденты, а в МА на весь инком. Около 5% и там и там.

https://www.revenue.nh.gov/assistance/tax-overview.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 15:38 в Nashua слабые школы. Там лучше не жить если нужно обучать детей (плюс не все районы там безопасны). Ну с элементари думаю везде примерно одинаково, но выше уже лучше в других местах или в МА. Природы в NH и в соседних с ним штатах будет завались. Плюс доступ к теплому океану в 1-2-3 часах езды. До NYC 4 часа машиной, около 9 до Ниагары и столько же примерно до Монтреаля. Если нравится хайкинг - NH лучшее место. Ежайте в NH поживете посмотрите Новую Англию и восточное побережье. А потом можно и в Сиэттл для разнообразия.
про школы не знаю
мы недалеко оттуда жили когда еще детей не было. По-моему там здорово, деревня деревней, но все остальное (культур-шмультур) достаточно близко в Бостоне.
Согласна, что уж что-то, а с природой в самом Нью Хемпшире, и в соседних Мейне и Вермонте недостатка в красоте, хайках, горах, озерах, спорте и тд не будет. Там чудесно.

Хочу только поправить, что до Монреаля где-то 4,5 часа, а не 9. Опечатка наверно.
до Ниагары где-то 7,5, до Квебека (самый мой любимый город) 5,5
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by ie »

Laila wrote: 15 Feb 2018 22:23
SergeyM800 wrote: 15 Feb 2018 15:38 в Nashua слабые школы. Там лучше не жить если нужно обучать детей (плюс не все районы там безопасны). Ну с элементари думаю везде примерно одинаково, но выше уже лучше в других местах или в МА. Природы в NH и в соседних с ним штатах будет завались. Плюс доступ к теплому океану в 1-2-3 часах езды. До NYC 4 часа машиной, около 9 до Ниагары и столько же примерно до Монтреаля. Если нравится хайкинг - NH лучшее место. Ежайте в NH поживете посмотрите Новую Англию и восточное побережье. А потом можно и в Сиэттл для разнообразия.
про школы не знаю
мы недалеко оттуда жили когда еще детей не было. По-моему там здорово, деревня деревней, но все остальное (культур-шмультур) достаточно близко в Бостоне.
Согласна, что уж что-то, а с природой в самом Нью Хемпшире, и в соседних Мейне и Вермонте недостатка в красоте, хайках, горах, озерах, спорте и тд не будет. Там чудесно.

Хочу только поправить, что до Монреаля где-то 4,5 часа, а не 9. Опечатка наверно.
до Ниагары где-то 7,5, до Квебека (самый мой любимый город) 5,5
4 часа эт значит на выходной просто так не смотаешься туда-сюда.
надо планировать... там оставаться на ночь а лучше на две или три.
лучше уж на самолете в сиэтл слетать :wink:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by voyager3 »

В Нью-Гемпшире гораздо более свободолюбивое законодательство, правда, он со всех сторон окружён всякими Массачусетсами.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Korney »

Вроде в Нью-Гемпшире самый высокий проперти такс.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Деревня в New Hampshire под Бостоном vs Сиэттл

Post by Ion Tichy »

И там одни белые расисты. Из Вики:

The racial makeup of New Hampshire as of the 2010 Census was:[35]
White: 93.9% (92.3% non-Hispanic)
Black or African American: 1.1%
American Indian and Alaska Native: 0.2%
Asian: 2.2%
Native Hawaiian and other Pacific Islander: approx. 0.0%
Other race: 0.9%
Two or more races: 1.6%
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Города и окрестности”