Portland. Episode #131.

Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

Lavash wrote: 12 Dec 2017 04:43
Дама wrote: 11 Dec 2017 12:35 которые на марихуане очень приветливые, все время улыбаются
А вы все-таки в Портлэнд переехали?
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов.
Говорили, что в Портлэнде популярны Мариюана/шеед Брошниес.
Я год жила в Роузберге, ну на фиг. Летом было хорошо, а потом пришел дождь. Вернулась в свои Мериленд и никуда меня из Моеи деревни не переманишь кроме Испании.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

А забыла, дети в школе приносили ети печеньки с травои и других детеи травили, скандалы были еше какие. Копы с собаками циркулировали, мет искали, все прелести орегона.
Но по водопадам скучаю.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Portland. Episode #131.

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 12 Dec 2017 07:59 мы в LWSD, а вы в Иссаква SD, если я правильно помню? Критерии отбора нам выдали - 99% для того, чтобы попать в фул тайм, 98% - для того, чтобы попасть в pull out программу.
Здесь критерии фулл тайм таковы:
Iowa Reading or CogAT >=98 с вторым >= 96
+
Iowa math or CogAT Quantitative >=98 с вторым >=96
+
CogAT non-verbal >= 95
+
TTCT >= 73

Для пулл-аут все тесты должны быть выше 97 + TTCT >= 73
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Дама wrote: 12 Dec 2017 12:36
Lavash wrote: 12 Dec 2017 04:43
Дама wrote: 11 Dec 2017 12:35 которые на марихуане очень приветливые, все время улыбаются
А вы все-таки в Портлэнд переехали?
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов.
Говорили, что в Портлэнде популярны Мариюана/шеед Брошниес.
Я год жила в Роузберге, ну на фиг. Летом было хорошо, а потом пришел дождь. Вернулась в свои Мериленд и никуда меня из Моеи деревни не переманишь кроме Испании.
Roseburg, OR ?

А причём здесь Портланд?
Roseburg, OR
Avoid this crap hole like the plague
There are no jobs here and the few that people have they are paid very little. The city has huge problems with unemployment, high school drop outs, drug addiction, and crime. If you're a member of the KKK, a meth addict, and/or tea party member, you'll probably feel quite at home here. They recently shut down an elementary school and there's talk of having school only run for 4 days a week. With the large number of high school drop outs, not sure why the city officials think this is a great idea. People here are extremely backwards (think backwoods, gun-toting, tobacco chewing conservative). They seem to be about 60 years behind the times--this could be due to the fact that much of the population is comprised of senior citizens. Just read over the crime, education, salary, and unemployment statistics if you don't believe this review. This town is dying out quite literally.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

3 часа до Портланда
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Дама wrote: 12 Dec 2017 17:31 3 часа до Портланда
Сиэтл тоже в 3 часах отсюда :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 12 Dec 2017 16:12
Kolombina wrote: 12 Dec 2017 07:59 мы в LWSD, а вы в Иссаква SD, если я правильно помню? Критерии отбора нам выдали - 99% для того, чтобы попать в фул тайм, 98% - для того, чтобы попасть в pull out программу.
Здесь критерии фулл тайм таковы:
Iowa Reading or CogAT >=98 с вторым >= 96
+
Iowa math or CogAT Quantitative >=98 с вторым >=96
+
CogAT non-verbal >= 95
+
TTCT >= 73

Для пулл-аут все тесты должны быть выше 97 + TTCT >= 73
И еще скул дистрикты очень высокомерно не принимают результаты из других дистриктов, даже из своих же, о Неваде ваще молчу.
У нас такие критерии:
Cognitive Abilities Test (CogAT)
Two subtest scores between SAS 135-160 (99 Age Percentile Rank) OR CogAT Composite SAS between 135-160 (99 Age Percentile Rank)
Iowa - Math test score at 99% and Total Reading score at or above 95%

то есть Cogat and Iowa Math нужно сдать на 99%.

99% - это все таки hit or miss. Ребенок может встать не с той ноги и написать что-то хуже, пусть даже на 1%. И все - он идет по стандартам ниже задрипанного Лас Вегаса. Я не понимаю, почему так - или баклуши бить или gifted. and nothing in between.
always@(posedge clk)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Portland. Episode #131.

Post by Valeus »

Это по идее определяется суммой, выделенной на программу. Взяли тотал, вычли расходы на администрацию-учителей, прослезились посчитали скольких детей могут зачислить. Дальше считают какой нужен % в тестах чтобы вписаться в % спец детей относительно обычных.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Portland. Episode #131.

Post by XpoH »

зашел почитать про Портланд, а читаю про школы в Вегасе и Сиетле.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Portland. Episode #131.

Post by Utkin »

PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 Я знаю, что топиков но форуме про Портланд -- 1001 ночь, и я даже добросовестно прочитала несколько из самых последних, поэтому не отправляйте меня туда, пожалуйста :-)

Мы сейчас в самом Портланде и находимся последние пару недель. В первые дни лил дождь каждый день, и в сером цвете город, конечно, был не ахти. А вот в последние дни светит солнце целый недолгий :D день, и мы уже выбрались куда только могли, и нам потихоньку начинает нравится и даже очень.

В последний год мы активно путешествуем и по Штатам и за пределами их. Менять страну проживания не хотим (мечтали попасть в Ванкувер канадский, но второй раз эмигрировать отпало желание). Однако, чем больше я вижу за пределами ставшей уже чуть ли не родной Флориды, тем больше понимаю, что в уровне жизни мы (лично мы) конкретно недополучаем того, чего нам хочется.

Вот чего хочется:

- 4 сезона, но достаточно мягких и без экстрима температурного, чтобы можно было открыть форточку.

- городской движухи, чтобы можно было пешком дойти до магазина, на трамвайчике довезти ребенка до гимнастики и на велике доехать до ближайшего парка, ну и кафэ отпить не в кафе, а на улице под зонтиком.

- природы в пределах часа езды (хайки, горы, в море под парусом и прочие активности)

- культур-мультур, театры хоть какие-нибудь, концерты.

- школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.

- хочется, чтобы дети могли самостоятельно передвигаться по городу в сознательном возрасте, а не зависит от нас, родителей, чтобы доехать на свои дейты и встречи с друзьями.

Работа меня не волнует, потому что продолжим заниматься тем же, чем и сейчас, а, благодаря интернету, этим можно заниматься везде.

Были в Сиэттле. Не понравился он нам тем, что город сильно растянут, как большинство американских городов, а жизнь в сабурбии -- не для нас. Портланд тоже растянут, но мне нравится, как здесь развит общественный транспорт, ну и кроме даунтауна вижу, что пешеходная часть его гораздо больше за счет других нейбохудов, которые расходятся от даунтауна. Нравится погода, меня не волнует дождь, и я понимаю, что как раз благодаря дождю здесь такой богатый лес. Ну а раз в году всегда можно слетать обратно во ФЛ, если сильно дождевая тоска накроет.

Насколько близки мои хотелки к реальностям Портланда?

Понравился Pearl District -- чисто внешне, но интересно, какая специфика этого района? А школы?
Вам надо в Бостон или в Вашингтон DC.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 12 Dec 2017 08:15 Ты же знаешь что до города мне 15 минут, и бываю там пару раз в неделю - не понимаю почему говоря о полумиллионным городе (с пригородами миллиона два) можно утверждать что бродяги в районе нескольких улиц это представители типичных портландцев. Город тянется на несколько миль от этих мест, и это именно город а не субурбия, и там редко кто сидит как ты описываешь с детьми и просит милостыню.
Миша, ну, какое отношение твой город имеет k downtown? Я говорю конкретно о downtown, который лицо Портленда, а не об околотках. Ты бы еще рассказал мне, например, о 185 SE улице... (И да, Роузбург отличается от Портленда, как небо от земли... no comments, really, Дама...)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Beretta wrote: 13 Dec 2017 04:44
Misha wrote: 12 Dec 2017 08:15 Ты же знаешь что до города мне 15 минут, и бываю там пару раз в неделю - не понимаю почему говоря о полумиллионным городе (с пригородами миллиона два) можно утверждать что бродяги в районе нескольких улиц это представители типичных портландцев. Город тянется на несколько миль от этих мест, и это именно город а не субурбия, и там редко кто сидит как ты описываешь с детьми и просит милостыню.
Миша, ну, какое отношение твой город имеет k downtown? Я говорю конкретно о downtown, который лицо Портленда, а не об околотках. Ты бы еще рассказал мне, например, о 185 SE улице... (И да, Роузбург отличается от Портленда, как небо от земли... no comments, really, Дама...)
Ты Апчем ? Я о городе Портланд в котором люди живут, работают и дети ходють в школу. Мое дитё ходит в школу в Портланде, и у Пампкина был вопрос про школы в пешеходном районе а не про то лицо где некоторые пыво пьют.
Так вот нема там описанных тобой бомжов, и возле многих других городских школ их нэма. И рядом тоже их нету там, а я сейчас там много мест обошёл.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

Понятно что отличается, но я была несколько раз в Портланде. Бомжеи там немеряно и травои пахнет также, а дождеи еше больше.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Portland. Episode #131.

Post by uncle_Pasha »

Дама wrote: 13 Dec 2017 13:52 Понятно что отличается, но я была несколько раз в Портланде. Бомжеи там немеряно и травои пахнет также, а дождеи еше больше.
Это дух всего западного побережья, не только Портленда.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Portland. Episode #131.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Utkin wrote: 13 Dec 2017 04:37
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 Я знаю, что топиков но форуме про Портланд -- 1001 ночь, и я даже добросовестно прочитала несколько из самых последних, поэтому не отправляйте меня туда, пожалуйста :-)

Мы сейчас в самом Портланде и находимся последние пару недель. В первые дни лил дождь каждый день, и в сером цвете город, конечно, был не ахти. А вот в последние дни светит солнце целый недолгий :D день, и мы уже выбрались куда только могли, и нам потихоньку начинает нравится и даже очень.

В последний год мы активно путешествуем и по Штатам и за пределами их. Менять страну проживания не хотим (мечтали попасть в Ванкувер канадский, но второй раз эмигрировать отпало желание). Однако, чем больше я вижу за пределами ставшей уже чуть ли не родной Флориды, тем больше понимаю, что в уровне жизни мы (лично мы) конкретно недополучаем того, чего нам хочется.

Вот чего хочется:

- 4 сезона, но достаточно мягких и без экстрима температурного, чтобы можно было открыть форточку.

- городской движухи, чтобы можно было пешком дойти до магазина, на трамвайчике довезти ребенка до гимнастики и на велике доехать до ближайшего парка, ну и кафэ отпить не в кафе, а на улице под зонтиком.

- природы в пределах часа езды (хайки, горы, в море под парусом и прочие активности)

- культур-мультур, театры хоть какие-нибудь, концерты.

- школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.

- хочется, чтобы дети могли самостоятельно передвигаться по городу в сознательном возрасте, а не зависит от нас, родителей, чтобы доехать на свои дейты и встречи с друзьями.

Работа меня не волнует, потому что продолжим заниматься тем же, чем и сейчас, а, благодаря интернету, этим можно заниматься везде.

Были в Сиэттле. Не понравился он нам тем, что город сильно растянут, как большинство американских городов, а жизнь в сабурбии -- не для нас. Портланд тоже растянут, но мне нравится, как здесь развит общественный транспорт, ну и кроме даунтауна вижу, что пешеходная часть его гораздо больше за счет других нейбохудов, которые расходятся от даунтауна. Нравится погода, меня не волнует дождь, и я понимаю, что как раз благодаря дождю здесь такой богатый лес. Ну а раз в году всегда можно слетать обратно во ФЛ, если сильно дождевая тоска накроет.

Насколько близки мои хотелки к реальностям Портланда?

Понравился Pearl District -- чисто внешне, но интересно, какая специфика этого района? А школы?
Вам надо в Бостон или в Вашингтон DC.
+1 Бостон, но не сам город, в самом городе мало хороших школ, есть правда частные..
А так у нас тут, по идее, есть приличные и дороговатные районы/города в пределах бостонской кольцевой автодороги (95-ой) с хорошими школам, типа Ньютон, Бруклайн, Лексингтон, Уинчестер, Белмонт, Арлингтон подешевле, но не слишком подешевле. Сразу прям за БКАДом тоже есть, но это уже далековатно от "Бостона": Уэйланд, Садбери, Нидэм, Уэстон, Уеллзли, Шерборн, Конкорд, Эктон, все и не перечислить. Там живут зажиточные забкадыши.

Правда у нас тоже БЛАДЖАД легализовали траву, скоро начнут прям магазины открывать, небось везде вонять будет, как в каком-нибудь Портленде. Правда бомжей у нас дико поменьше будет, вымораживает их.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

D17BD514-F92E-4419-A03F-CD5AADEBE3C9.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Portland. Episode #131.

Post by +KPOT+ »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Dec 2017 16:50дороговатные районы/города
8O
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Portland. Episode #131.

Post by Utkin »

anarchist wrote: 11 Dec 2017 18:46
partner_ca wrote: 11 Dec 2017 00:59
anarchist wrote: 11 Dec 2017 00:20 Кстати ФЛ не заканчивается на Орландо, и такого океана как во ФЛ теплого, чистого, доступного нет больше нигде в штатах.
Океан хороший. Но климат отвратительный.
Не представляю, как можно постоянно жить при такой влажности.
Влажность только летом, весь ист кост такой ничо живут. Гораздо сложнее представить как можно жить с постоянной угрозой пожаров и землетрясений в каклифорнии, от них кондиционером не избавишься.
Вот точно, лучше уж ураган чем землетресение.
Одно не понимаю, как на флориде с такими пауками (как там) уживаются.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Portland. Episode #131.

Post by Nostradamus »

Utkin wrote: 18 Dec 2017 01:31 Вот точно, лучше уж ураган чем землетресение.
Лучше, когда ни то ни другое :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Города и окрестности”