Portland. Episode #131.

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:18
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 - школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.
Школы - это такая вещь, пока не попробуешь, не угадаешь.
Мы переезжали в Сиэтл эрию к хваленым школам, ведь невадские школы на последнем или предпоследнем месте, а оказалось, что хваленые школы хуже.
Большое разочарование в этом плане.
Точно. Вопрос индивидуальный - и даже я б не спешил говорить что Сиэтловские школы хуже. Но однозначно не лучше для всех и для каждого.
Вообще надо очень хорошо понимать по каким параметрам сравниваются школы и каким образом у одной школы какой то параметр выше. Потом хорошо подумать - а те ли это условия которые подходят твоему ребёнку. Более того, можно и не придумать ничего - пока ребёнок не пойдёт в школу и через 2-3 а то и 6 месяцев не станет понятно как у него дела с учебой, с одноклассниками и т.д.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Portland. Episode #131.

Post by anarchist »

partner_ca wrote: 11 Dec 2017 00:59
anarchist wrote: 11 Dec 2017 00:20 Кстати ФЛ не заканчивается на Орландо, и такого океана как во ФЛ теплого, чистого, доступного нет больше нигде в штатах.
Океан хороший. Но климат отвратительный.
Не представляю, как можно постоянно жить при такой влажности.
Влажность только летом, весь ист кост такой ничо живут. Гораздо сложнее представить как можно жить с постоянной угрозой пожаров и землетрясений в каклифорнии, от них кондиционером не избавишься.
Vox populi vox Dei
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

Misha wrote: 11 Dec 2017 18:37
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:18
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 - школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.
Школы - это такая вещь, пока не попробуешь, не угадаешь.
Мы переезжали в Сиэтл эрию к хваленым школам, ведь невадские школы на последнем или предпоследнем месте, а оказалось, что хваленые школы хуже.
Большое разочарование в этом плане.
Точно. Вопрос индивидуальный - и даже я б не спешил говорить что Сиэтловские школы хуже. Но однозначно не лучше для всех и для каждого.
Вообще надо очень хорошо понимать по каким параметрам сравниваются школы и каким образом у одной школы какой то параметр выше. Потом хорошо подумать - а те ли это условия которые подходят твоему ребёнку. Более того, можно и не придумать ничего - пока ребёнок не пойдёт в школу и через 2-3 а то и 6 месяцев не станет понятно как у него дела с учебой, с одноклассниками и т.д.
Я сравниваю исключительно в академическом плане - что и как учат.
В наших школах в неваде учат больше и лучше, вообще система другая.

здесь послешкольные занятия лучше, в Неваде были только кумон да матназиум. А здесь выбор большой, и получше, это огромный плюс. Я так понимаю, этими занятиями и добирают образование. в неваде, понятно, тоже нужно добирать, но там дети меньше штаны на уроках протирали.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:48
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:37
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:18
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 - школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.
Школы - это такая вещь, пока не попробуешь, не угадаешь.
Мы переезжали в Сиэтл эрию к хваленым школам, ведь невадские школы на последнем или предпоследнем месте, а оказалось, что хваленые школы хуже.
Большое разочарование в этом плане.
Точно. Вопрос индивидуальный - и даже я б не спешил говорить что Сиэтловские школы хуже. Но однозначно не лучше для всех и для каждого.
Вообще надо очень хорошо понимать по каким параметрам сравниваются школы и каким образом у одной школы какой то параметр выше. Потом хорошо подумать - а те ли это условия которые подходят твоему ребёнку. Более того, можно и не придумать ничего - пока ребёнок не пойдёт в школу и через 2-3 а то и 6 месяцев не станет понятно как у него дела с учебой, с одноклассниками и т.д.
Я сравниваю исключительно в академическом плане - что и как учат.
В наших школах в неваде учат больше и лучше, вообще система другая.

здесь послешкольные занятия лучше, в Неваде были только кумон да матназиум. А здесь выбор большой, и получше, это огромный плюс. Я так понимаю, этими занятиями и добирают образование. в неваде, понятно, тоже нужно добирать, но там дети меньше штаны на уроках протирали.
Те тут частный бизнес дополнительных занятий после школы, а в Неваде бесплатно и во время школы?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

Misha wrote: 11 Dec 2017 19:01
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:48
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:37
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 18:18
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 - школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.
Школы - это такая вещь, пока не попробуешь, не угадаешь.
Мы переезжали в Сиэтл эрию к хваленым школам, ведь невадские школы на последнем или предпоследнем месте, а оказалось, что хваленые школы хуже.
Большое разочарование в этом плане.
Точно. Вопрос индивидуальный - и даже я б не спешил говорить что Сиэтловские школы хуже. Но однозначно не лучше для всех и для каждого.
Вообще надо очень хорошо понимать по каким параметрам сравниваются школы и каким образом у одной школы какой то параметр выше. Потом хорошо подумать - а те ли это условия которые подходят твоему ребёнку. Более того, можно и не придумать ничего - пока ребёнок не пойдёт в школу и через 2-3 а то и 6 месяцев не станет понятно как у него дела с учебой, с одноклассниками и т.д.
Я сравниваю исключительно в академическом плане - что и как учат.
В наших школах в неваде учат больше и лучше, вообще система другая.

здесь послешкольные занятия лучше, в Неваде были только кумон да матназиум. А здесь выбор большой, и получше, это огромный плюс. Я так понимаю, этими занятиями и добирают образование. в неваде, понятно, тоже нужно добирать, но там дети меньше штаны на уроках протирали.
Те тут частный бизнес дополнительных занятий после школы, а в Неваде бесплатно и во время школы?
Не совсем так.
В неваде учат больше в школе, и меньше выбор дополнительных занятий. На дополнительные занятия ходят больше для того, чтобы успевать в школе.
Здесь в школах учат меньше, но можно идти вперед и вперед за счет дополнительных занятий. Тот же RSM or PrimeFactor направлены на то, чтобы опережать школу.

Хотелось бы, чтобы здесь и в школах учили больше.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 19:10 Не совсем так.
В неваде учат больше в школе, и меньше выбор дополнительных занятий. На дополнительные занятия ходят больше для того, чтобы успевать в школе.
Здесь в школах учат меньше, но можно идти вперед и вперед за счет дополнительных занятий. Тот же RSM or PrimeFactor направлены на то, чтобы опережать школу.

Хотелось бы, чтобы здесь и в школах учили больше.
Получается что в республиканской Неваде все гораздо больше напоминает социализм чем в либеральном Сиэтле. Там все бесплатно и более менее ровно. Здесь - за деньги и часть детей сильно в отрыве.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

Misha wrote: 11 Dec 2017 19:26
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 19:10 Не совсем так.
В неваде учат больше в школе, и меньше выбор дополнительных занятий. На дополнительные занятия ходят больше для того, чтобы успевать в школе.
Здесь в школах учат меньше, но можно идти вперед и вперед за счет дополнительных занятий. Тот же RSM or PrimeFactor направлены на то, чтобы опережать школу.

Хотелось бы, чтобы здесь и в школах учили больше.
Получается что в республиканской Неваде все гораздо больше напоминает социализм чем в либеральном Сиэтле. Там все бесплатно и более менее ровно. Здесь - за деньги и часть детей сильно в отрыве.
Ну это довольно сильное и обобщенное заявление :) Я сравниваю конкретно наши школы там и наши здесь. Может, нам здесь не повезло.

Здесь уровень детей в среднем кмк выше. Много детей инженеров, родители которых озабочены образованием, и пихают своих детей. Хотя у знакомых после невадских паблик школ дети поступали в плющовые и около университеты.
Там, если ребенок просто учится в обычной миддл скул в дабл акселерейтед программе, это уже достаточно, не нужно возить на дополнительные математики.
здесь, посколько в школах все хуже, приходится возить на дополнительные математики, а уровень дополнительных математик выше уровня паблик школы там, естественно.
Я спросила почему здесь не разделяют детей на уровни в школе ( в неваде с первого класса идет разделение на 3 уровня + гифтед программы), мне ответили, что это нечестно по отношению к более слабым детям. Почему тогда здесь считается честным тестировать на гифтед программы?
Здесь, чтобы пройти в гифтед программу, надо набрать 99% на Cogat. Многие умненькие детки набирают до 98% и не проходят, и потом им приходится просто считать мух на уроках.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 21:10
Misha wrote: 11 Dec 2017 19:26
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 19:10 Не совсем так.
В неваде учат больше в школе, и меньше выбор дополнительных занятий. На дополнительные занятия ходят больше для того, чтобы успевать в школе.
Здесь в школах учат меньше, но можно идти вперед и вперед за счет дополнительных занятий. Тот же RSM or PrimeFactor направлены на то, чтобы опережать школу.

Хотелось бы, чтобы здесь и в школах учили больше.
Получается что в республиканской Неваде все гораздо больше напоминает социализм чем в либеральном Сиэтле. Там все бесплатно и более менее ровно. Здесь - за деньги и часть детей сильно в отрыве.
Ну это довольно сильное и обобщенное заявление :) Я сравниваю конкретно наши школы там и наши здесь. Может, нам здесь не повезло.

Здесь уровень детей в среднем кмк выше. Много детей инженеров, родители которых озабочены образованием, и пихают своих детей. Хотя у знакомых после невадских паблик школ дети поступали в плющовые и около университеты.
Там, если ребенок просто учится в обычной миддл скул в дабл акселерейтед программе, это уже достаточно, не нужно возить на дополнительные математики.
здесь, посколько в школах все хуже, приходится возить на дополнительные математики, а уровень дополнительных математик выше уровня паблик школы там, естественно.
Я спросила почему здесь не разделяют детей на уровни в школе ( в неваде с первого класса идет разделение на 3 уровня + гифтед программы), мне ответили, что это нечестно по отношению к более слабым детям. Почему тогда здесь считается честным тестировать на гифтед программы?
Здесь, чтобы пройти в гифтед программу, надо набрать 99% на Cogat. Многие умненькие детки набирают до 98% и не проходят, и потом им приходится просто считать мух на уроках.
Разделение с первого класса ? Хуже чем в Германии… ну точно социализм 8)

Отвечают что нечестно потому что знают что родители с деньгами подтянут детей постарше к тестам :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

Не, социализм с его уравниловкой - это как раз здесь ))
always@(posedge clk)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Portland. Episode #131.

Post by uncle_Pasha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 21:10 Здесь, чтобы пройти в гифтед программу, надо набрать 99% на Cogat. Многие умненькие детки набирают до 98% и не проходят, и потом им приходится просто считать мух на уроках.
Критерии отбора зависят от школьного дистрикта, но пока из того, что мне пришлось видеть они соревнуются между собой, кто выдвинет более строгие условия, вместо того, чтоб отбирать тех детей, которые могут извлечь пользу из этих программ, как это делают в других штатах.
Здесь я с вами согласен. С одной стороны, много хороших учителей, с другой стороны - безумное количество бюрократов на ученика, которые стараются оправдать свое существование.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Kolombina wrote: 11 Dec 2017 23:58 Не, социализм с его уравниловкой - это как раз здесь ))
Разделение детей на три программы с раннего возраста - это и есть социализм. Потому что при социализме государство решает кому и куда идти, якобы заботясь о будущем общества.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote: 12 Dec 2017 01:27
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 21:10 Здесь, чтобы пройти в гифтед программу, надо набрать 99% на Cogat. Многие умненькие детки набирают до 98% и не проходят, и потом им приходится просто считать мух на уроках.
Критерии отбора зависят от школьного дистрикта, но пока из того, что мне пришлось видеть они соревнуются между собой, кто выдвинет более строгие условия, вместо того, чтоб отбирать тех детей, которые могут извлечь пользу из этих программ, как это делают в других штатах.
Здесь я с вами согласен. С одной стороны, много хороших учителей, с другой стороны - безумное количество бюрократов на ученика, которые стараются оправдать свое существование.
В Сиэтле больше бюрократов на одного ученика чем в других штатах? При отсутствии подоходного налога и умеренных налогах на недвижимость откуда деньги?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Nostradamus wrote: 11 Dec 2017 05:46 Портланд - своеобразное место, может нравиться или не нравиться в зависимости от предпочтений. Я так вижу что наличие обчественного транспорта в самом городе и некоторых окрестностях - большой плюс. Люди в основном очень приветливые и доброжелательные. Платить за обездоленных и обкуренных - так это практически везде, кроме дикого среднего запада. Зато легче найти медицинскую страховку за приемлимые деньги, чем в консервативных штатах. В Орегоне еще не самое большое зло, потому что нет sales tax. Вообще по-моему там лучше не работать а просто жить на мелкий доход. Работать за большие деньги лучше где-нибудь в Остине, где нет подоходного налога.
Многие живут через речку, в Ванкувере/WA, вот, там попроще. Идеально, если там же и работать, но, к сожалению, работы там не очень много, поэтому народ работает тут, в Орегоне, продолжая платить местные налоги.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 11 Dec 2017 06:28 У меня книжечка не про людей а про жизнь - просто я запомнил что именно ты мне говорила
:fr:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов. Я слышу запах марихуаны достаточно часто, но зрачки не проверял - кто под кайфом а кто нет. У меня не создалось за 15 лет жизни здесь впечатление что я постоянно сталкиваюсь с наркоманами - я даже не могу припомнить когда я в последний раз видел кого то неадекватно себя ведущего но не пьяного.
Миша, у меня последние два года контракты в даунтауне. Это что-то (с). В твоей деревне им не развернуться, поддержки нет, а вот, прямо рядом с мэрией, Пионерской площадью, да везде, кошмар и ужас... Сидят с детьми, просят милостыню, полиция мимо ходит, ни в одном глазу, ужас.... Некоторые просто просят на dope (если что, написано на картонке).
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

Misha wrote: 12 Dec 2017 02:57
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 23:58 Не, социализм с его уравниловкой - это как раз здесь ))
Разделение детей на три программы с раннего возраста - это и есть социализм. Потому что при социализме государство решает кому и куда идти, якобы заботясь о будущем общества.
А чем это принципиально отличается от разделения на две программы - гифтед и не очень?
я как-то не улавливаю определение социализма :-)
always@(posedge clk)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 12 Dec 2017 02:57
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 23:58 Не, социализм с его уравниловкой - это как раз здесь ))
Разделение детей на три программы с раннего возраста - это и есть социализм. Потому что при социализме государство решает кому и куда идти, якобы заботясь о будущем общества.
Миша, а у тебя в школе на НД делили на три уровня? "хочу в Советский Союз" (с)

Всех под одну гребенку, только гребенка была на приличном уровне, как бы, all gifted, даже если нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Portland. Episode #131.

Post by Komissar »

Beretta wrote: 12 Dec 2017 04:18
Миша, у меня последние два года контракты в даунтауне.
Ты, мать, работаешь по найму? :o Я почему-то представлял себе, что ты живешь на далеком хуторе, стрижешь купоны с инвестиций, а еду отстреливаешь из ружья...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Lavash »

Дама wrote: 11 Dec 2017 12:35 которые на марихуане очень приветливые, все время улыбаются
А вы все-таки в Портлэнд переехали?
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов.
Говорили, что в Портлэнде популярны Marijuana/weed Brownies.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Komissar wrote: 12 Dec 2017 04:33
Beretta wrote: 12 Dec 2017 04:18
Миша, у меня последние два года контракты в даунтауне.
Ты, мать, работаешь по найму? :o Я почему-то представлял себе, что ты живешь на далеком хуторе, стрижешь купоны с инвестиций, а еду отстреливаешь из ружья...
А ты пробовал вот так, на хуторе, когда СШ смотрит на тебя day after day after day с любовью? :mrgreen: Нидайбох.

Сбежала на контракт, что то другое, и мОзги развлекаются.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Portland. Episode #131.

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote: 12 Dec 2017 02:59 В Сиэтле больше бюрократов на одного ученика чем в других штатах? При отсутствии подоходного налога и умеренных налогах на недвижимость откуда деньги?
Налогов штата нет, но есть sales tax в 11% и exirse tax на продажу недвижимости, бизнесов и пр. Им хватает, учитывая отвратительный уровень большинства публичных сервисов. К примеру, чтоб получить driver license, быстрее оказалось съездить за 30 миль в North Bend, отстоять там 40 минут и вернуться назад, чем сделать это в Сиэтле.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

uncle_Pasha wrote: 12 Dec 2017 01:27
Kolombina wrote: 11 Dec 2017 21:10 Здесь, чтобы пройти в гифтед программу, надо набрать 99% на Cogat. Многие умненькие детки набирают до 98% и не проходят, и потом им приходится просто считать мух на уроках.
Критерии отбора зависят от школьного дистрикта, но пока из того, что мне пришлось видеть они соревнуются между собой, кто выдвинет более строгие условия, вместо того, чтоб отбирать тех детей, которые могут извлечь пользу из этих программ, как это делают в других штатах.
Здесь я с вами согласен. С одной стороны, много хороших учителей, с другой стороны - безумное количество бюрократов на ученика, которые стараются оправдать свое существование.
мы в LWSD, а вы в Иссаква SD, если я правильно помню? Критерии отбора нам выдали - 99% для того, чтобы попать в фул тайм, 98% - для того, чтобы попасть в pull out программу.
always@(posedge clk)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Portland. Episode #131.

Post by Nostradamus »

anarchist wrote: 11 Dec 2017 18:46 Влажность только летом, весь ист кост такой ничо живут. Гораздо сложнее представить как можно жить с постоянной угрозой пожаров и землетрясений в каклифорнии, от них кондиционером не избавишься.
Ну, человек может ко всему привыкнуть. Вопрос - надо ли, если есть выбор. Во Флориде кстати ураганы еще бывают довольно часто, причем иногда такие что лучше сразу застрелиться.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Beretta wrote: 12 Dec 2017 04:18
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов. Я слышу запах марихуаны достаточно часто, но зрачки не проверял - кто под кайфом а кто нет. У меня не создалось за 15 лет жизни здесь впечатление что я постоянно сталкиваюсь с наркоманами - я даже не могу припомнить когда я в последний раз видел кого то неадекватно себя ведущего но не пьяного.
Миша, у меня последние два года контракты в даунтауне. Это что-то (с). В твоей деревне им не развернуться, поддержки нет, а вот, прямо рядом с мэрией, Пионерской площадью, да везде, кошмар и ужас... Сидят с детьми, просят милостыню, полиция мимо ходит, ни в одном глазу, ужас.... Некоторые просто просят на dope (если что, написано на картонке).
Ты же знаешь что до города мне 15 минут, и бываю там пару раз в неделю - не понимаю почему говоря о полумиллионным городе (с пригородами миллиона два) можно утверждать что бродяги в районе нескольких улиц это представители типичных портландцев. Город тянется на несколько миль от этих мест, и это именно город а не субурбия, и там редко кто сидит как ты описываешь с детьми и просит милостыню.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Lavash wrote: 12 Dec 2017 04:43
Дама wrote: 11 Dec 2017 12:35 которые на марихуане очень приветливые, все время улыбаются
А вы все-таки в Портлэнд переехали?
Misha wrote: 11 Dec 2017 18:30 Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов.
Говорили, что в Портлэнде популярны Marijuana/weed Brownies.
Приезжай в гости - хватит смотреть на мир глазами Юрия Сенкевича!

Return to “Города и окрестности”