Portland. Episode #131.

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Portland. Episode #131.

Post by lizacat »

Beretta wrote: 10 Dec 2017 19:50
lizacat wrote: 10 Dec 2017 19:48
Дама wrote: 10 Dec 2017 19:43 Ноги я там мочила даже зимои. Почему то зимои на океане было теплее чем летом.
А где рядом с денвером водопады? я снова туда лечу, скорее всего, в феврале.
Да хотя бы в Colorado Springs, там целый парк с несколькими водопадами (по моему так и называется "Seven Falls").
вы, девушки, ошиблись темой..
Тогда ой, извиняйте.....
I will not apologize
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

Beretta wrote: 10 Dec 2017 19:49
Дама wrote: 10 Dec 2017 19:43 Ноги я там мочила даже зимои. Почему то зимои на океане было теплее чем летом.
это климат тут такой, везде на западном побережье, возле океана климат намного мягче.


Может, стОило купить другую обувь, и все бы разрешилось? :-) Такую, какую тут делают и носят для местной погоды :)
не надо мою обувь критиковать, приятно было босиком бегать зимои :radio%:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Beretta wrote: 10 Dec 2017 19:43
Misha wrote: 10 Dec 2017 19:06
Beretta wrote: 10 Dec 2017 16:51
- цены на жилье как у больших, особенно в последние несколько лет, когда Портленд разрекламировали. А дороги здесь просто ужас ужас, и и их не строят совсем. В общем, пробки уже тоже, как у больших.

На затравку.
Беретта, ты давно была в Сиэтле ? Пробки и цены там стали еще хуже и выше, Портланд еще милый городок где можно купить дом в 20 минутах от даунтауна.
Миш, какое это отношение имеет к теме, когда я была в Сиэттле? Не о Сиэттле речь.

У тебя другое мнение - скажи его. :-) А это было мое мнение.
Ты сравнила с другими городами - вот давай с Сиэтла и начнём. Ибо не вижу смысла далеко ходить.
Цены у нас ниже и пробок меньше.
Работы и развлечений тоже меньше.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Portland. Episode #131.

Post by PumpkinPie »

Отвечу сразу всем:

1. В Денвер не хочу, потому что там много солнца, а я —без 5 минут альбиноска, и чем старше становлюсь, тем более чувствительной к солнцу становлюсь. Во Фл я часто хожу с зонтом, и совсем не от дождя. Да я и на дождливом северозападе без санскрина на улицу нос не высовываю. Так что мокрый климат здешний для меня — самое то. Лес, грибы и все дела:)

2. На восточном берегу, кроме Бостона, мне не нравится нигде, жаль что там нету мягких сезонов. За серьезной культур-мультур мы и так каждый год ездим в Европу, пока ещё есть кого там навещать. Но и дома хотелось бы, если не балетов, то хотя бы концертов, спектаклей, фестивалей каких.

3. Насчёт фриков разных местных мы уже заметили и дядьку в Нордстроме с ресницами покруче моих, все рекламки в молле показывают тинейджеров с кучей пирсинга, тети с волосами цвета радуги, и прочие радости. Удивили палатки бомжей в совершенно неожиданных местах. Чем-то напомнило аргентинские villas, только мы никак не ожидали увидеть подобное в стране первого мира.

Однако мы так же видели приличного вида тинов, гуляющих по городу без родителей, чего у нас в Орландо не увидишь.

4. Неужели нет ни одной приличной школы в пешеходном районе?

5. Где здесь продают приличный жирный йогурт навроде канадского Олимпика?
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 23:34 Отвечу сразу всем:


4. Неужели нет ни одной приличной школы в пешеходном районе?

5. Где здесь продают приличный жирный йогурт навроде канадского Олимпика?
Школы в пешеходном районе ? Посмотри Chapman, вроде приличная

Про йогурты не знаю, но наверное в New Seasons можно спросить
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Portland. Episode #131.

Post by PumpkinPie »

Misha wrote: 10 Dec 2017 23:51
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 23:34 Отвечу сразу всем:


4. Неужели нет ни одной приличной школы в пешеходном районе?

5. Где здесь продают приличный жирный йогурт навроде канадского Олимпика?
Школы в пешеходном районе ? Посмотри Chapman, вроде приличная

Про йогурты не знаю, но наверное в New Seasons можно спросить
Миша, спасибо, что вы тут появились :radio%:

Чапман -- она же вроде элементари? Моя дочечка сейчас в 5-м классе, так что нам уже нужно на миддл и хай смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

PumpkinPie wrote: 11 Dec 2017 00:02
Misha wrote: 10 Dec 2017 23:51
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 23:34 Отвечу сразу всем:


4. Неужели нет ни одной приличной школы в пешеходном районе?

5. Где здесь продают приличный жирный йогурт навроде канадского Олимпика?
Школы в пешеходном районе ? Посмотри Chapman, вроде приличная

Про йогурты не знаю, но наверное в New Seasons можно спросить
Миша, спасибо, что вы тут появились :radio%:

Чапман -- она же вроде элементари? Моя дочечка сейчас в 5-м классе, так что нам уже нужно на миддл и хай смотреть.
Северо запад от Портланда - все школы достаточно приличные просто в силу того что население достаточно приличное.
Тема школ - тема отдельного разговора, причём индивидуального.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Portland. Episode #131.

Post by anarchist »

PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40
Вот чего хочется:

- 4 сезона, но достаточно мягких и без экстрима температурного, чтобы можно было открыть форточку.

- городской движухи, чтобы можно было пешком дойти до магазина, на трамвайчике довезти ребенка до гимнастики и на велике доехать до ближайшего парка, ну и кафэ отпить не в кафе, а на улице под зонтиком.

- природы в пределах часа езды (хайки, горы, в море под парусом и прочие активности)

- культур-мультур, театры хоть какие-нибудь, концерты.

- школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.

- хочется, чтобы дети могли самостоятельно передвигаться по городу в сознательном возрасте, а не зависит от нас, родителей, чтобы доехать на свои дейты и встречи с друзьями.
Все критерии вместе возможны только в Европе.

Кстати ФЛ не заканчивается на Орландо, и такого океана как во ФЛ теплого, чистого, доступного нет больше нигде в штатах.
Vox populi vox Dei
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

А в Испанию никто не переезжает? Мне так захотелосьпосле путешествия. Нет ничего лучше Европы.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 10 Dec 2017 23:34

Ты сравнила с другими городами - вот давай с Сиэтла и начнём. Ибо не вижу смысла далеко ходить.
Цены у нас ниже и пробок меньше.
Работы и развлечений тоже меньше.
Ни фига я не сравнила с другими городами. Я написала, что цены на real estate, как у больших. Это ты с Сиэтлом сравниваешь.

Знаю, что строят море apartment buildings в центре, но при этом не добавляют ни дорог, ни парковок.

Цены ниже ненамного.

А пропорционально у нас дороже, по моему мнению, если брать все концерты с трафиком.

Мне нравятся тут две вещи: природа и еда.

А у тебя другая реальность, тебе нравится гораздо больше вещей.

Это просто значит, что мы совершенно по разному смотрим на одно и то же.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 10 Dec 2017 23:51
PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 23:34 Отвечу сразу всем:


4. Неужели нет ни одной приличной школы в пешеходном районе?

5. Где здесь продают приличный жирный йогурт навроде канадского Олимпика?
Школы в пешеходном районе ? Посмотри Chapman, вроде приличная

Про йогурты не знаю, но наверное в New Seasons можно спросить
Про йогурт - в местных (не Safeway и т.д.) разный выбор, но названного вами не видела. С дрогой стороны, тут народ подписан на delivery молочных продуктов с ферм, надо знать места и подписаться, и будет вам много разной real food.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Beretta wrote: 11 Dec 2017 01:14
Misha wrote: 10 Dec 2017 23:34

Ты сравнила с другими городами - вот давай с Сиэтла и начнём. Ибо не вижу смысла далеко ходить.
Цены у нас ниже и пробок меньше.
Работы и развлечений тоже меньше.
Ни фига я не сравнила с другими городами. Я написала, что цены на real estate, как у больших. Это ты с Сиэтлом сравниваешь.

Знаю, что строят море apartment buildings в центре, но при этом не добавляют ни дорог, ни парковок.

Цены ниже ненамного.

А пропорционально у нас дороже, по моему мнению, если брать все концерты с трафиком.

Мне нравятся тут две вещи: природа и еда.

А у тебя другая реальность, тебе нравится гораздо больше вещей.

Это просто значит, что мы совершенно по разному смотрим на одно и то же.
С какими большими ты сравнивала и почему в их число не попадает Сиэтл?

А про пропорциональности - отдельный разговор, у каждого свой. Кому-то и на Махеттенне жить пропорционально недорого.

Протприеду и еду - ну это ты укоротила списочек.
Я тебе напомню что по приезду сюда тебе ещё и люди нравились, например продавцы в Home Depot - более вежливые и компетентные чем в DC.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Дама wrote: 11 Dec 2017 00:36 А в Испанию никто не переезжает? Мне так захотелосьпосле путешествия. Нет ничего лучше Европы.
Для кого лучше? Это сильно зависит от возраста и устремлений.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Portland. Episode #131.

Post by Beretta »

Misha wrote: 11 Dec 2017 02:37
С какими большими ты сравнивала и почему в их число не попадает Сиэтл?

А про пропорциональности - отдельный разговор, у каждого свой. Кому-то и на Махеттенне жить пропорционально недорого.

Протприеду и еду - ну это ты укоротила списочек.
Я тебе напомню что по приезду сюда тебе ещё и люди нравились, например продавцы в Home Depot - более вежливые и компетентные чем в DC.
Миша :) большие имелись ввиду как дети (маленькие) - взрослые (большие). Маленький город Портленд ..

Люди? Ой, Мишенька, это такой философский вопрос .... :wink: Они, как бы, хорошие продавцы в HD, но.. Это те же белые люди, которые кричат про расизм (белые про белый расизм - для читающих, да, есть у нас такое..). А это переходит за мои рамки в категории "нравится". Так что, людей мы вычеркиваем.

А у тебя книжечка, как у Комиссара? :mrgreen: Бум знать, бум знать. 8)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Portland. Episode #131.

Post by M. Ridcully »

Из хорошего, чего запомнил:

1. есть стиль пива hoppy pilsner, но это характерно для всего Pacific Northwest, как я понимаю;
2. сам город довольно компактный и доступен для пешехода / пассажира трамвая.

Остальное всё плохо. Как там детей растят мне даже страшно представить, и самое главное - от тамошнего климата можно за один год умом тронуться...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Portland. Episode #131.

Post by Nostradamus »

Портланд - своеобразное место, может нравиться или не нравиться в зависимости от предпочтений. Я так вижу что наличие обчественного транспорта в самом городе и некоторых окрестностях - большой плюс. Люди в основном очень приветливые и доброжелательные. Платить за обездоленных и обкуренных - так это практически везде, кроме дикого среднего запада. Зато легче найти медицинскую страховку за приемлимые деньги, чем в консервативных штатах. В Орегоне еще не самое большое зло, потому что нет sales tax. Вообще по-моему там лучше не работать а просто жить на мелкий доход. Работать за большие деньги лучше где-нибудь в Остине, где нет подоходного налога.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Portland. Episode #131.

Post by M. Ridcully »

partner_ca wrote: 11 Dec 2017 06:08
Nostradamus wrote: 11 Dec 2017 05:46Я так вижу что наличие обчественного транспорта в самом городе и некоторых окрестностях - большой плюс.
Это большой минус.
В окрестностях где нет транспорта, как правило, почти нет бомжей и прочего сброда.
Ну нет, само по себе это, конечно же, большой плюс.
Бомжи с сброд - это минус, да. Но не транспорт минус, а именно бомжи.
Да, тут это обычно положительно коррелирует - бомжи и транспорт.
Но теоретически, лучше всё-таки отделять. Ну вдруг где Шангри Ла такая найдётся, что транспорт есть, а бомжей нет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Beretta wrote: 11 Dec 2017 05:28
Misha wrote: 11 Dec 2017 02:37
С какими большими ты сравнивала и почему в их число не попадает Сиэтл?

А про пропорциональности - отдельный разговор, у каждого свой. Кому-то и на Махеттенне жить пропорционально недорого.

Протприеду и еду - ну это ты укоротила списочек.
Я тебе напомню что по приезду сюда тебе ещё и люди нравились, например продавцы в Home Depot - более вежливые и компетентные чем в DC.
Миша :) большие имелись ввиду как дети (маленькие) - взрослые (большие). Маленький город Портленд ..

Люди? Ой, Мишенька, это такой философский вопрос .... :wink: Они, как бы, хорошие продавцы в HD, но.. Это те же белые люди, которые кричат про расизм (белые про белый расизм - для читающих, да, есть у нас такое..). А это переходит за мои рамки в категории "нравится". Так что, людей мы вычеркиваем.

А у тебя книжечка, как у Комиссара? :mrgreen: Бум знать, бум знать. 8)
У меня книжечка не про людей а про жизнь - просто я запомнил что именно ты мне говорила
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 11 Dec 2017 05:46 Портланд - своеобразное место, может нравиться или не нравиться в зависимости от предпочтений. Я так вижу что наличие обчественного транспорта в самом городе и некоторых окрестностях - большой плюс. Люди в основном очень приветливые и доброжелательные. Платить за обездоленных и обкуренных - так это практически везде, кроме дикого среднего запада. Зато легче найти медицинскую страховку за приемлимые деньги, чем в консервативных штатах. В Орегоне еще не самое большое зло, потому что нет sales tax. Вообще по-моему там лучше не работать а просто жить на мелкий доход. Работать за большие деньги лучше где-нибудь в Остине, где нет подоходного налога.
Люди приветливые, доброжелательные, белые и не реднеки.
Во многих других городах меня раздражают иммигранты в диких количествах и/или реднеки того или иного разлива.
Причем раздражают в практическом смысле - это создаёт нездоровую обстановку в школах.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Lavash »

Misha wrote: 11 Dec 2017 07:39 Люди приветливые, доброжелательные, белые и не реднеки.
Мне на бывшей работе сообщили, что в Портлэнде наркоманов много. Они тоже доброжелательные и приветливые?
P.S. Когда успел бороду отрастить?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Дама »

Lavash wrote: 11 Dec 2017 08:35
Misha wrote: 11 Dec 2017 07:39 Люди приветливые, доброжелательные, белые и не реднеки.
Мне на бывшей работе сообщили, что в Портлэнде наркоманов много. Они тоже доброжелательные и приветливые?
П.С. Когда успел бороду отрастить?
которые на марихуане очень приветливые, все время улыбаются
те которые на мете сидят, туши свечи
но я близко с такими не встречалась, только криминальные хроники читала
мужчины там все с бородои, Миша наверное не захотел выпячиваться :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Portland. Episode #131.

Post by Kolombina »

PumpkinPie wrote: 10 Dec 2017 08:40 - школы очень волнуют, хотя мне лично кажется, что после ФЛ везде на северо-западе школе должны быть получше.
Школы - это такая вещь, пока не попробуешь, не угадаешь.
Мы переезжали в Сиэтл эрию к хваленым школам, ведь невадские школы на последнем или предпоследнем месте, а оказалось, что хваленые школы хуже.
Большое разочарование в этом плане.
always@(posedge clk)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Portland. Episode #131.

Post by Misha »

Lavash wrote: 11 Dec 2017 08:35
Misha wrote: 11 Dec 2017 07:39 Люди приветливые, доброжелательные, белые и не реднеки.
Мне на бывшей работе сообщили, что в Портлэнде наркоманов много. Они тоже доброжелательные и приветливые?
P.S. Когда успел бороду отрастить?
Это Комми решил что у меня борода - ну раз умище есть.

Люди там где ты с ними сталкиваешься приветливые. На улице, в кафе, в магазине, даже если машины столкнулись. Палец из машины показали один раз, из машины с Ванкуверскими номерами.

Я не очень понимаю как можно узнать обычному человеку сколько вокруг него живет наркоманов. Я слышу запах марихуаны достаточно часто, но зрачки не проверял - кто под кайфом а кто нет. У меня не создалось за 15 лет жизни здесь впечатление что я постоянно сталкиваюсь с наркоманами - я даже не могу припомнить когда я в последний раз видел кого то неадекватно себя ведущего но не пьяного.

Return to “Города и окрестности”