Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by совков »

Шалтай wrote: 13 Sep 2017 15:36
совков wrote: 13 Sep 2017 15:06
M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 18:50 "Стартапы нас всех спасут!"
Они как слёзы Чака Норриса, от всего лечат...
Главное обеспечить дивёрсити в стартапе, и деньги повалятся с государственного кармана безостановочно.
Потому что диверсифицированные работники решат все проблемы и изобретут новые ещё лучшие айфоны, амазоны и самсунги
а брауншуга все еще считаются угнетенным майнорити?
зей айнт have a pawua
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by HappyCat »

совков wrote: 13 Sep 2017 15:06
M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 18:50 "Стартапы нас всех спасут!"
Они как слёзы Чака Норриса, от всего лечат...
Главное обеспечить дивёрсити в стартапе, и деньги повалятся с государственного кармана безостановочно.
Потому что диверсифицированные работники решат все проблемы и изобретут новые ещё лучшие айфоны, амазоны и самсунги
Стартапы получают деньги от инвестеров а не от государства. И на диверситы как раз им наплевать. У них человек 10 работников, всегда про каждого можно обьяснить почему именно он.

Оно так И проишодит, стартапы изобретают новые лучшее девисы а большие компании их покупают, а иниогда стартапы преврашаются в большие компании, которые потом начинают гнить под собственной тяжестью И как раз там появляется всякие мантры о диверситы И как сделать мир better place....

Забавно как вы сразу засуетились как потребность в кодерах пропала И работы в индию стали аутсорсить... А то все капитализм, типа побеждает сильнейший. Ну не сильнейшие вы, ну селя ви И вполне заменяетесь кодерами из индии. Ну свое ищите место под солнцем. С вашей борьбой против спец прав вы бы должны петь хвалу стартапом, ето единственное место где любые законы о равной оплате для меньшинств легко можно нарушать. Как я уже сказала, работников человек 10, каждый уникальный специалист в своей области И всегда можно обьяснить почему его взяли а не афроамериканца или не жeнщину. Большинство инвестеров или потенциальных покупателей как раз не хочет гос грантов. Так как могут возникать легальные проблем интеллектуальной собственности.

Силиконка жила до кодеров, Хьюлет-паккард всякий И тп, потом всю електронику аутсорснули И на самом деле хoрошим специалистам заниматься производством довольно скучно, им как раз нравится делать то что никто до них делать не пытался. Потом интернет бум, завезли массу кодеров на смену рабочих которые електронику делали. Сейчас кодеров тоже можно аутсорснуть И аутсорснут, И как раз силиконка загнется с ними а не без них, загнется если придется их кормить как кормили работников авроиндустрии в Детройте. На смену приедут другие. Я не знаю что будет новым екстепиментом. Но силиконка ето експериментальная лаборатория . Будет выгодно делать новые технологии в легении рака, завезут специалистов в етой области, если процесс наладят И поставят на поток, то тоже аутсорснут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by XpoH »

Вот это аналитика!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by совков »

HappyCat wrote: 13 Sep 2017 17:29
совков wrote: 13 Sep 2017 15:06
M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 18:50 "Стартапы нас всех спасут!"
Они как слёзы Чака Норриса, от всего лечат...
Главное обеспечить дивёрсити в стартапе, и деньги повалятся с государственного кармана безостановочно.
Потому что диверсифицированные работники решат все проблемы и изобретут новые ещё лучшие айфоны, амазоны и самсунги
Стартапы получают деньги от инвестеров а не от государства. И на диверситы как раз им наплевать. У них человек 10 работников, всегда про каждого можно обьяснить почему именно он.

Оно так И проишодит, стартапы изобретают новые лучшее девисы а большие компании их покупают, а иниогда стартапы преврашаются в большие компании, которые потом начинают гнить под собственной тяжестью И как раз там появляется всякие мантры о диверситы И как сделать мир better place....

Забавно как вы сразу засуетились как потребность в кодерах пропала И работы в индию стали аутсорсить... А то все капитализм, типа побеждает сильнейший. Ну не сильнейшие вы, ну селя ви И вполне заменяетесь кодерами из индии. Ну свое ищите место под солнцем. С вашей борьбой против спец прав вы бы должны петь хвалу стартапом, ето единственное место где любые законы о равной оплате для меньшинств легко можно нарушать. Как я уже сказала, работников человек 10, каждый уникальный специалист в своей области И всегда можно обьяснить почему его взяли а не афроамериканца или не жeнщину. Большинство инвестеров или потенциальных покупателей как раз не хочет гос грантов. Так как могут возникать легальные проблем интеллектуальной собственности.

Силиконка жила до кодеров, Хьюлет-паккард всякий И тп, потом всю електронику аутсорснули И на самом деле хoрошим специалистам заниматься производством довольно скучно, им как раз нравится делать то что никто до них делать не пытался. Потом интернет бум, завезли массу кодеров на смену рабочих которые електронику делали. Сейчас кодеров тоже можно аутсорснуть И аутсорснут, И как раз силиконка загнется с ними а не без них, загнется если придется их кормить как кормили работников авроиндустрии в Детройте. На смену приедут другие. Я не знаю что будет новым екстепиментом. Но силиконка ето експериментальная лаборатория . Будет выгодно делать новые технологии в легении рака, завезут специалистов в етой области, если процесс наладят И поставят на поток, то тоже аутсорснут.
Не понял что же такое Силиконка, но вроде написано складно, значит так и есть. Но вам то беспокоится не о чем и то хорошо. Чем больше людей хэппи тем всреднем у нас всё в порядке. Вам государство обеспечивает место под солнцем по программе позитивной дискриминации потому порадуемся за вас.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by Шалтай »

скорей бы уж кошкин стартап купили за много биллиардов, а то она им все мозги затрахала.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by совков »

Шалтай wrote: 13 Sep 2017 18:06 скорей бы уж кошкин стартап купили за много биллиардов, а то она им все мозги затрахала.
так стартап явно на дотациях, чтобы показать программу дивёрсти и позитивных действий.
ктож его купит себе в убыток
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by KotKot »

Меня раздражает, когда некоторые требуют спец привелегий просто из-за того, что у них на одну дырку больше.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by Шалтай »

KotKot wrote: 13 Sep 2017 18:16 Меня раздражает, когда некоторые требуют спец привелегий просто из-за того, что у них на одну дырку больше.
в голове?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by HappyCat »

совков wrote: 13 Sep 2017 18:13
Шалтай wrote: 13 Sep 2017 18:06 скорей бы уж кошкин стартап купили за много биллиардов, а то она им все мозги затрахала.
так стартап явно на дотациях, чтобы показать программу дивёрсти и позитивных действий.
ктож его купит себе в убыток
Интересно, вы делаете такие предположения чтоб себя почувствовать .... :roll: .....более значимым? Ну если ето вам помогает с селфестеемом то можете тешить себя етой иллюзией.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by совков »

HappyCat wrote: 13 Sep 2017 18:34
совков wrote: 13 Sep 2017 18:13
Шалтай wrote: 13 Sep 2017 18:06 скорей бы уж кошкин стартап купили за много биллиардов, а то она им все мозги затрахала.
так стартап явно на дотациях, чтобы показать программу дивёрсти и позитивных действий.
ктож его купит себе в убыток
Интересно, вы делаете такие предположения чтоб себя почувствовать .... :roll: .....более значимым? Ну если ето вам помогает с селфестеемом то можете тешить себя етой иллюзией.
Ну а как. Вы же рассуждаете именно так как тот негр на госпредприятии, который уверен что его никода не уволят.
Самый крутой работник в частной компании не будет таким самоуверенным.
То есть место где-вы работаете наверняка на госдотациях, потому что другой причины самомнения о безграничности генерирования идей ни у кого не возникнет.
На а раз на госдотациях, то и теплые местечки для женщин там берегут.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Может Силиконка повторить судьбу Детройта?

Post by HappyCat »

совков wrote: 13 Sep 2017 18:39
HappyCat wrote: 13 Sep 2017 18:34
совков wrote: 13 Sep 2017 18:13
Шалтай wrote: 13 Sep 2017 18:06 скорей бы уж кошкин стартап купили за много биллиардов, а то она им все мозги затрахала.
так стартап явно на дотациях, чтобы показать программу дивёрсти и позитивных действий.
ктож его купит себе в убыток
Интересно, вы делаете такие предположения чтоб себя почувствовать .... :roll: .....более значимым? Ну если ето вам помогает с селфестеемом то можете тешить себя етой иллюзией.
Ну а как. Вы же рассуждаете именно так как тот негр на госпредприятии, который уверен что его никода не уволят.
Самый крутой работник в частной компании не будет таким самоуверенным.
Я устала бояться что меня уволят. Потому не трачу свои емоции на ето а просто работаю: над собой (постоянно обучаюсь), над проектом (чтоб было что показать) ,над нетворком (чтоб были связи). Кстати, производительность И качество работы возрасли. Мне интересно занимаься новыми вещами, ну я И пытаюсь их предлагать. В большой компании кстати ето не очень получалось.

Я живy с осознанием того что могут уволить завтра. Я к етой мысли просто привыкла. Стараюсь создать нетворк из людей которые меня знают И ценят как специалистa. Вот так И живу. :pain1:

собственно сейчас я по-крайней мере знаю о ситуации из первых рук. И по-крайней мере держу свою руку на пульсe.
У меня был опыт когда мы доложили результаты, начальство выразило восторг, сходили отпразновать успех в ресторан.... потом начальство доложилось своему начальству И через какое-то время пришел емаил что нам срезали больше половины финансирования.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Города и окрестности”