Harvey in Texas

User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Harvey in Texas

Post by Umka »

Ну техасцы, всем ни пуха продержаться. Чтобы без тяжелых последствий!!!
Пишите тут потом отметиться как вы....

Я в центре Хьюстона, на работе еще, пока все тихо тут, но только что подняли его до категории 3.
http://www.msn.com/en-us/news/us/hurric ... spartanntp
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Harvey in Texas

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Уже 4-я категория.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Harvey in Texas

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ещё 3 фута дождя? Хьюстон, у вас проблема?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Harvey in Texas

Post by Grand Canyon »

Сегодня утром-днем было в целом нормально. Наводнений на своей стороне города я пока не видел.
Удивлен был тем, как много бизнесов оказалось открыто. Думал будет полнейшая пустота сегодня, а на самом деле было немало машин на дорогах. Продуктов было в изобилии, в отличие от пары дней назад. Бензин тоже не проблема сегодня (большие очереди в четверг-пятницу). Жалко я не смог найти бочки на 50 галлонов в магазинах (не в интернете). Надо будет обзавестись ими в будущем для хранения воды.

После 3x дня зарядил сильный дождь опять. Задний двор прилично затопило. Теперь у меня будет новый проект по прокладке труб для дренажа.
На самом деле по прогнозам дожди будут фигачить еще 3-4 дня подряд. Скорее всего, в понедельник будем отдыхать.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Harvey in Texas

Post by Umka »

дождь сильный лил в ночь с субботы на восресенье. залило многих. Вот соседняя школа. от нас сосед минут 10 ехать, у него метр воды на улице, подходит к двери. У нас тут от улицы к улицы по-разному. Мы держались, но сейчас уже водостоки на улице не справляются, вода поднимается. Мой бэкярд - я сама проочищаю сливы, пока ок. Говорят система слива на пределе, уже просят поменьше использовать воду и туалеты. Мы набрали тут ванные и ведра.... Торнадо предупреждение везде, говорят вчера Шугарланд (пригород) сильно задело, у меня у нескольких сотрудников деревья повалило, окна разбило. Рейсы отменены, Хьюстон не принимает. Но если даже кто-то прилетит, думаю, что выехать из аэропорта невозможно. У нас пока электричество есть.
Дистрикт Houston ISD закрыл школы на неделю уже. Должны были начать учиться в понедельник, сначала один день отменили, и вот только что узнали что неделю. Ну понятное дело, судя по фото школы, там еще долго будут чистить, и это когда дождь перестанет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Harvey in Texas

Post by Katrin Andreyeff »

Генконсульство России запросило данные по россиянам в Хьюстоне

Российское генеральное консульство в Хьюстоне в своем твиттере сообщило о подаче запроса в Федеральное агентство по управлению в кризисных ситуациях относительно информации о россиянах, которые могли пострадать из-за урагана «Харви».

«Российское консульство в Хьюстоне направило запрос Федеральному агентству по управлению в кризисных ситуациях (FEMA) на предоставление информации относительно россиян, которых затронул «Харви» (если такие есть)», — говорится в тексте сообщения.

Ранее сообщалось, что ураган «Харви» полностью затопил Хьюстон.

https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ ... 9688.shtml
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Harvey in Texas

Post by Grand Canyon »

Город большой, везде все по разному. Кто-то уже сидит на крышах, судя по сообщениям. У других относительно спокойно. Городская ТВ станция эвакуирована и прекратила вещание. У меня дождь продолжает лить с середины дня вчера, но под'ездная дорога ещё не затоплена.

В процессе покупки дома я изучал карту зон затопления и удостоверился, что мое место в безопасной зоне.
Мой менеджер живёт в Bellaire, в самой опасной зоне. В прошлом году он уже лишился машины. Не знаю, на что там люди рассчитывают. По хорошему там не должно быть жилых домов. А так там и страховка от наводнения обязательная, где-то 5К в год и риск потери машины каждый год. Короче, люди сами себе создают проблемы.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Harvey in Texas

Post by Katrin Andreyeff »

Image
life is good
Posts: 8
Joined: 22 Jun 2017 04:53

Re: Harvey in Texas

Post by life is good »

Вижу по новостям, ситуация ухудшается, кадры приводят в ужас, как вы там сейчас?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Harvey in Texas

Post by Grand Canyon »

life is good wrote: 28 Aug 2017 02:21 Вижу по новостям, ситуация ухудшается, кадры приводят в ужас, как вы там сейчас?
Выживаем потихоньку. Да, я тоже видел страшные кадры, но это конечно не везде так, город большой по площади
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Harvey in Texas

Post by Lolla »

Ужас конечно, страшно! Кто еще с форума из тех краев?

Умка, вы там как???
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Harvey in Texas

Post by Katrin Andreyeff »

notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Harvey in Texas

Post by notknown »

Держитесь все! :radio%:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Harvey in Texas

Post by OtecFedor »

Ну дела, "раз в 1000 лет" ураганы происходят раз в 5 лет. Я как раз там был когда Аик близенько прошел, было бы то же самое.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Harvey in Texas

Post by DropAndDrag »

сегодня прочитал заметку про много триллионов (10 в 12 степени) галлонов выпавшей воды. в пересчете на 2 метра высоты покрыло квадрат со стороной 37 км. офигеть!
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Harvey in Texas

Post by Natalca »

Меня поразило фото аэропорта Хьюстона, самолеты стоят по хвост под водой :(.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Harvey in Texas

Post by +KPOT+ »

Теперь хоть понятно куда вся та вода из под крана делась и куда они её перенаправили, чтобы навредить :|
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Harvey in Texas

Post by Umka »

Natalca wrote: 29 Aug 2017 04:00 Меня поразило фото аэропорта Хьюстона, самолеты стоят по хвост под водой :(.
Fake picture.

https://www.washingtonpost.com/news/the ... e47bc60498
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Harvey in Texas

Post by Katrin Andreyeff »

Return to “Города и окрестности”