Бостон. Хорошие районы у побережья.

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 03:53
Laila wrote: 20 Jun 2019 02:39
AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 02:16
Laila wrote: 12 Jun 2019 17:59 нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
Ну-ну... Когда цапанёте этот бореллиоз и будете лопать коктейли из 2-3 антибиотиков в лошадиных дозах по полгода, отсутствие клещей сразу начнет иметь значение из первой десятки.
Если не заметили, я живу в самом эпицентре. Как и вы впрочем. Это же не помешало нашему выбору.
Тем не менее... У нас в семье две жертвы бореллиоза... В одном случае более менее легко отделались, но не без последствий. Во втором ... всё неоднозначно... :(
sorry to hear that
если честно, это практически единственная причина почему мы не заводим собаку
сами мы очень осторожны.
стрижем траву в сапогах и брызгаемся, в лесу ходим только по тропинке и брызгаемся,
по приходу домой, если наступали на траву (даже если в сапогах) вся одежда идет прямяком в стирку, а сами в душ, ребенка перед сном осматриваю.
а вот с собакой не убережешься, может притащить домой в шерсти, где он благополучно переползет на нас
В Калифорнии к сожалению то же самое, собачница снимает с собаки клещей пачками после прогулок. А ведь казалось бы, сухой и жаркий климат без зимы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 03:59 У меня Жена из Масса. И ничего выросли все в порядке. И сейчас пол семьи там живёт с кучей детей. И дача у нас в Мейне, куда вот на следующие выходные все с детьми поедем. Да есть клещи, но это такая мелочь, что даже не интересно..
ИМХО паранойя какая то...
я бы не воспринимала это так серьезно, если бы 18-ти летняя девочка на моих глазах сидела год в постеле в темной комнате на дизабилити , а когда вернулась в школу и на работу, то сказала что приходится привыкать жить с сумасшедшими головными болями.

я очень возмущена, что при такой массовой проблеме не существует действинных прививок или вообще каких-то средств протих них.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Laila wrote: 20 Jun 2019 14:20
AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 03:53
Laila wrote: 20 Jun 2019 02:39
AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 02:16
Laila wrote: 12 Jun 2019 17:59 нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
Ну-ну... Когда цапанёте этот бореллиоз и будете лопать коктейли из 2-3 антибиотиков в лошадиных дозах по полгода, отсутствие клещей сразу начнет иметь значение из первой десятки.
Если не заметили, я живу в самом эпицентре. Как и вы впрочем. Это же не помешало нашему выбору.
Тем не менее... У нас в семье две жертвы бореллиоза... В одном случае более менее легко отделались, но не без последствий. Во втором ... всё неоднозначно... :(
sorry to hear that
если честно, это практически единственная причина почему мы не заводим собаку
сами мы очень осторожны.
стрижем траву в сапогах и брызгаемся, в лесу ходим только по тропинке и брызгаемся,
по приходу домой, если наступали на траву (даже если в сапогах) вся одежда идет прямяком в стирку, а сами в душ, ребенка перед сном осматриваю.
а вот с собакой не убережешься, может притащить домой в шерсти, где он благополучно переползет на нас
В Калифорнии к сожалению то же самое, собачница снимает с собаки клещей пачками после прогулок. А ведь казалось бы, сухой и жаркий климат без зимы.

Дело в том, что мы вообще об этой проблеме не знали, да и, похоже, не была она такой серьёзной до недавнего времени. Были такие же беспечные, без "IMHO паранои", как Yvsobol. Потом возникли проблемы.
Первого клеща в этом году я подцепил в Апреле, ещё когда снег лежал. Пошли с сыном ставить бутыльку для сбора кленового сока, у клёна проталинка - тепло и хорошо. Просверлил дырку, вставил трубку, подставил бутылку, а она не держится - уклон у корня. Подобрал с проталины веточек, чтоб подпереть бутылку, смотрю, а по руке уже радостный такой клещ чешет.
У нас за домом есть просека под высоковольткой, после одной прогулки там я снял с себя 27(!) клещей.

Да, мы тоже осматриваемся каждый вечер и даже утром, но 100% гарантии это не даёт. Особенно забавно осматривать шевелюру. Напоминает тех обезьянок, которые друг у друга ищут паразитов, а найдя их съедают. :-) Взрослых клещей довольно легко заметить, а вот нимфы уж очень маленькие. А они тоже являются переносчиками боррелиоза и ещё полдесятка вских гадостей.
Last edited by AndrI-Oxa on 20 Jun 2019 23:14, edited 1 time in total.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Мы всегда знали. Люди в Новой Англии это всегда знали и относятся к этому серьёзно, но без паранои.
Кстати мой Сын еще в 3 года схватил клеща и лечился от лайма.
Но это никак не повлияло на отношение к жизни в этих местах.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 15:26 Мы всегда знали. Люди в Новой Англии это всегда знали и относятся к этому серьёзно, но без паранои.
Кстати мой Сын еще в 3 года схватил клеща и лечился от лайма.
Но это никак не повлияло на отношение к жизни в этих местах.
Главное, чтоб от хронического Лайма у Вас не поменялось не только отношение к жизни в ЭТИХ местах, а отношение к жизни вообще...
https://www.bostonglobe.com/metro/2018/ ... story.html
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 15:26 Люди в Новой Англии это всегда знали
Про всегда Вы погорячились... Почитайте, откуда произошло название этого заболевания, и Ваше "всегда" немножечко съёжится по времени.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Laila wrote: 20 Jun 2019 14:24 я очень возмущена, что при такой массовой проблеме не существует действинных прививок или вообще каких-то средств протих них.
Прививка была, но её отозвали. Проблема не только в отсутствии прививок, а во всём, что касается этого заболевания. CDC просто голову в песок зарыла и "не замечает", что происходит.
Диагностика несовершенна (много false negatives), лечение убойными дозами антибиотиков не всегда эффективно. Если реультаты тестов отрицательные, то и лечить никто не будет, за исключением ILADS MD, среди которых, наверное, подавляющее большинство шарлатанов.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Да да. Фольгу и кастрюлю не забывайте всегда с собой носить.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 16:49 Да да. Фольгу и кастрюлю не забывайте всегда с собой носить.
Вы чо! Я их даже перед сном не снимаю... :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Это видно!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Бонька wrote: 17 Jun 2019 15:44 Вестборо и окрестности имеет в наше время
Список по пунктам вы, конечно, задвинули мощный. Я было начал сравнивать с другими штатами а потом подумал - была не была иии....

В общем район Строгино г. Москвы, оказывается, тоже соответствует всему вышеперечисленному. От кружков, хайтек-работы и магазинов - и до 4 международных аэропортов. Ну, кроме воды. Зато общественный транспорт есть. Ну и названия городов другие. Вместо НЙ Питер, а вместо Монреаля - Киев.

Кстати, а есть ли в штате МА где-нибудь парк сравнимый с Коломенским, Царицыным, ЦПКиО или Сокольниками по благоустройству?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Бонька »

ptun wrote: 25 Jun 2019 22:24
Бонька wrote: 17 Jun 2019 15:44 Вестборо и окрестности имеет в наше время
Список по пунктам вы, конечно, задвинули мощный. Я было начал сравнивать с другими штатами а потом подумал - была не была иии....

В общем район Строгино г. Москвы, оказывается, тоже соответствует всему вышеперечисленному. От кружков, хайтек-работы и магазинов - и до 4 международных аэропортов. Ну, кроме воды. Зато общественный транспорт есть. Ну и названия городов другие. Вместо НЙ Питер, а вместо Монреаля - Киев.

Кстати, а есть ли в штате МА где-нибудь парк сравнимый с Коломенским, Царицыным, ЦПКиО или Сокольниками по благоустройству?
Ну и замечательно, что Строгино сопоставимо Вестборо. Можно их назвать городами-побратимыми. :fr:
Кто хочет, пусть там живет, кто хочет тут

Про парки ничего не скажу, потому что не знаю о чем речь, я там никогда не была.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Ну, можно по карте глянуть:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 28634&z=16

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 12233&z=16

Там панорамы тоже есть, сверху справа кнопочка с человечком.

Меня в МА удивила, как в сравнении с Москвой, так и с другими местами США, неблагоустроенность как городов, так и парков.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Бонька »

ptun wrote: 26 Jun 2019 13:41 Ну, можно по карте глянуть:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 28634&z=16

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... 12233&z=16

Там панорамы тоже есть, сверху справа кнопочка с человечком.

скажите, а зачем мне или вам даже это делать?
вот если бы мы сейчас сидели в городе N и думали, куда бы нам переехать жить, тогда бы мы составили пункты, которые нам важны и выбирали бы место жительства по этим показанимям.
А так, ну посмотрю я на карту, а на выходных я фильм про Сингапур посмотрела, мне нам понравилось :) и что теперь, мне его тоже надо сравнивать? я в Москве и Сингапуре никогда не буду, какая мне разница как там и как тут. Чтоб открыть очередную тему как все тут плохо? А я знаете ли (кроме климата) всем тут довольна.

Может мне вовезло, я человек такой, никогда не страдаю от того, чего у меня нет и не завожу плач Ярославны как все вокруг не так, как хотелось бы в мечтах иметь.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Бонька »

ps вопрос вникуда, сколько лет надо прожить в стране, чтоб до сих пор пользоваться русским поисковиком, русскими картами.
мне бы в голову не пришло искать что-то на яндексе (я правда вообще не из России), когда в тот же гугл можно вбить что-то на русском и он все найдет.
Я кстати даже по европе, когда не знаю правильное написание немецкого или французского города, вбиваю его на русском и он всегда находится.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Да низачем. Не хотите - не делайте.

В это конечно трудно поверить, но Яндекс в России точнее и лучше работает чем Гугл. Даже поисковик. Гугл порой не находит того, чего находит Яндекс. Но в первую очередь тут гораздо важнее такие сервисы как, например, карты, такси или погода. Яндекс знает про Россию больше Гугла.

Здесь подробнее:

https://meduza.io/feature/2016/06/01/kt ... ili-google
Last edited by ptun on 26 Jun 2019 16:26, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Вот тут согласен. Как поисковик по России именно Яндекс на порядок лучше Гугла.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Поисковик дело второе. Карты гораздо точнее. Погода точнее. А Гугл.Такси или Гугл.Метро не существует в принципе.

А карт США в Яндексе нет, только схематичные. Так что Бонька направно думает что я использую Яндекс всегда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Согласен полностью.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

ptun wrote: 25 Jun 2019 22:24
Бонька wrote: 17 Jun 2019 15:44 Вестборо и окрестности имеет в наше время
Список по пунктам вы, конечно, задвинули мощный. Я было начал сравнивать с другими штатами а потом подумал - была не была иии....

В общем район Строгино г. Москвы, оказывается, тоже соответствует всему вышеперечисленному.
а не поленитесь-ка поделиться логикой за вашим полетом мысли.
при чем тут сравнения с другими штатами и вообще другой страной, тем более ее столицей?
Разве кто-то , вот хоть один человек, тут говорил что лучше МА штата нет, а Вестборо - лучший город во всей Северной Америке и все, кто не живет тут - лохи?

Понятно, что миллионы городов не только будут идентичны по списку, но и иметь ряд других приемуществ.
И что теперь, всем жителям Вестборо из-за этого надо пойти и убиться веником?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Да не, просто удивляюсь как унылую деревеньку разрекламировали. Не имел бы нечастье там когда-то жить - уже наверное собирал бы чемоданы в это удивительное место. Готов согласиться только с одним пунктом - про безопасность. Действительно очень белый и очень безопасный регион. Остальное не лучше, а то и похуже многих других мест в США и за его пределами.

Хотя знаю девушку которая и Алабаму вспоминала с придыханием. Особенно интересно что жила она при этом в Лондоне.

Вкусы некоторых мне не понять.
Last edited by ptun on 26 Jun 2019 20:29, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

ptun wrote: 26 Jun 2019 20:24 Да не, просто удивляюсь как унылую деревеньку разрекламировали. Не имел бы нечастье там когда-то жить - уже наверное собирал бы чемоданы в это удивительное место. Готов согласиться только с одним пунктом - про безопасность. Действительно очень белый и очень безопасный регион. Остальное не лучше, а то и похуже многих других мест в США и за его пределами.
так в том то и дело, никто ж не рекламирует, это вы ходите за всеми и пытаетесь доказать что там, где они живут жить нельзя.
а как почитаешь, вроде все для жизни имеется.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 26 Jun 2019 20:24 Вкусы некоторых мне не понять.
...
В общем район Строгино г. Москвы, оказывается, тоже соответствует всему вышеперечисленному.
Вот! Вкусы и приоритеты.
Вестборо - замечательное место для а-ля деревенского (но цивильного) образа жизни.
При том, что на лекции во всякие гарварды можно без проблем подъехать в выходные или вечером
(есть герои, что и в будние дни туда ездят, но это уже имхо экстрим).

Строгино?
Там можно на программистскую/инженерную зарплату купить 4-bedroom домик с гаражом на 2 машины,
в абсолютно безопасном месте, с отличными школами и вежливой полицией?
Переезжаю завтра же :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

Звиняйте, но это в черте самого населённого города Европы - так что домов нет, только квартиры. Семья программистов вполне сможет прикупить. Гараж, впрочем, подземный - уже не редкость. Весь район сейчас безопасный, отличные школы имеются, несколько штук всяких специальных школ. Насчёт полиции не знаю, не общался.

Хочется дом - сможете купить что-нибудь в получасе езды, или построить. Поинтереснее вашего типового отделанного белым сайдингом скворечника.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Andrey Barabashkin »

ptun wrote: 26 Jun 2019 20:24 Да не, просто удивляюсь как унылую деревеньку разрекламировали. Не имел бы нечастье там когда-то жить - уже наверное собирал бы чемоданы в это удивительное место. Готов согласиться только с одним пунктом - про безопасность. Действительно очень белый и очень безопасный регион. Остальное не лучше, а то и похуже многих других мест в США и за его пределами.

Хотя знаю девушку которая и Алабаму вспоминала с придыханием. Особенно интересно что жила она при этом в Лондоне.

Вкусы некоторых мне не понять.
вы ищите спокойное благоустроенное место, где есть для семейной жизни все, что надо или что конкретно вы добиваетесь вопросами своими?
понятно, что таких уютных, самодостаточных городков для жизни во всей Америке будут сотни тысяч.
А где еще же жить? Только в самом-самом чем-то? Ну тогда копите деньги на вот это https://www.hudsonyardsnewyork.com/discover
такого точно не только в США больше не найдете, но и в Европе тоже :pain1: а уж инфраструктуры будет вокруг......зашибись!

Return to “Города и окрестности”