Бостон. Хорошие районы у побережья.

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ptun wrote: 31 May 2019 17:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 May 2019 19:18 А если отъехать к Фрэму, Вустеру, на север-юг, то там уже недвига относительно дешёвая (но не 200к, конечно).
Жить там правда, как Пенсильвании, "я так не могу", тоска.
Да, только там все плюсы Большого Бостона исчезают и начинается "настоящий Массачусеттс", вообще ничего хорошего из себя не представляющий. И нафига это надо? Особенно Вустер. Второй по величине город штата и Новой Англии! Расскажите же скорее чем же он хорош!
Я там не живу, про него ничего не знаю.
Но знаю, что ВЕЗДЕ можно найти "карманы", "острова" отличной жизни: на озере, недалеко от горы горнолыжной, рядом с лесом-заповедником, или там с рекой с байдарками. Там множно ПРЕКРАСНО жить, прекрасно, знаю коллег, которые так живут в no name городишках in the middle of nowhere и в йух не дуют.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

на озере, недалеко от горы горнолыжной, рядом с лесом-заповедником, или там с рекой с байдарками
Совершенно верно - это есть где угодно, в том числе в гораздо более дешёвых и благоустроенных штатах чем МА.
Большой Бостон хорош. Сам штат МА - нет.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by vinnitu »

ptun wrote: 31 May 2019 17:50 И нафига это надо? Особенно Вустер. Второй по величине город штата и Новой Англии! Расскажите же скорее чем же он хорош!
Вустер - ужас, ужас (но не ужас-ужас-ужас, кка в том анекдоте).
Однако, От Фрэмингама до Вустера значительно дальше, чем нежели до Бостона.
Из Фрамингэма до центра Бостона можно (не в час пик, т.е. не утром в будний день) доехать за <30 мин.
На поезде за ~45 мин.
Т.е. живя в том же Фрамингэме (или других пригородах похожего радиуса) - при желании люди не оторваны от Бостона.
Можно легко мотануться на концерт/выставку/*.
ptun wrote: 31 May 2019 17:50 Совершенно верно - это есть где угодно, в том числе в гораздо более дешёвых и благоустроенных штатах чем МА.
Большой Бостон хорош. Сам штат МА - нет.
согласен со второй частью.
Сам штат МА - захолустен (за редкими вкраплениями всяких интересных музеев, городков искусств, оживающих летом, и того же летнего Кэйп Кода).
А вот первая часть (про то что горки-озера есть везде) - имхо несколько вырвана из контекста.
Конечно, они есть везде. Но не везде можно утром съездить покататься на ту же горку, а уже к ланчу вернуться на работу в одни из лучших передовых компаний.
Каждое отдельное преимущество района Бостона (и около) - конечно, есть везде.
А вот набор этих преимуществ вкупе - имхо есть далеко не везде. Даже рискну предположить подобных мест в этой большой стране очень малo
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

ptun wrote: 10 May 2019 16:04 Хороший список, но....


5) применимо к половине штатов
6) применимо к половине штатов, много где даже лучше. в МА часто есть озеро, а подступов к нему нет. см выше про инфраструктуру.
7) применимо к половине штатов
8) применимо к половине штатов

10) применимо к половине штатов
почему-то нигде никогда не всплывает элементарный уровень населения.
В половине штатов, вы мне простите, живет необразованное...... хм, как бы их обозвать, чтоб меня не забанили, скажем так "не очень высокого интелектуального уровня прослойка населения, среди которого нам жить просто не захочется".
Если сравнивать с круизными кораблями, можно жить на Карнавале, а можно на Силверси. Внутренности вроде одинаковые (каюта, буфет, спортзал, театр, ресторан), но отличаются по всему как небо и земля.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

ptun wrote: 31 May 2019 17:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 May 2019 19:18 А если отъехать к Фрэму, Вустеру, на север-юг, то там уже недвига относительно дешёвая (но не 200к, конечно).
Жить там правда, как Пенсильвании, "я так не могу", тоска.
Да, только там все плюсы Большого Бостона исчезают и начинается "настоящий Массачусеттс", вообще ничего хорошего из себя не представляющий. И нафига это надо? Особенно Вустер. Второй по величине город штата и Новой Англии! Расскажите же скорее чем же он хорош!
в Вустере кстати куча концертных холов, где выступают звезды классической сцены (включая Спивакова, ведущие филармонии мира и тд), куда приезжают бродвейские шоу, спектакли, мьюзиклы, звезды рока и поп-музыки и другие отличные концерты проходят постоянно, успевай только билеты покупать, где не плохие кстати музеи с неплохими программами и классами для детей. Там же есть хор, взрослый и детский, которые считаются одними из сильнейших по стране.
Культур-шмультур в городе герое Вустере получше будет чем в столице in-the-middle-of-nowhere штате.

Но вы придераетесь к словам, вам было сказано "если отьехать по направлению к Вустеру", а не в сам Вустер. А рядом с Вустером - это Шрусбури и Вестборо с Норсборо, города, где школы в 20-тке лучших и где очень хорошего уровня население, при этом не дикие цены на жилье, при этом не побоюсь этого слова, есть инфраструктура (вотевер зет минс), куча плаз, моллов, спортивных комплексов, катки, развлекательные центры, индор площадки для детей, миллионы школ танцев-гимнастик-театральных студий.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 11 Jun 2019 17:20
ptun wrote: 31 May 2019 17:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 May 2019 19:18 А если отъехать к Фрэму, Вустеру, на север-юг, то там уже недвига относительно дешёвая (но не 200к, конечно).
Жить там правда, как Пенсильвании, "я так не могу", тоска.
Да, только там все плюсы Большого Бостона исчезают и начинается "настоящий Массачусеттс", вообще ничего хорошего из себя не представляющий. И нафига это надо? Особенно Вустер. Второй по величине город штата и Новой Англии! Расскажите же скорее чем же он хорош!
в Вустере кстати куча концертных холов, где выступают звезды классической сцены (включая Спивакова, ведущие филармонии мира и тд), куда приезжают бродвейские шоу, спектакли, мьюзиклы, звезды рока и поп-музыки и другие отличные концерты проходят постоянно, успевай только билеты покупать, где не плохие кстати музеи с неплохими программами и классами для детей. Там же есть хор, взрослый и детский, которые считаются одними из сильнейших по стране.
Культур-шмультур в городе герое Вустере получше будет чем в столице in-the-middle-of-nowhere штате.

Но вы придераетесь к словам, вам было сказано "если отьехать по направлению к Вустеру", а не в сам Вустер. А рядом с Вустером - это Шрусбури и Вестборо с Норсборо, города, где школы в 20-тке лучших и где очень хорошего уровня население, при этом не дикие цены на жилье, при этом не побоюсь этого слова, есть инфраструктура (вотевер зет минс), куча плаз, моллов, спортивных комплексов, катки, развлекательные центры, индор площадки для детей, миллионы школ танцев-гимнастик-театральных студий.
Я вот тоже не понимаю, дома может и постарее, чем в "техасе", но жить тут (Массачусеттсе) нормально.
Мне вот более городская среда нравится, поближе к Бостону, внутри кольцевой дороги, а кому-то нравятся большие участки и тишина, те живут заподешевле, чутка подальше, но и там хорошо. Горы для лыж, океан-пляжи можно купаться летом, леса, озёра, умеренный приятный климат, прямые рейсы в Европу, четыре часа лёта до Карибов, 5 часов езды до Монреаля, 4 часа езды до Нью-Йорка, сам Бостон замечательный, Ред Сокс, Бостон Брюинз, Селтикс, Патриоты.

Плохи только две вещи: маловатно грибов и есть клещи и Лайм, хотя внутри кольцевой дороги Лайма практически нет.

Всё!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

Лаймом официально уже заражены все 50 штатов.
В Санта Кларе подруга, ездящая с песиком на всякие трейлы вокруг себя, снимает клещей с него пачками.
Другая кстати заразилась вообще хайкая по Германии,
Про лайм неоднократно читала летом на латышских сайтах на латышском языке. По-видимому это уже мировая проблема.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

В Новой Англии лайм везде. Последние лет 30.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by -helloworld- »

Laila wrote: 11 Jun 2019 21:15 Лаймом официально уже заражены все 50 штатов.
Не надо за все 50.
https://www.cdc.gov/lyme/faq/index.html
No. Lyme disease is spread through the bite of a blacklegged tick (Ixodes scapularis or Ixodes pacificus) that is infected with Borrelia burgdorferi. In the United States, most infections occur in the following endemic areas:
  • Northeast and mid-Atlantic, from northeastern Virginia to Maine
  • North central states, mostly in Wisconsin and Minnesota
  • West Coast, particularly northern California
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

Говорю что читала в газете пару месяцев назад, что официально лайм был зафиксирован во всех 50-ти штатах
И у вас же написано что просто mostly в нашем районе
Да, most infectious occure тут, но не значит что в другом его нет. Просто реже
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by -helloworld- »

Laila wrote: 12 Jun 2019 00:09 Просто реже
Вы по ссылочке ходили? Воспользуйтесь переводчиком, если плохо с английским:
Maps showing the distribution of human cases are based on where people live, which because of travel, is not necessarily where they became infected. Cases are sometimes diagnosed and reported from an area where Lyme disease is not expected, but they are almost always travel-related.
Этот вид клеща живет в выше-перечисленных штатах, с определенным климатом.
Например в высокогорных штатах (CO, UT, WY, etc) таких клещей нет (и нет лайма), они там не живут из-за высоты и климата.

Картинко из вики, для вас:

Image
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by ptun »

У меня вопрос к тем, кто считает что Вестборо и окрестности - это хорошая инфраструктура и вообще... Вы с чем сравниваете? Или здесь в опросе ваш вариант ответа - первый?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

ptun wrote: 13 Jun 2019 05:10 У меня вопрос к тем, кто считает что Вестборо и окрестности - это хорошая инфраструктура и вообще... Вы с чем сравниваете? Или здесь в опросе ваш вариант ответа - первый?
Вы знаете, я не поленилась и залезла в другой топик, где вы описали свое понимание инфраструктуры.
1. Удобство перемещения как на авто так и без
2. Качество воды
3. Качество городской и внегородской среды (обустроенность парков, спланированность дорожной сети)
4. Качество дорог
5. Качество электроснабжения (бесперебойность)

в МА в сравнении с многими другими штатами очень плохая.
По мне это такой ridiculous список, что даже и ответить нечего.
Ну если вы всю жизнь прожили в глухой деревне и для вас самое главное теперь в месте жительства- это бесперебойность электричества, вода и отсутствие колдобин на дороге, а , еще наличие автобуса общественного транспорта, то у нас совершенно разные жизненные интересы и к общему знаменателю мы не придём
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Бонька »

ptun wrote: 13 Jun 2019 05:10 У меня вопрос к тем, кто считает что Вестборо и окрестности - это хорошая инфраструктура и вообще... Вы с чем сравниваете? Или здесь в опросе ваш вариант ответа - первый?
вы знаете, многие тут не только сменили единожды место жительство, но и через несколько эмиграций в жизни прошли

Вестборо и окрестности имеет в наше время (20 лет назад было по-другому) абсолютно все, что нужно для жизни, которая (к сожалению) на 5/7 проходит на работе и в быту.

1) работы вокруг много и для тех, кто в хайтеке и кто нет

2) школы отличные

3) любой магазин, который только можно себе представить и понадобиться находится максимум в радиусе 15 минут езды

4) продовольственные магазины любые, от дешевых Маркет Баскета, немецкого Алди, жуткого Волмарта до Трейдера и Хол Фуда. Вместо любимого тут всеми Костко есть BJ's с собственной заправкой

5) кружки детские какие только душа пожелает. От трех школ русской математики, до драм кружков от amateur level до вполне профессиональных в Hanover theatre. 3 (!!!) крытых катка, хочешь тебе фигурное катание, хочешь хоккей. Школа художественной гимнастики, так любимая русскими и 150 спортивной гимнастики, так любимой местными. Хочешь бальные и латиноамериканские танцы? 2 студии в 20-ти минутах езды без траффика. Рисование? от американской тетечки, до китайской художницы, работы которой висят в музеях до русских уроков дома у художниц. Хочешь фихтование? получай в двух разных городах по соседству. Гольфклубы. (чем там еще дети могут заниматься? сейчас не припомню, но наверняка и это все есть)

6) Теннисных спортивных секций 2 в пяти минутах езды. Там же бассейн. Boston Sports Club, YMCA, миллион местных разного уровня спорт залов, от йоги, до HIIT и 2 как минимум бокс клуба, 1 крав мага клуб, настоящие потные качалки и overpriced orange fitness для богатеньких тетенек в красивых дорогих одеждах, только успевай ходить.

7) полно вокруг хайка, реально полно, от простых по лесу вокруг озера, до Вачусеттс горы, Mass Audobon куче societies etc.

8 ) культурная жизнь бьет ключем в Вустере. Там есть театр, где выступают все гастроли Бродвея, цирки, поп певцы и прочее прочее. Есть арена, где выступает Мадонна, Стинг, цирк дю Солей и прочая прочая. Есть 2 отличнейших "филармонии", Механик Холл и Такермен Холл, куда приезжают оркестры и классические исполнители со всего мира, хочешь ЙоЙо Ма? вот только в апреле был. Он вообще любит этот холл и много своих альбомов записывает там. Вустерский арт музей вовсе не плох. Недалеко самый большой в Америке ( а они устверждают что и в эмиграционном мире) музей русских икон. До Бостонских музеев в выходные 45 минут езды и пассы имеются в библиотеках. Библиотеки кстати тоже отличные. (хотя не знаю бывают ли другие)

9) 5 совсем не плохих госпиталей в 15-ти минутах езды по всем сторонам компаса.

10) 2 JCC clubs, тоже не плохих

11)зимой лыжи на Вачусеттсе, летом озера для купания. Ближайший пляж час 15 езды.

12) теперь что бывает реже: путешествия: Нью Йорк от Вестборо 2 часа 45 минут езды. Филадельфия ровно 5. Монреаль 5 часов 45 минут, мой любимый Квебек к сожалению 7. Ниагара и Вашингтонр ДС - оба по 7 часов 20 минут.
В Мистик в Коннектикуте отличный морской этнографический музей и аквариум и Нью Лондон бич, все полтора часа езды. Старбридж Вилладж пол часа. Плимут полтора.

13) 4 международных аэропорта. Хартфорд и Род Айленд наши любимые, с дешевой парковкой и хорошими прямыми рейсами. Логан не любим, туда пока попадешь через тунель, пока простоишь в этих очередях на проверку, пока поседеешь, увидев плату за парковку...короче легче до Хартфарда прокатиться.

14) увидела дополнение вверху: вода в кране питьевая - это раз, из соседнего водохранилища (вокруг которого изумительных хайк). Электричество пропадало за 20 лет раз 5, один раз действительно его дня три не было, но у нас есть генератор. Дороги - сплошные жуткие дыры и ямы, это факт для всего МА, я так понимаю это проблема сноуплауеров и постоянной соли и песка на асфальте, которые его разьедают.

15) парки простые и state parks имеются не так далеко, так что гулять по природе есть где. И наверняка как раз жизнь в сабурбии в этом смысле лучше, чем у черты большого города.

16) безопасность. Надо напоминать себе о каммон сенсе запирать все же машину (когда она не в гараже) и не держать дом на распашку, потому как все же психов на этом свете много, а овчаркой пока не обзавелись.

17) отсутствие общественного транспорта для меня плюс. Почему, обсуждать лень.

18) хочешь летом бесплатных концертов, в каждом городе в будние дни в парках играют всякие джаз и прочие бэндс. Только следи и ходи.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by kyk »

Бонька wrote: 17 Jun 2019 15:44 отсутствие общественного транспорта для меня плюс.
Кратко намЯкните - почему?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Бонька »

kyk wrote: 17 Jun 2019 23:52
Бонька wrote: 17 Jun 2019 15:44 отсутствие общественного транспорта для меня плюс.
Кратко намЯкните - почему?
в дорогих спальных городах общественного транспорта быть не должно, иначе они перестанут быть дорогими спальными городами.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить про real estate. За 495-той дорогой вы купите хороший дом в кулдесаке на полуакре или акре земли в районе 500к со своим лесочком и полянкой и без соседей. Это будет приятная ухоженная улица. Одно удовольствие жить, гулять, возвращаться домой с работы. Дети могут в этих городах шляться по улицам и мамы не будут переживать за их безопасность. Комьюнити такое tight, что случись беда в одной семье, всем городом начинают помогать.
За 700-800к вам уже светит новое строительство, большие красивые дома с professional landscaping и понятно что на больших лотах земли.

Если брать города внутри 95-того кольца, то за 800к ты будешь жить в сарае, который видал бы еще дедушку Ленина, реши он сюда приехать, из окна твоей спальни можно давать соседу прикурить, в унитаз желательно бумагу не бросать, ну, картина ясна.

Для меня это все гораздо важнее какой-то там непонятной инфраструктуры
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Laila wrote: 12 Jun 2019 17:59 нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
Ну-ну... Когда цапанёте этот бореллиоз и будете лопать коктейли из 2-3 антибиотиков в лошадиных дозах по полгода, отсутствие клещей сразу начнет иметь значение из первой десятки.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Laila »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 02:16
Laila wrote: 12 Jun 2019 17:59 нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
Ну-ну... Когда цапанёте этот бореллиоз и будете лопать коктейли из 2-3 антибиотиков в лошадиных дозах по полгода, отсутствие клещей сразу начнет иметь значение из первой десятки.
Если не заметили, я живу в самом эпицентре. Как и вы впрочем. Это же не помешало нашему выбору.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

Да ну чушь блин.. Клещи в первой десятке..
А массачусетский акцент в какой десятке?
Живут миллионы семей и как то не парятся...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Laila wrote: 20 Jun 2019 02:39
AndrI-Oxa wrote: 20 Jun 2019 02:16
Laila wrote: 12 Jun 2019 17:59 нет, не ходила за не имением интереса
уж извините, но при выборе места жительства наличие или отсутствие клещей в данной местности будет иметь 101 значение :pain1:
Ну-ну... Когда цапанёте этот бореллиоз и будете лопать коктейли из 2-3 антибиотиков в лошадиных дозах по полгода, отсутствие клещей сразу начнет иметь значение из первой десятки.
Если не заметили, я живу в самом эпицентре. Как и вы впрочем. Это же не помешало нашему выбору.
Тем не менее... У нас в семье две жертвы бореллиоза... В одном случае более менее легко отделались, но не без последствий. Во втором ... всё неоднозначно... :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 02:43 Живут миллионы семей и как то не парятся...
До поры, до времени. От всей души желаю чтоб Вас и Ваших близких минула чаша сия...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by Yvsobol »

У меня Жена из Масса. И ничего выросли все в порядке. И сейчас пол семьи там живёт с кучей детей. И дача у нас в Мейне, куда вот на следующие выходные все с детьми поедем. Да есть клещи, но это такая мелочь, что даже не интересно..
ИМХО паранойя какая то...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бостон. Хорошие районы у побережья.

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Jun 2019 03:59 У меня Жена из Масса. И ничего выросли все в порядке. И сейчас пол семьи там живёт с кучей детей. И дача у нас в Мейне, куда вот на следующие выходные все с детьми поедем. Да есть клещи, но это такая мелочь, что даже не интересно..
ИМХО паранойя какая то...
Очень за Вас рад. :good:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Города и окрестности”