Опять, Seattle!

nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять, Seattle!

Post by nightmare2 »

Damn wrote: 04 Aug 2017 17:08
nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 14:21 Они родимые. Поиски переместились в Queen Anne и Фримонт. :D
А не подскажете, как тут у вас в Сиэтле принято апартменты снимать?
Смотрит на середину сентября, но сложилось впечатление, что еще слишком рано. Т.е апартменты есть, вот пямо сегодня, а если хочешь через полтора месяца, то нет ничего. Спрашиваешь, как насчет середины сентября, звоните ближе к дате, насколько ближе? :pain1:
Лендлордам сообщают о выезде обычно за месяц, так что вам начинать искать лучше с середины августа. У нас была похожая ситуация. Мы планировали переезд на начало июля, начали искать в мае, но предложений было очень мало. Пришлось ждать до июня.
Спасибо! У нас положено за два месяца!
А если не секрет, откуда вы переехали и как впечатления?
Погода, природа более мнее ясно, на Привете много об этом пишут. А вот как общее настроение, отношение между людьми, много читал о Сиэтл фриз, как оно на практике?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Опять, Seattle!

Post by Damn »

nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 17:46 Спасибо! У нас положено за два месяца!
А если не секрет, откуда вы переехали и как впечатления?
Погода, природа более мнее ясно, на Привете много об этом пишут. А вот как общее настроение, отношение между людьми, много читал о Сиэтл фриз, как оно на практике?
Переехали из Чикаго месяц назад. Природа, погода - ок. Проблемы с жильем и ценами. Квартиры меньше, дороже, и хуже. Особенно убивает отсутсвие кондиционеров, тем более сейчас когда стоит жара и дым из горящих лесов BC. В Queen Anne еще более менее терпимо, а вот в Belltown был полный газенваген. По сравнению с Чикаго, для нас этот переезд - downgrade.
Об остальном пока сказать не могу, прошел только месяц. Никаких знакомых/друзей пока не нашли, так что проводим все выходные вдвоем с женой, ездим по окрестностям.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять, Seattle!

Post by nightmare2 »

Damn wrote: 04 Aug 2017 19:26 Переехали из Чикаго месяц назад. Природа, погода - ок. Проблемы с жильем и ценами. Квартиры меньше, дороже, и хуже. Особенно убивает отсутсвие кондиционеров, тем более сейчас когда стоит жара и дым из горящих лесов BC. В Queen Anne еще более менее терпимо, а вот в Belltown был полный газенваген. По сравнению с Чикаго, для нас этот переезд - downgrade.
Об остальном пока сказать не могу, прошел только месяц. Никаких знакомых/друзей пока не нашли, так что проводим все выходные вдвоем с женой, ездим по окрестностям.
Спасибо.
И удачи Вам на новом месте!
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Опять, Seattle!

Post by nightmare2 »

креативное решение отсутствия кондиционеров :D
https://i.redd.it/ooqljnn6kkdz.jpg
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Опять, Seattle!

Post by Damn »

nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 21:29 креативное решение отсутствия кондиционеров :D
https://i.redd.it/ooqljnn6kkdz.jpg
:lol: :lol:
Здесь во многих апартментах кондиционеры предлагают в рент за ~$100-200 в месяц. Почему они их не устанавливают стационарно... :pain1: I guess another source of revenue.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Опять, Seattle!

Post by metaller »

Damn wrote: 04 Aug 2017 21:57
nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 21:29 креативное решение отсутствия кондиционеров :D
https://i.redd.it/ooqljnn6kkdz.jpg
:lol: :lol:
Здесь во многих апартментах кондиционеры предлагают в рент за ~$100-200 в месяц. Почему они их не устанавливают стационарно... :pain1: I guess another source of revenue.
Сдам в аренду мой portable A/C за $100 в мес. Самовывоз из Oak Harbor, WA.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Опять, Seattle!

Post by Smeh »

Damn wrote: 04 Aug 2017 21:57
nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 21:29 креативное решение отсутствия кондиционеров :D
https://i.redd.it/ooqljnn6kkdz.jpg
:lol: :lol:
Здесь во многих апартментах кондиционеры предлагают в рент за ~$100-200 в месяц. Почему они их не устанавливают стационарно... :pain1: I guess another source of revenue.
То, что происходит сейчас ( жара и дым от пожаров) абсолютно нетипично, вам "не повезло" : попали в жару плюс рекордное количество лесных пожаров в Британской Колумбии. У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный, так как например в следующем году лето может быть дождливым:( Обычно летом здесь вполне легко дышится. Впрочем, квартира на солнечную сторону наверно будет сильно нагреваться даже при просто солнечной погоде весной-осенью:( Но повторю, сейчас вы попали не в обычное лето а в heat wave plus wildfires smoke. Такие сильные пожары впервые за последние 60 лет!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Опять, Seattle!

Post by Damn »

Smeh wrote: 08 Aug 2017 22:57 То, что происходит сейчас ( жара и дым от пожаров) абсолютно нетипично, вам "не повезло" : попали в жару плюс рекордное количество лесных пожаров в Британской Колумбии. У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный, так как например в следующем году лето может быть дождливым:( Обычно летом здесь вполне легко дышится. Впрочем, квартира на солнечную сторону наверно будет сильно нагреваться даже при просто солнечной погоде весной-осенью:( Но повторю, сейчас вы попали не в обычное лето а в heat wave plus wildfires smoke. Такие сильные пожары впервые за последние 60 лет!
"Просто практичнее" - это центральное кондиционирование, которое в Сиетле отсутствует как класс. То, что используется здесь, это прошлый век.
Жара стояла уже в мае, когда я только начинал искать квартиры. Сейчас почти серидина августа, лучше не стало, только добавился дым. Так что я не уверен, что это мне "не повезло".
Ну и вобще, каждый год надеяться на дождливое лето вместо того, чтобы строить квартиры с нормальнымы кондиционерами, по меньшей мере глупо.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Опять, Seattle!

Post by Smeh »

Damn wrote: 09 Aug 2017 00:13
Smeh wrote: 08 Aug 2017 22:57 То, что происходит сейчас ( жара и дым от пожаров) абсолютно нетипично, вам "не повезло" : попали в жару плюс рекордное количество лесных пожаров в Британской Колумбии. У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный, так как например в следующем году лето может быть дождливым:( Обычно летом здесь вполне легко дышится. Впрочем, квартира на солнечную сторону наверно будет сильно нагреваться даже при просто солнечной погоде весной-осенью:( Но повторю, сейчас вы попали не в обычное лето а в heat wave plus wildfires smoke. Такие сильные пожары впервые за последние 60 лет!
"Просто практичнее" - это центральное кондиционирование, которое в Сиетле отсутствует как класс. То, что используется здесь, это прошлый век.
Жара стояла уже в мае, когда я только начинал искать квартиры. Сейчас почти серидина августа, лучше не стало, только добавился дым. Так что я не уверен, что это мне "не повезло".
Ну и вобще, каждый год надеяться на дождливое лето вместо того, чтобы строить квартиры с нормальнымы кондиционерами, по меньшей мере глупо.
Нет, реально это лето рекордное, в прошлом году я в июне отменяла поездку в Викторию из за холода и дождей :(

И дети в школу ( в июне) ещё могут в куртках ходить ( помню , что я просто перестала их убирать , так как только уберу "в шкаф" и опять холод и дождь ).
Я пишу с канадской стороны границы, здесь в районе Ванкувера центральное кондиционирование вроде уже пришло в новые кондо:)
Как кажется, меняется климат и возможно, что скоро и снег зимой не будет восприниматься экстримом, и жара летом станет нормой. Этот год просто необычный во всем, такого количества снега как выпадало этой зимой тоже не было типо лет 50 как :pain1:
Моя личная проблема с жильём в аренду это не кондиционер, а отсутствие стиральной машинки! С этим столкнулись сами много лет тому назад, но когда сын начал искать жильё три года тому назад и в новых квартирах далеко не везде были стиральные машины- это было неприятным сюрпризом.
Пока писала вам, отправила смску ему, он подтвердил , что у него было центральное кондиционирование везде в Канаде
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Опять, Seattle!

Post by uncle_Pasha »

Smeh wrote: 08 Aug 2017 22:57 У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный
О чем тут думать? Система центральной циркуляции воздуха это позволяет.
У тому же, можно поставить кондиционер, который и на обогрев будет зимой работать.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Опять, Seattle!

Post by uncle_Pasha »

Smeh wrote: 09 Aug 2017 01:01 когда сын начал искать жильё три года тому назад и в новых квартирах далеко не везде были стиральные машины- это было неприятным сюрпризом.
Машинку можно и рентовать, главное, чтоб куда подключить было.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Опять, Seattle!

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote: 09 Aug 2017 02:34
Smeh wrote: 08 Aug 2017 22:57 У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный
О чем тут думать? Система центральной циркуляции воздуха это позволяет.
У тому же, можно поставить кондиционер, который и на обогрев будет зимой работать.
Они все работают на обогрев. только если зимой ближе к 0, то та часть которая на улице начнет замерзать, и ее надо будет периодически размораживать. Есть такой режим у кондиционера, когда он размораживает наружную часть.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Опять, Seattle!

Post by Larsonsager »

Smeh wrote: 08 Aug 2017 22:57 То, что происходит сейчас ( жара и дым от пожаров) абсолютно нетипично, вам "не повезло" : попали в жару плюс рекордное количество лесных пожаров в Британской Колумбии. У многих есть портативные кондиционеры, это просто практичнее , чем придумывать куда встроить стационарный, так как например в следующем году лето может быть дождливым:( Обычно летом здесь вполне легко дышится. Впрочем, квартира на солнечную сторону наверно будет сильно нагреваться даже при просто солнечной погоде весной-осенью:( Но повторю, сейчас вы попали не в обычное лето а в heat wave plus wildfires smoke. Такие сильные пожары впервые за последние 60 лет!
За последние 6 лет в Сиэтле не было ни одного июля-августа, чтобы не случилось страшной жары. Я бы даже сказал, что этот год - самый прохладный.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Опять, Seattle!

Post by Utkin »

nightmare2 wrote: 04 Aug 2017 21:29 креативное решение отсутствия кондиционеров :D
https://i.redd.it/ooqljnn6kkdz.jpg
Что это? Dehumidifier?
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Re: Опять, Seattle!

Post by Damn »

Larsonsager wrote: 09 Aug 2017 03:19 За последние 6 лет в Сиэтле не было ни одного июля-августа, чтобы не случилось страшной жары. Я бы даже сказал, что этот год - самый прохладный.
У меня было подозрение, что это не мне "повезло". :D
А девелоперы продолжают строить апартменты без кондиционеров. Особенно те, что в SLU вобще мрак - я не знаю как там народ ночью спит.
User avatar
Leo_G
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 15 Jan 2005 06:08
Location: Samara -> Vancouver, CAN

Re: Опять, Seattle!

Post by Leo_G »

Я там снимал через креглист в Lake Forest Park (действительно, не городок, а парк, состоящий из лесочков и озер). В даунтаун очень удобно ездить было. Хорошие, удобные автобусы от Park&Ride по хайвею прямо в даунтаун.
Biztalkien

Return to “Города и окрестности”