Houston, TX and North

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

Хомяк wrote: 04 Jul 2017 05:29
Я бы не назвала это ржаным хлебом
ну дык..конечно белая сдобная булочка...а пацаны то и не знали )))
вот только не надо грузить людей геморроем с закваской...
не для того используют хлебопечку, что б еще и самим работать.. :D
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

Yellowstoner wrote: 04 Jul 2017 05:21 Хоть этот йогурт и выпускают эмигранты из СССР, он имеет мало общего с настоящим кефиром.

Из российских товаров в американских супермаркетах видел пиво Балтика в ХЕБ и Фиеста.
Я в <HEB> купила <plain kefir>, очень довольна, что нашла там! Поставила молоко в <slow cooker> на 6 цахсов,охладила, добавила пол бултылки кефира и получила ряженку, я не гордаы :). Наслаждаюсь :great:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

Slonjra wrote: 04 Jul 2017 12:28
Хомяк wrote: 04 Jul 2017 05:29
Я бы не назвала это ржаным хлебом
ну дык..конечно белая сдобная булочка...а пацаны то и не знали )))
вот только не надо грузить людей геморроем с закваской...
не для того используют хлебопечку, что б еще и самим работать..
Я, кстати, пересчитала ваш рецепт в унции, и побоялась пробовать. Показалось очень много жидкости на такое количество муки. Я купила новую хлебопечку,<delonghi>, такая же как у меня была раньше, и хотела попробовать надежный рецепт. Пробовала рецепт из хлебопечкиной книги из цельной муки с маком и подсолнечными семечками, <pumpkin seeds and sesame seeds > не нашла :( Вкус как всегда хороший, но получился какой-то плотноватый, как вроде воды маловато, но я открывала дверку < :angry: :sadcry: >

Кстати, по сравнению с 5 лет назад, рынок продвинулся, я нашла на амазоне <
Eden Foods Organic Traditional Barley Malt Syrup > чего раньше не было, т.е можно пробовать получить что-то наподобие украинского хлеба, хотя тот не дрожжевой был
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

ну дак я и писал, что жидкость подогнать по вкусу )))
ее количество сильно зависит от производителя муки..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Houston, TX and North

Post by Хомяк »

Yellowstoner wrote: 04 Jul 2017 06:17
Хомяк wrote: 04 Jul 2017 05:29В магазинах кефир не только фруктовый, есть и plain. А в интернете есть куча мест, где продаются kefir grains, купите и делайте, какие проблемы?
О да, я помню как-то попробовал этот plain, кажется того же бренда, что и фруктовый. Меня чуть не стошнило. Этот plain не имел ничего общего с настоящим российским кефиром.
Ну а насчёт бодяжить самому из неких grains - это наверное для упёртых фанатов. По мне ну нет так нет, убиваться не буду. Я давно уже прошел этап перестройки в плане еды/продуктов.
Там вовсе не надо убиваться, положил в силиконовом ситечке, через день вытащил, положил в новое молоко. Через несколько раз промыть.
Магазинный кефир есть вполне приличный

Return to “Города и окрестности”