Houston, TX and North

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Houston, TX and North

Post by Likenew »

Люди, а где можно найти магазин с ржаной мукой? А еще к куче ряженку, кефир?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

дак мука должна быть в любом супермаркете...
я обычно вот эту беру для хлебопечки

https://www.walmart.com/ip/Hodgson-Mill ... 3=&veh=sem
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

Вот спасибо, а еще хлебопечку посоветуйте плиз, какую и где купить, чтобы ржаной печь.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

Slonjra wrote: 02 Jul 2017 17:14 дак мука должна быть в любом супермаркете...
я обычно вот эту беру для хлебопечки

хттпс://шшш.шалмарт.цом/ип/Ходгсон-Милл-Рые-Милл-Флоур-5-лб-Пацк-оф-6/17340099?шмлспартнер=шлпа&адид=22222222227015517361&шл0=&шл1=г&шл2=ц&шл3=40886821352&шл4=пла-78817831832&шл5=9003541&шл6=&шл7=&шл8=&шл9=пла&шл10=8175035&шл11=онлине&шл12=17340099&шл13=&вех=сем
Шалмарт у меня ближайший хайенд магазин, нет там. Он-лине такими количествами закупаться... я пеку раз в 2 недели. В иллинойе у меня проблем не было. Было 3 магазина, даже разные производители были.

На всякий случай поделитесь еще раз своим рецептом бородинского хлеба, пожалуйста, долго искать старый надо. Я свою записную книгу в Иллинoйе оставила.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Houston, TX and North

Post by Maryplaya »

В Хьюстоне же есть русский магазин? Там, скорее всего, есть кефир, ряженка и мука. А так же другие вкусняшки.

Кстати, мне русская ржаная мука понравилась больше всех, теперь пеку хлеб только на ней.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

almatinka wrote: 02 Jul 2017 19:57 Вот спасибо, а еще хлебопечку посоветуйте плиз, какую и где купить, чтобы ржаной печь.
я свою покупал лет 6-7 назад...но так и не нашел ничего нормального, для ржаного хлеба...поэтому я в нее сразу после покупки залез с паяльником и об'яснил ей "Политику Партии" )))

может что-то у новых моделей и есть более правильное. но я давно не проверял, меня пока все еще старая устраивает..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

Likenew wrote: 02 Jul 2017 21:08
Slonjra wrote: 02 Jul 2017 17:14 дак мука должна быть в любом супермаркете...
я обычно вот эту беру для хлебопечки

хттпс://шшш.шалмарт.цом/ип/Ходгсон-Милл-Рые-Милл-Флоур-5-лб-Пацк-оф-6/17340099?шмлспартнер=шлпа&адид=22222222227015517361&шл0=&шл1=г&шл2=ц&шл3=40886821352&шл4=пла-78817831832&шл5=9003541&шл6=&шл7=&шл8=&шл9=пла&шл10=8175035&шл11=онлине&шл12=17340099&шл13=&вех=сем
Шалмарт у меня ближайший хайенд магазин, нет там. Он-лине такими количествами закупаться... я пеку раз в 2 недели. В иллинойе у меня проблем не было. Было 3 магазина, даже разные производители были.

На всякий случай поделитесь еще раз своим рецептом бородинского хлеба, пожалуйста, долго искать старый надо. Я свою записную книгу в Иллинoйе оставила.
я очень продвинутый лентяй...)))
поэтому мой рецепт ржаного хлеба приклеен прямо на хлебопечку )))
в зависимости от типа вашей печки, возможно придется поменять количество воды, что б получить нормальную корочку..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

:oops:
Last edited by Likenew on 02 Jul 2017 23:34, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

Likenew wrote: 02 Jul 2017 23:32
Maryplaya wrote: 02 Jul 2017 21:12 В Хьюстоне же есть русский магазин? Там, скорее всего, есть кефир, ряженка и мука. А так же другие вкусняшки.

Кстати, мне русская ржаная мука понравилась больше всех, теперь пеку хлеб только на ней.
не-е-е-е ... не буду же я 50 миль в русский магазин ездить за кефиром :-)
Я вот поездила... в <HEB> купила 1 фунт ржаной муки за $2.60 < :o >, а в Шалмарте молассес ... ССяс попозжее отчитаюсь какой хлеб получился :)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Likenew »

Slonjra wrote: 02 Jul 2017 23:11
Likenew wrote: 02 Jul 2017 21:08
Slonjra wrote: 02 Jul 2017 17:14 дак мука должна быть в любом супермаркете...
я обычно вот эту беру для хлебопечки

хттпс://шшш.шалмарт.цом/ип/Ходгсон-Милл-Рые-Милл-Флоур-5-лб-Пацк-оф-6/17340099?шмлспартнер=шлпа&адид=22222222227015517361&шл0=&шл1=г&шл2=ц&шл3=40886821352&шл4=пла-78817831832&шл5=9003541&шл6=&шл7=&шл8=&шл9=пла&шл10=8175035&шл11=онлине&шл12=17340099&шл13=&вех=сем
Шалмарт у меня ближайший хайенд магазин, нет там. Он-лине такими количествами закупаться... я пеку раз в 2 недели. В иллинойе у меня проблем не было. Было 3 магазина, даже разные производители были.

На всякий случай поделитесь еще раз своим рецептом бородинского хлеба, пожалуйста, долго искать старый надо. Я свою записную книгу в Иллинойе оставила.
я очень продвинутый лентяй...)))
поэтому мой рецепт ржаного хлеба приклеен прямо на хлебопечку )))
в зависимости от типа вашей печки, возможно придется поменять количество воды, что б получить нормальную корочку..
А на каком режиме все происходит? <Whole weat>? Надо бы в унции пересчитать...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Houston, TX and North

Post by Slonjra »

Likenew wrote: 02 Jul 2017 23:36

А на каком режиме все происходит? <Whole weat>? Надо бы в унции пересчитать...
вроде да..за основу взят именно он...
проблема в том, что тот режим , что в моей хлебопечке слегка не допекает верхнюю корочку...
с какого-то бодуна там ограничен таймер на это дело..
поэтому когда основной режим заканчивает свою работу, я жму на "волшебную кнопку, которая отключает зашиту от перегрева"
и запускаю еще одну кастом программу на дополнительное пропекание на 30 минут.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Houston, TX and North

Post by Frecken Bock »

Slonjra wrote: 02 Jul 2017 17:14 дак мука должна быть в любом супермаркете...
я обычно вот эту беру для хлебопечки

https://www.walmart.com/ip/Hodgson-Mill ... 3=&veh=sem
У нас не в любом супермаркете, и в частности в Волмарте ее не видела. Но в кое-каких есть. В хулфудс она есть на развес. еще есть магазин органики, там она тоже есть и в пакетах, и на развес.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

Моя ХП мне настолько нравится, что я всерьез подумываю тащить ее с собой и пытаться найти на кухне нужную розетку и втыкать ХП в нее. Не знаю, как это у меня получится... во всех ли квартирах есть та розетка на 220.

А есть ли доставка русских продуктов на территорию США? Сервис или магазин какой? В Китае есть, я тут на Таобао покупаю русскую ржаную муку "Алейка" из Алтая, доставка по всему Китаю. Пока что не вижу ее нигде в доставках в США.

Но у вас и без этого такой большой выбор разных видов и сортов ржаной муки, вау...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Houston, TX and North

Post by metaller »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 07:26 Моя ХП мне настолько нравится, что я всерьез подумываю тащить ее с собой и пытаться найти на кухне нужную розетку и втыкать ХП в нее. Не знаю, как это у меня получится... во всех ли квартирах есть та розетка на 220.

А есть ли доставка русских продуктов на территорию США? Сервис или магазин какой? В Китае есть, я тут на Таобао покупаю русскую ржаную муку "Алейка" из Алтая, доставка по всему Китаю. Пока что не вижу ее нигде в доставках в США.

Но у вас и без этого такой большой выбор разных видов и сортов ржаной муки, вау...
Что такое ХП ?
Русские продукты в США продаются в русских магазинах. Как далеко до него ехать - зависит от местности. В какой штат/город решили ехать ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

ХП - хлебопечка. :) Думаю снять квартиру в Тихуане. Оттуда сын сможет ходить через границу в Штаты и постепенно найдет себе работу и жилье в Сан Диего. Аренда квартиры на мексиканской стороне раза в 3 дешевле, если не в 5.

Когда будем готовы лететь, открою отдельную тему, сан диеговцы, может, чего дельного посоветуют.

Я тут разбаловалась все на дом получать и никуда не ездить, и ничего тяжелого не таскать. Все же доступно для заказа в инете, дешевле, чем в магазинах,и все доставляют на дом. Если продукт уже опробован, зачем его покупать другим способом? Доставка, мне кажется, проще всего для большей категории продуктов. А для остального есть фреш маркет, где можно выбирать и торговаться)

Русская еда - всегда больной вопрос. Не прошло и 6 лет, как я перестала скучать по селедке и гречке (я и в России не очень-то их жаловала). Но ряженка и ржаной хлеб - это святое! :D
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Houston, TX and North

Post by metaller »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 08:27Думаю снять квартиру в Тихуане.
Для этого наверное нужен вид на жительство в Мексике ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

Да, я тоже так думаю, оформлю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Houston, TX and North

Post by thinker »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 07:26 Моя ХП мне настолько нравится, что я всерьез подумываю тащить ее с собой и пытаться найти на кухне нужную розетку и втыкать ХП в нее. Не знаю, как это у меня получится... во всех ли квартирах есть та розетка на 220.
В США и в Мексике напряжение 110-120 В. Если ХП не имеет универсальный блок питания, то для 220В вам потребуется повышающий трансформатор. Плюс еще потребуется адаптер для вилки т.к. вилка в Mексике такая.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

Спасибо, thinker. Адаптер - это простая задача. А вот насчет напряжения я где-то читала, что якобы в Мексике в большинстве домов и квартир всегда есть одна розетка с 220, не знаю, правда это или нет. Вернее, не розетка, а якобы подведено такое напряжение, и к нему можно подключить розетку. Если найти это место.

Повышающий трансформатор тоже посмотрю, хотя в отзывах на амазоне (не я одна душевно привязана к хлебопечке) люди пишут, что с трансформаторами ХП все равно работает некорректно и через какое-то время выходит из строя. Так что, может это будет мартышкин труд, тащить ее с собой. Не знаю. В моей-то - специальный режим для ржаного теста и ржаного хлеба, и даже другая лопатка для этого. И вообще, она идеально все делает, включая все виды теста, и варенье варит. Я также использую ее для замеса теста, а булочки, к примеру, или пиццу, или пирожки могу выпечь и в духовке. Тесто для пельменей она тоже делает.

Сколько ни смотрела продающиеся в США модели ХП - пока что не увидела ни одной с режимом для ржаного хлеба. Безглютеновых - море, а с ржаным - просто засада. :( Руками месить мне влом, я хлеб пеку постоянно, это рутина, и ХП для меня - это большое облегчение, все засыпал, включил, вытащил готовый суперский хлебушек - и голова не болит.
Last edited by almatinka on 03 Jul 2017 16:37, edited 1 time in total.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Houston, TX and North

Post by thinker »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 15:33 Спасибо, thinker. Адаптер - это простая задача. А вот насчет напряжения я где-то читала, что якобы в Мексике в большинстве домов и квартир всегда есть одна розетка с 220, не знаю, правда это или нет. Вернее, не розетка, а якобы подведено такое напряжение, и к нему можно подключить розетку. Если найти это место.
В США тоже в домах подведено 240В, но это специальные розетки, которые установлены там, где например есть сушилка или розетка возле электрической плиты. В любом случае, или розетка не там где нужно, или она в кухне, но уже занята плитой, а ставить вторую паралельно - морока и дорого если делать по кодам, как положено. К ней еще отдельный брейкер требуется от распределительного щитка. Там что, повышающий трансформатор your best bet. Не слышал чтобы они ломались.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Houston, TX and North

Post by almatinka »

Ломаются не они (трансформаторы), а сами электро-девайсы, якобы им все равно не нравится чужое электричество, оно все равно неправильное. Ну и ладно, может хотя бы год протянет моя ХП, самое тяжелое будет первое время. С нуля по-новой, так хотя бы с хлебом не мучиться.

Насчет места у плиты с розеткой и брейкером - я, кажется, поняла, что имеется в виду. У меня на кухне есть такая штука на стене, куда включена плита, там все как-то особо надежно сделано и есть здоровенные такие кнопки - зеленая и красная, они обычно выключены, включать нужно именно когда используешь плиту. Значит, в Штатах и Мексике тоже что-то вроде этого сделано. Но спасибо, вы меня убедили. С розеткой на 240v - как повезет, а трансформатор прикуплю, если все-таки решусь переть хлебопечку.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Houston, TX and North

Post by thinker »

almatinka wrote: 03 Jul 2017 16:53У меня на кухне есть такая штука на стене, куда включена плита, там все как-то особо надежно сделано и есть здоровенные такие кнопки - зеленая и красная, они обычно выключены, включать нужно именно когда используешь плиту. Значит, в Штатах и Мексике тоже что-то вроде этого сделано.
Если у вас "здоровенные такие кнопки" - это и есть брейкер (пробка), то здесь он установлен не в кухне, а в гараже или где-то еще в доме. Он постоянно включен и ничего включать не требуется кроме как саму плиту. Но по коду здесь можно ставить одну такую розетку (на каждое устройство) с отдельным брейкером на неё. Отсюда и морока, когда требуется включить второе устройство. Кроме етого, если ваша печка на 220В, а здесь в такой розетке 240В, то тут тоже может быть проблема. Поэтому мало кто с этим замарачивается. Или ставят трансформатор на ровно 220В или меняют устройство на американский аналог.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Grand Canyon »

Эх, много оффтопа не по теме Хьюстона...
Чтобы найти для кучи ряженку и кефир, надо всё-таки ехать в российско-израильский магазин (там реально куча товаров из Израиля и ещё на входе выдается газета "Наш Израиль" или что-то в этом духе). Ни в каких других местах нет кефира или тем более ряженки. То, что продается в очень многих супермаркетах под ярлыком 'кефир' - это фруктовый йогурт. Хоть этот йогурт и выпускают эмигранты из СССР, он имеет мало общего с настоящим кефиром.

Из российских товаров в американских супермаркетах видел пиво Балтика в HEB и Fiesta.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Houston, TX and North

Post by Хомяк »

Slonjra wrote: 02 Jul 2017 23:11

я очень продвинутый лентяй...)))
поэтому мой рецепт ржаного хлеба приклеен прямо на хлебопечку )))
в зависимости от типа вашей печки, возможно придется поменять количество воды, что б получить нормальную корочку..
Я бы не назвала это ржаным хлебом
Yellowstoner wrote: 04 Jul 2017 05:21
Чтобы найти для кучи ряженку и кефир, надо всё-таки ехать в российско-израильский магазин (там реально куча товаров из Израиля и ещё на входе выдается газета "Наш Израиль" или что-то в этом духе). Ни в каких других местах нет кефира или тем более ряженки. То, что продается в очень многих супермаркетах под ярлыком 'кефир' - это фруктовый йогурт. Хоть этот йогурт и выпускают эмигранты из СССР, он имеет мало общего с настоящим кефиром.
В магазинах кефир не только фруктовый, есть и plain. А в интернете есть куча мест, где продаются kefir grains, купите и делайте, какие проблемы?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Houston, TX and North

Post by Grand Canyon »

Хомяк wrote: 04 Jul 2017 05:29В магазинах кефир не только фруктовый, есть и plain. А в интернете есть куча мест, где продаются kefir grains, купите и делайте, какие проблемы?
О да, я помню как-то попробовал этот plain, кажется того же бренда, что и фруктовый. Меня чуть не стошнило. Этот plain не имел ничего общего с настоящим российским кефиром.
Ну а насчёт бодяжить самому из неких grains - это наверное для упёртых фанатов. По мне ну нет так нет, убиваться не буду. Я давно уже прошел этап перестройки в плане еды/продуктов.

Return to “Города и окрестности”