Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

Post by Dweller »

Для желающих поностальгировать по первым годам в штатах :D

https://lenta.ru/articles/2017/05/22/portland/
Я родилась в Евпатории. В юности переехала на восточную Украину, где окончила Харьковский экономический университет по специальности, связанной с компьютерными технологиями. В 2013 году впервые попала в Америку по программе Work and Travel, и возвращение в Штаты стало идеей фикс.

На пятом курсе я искала наиболее подходящую программу для этого. Единственное, что меня останавливало, — студенческая виза: ее мне удалось получить лишь с третьего раза. Как только обзавелась нужными документами, сразу улетела — на программу по углубленному изучению английского языка.

Начало положено

Курсы длились три недели, за это время я успела окончательно влюбиться в эту страну и понять: это то, что мне необходимо. Обратный билет на самолет выкинула сразу же, отрезав пути к отступлению. Виза у меня была на три года, но лишь при условии, что я учусь, поэтому после курсов она стала недействительной. Почти год мне пришлось прожить в статусе нелегала, параллельно консультируясь с адвокатами, чтобы они помогли мне с легализацией.

В день окончания курсов я купила билет в Брэнсон, штат Миссури, — город, где была до этого по программе Work and Travel, потому что там еще оставались знакомые. Провела там два года. Было непросто, бралась за любую работу. Но меня это не смущало.

Американский Санкт-Петербург
...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

Post by Nostradamus »

Dweller wrote: 22 May 2017 19:46 Для желающих поностальгировать по первым годам в штатах :D
Да, я тоже обратил внимание на эту статью. Но не она выбрала Портленд: Портленд выбрал ее :nono#: Точнее великий и ужасный Интел.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

Post by PrettyVacant »

Если посреди ночи застрянешь на дороге из-за поломки машины, то все останавливаются, предлагают помощь, вплоть до того, что могут привезти горячий кофе.
Где это такие дороги? "Хочу жить в Советском Союзе".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

Post by worldCitizen »

Сочинение на заданную тему для ученицы хай скул...?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Виктория из Евпатории тоже выбирает Портленд!

Post by Сибиря4ка »

Тема легализации не раскрыта в статье. Вроде замуж она не вышла

Return to “Города и окрестности”