Rockville MD и вокруг

knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Rockville MD и вокруг

Post by knit »

Добрый день всем,

Не подскажете, какие районы - zip codes смотреть в пределах разумного commute на работу во Frederick, MD, в сторону DC? Школы (уже) не интересуют, ну только в том смысле, что рядом с хорошими школами живут хорошие люди :). Спрашиваю, потому что в наших местах буквально через дорогу от районов со школами с рэйтингом 8-10 есть районы с рэйтингом школ 2-3 (Brookline-Newton vs Brighton-Boston public schools). Многие дома из этих через дорогу выглядят очень прилично, но стоят значительно дешевле. Еще один критерий - чтобы можно было дойти до commuter rail за 20-30 минут, т.е. хождение на станцию каждый день не планируется, но возможность этого важна. Я смотрела на Redfin, как-то не разобралась, может, кто-то знает? Есть ли такие места в Rockville, например?

Спасибо!
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Rockville MD и вокруг

Post by Reds »

20878. Но до конца не понятно. Вам нужен дом, апартменты. Это ок если автобусом до commuter rail добираться. Какие критерии, спальный район или пешком к ресторанам, кинотеатрам и т.д.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Rockville MD и вокруг

Post by knit »

спасибо, посмотрела, нравится.
Нужен дом, критерий тишина, не рядом с highway, и зелень вокруг (сейчас мы в городе в кондо, как-то не то), рестораны не важны. До станции лучше бы пешком за 20-30 минут. Дом нужен небольшой, дети разве что приезжать будут на каникулы, так что в общем, для двоих.
А как вообще сейчас ситуация с недвижимостью в тех краях, у нас растет в последние 3 года так, что похоже, плохой момент для покупки. Во Frederick же цены так и не восстановились с 2006 года. Но Фредерик уж очень далеко от всего по моим понятиям, я бы там жить не хотела. Может, с непривычки, конечно.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Rockville MD и вокруг

Post by Reds »

knit wrote: 03 May 2017 17:45
Нужен дом, критерий тишина, не рядом с highway, и зелень вокруг
Все что ближе к ДС почти восстановилось, что подальше нет. Мне нравится North Potomac и рядом. Но не уверен, что получится до станции пешком за 20-30 минут.Если рискнете ближе к Frederick смотрите Urbana.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Rockville MD и вокруг

Post by knit »

Наверно, будем North Potomac смотреть. А какие места не смотреть, есть ли, скажем, известные национальные районы? Или это все по личному ощущению?
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Rockville MD и вокруг

Post by Reds »

knit wrote: 03 May 2017 18:46 А какие места не смотреть, есть ли, скажем, известные национальные районы?
Montgomery village. да и все что за 355.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Rockville MD и вокруг

Post by knit »

О, вот это здорово, я смотрю, там школы 4-5, дома дешевле и ближе к станции. Теперь не буду смотреть. Спасибо! Все-таки по картинкам не ясно.

Return to “Города и окрестности”