Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

город

Atlanta
5
2%
Atlanta
5
2%
Denver
3
1%
Denver
3
1%
Seattle
7
3%
Seattle
7
3%
Portland
4
2%
Portland
4
2%
San Diego
20
8%
San Diego
20
8%
Небольшой город у океана в Калифорнии
34
13%
Небольшой город у океана в Калифорнии
34
13%
Среднего размера город в горах
19
7%
Среднего размера город в горах
19
7%
Другое
38
15%
Другое
39
15%
 
Total votes: 261

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by AlienCreature »

Misha, из дома работают по многим причинам и я полагаю что если вы сделаете опрос, то «наслаждение погодой» будет на последнем месте, капиш? Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. Во вторую очередь - возможность больше быть с детьми и не комьютить. Я на прошлой неделе 1 день работал из дома. Еле выкроил 30 минут сходить в джим (в билдинге) в середине дня. Без перерыва звонки от клиентов/коллег и ещё собственно работа. Какая ещё погода??? Я в тот день на улицу вообще не вышел.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Misha »

AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 Misha, из дома работают по многим причинам и я полагаю что если вы сделаете опрос, то «наслаждение погодой» будет на последнем месте, капиш? Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. Во вторую очередь - возможность больше быть с детьми и не комьютить. Я на прошлой неделе 1 день работал из дома. Еле выкроил 30 минут сходить в джим (в билдинге) в середине дня. Без перерыва звонки от клиентов/коллег и ещё собственно работа. Какая ещё погода??? Я в тот день на улицу вообще не вышел.
Не распространяй свой опыт на всех. Я вижу и видел в основном тот режим у людей работающих из дому который я описал
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by AlienCreature »

Misha wrote: 14 Mar 2018 18:12
AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 Misha, из дома работают по многим причинам и я полагаю что если вы сделаете опрос, то «наслаждение погодой» будет на последнем месте, капиш? Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. Во вторую очередь - возможность больше быть с детьми и не комьютить. Я на прошлой неделе 1 день работал из дома. Еле выкроил 30 минут сходить в джим (в билдинге) в середине дня. Без перерыва звонки от клиентов/коллег и ещё собственно работа. Какая ещё погода??? Я в тот день на улицу вообще не вышел.
Не распространяй свой опыт на всех. Я вижу и видел в основном тот режим у людей работающих из дому который я описал
Ну, а я вижу другой режим. Почему это тебе можно распространять свой опыт а мне нельзя? Давай сделаем опрос в чем народ видит бенефиты удаленки...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Misha »

AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 21:23
Misha wrote: 14 Mar 2018 18:12
AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 Misha, из дома работают по многим причинам и я полагаю что если вы сделаете опрос, то «наслаждение погодой» будет на последнем месте, капиш? Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. Во вторую очередь - возможность больше быть с детьми и не комьютить. Я на прошлой неделе 1 день работал из дома. Еле выкроил 30 минут сходить в джим (в билдинге) в середине дня. Без перерыва звонки от клиентов/коллег и ещё собственно работа. Какая ещё погода??? Я в тот день на улицу вообще не вышел.
Не распространяй свой опыт на всех. Я вижу и видел в основном тот режим у людей работающих из дому который я описал
Ну, а я вижу другой режим. Почему это тебе можно распространять свой опыт а мне нельзя? Давай сделаем опрос в чем народ видит бенефиты удаленки...
Можно и спросить народ. А лучше спросить Гугл:
. Most will respond that their flexible work environment relieves the amount of stress in their lives and gives them a healthier work-life balance
. Alessandra Ceresa, Marketing Director of Greenrope, finds he can balance his work and life much easier when he works remote, “Because much of what we do is not constrained within the hours of 9-5, I am able to go to the gym in the middle of the day, take a walk, do errands. When I take these sorts of breaks, the moment I sit back down to work, I am focused. My life is balanced because I get all of my work done and have time to actually live my life.”
А ещё народ работающий из дому лучше питается и меньше болеет! :D
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by AlienCreature »

В жизни уже ответили: commute, kids, errands.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Natusya »

Если б была возможность работать удаленно ( и не больше 8 часов в день) я не жила бы в одном месте, а поехала б колесить по всему миру. Пожила бы пару месяцев или пару лет во Франции, Испании, поколесила бы по Америке ( может даже RV купила бы), где-то на островах осела бы на какое-то время... Не так что б часто переезжать, а осесть где-то, пожить немного, поехать дальше...
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Mark »

AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 ...Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. ...
В Аризоне кстати целая прослойка населения (в основном Scottsdale) это young professionals from Cali которые решили купить дом и завести детей. Они работают удаленно и за калифорнийскую зарплату могут себе позволить намного больше. Я год назад серьезно задумывался сделать такой же "финт ушами" - чтоб сохранить бостонскую з.п. и работать из Аризоны, но не сложилось по многим причинам.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by voyager3 »

Mark wrote: 21 Mar 2018 15:16
AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 ...Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. ...
В Аризоне кстати целая прослойка населения (в основном Scottsdale) это young professionals from Cali которые решили купить дом и завести детей. Они работают удаленно и за калифорнийскую зарплату могут себе позволить намного больше. Я год назад серьезно задумывался сделать такой же "финт ушами" - чтоб сохранить бостонскую з.п. и работать из Аризоны, но не сложилось по многим причинам.
Уже и за Аризону принялись калифорнутые. Прям все пути отступления отрезают.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Kolombina »

Natusya wrote: 15 Mar 2018 23:45 Если б была возможность работать удаленно ( и не больше 8 часов в день) я не жила бы в одном месте, а поехала б колесить по всему миру. Пожила бы пару месяцев или пару лет во Франции, Испании, поколесила бы по Америке ( может даже RV купила бы), где-то на островах осела бы на какое-то время... Не так что б часто переезжать, а осесть где-то, пожить немного, поехать дальше...
С детьми не вариант. А работа плюс хоумскулинг - это нереально.
always@(posedge clk)
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Mark »

voyager3 wrote: 21 Mar 2018 15:52
Mark wrote: 21 Mar 2018 15:16
AlienCreature wrote: 14 Mar 2018 17:26 ...Главным образом это возможность жить там где дёшево но работать на контору которая там где дорого, арбитраж уровня жизни так сказать. ...
В Аризоне кстати целая прослойка населения (в основном Scottsdale) это young professionals from Cali которые решили купить дом и завести детей. Они работают удаленно и за калифорнийскую зарплату могут себе позволить намного больше. Я год назад серьезно задумывался сделать такой же "финт ушами" - чтоб сохранить бостонскую з.п. и работать из Аризоны, но не сложилось по многим причинам.
Уже и за Аризону принялись калифорнутые. Прям все пути отступления отрезают.
угу :) - я там когда дом искал через re agency - они рассказывали что scottsdale из retirement community потихоньку мигрирует в kids-friendly :) и цены растут...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Kolombina »

Что за радость жить в Аризоне. Разве что эти удаленщики на лето сбегают оттуда.
always@(posedge clk)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by voyager3 »

Kolombina wrote: 22 Mar 2018 18:31 Что за радость жить в Аризоне. Разве что эти удаленщики на лето сбегают оттуда.
Я, пожив в Калифорнии, уже и на Аляску согласился бы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Kolombina »

voyager3 wrote: 22 Mar 2018 19:04
Kolombina wrote: 22 Mar 2018 18:31 Что за радость жить в Аризоне. Разве что эти удаленщики на лето сбегают оттуда.
Я, пожив в Калифорнии, уже и на Аляску согласился бы.
Ну может не Аляска, но есть штаты с погодой поприятнее, чем Аризона, та же Юта.
always@(posedge clk)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Nostradamus »

Kolombina wrote: 22 Mar 2018 19:28Ну может не Аляска, но есть штаты с погодой поприятнее, чем Аризона, та же Юта.
А что там приятного в Юте? Зимой холодина и снег. В Аризоне кстати есть любой климат какой только можно найти на Земле, если нет цели жить в Финиксе.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Natusya »

Nostradamus wrote: 26 Mar 2018 03:46
Kolombina wrote: 22 Mar 2018 19:28Ну может не Аляска, но есть штаты с погодой поприятнее, чем Аризона, та же Юта.
А что там приятного в Юте? Зимой холодина и снег. В Аризоне кстати есть любой климат какой только можно найти на Земле, если нет цели жить в Финиксе.
Какой прекрасный город Седона. Я в него просто влюблена
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Lavash »

Прекраснейший парк Zion в Юте.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by AlienCreature »

Nostradamus wrote: 26 Mar 2018 03:46
Kolombina wrote: 22 Mar 2018 19:28Ну может не Аляска, но есть штаты с погодой поприятнее, чем Аризона, та же Юта.
А что там приятного в Юте? Зимой холодина и снег. В Аризоне кстати есть любой климат какой только можно найти на Земле, если нет цели жить в Финиксе.
Холодина и снег и есть приятное!! Best skiing in the US
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Снежная__ »

Никуда не перееду, и не просите! Останусь в Сан-Диего.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Nostradamus »

Снежная__ wrote: 06 Apr 2018 15:32 Никуда не перееду, и не просите! Останусь в Сан-Диего.
В Сан-Диего - только близко к океану, где все дико дорого как у нас в Убей Эрии. Шаг в сторону - та же Аризона, только с калифорнийскими налогами.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Снежная__ »

Nostradamus wrote: 07 Apr 2018 04:48
Снежная__ wrote: 06 Apr 2018 15:32 Никуда не перееду, и не просите! Останусь в Сан-Диего.
В Сан-Диего - только близко к океану, где все дико дорого как у нас в Убей Эрии. Шаг в сторону - та же Аризона, только с калифорнийскими налогами.
Вы уверены что говорите о Сан Диего?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Komissar »

Mark wrote: 21 Mar 2018 15:16 В Аризоне кстати целая прослойка населения (в основном Scottsdale) это young professionals from Cali которые решили купить дом и завести детей. Они работают удаленно и за калифорнийскую зарплату могут себе позволить намного больше. Я год назад серьезно задумывался сделать такой же "финт ушами" - чтоб сохранить бостонскую з.п. и работать из Аризоны, но не сложилось по многим причинам.
В Бостоне хреновые з/п. А казалось бы... На вест коасте в целом лучше платят.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Nostradamus »

Снежная__ wrote: 07 Apr 2018 06:14
Nostradamus wrote: 07 Apr 2018 04:48
Снежная__ wrote: 06 Apr 2018 15:32 Никуда не перееду, и не просите! Останусь в Сан-Диего.
В Сан-Диего - только близко к океану, где все дико дорого как у нас в Убей Эрии. Шаг в сторону - та же Аризона, только с калифорнийскими налогами.
Вы уверены что говорите о Сан Диего?
А с чем вы не согласны? Где-то около океана разве дешевле? Может только в Chula Vista или San Isidro где мексы и наркотрафик :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Снежная__ »

Nostradamus wrote: 07 Apr 2018 20:59
Снежная__ wrote: 07 Apr 2018 06:14
Nostradamus wrote: 07 Apr 2018 04:48
Снежная__ wrote: 06 Apr 2018 15:32 Никуда не перееду, и не просите! Останусь в Сан-Диего.
В Сан-Диего - только близко к океану, где все дико дорого как у нас в Убей Эрии. Шаг в сторону - та же Аризона, только с калифорнийскими налогами.
Вы уверены что говорите о Сан Диего?
А с чем вы не согласны? Где-то около океана разве дешевле? Может только в Chula Vista или San Isidro где мексы и наркотрафик :%)
Да я вообще не о ценах :pain1:
Я не согласна с тем, что "СД это та же Аризона". В каком месте это Аризона? Климат? Даже близко не то.
А цены...ну дык за все нужно платить. Хочешь жить в хорошем климате? Плати.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Mark »

Komissar wrote: В Бостоне хреновые з/п. А казалось бы... На вест коасте в целом лучше платят.
комми эти «истины» стоит втирать приветовским новичкам - которые может и поведутся. Уже тыщу раз писали что з.п. в отрыве от расходов это разговор ни о чем. Но капитану очевидность все равно захотелось высказаться :):)
Опять же обобщать это глупо, если конкретно мне было выгоднее переехать в Аризону с бостонским доходом, то тот же перевод в SFBA (который я сейчас могу сделать без проблем), снизит мой уровень жизни достаточно сильно.

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда бы вы поехали жить с удалённой работой

Post by Komissar »

мне оглашают з/п сеньорных инжинегров в Бостоне в размере 118К/год, за кое вознаграждение у нас в СФБА дворники не метут

Return to “Города и окрестности”