Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by GarikToo »

M. Ridcully wrote: 13 Apr 2017 00:00 то в первую очередь искали бы район ...скажем так, поскучнее, почище и побезопаснее.
Circle C, Round rock - ваше фсе :wink:
M. Ridcully wrote: 13 Apr 2017 00:00 Стандартный (ну вроде наших Safeways) это вроде HEB, но чего-то как-то там хреновенько. Примерно так продуктовые лавки в Walmart себе представляю. Trader Joe's очень мало. Во-общем, просьба местных прокомментировать, где продуктами закупаетесь.

вы в HEB Plus были?! Там можно троллейбус вдоль мясных рядов пускать
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by major Major Major Major »

В Хьюстоне это

H-E-B обычный и Plus, Kroger, Randalls, ALDI из обычных.
TJ, Whole Foods, Rice Epicurean из пальцатых.

Плюс полно полноразмерных этнических, как одиночных типа Hong Kong Mall, так и сетевых Ranch 99 (Китай), H-Mart (Корея).

Но хрен со всеми ними. У нас есть http://centralmarket.com !
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by ofni »

Вот есть в Остине - вполне приятное место в отличии от...некоторых
Вообще в Остине в плане ресторанов больше разнообразия, чем в СА, кмк
major Major Major Major wrote: 13 Apr 2017 01:51 Но хрен со всеми ними. У нас есть http://centralmarket.com !
8) :good:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

ofni wrote: 13 Apr 2017 14:55 Вот есть в Остине - вполне приятное место в отличии от...некоторых
Да, нам его советовали, но мы не дошли. Мы всё-таки в-основном в Сан Антонио жили, в Остине всего пару дней.

Кстати, удивило одно mediterranean место - ничем так особо не примечательно (нужно было где-то перед самолётом поесть), но на дверях были российские гербы. Официантка не знала, что к чему, но судя по всему двери от предыдущего владельца / арендатора достались, они не переделывали. Так что их происхождение пока загадка. Не иначе, происки кровавого Путина. :D
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Oleg Co »

Мне кажется нелюбовь спать с кондиционером возникает от дешевых гостиниц, в которых он гудит, да еще включается/выключается прямо в комнате. Нормальный кондиционер (почти) не слышно. Но я только в двух таких гостиницах был. А последней почти не смог насладиться (пришлось срочно эвакуировать свои останки :) ).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 14 Apr 2017 01:47 Мне кажется нелюбовь спать с кондиционером возникает от дешевых гостиниц, в которых он гудит, да еще включается/выключается прямо в комнате. Нормальный кондиционер (почти) не слышно. Но я только в двух таких гостиницах был. А последней почти не смог насладиться (пришлось срочно эвакуировать свои останки :) ).
Нет. Тут дело только в привычке. У многих здесь кондиционер в форточке, который тоже кстати шумит. Но люди давно привыкли и шум не мешает спать совсем. Даже наоборот, помогает уснуть и неслышать посторонних шорохов (для особо чувствительных/боязливых).
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 14 Apr 2017 01:47 Мне кажется нелюбовь спать с кондиционером возникает от дешевых гостиниц, в которых он гудит
Это само собой. Ну то есть если он ещё шумный, то вообще пипец.
Но я о другом. Сейчас вроде кондей тихий был, но во-первых не уверен, что он достаточный обмен воздуха обеспечивает (ну то есть холодить то холодит, а новый свежий воздух не приносит), а во-вторых - ну просто нравятся уличные шумы ночью - жабокваки там, птицы, цикады и т.д.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Хомяк »

В Остине отличный Whole Food, самый первый, куда лучше, чем обычно. И хлеб там был очень хороший
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fоrtinrаs »

В Техасе все дома, начиная с конца, а может даже и середины, прошлого века, строят со встроенным climate control, с шумящими вентилятороми далеко во дворе.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by XpoH »

GarikToo wrote: 13 Apr 2017 00:32
M. Ridcully wrote: 13 Apr 2017 00:00 то в первую очередь искали бы район ...скажем так, поскучнее, почище и побезопаснее.
Circle C, Round rock - ваше фсе :wink:
вроде ж Cedar Park это тру, нет?
оттуда поезд ходит в раен Домейна и даунтауна.
с их трафиком комьют там совсем плохой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fur_Elise »

я севернее Техаса, но отвечу что конечно приходится спать с кондеем все лето. Даже вопрос не стоит. Были бы рады спать без него с открытыми окнами, но нереально
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fur_Elise »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 03:30
Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 03:12 Приходится.
Как часто?
При какой температуры снаружи вы включаете ночью кондей?
LOL вопрос поставлен неверно. Его не включают ночью при какой-то температуре, его просто не выключают совсем. Может быть рано утром можно открыть окна проветрить.... но не более того
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Grand Canyon »

Я тоже не люблю кондиционер. Не по причине шума (шум как раз не особо слышно снаружи дома), а потому что воздух из АС неистественный, суховатый.
Лично я могу без кондиционера и мне 77-79 ночью в самый раз. Но вот скажем моя подруга это не выносит, ей надо по крайней мере 76, а это уже приходится включать АС. А многие вообще на 70 гоняют АС все время.

С открытым окном было бы неплохо, но тут птиц просто немеренно. Уже в 7 утра стоит гул от этих птиц, а уж если открыть окно то просто офигеть можно от их шума.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fur_Elise »

Yellowstoner wrote: 14 Apr 2017 05:26 Я тоже не люблю кондиционер. Не по причине шума (шум как раз не особо слышно снаружи дома), а потому что воздух из АС неистественный, суховатый.
Лично я могу без кондиционера и мне 77-79 ночью в самый раз. Но вот скажем моя подруга это не выносит, ей надо по крайней мере 76, а это уже приходится включать АС. А многие вообще на 70 гоняют АС все время.

С открытым окном было бы неплохо, но тут птиц просто немеренно. Уже в 7 утра стоит гул от этих птиц, а уж если открыть окно то просто офигеть можно от их шума.
а вам во сколько вставать? позже чем в 7?
мы ставим тоже примерно на 76 летом ночью.
Конечно не очень комфортно таак спать, но ко всему человек привыкает. Меня например от арктического холода в магазинах колбасит. Все время думаю, как же наверное депрессивно в магазине работается.

Некоторые ам. еще спят направив на себя вентилятор сплошным потоком. Вот это пипец с точки зрения комфорта
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by GarikToo »

XpoH wrote: 14 Apr 2017 04:54
GarikToo wrote: 13 Apr 2017 00:32
M. Ridcully wrote: 13 Apr 2017 00:00 то в первую очередь искали бы район ...скажем так, поскучнее, почище и побезопаснее.
Circle C, Round rock - ваше фсе :wink:
вроде ж Cedar Park это тру, нет?
Cedar Park тоже есть хорошо :fr:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Grand Canyon »

Fur_Elise wrote: 14 Apr 2017 06:08 а вам во сколько вставать? позже чем в 7?
На выходных - позже.

Пока кстати ночью довольно прохладно, чтобы открывать окно. В принципе, в ТХ лучшая погода сейчас.
Пока включаю АС только где-то на час вечером.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Dweller »

можно еще на улице спать, и кондюр не нужен, главное не забыть вербльюже или овечье одеяло чтобы пауки и змеи не лезли
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Nostradamus »

Если выбрали Техас как место для жизни, то на неудобство кондиционера лучше забить. Там без него летом и ранней осенью не выжить (как впрочем и на большей части территории этой страны). Спасение только на западе и северо-западе где сухой воздух и ночью он остывает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 14 Apr 2017 18:55 Если выбрали Техас как место для жизни, то на неудобство кондиционера лучше забить. Там без него летом и ранней осенью не выжить (как впрочем и на большей части территории этой страны). Спасение только на западе и северо-западе где сухой воздух и ночью он остывает.
Самое интересное что на Северо-Западе летом действительно сухой воздух. :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 14 Apr 2017 18:55 Если выбрали Техас как место для жизни, то на неудобство кондиционера лучше забить. Там без него летом и ранней осенью не выжить (как впрочем и на большей части территории этой страны). Спасение только на западе и северо-западе где сухой воздух и ночью он остывает.
Пока ещё ничего не выбрали. Надо будет ещё летом в Техас съездить, чтобы оценить ужасы техасской жары.
На западе (в Калифорнии) на дом денег нет, а против северо-запада у меня есть прививка в виде 2+ лет жизни в Ирландии, после которой меня ни в какой гнилой угол с дождями никто, никогда, ни за какие деньги не затащит.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fоrtinrаs »

M. Ridcully wrote: 15 Apr 2017 04:37
Nostradamus wrote: 14 Apr 2017 18:55 Если выбрали Техас как место для жизни, то на неудобство кондиционера лучше забить. Там без него летом и ранней осенью не выжить (как впрочем и на большей части территории этой страны). Спасение только на западе и северо-западе где сухой воздух и ночью он остывает.
Пока ещё ничего не выбрали. Надо будет ещё летом в Техас съездить, чтобы оценить ужасы техасской жары.
На западе (в Калифорнии) на дом денег нет, а против северо-запада у меня есть прививка в виде 2+ лет жизни в Ирландии, после которой меня ни в какой гнилой угол с дождями никто, никогда, ни за какие деньги не затащит.
В разительном отличии от Калифорнии, в Техасе погода довольна переменчива. Может быть и страшная жара, а может и не быть оной. Кратковременный визит может внушить ложное представление.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Сибиря4ка »

Кандид wrote: 11 Apr 2017 02:59 я не в Техасе, но если ночью 90+, то включил бы
экономия не стоит тех страданий
я включаю, если больше 75, несмотря на то, что я не в Техасе :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Сибиря4ка wrote: 16 Apr 2017 03:11 я включаю, если больше 75, несмотря на то, что я не в Техасе :D
Это где такое в Калифорнии бывает ночью? 8O
Разве что может дом прогревается...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Nostradamus »

Сибиря4ка wrote: 16 Apr 2017 03:11 я включаю, если больше 75, несмотря на то, что я не в Техасе :D
Вечером в Убей Эрии подальше от залива бывает хорошо за 80, когда дом за день нагревается. Но за исключением нескольких недель в году, открытые окна как правило помогают пережить ночь без кондиционера. На Пенинсуле во многих местах вообще не ставят кондиционеры.
А вообще, Долина Смерти тоже в Калифорнии :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 16 Apr 2017 19:46 А вообще, Долина Смерти тоже в Калифорнии :nono#:
Чего-то не помню, чтобы ночью там было жарко. Даже в августе.
Зато как только солнце встаёт, то пулей вылетаешь из палатки, независимо от того, когда лёг и сколько до этого выпил. :D

Return to “Города и окрестности”