Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Кто живёт в Техасе / Остине, приходится ли летом включать на ночь кондиционеры?
Мы сейчас здесь, погода идеальная, но ведь ещё только апрель. Знаю, что летом сильно жарче. Насколько сильно?
Днём пофиг, но вот приходится ли спать с кондиционером?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Кандид »

я не в Техасе, но если ночью 90+, то включил бы
экономия не стоит тех страданий
#нетвойне
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Кандид wrote: 11 Apr 2017 02:59 я не в Техасе, но если ночью 90+, то включил бы
экономия не стоит тех страданий
1. А там бывает 90 ночью?
2. дело не в экономии, я просто кондеи сильно не люблю. Или, ещё точнее, не люблю спать с закрытыми окнами.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Кандид »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 03:02
Кандид wrote: 11 Apr 2017 02:59 я не в Техасе, но если ночью 90+, то включил бы
экономия не стоит тех страданий
1. А там бывает 90 ночью?
2. дело не в экономии, я просто кондеи сильно не люблю. Или, ещё точнее, не люблю спать с закрытыми окнами.
1. не знаю, я не в Техасе
2. я тоже не люблю кондиционер и спать с закрытыми окнами :gen1:
#нетвойне
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fоrtinrаs »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 02:50 Кто живёт в Техасе / Остине, приходится ли летом включать на ночь кондиционеры?
Мы сейчас здесь, погода идеальная, но ведь ещё только апрель. Знаю, что летом сильно жарче. Насколько сильно?
Днём пофиг, но вот приходится ли спать с кондиционером?
Приходится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 03:12 Приходится.
Как часто?
При какой температуры снаружи вы включаете ночью кондей?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 03:02 1. А там бывает 90 ночью?
Мы не в TX, но даже когда днем на улице 80Ф, мы вынужнены включать кондиционер ночью т.к. дом продолжает прогреваться после захода солнца и пик температуры в доме приходится где-то на 9 или 10 вечера. Особенно эта инерционность заметна в комнатах на втором этаже или над гаражем, где потолок является крышей дома. Ставим термостат где-то на 69Ф на ночь и кондиционер продолжает работать как миниум первую часть ночи. На улице может быть 55Ф ночью.
M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 03:022. дело не в экономии, я просто кондеи сильно не люблю.
Ну это дело привычки. Со временем можно привыкнуть, кмк.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fоrtinrаs »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 03:30
Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 03:12 Приходится.
Как часто?
При какой температуры снаружи вы включаете ночью кондей?
Да практически всё лето, начиная с мая и кончая сентябрём.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Utkin »

А на Флориде сколько месяцев кондиционер гоняют?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Medium-rare »

...
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Lizaveta »

Utkin wrote: 11 Apr 2017 06:40 А на Флориде сколько месяцев кондиционер гоняют?
Зависит от температуры. В марте уже было жарко пару недель, включали. Сейчас ночи прохладные, не включается, до вечера не успевает дом прогреться. Думаю к концу недели опять заработает, судя по прогнозу погоды. И так до конца сентября-октября.
Зимой на обогрев. Эта зима была тёплая, может несколько недель только включалось.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by ofni »

Да.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by novitssv »

теоретически раньше люди жили без кондиционеров... летом там будет около 90-94 днем и ночью 70-74. Дом будет очень нагреваться - окна для проветривания вы не откроете так как будет ОЧЕНЬ влажно в добавок. Влажность она и напрягает в Хьюстоне. Конечно если перед сном дом хорошо охладить то может на ночь и хватит.... но это не тот город (как и Флорида) где можно комфортно жить без кондиционера летом.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by major Major Major Major »

С конца мая по сентябрь. Проблем не доставляет, только на счетах за электричество сказывается.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Fоrtinrаs »

major Major Major Major wrote: 12 Apr 2017 01:27 С конца мая по сентябрь. Проблем не доставляет, только на счетах за электричество сказывается.
И на счетах за бензин, в авто тоже приходится кондей гонять.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Utkin »

Lizaveta wrote: 11 Apr 2017 14:32
Utkin wrote: 11 Apr 2017 06:40 А на Флориде сколько месяцев кондиционер гоняют?
Зависит от температуры. В марте уже было жарко пару недель, включали. Сейчас ночи прохладные, не включается, до вечера не успевает дом прогреться. Думаю к концу недели опять заработает, судя по прогнозу погоды. И так до конца сентября-октября.
Зимой на обогрев. Эта зима была тёплая, может несколько недель только включалось.
А вы на севере Флориды или юге? В каком городе, если не секрет? Ведь юг и север отличается.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Lizaveta »

Utkin wrote: 12 Apr 2017 01:45
Lizaveta wrote: 11 Apr 2017 14:32
Utkin wrote: 11 Apr 2017 06:40 А на Флориде сколько месяцев кондиционер гоняют?
Зависит от температуры. В марте уже было жарко пару недель, включали. Сейчас ночи прохладные, не включается, до вечера не успевает дом прогреться. Думаю к концу недели опять заработает, судя по прогнозу погоды. И так до конца сентября-октября.
Зимой на обогрев. Эта зима была тёплая, может несколько недель только включалось.
А вы на севере Флориды или юге? В каком городе, если не секрет? Ведь юг и север отличается.
Тампа
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by Utkin »

Lizaveta wrote: 12 Apr 2017 02:51
Utkin wrote: 12 Apr 2017 01:45
Lizaveta wrote: 11 Apr 2017 14:32
Utkin wrote: 11 Apr 2017 06:40 А на Флориде сколько месяцев кондиционер гоняют?
Зависит от температуры. В марте уже было жарко пару недель, включали. Сейчас ночи прохладные, не включается, до вечера не успевает дом прогреться. Думаю к концу недели опять заработает, судя по прогнозу погоды. И так до конца сентября-октября.
Зимой на обогрев. Эта зима была тёплая, может несколько недель только включалось.
А вы на севере Флориды или юге? В каком городе, если не секрет? Ведь юг и север отличается.
Тампа
Был там несколько раз, мне понравилось.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 12 Apr 2017 01:27 С конца мая по сентябрь. Проблем не доставляет
Вот фиг знает. Мне как-то плохо с закрытыми окнами спится. Такое ощущение, что всё-таки воздуха свежего мало как-то. Сейчас только из Техаса вернулся, жил в двух гостиницах. Одна около оживлённой улицы, так что с закрытыми окнами и кондеем. Спал так себе. Другая - вдали от больших дорог, так что окна были открыты - ляпота - ветерок дует, живность поёт - лучше любой колыбельной.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by ofni »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2017 07:02 ляпота - ветерок дует, живность поёт - лучше любой колыбельной.
приезжайте через месяц в ту же гостиницу... :twisted:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by -helloworld- »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2017 07:02
major Major Major Major wrote: 12 Apr 2017 01:27 С конца мая по сентябрь. Проблем не доставляет
Вот фиг знает. Мне как-то плохо с закрытыми окнами спится. Такое ощущение, что всё-таки воздуха свежего мало как-то. Сейчас только из Техаса вернулся, жил в двух гостиницах. Одна около оживлённой улицы, так что с закрытыми окнами и кондеем. Спал так себе. Другая - вдали от больших дорог, так что окна были открыты - ляпота - ветерок дует, живность поёт - лучше любой колыбельной.
Езжайте в Юту/Колорадо, там с мая по октябрь можно не закрывать окно и счет за электричество в июле будет в районе $18 (личный опыт).
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by GarikToo »

многое зависит од дома. Дома построенные в последние лет 15-20 - теплоизоляция гораздо лучше, дом не так нагревается от солнца
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by GarikToo »

Тов. M. Ridcully - поделитесь пожалуйста впечатлениями про Техас.... :food:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2017 07:02 Сейчас только из Техаса вернулся, жил в двух гостиницах
И как сьездил?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Техас - включаете ли ночью кондиционеры?

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote: 12 Apr 2017 17:09 Тов. M. Ridcully - поделитесь пожалуйста впечатлениями про Техас.... :food:
Мы были в Остине и в Сан Антонио.

Остин - Сан Франциско в тёплом климате, без океана, но c рекой, озером, и не такой клаустрофобный. Если у кого-то есть опасения по поводу "провинциальности" Техаса, то к Остину это точно не относится. Бомжи, хипстеры, topless активистки возле Капитолия и прочие латте с капучинами. Есть русский магазин. Специально не выяснял, но думаю, что культур-мультур-оперы-театры тоже на всякий вкус и цвет имеются. Индусов и китайцев мало, мексов и негров - много. Много кирпичных зданий. Много общественного транспорта. Если бы прямо сейчас планировали туда переезжать - то в первую очередь искали бы район ...скажем так, поскучнее, почище и побезопаснее. Надеюсь, что такие там тоже имеются.
Хотя, есть один признак провинциальности - продуктовые магазины закрываются в 9!

Сан Антонио - это Мексика. Не обязательно в плохом смысле, просто констатация. Периодически невольно сравнивал с Пуэрто Вайяртой. Местами грязновато и бомжевато, но очень туристично и исторично. Ещё показалось, на мой неискушённый взгляд, что по части кулинарии Сан Антонио очень продвинут.

Сейчас там классная погода, тепло, причём в отличие от Калифорнии летом - вечерами тоже тепло. Понимаю, что летом это, наверное, минус - но сейчас погода идеальная. Порадовало, что природа там имеется. Есть парки и трейлы, где погулять. Немного опасался, что Техас - это этакая бетонная пустыня, где гулять можно только по шопинг моллам - слава богу, это совершенно не так. Полно пивоварен - по-моему, и Остин и Сан Антонио в этом Калифорнию кроет. Трафик терпимый, дороги хорошие. Первый раз столкнулся с таким явлением как frontage roads. Оборотная сторона хороших дорого - по-моему, сложно найти такое место, откуда бы фривей не было слышно.

Не понял по поводу продуктовых магазниов. Стандартный (ну вроде наших Safeways) это вроде HEB, но чего-то как-то там хреновенько. Примерно так продуктовые лавки в Walmart себе представляю. Trader Joe's очень мало. Во-общем, просьба местных прокомментировать, где продуктами закупаетесь.

Return to “Города и окрестности”