San Ramon, чего там такого

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 25 Mar 2017 06:24 Cмотря с какой стороны ехать :D
Вы из недавно приехавших местных русских кто молится на Волнут Крик и считает тамошний БАРТ оплотом цивилизации ? Вы вообще в курсе что такое Аламо, Денвиль и почему эта часть на funny map называется rich people on the hills ?
Дико извиняюсь - хотел написать Данвилл, а впечатал Даблин. Аламо как городок я вообще не воспринимаю - центра как такового он не имеет, а живут там либо богачи, либо нуждающиеся в уходе пенсионеры. Стандартная работа выпускников медицинских курсов, расположенных недалеко от моего жилища, как раз и заключается в мытье жопы старикам из Аламо. В Денвиль я периодически ездил закупаться в Трейдер или Андроникос, пока они не открылись в Валнут Крике (правда Андроникос недолго просуществовал). Приятный маленький городишко с музеем-вагоном на бывшей железнодорожной станции. Богачи видимо ценят его уединенность. А вот дальше начинается Сан-Рамон и все прелести предыдущих мест полностью нивелируются. У меня коллеги по работе еще в 2002 году купили новый дом в Сан-Рамоне и уже тогда жаловались на засилье китайцев и вытекающие из этого трудности обучения в местных школах.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

А что там в Даблин'е за такие живут в горах? Это место IT или не IT?
Чтото смахивает что там живут тоже Ирланцы, это так?
Торговый центр там помоему ничего
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by XpoH »

Mmodel wrote: 25 Mar 2017 06:54 А что там в Даблин'е за такие живут в горах? Это место IT или не IT?
Чтото смахивает что там живут тоже Ирланцы, это так?
Торговый центр там помоему ничего
Такие живут в горах. Бывает IT, бывает нет. смотря как смотреть на.
Смахивает, конечно, иногда, но не обязательно конечно, опять же как посмотреть.
Если правильно смотреть то центр торговый, иногда, а иногда нет, но не правильно, конечно.
Хотя бывает и нет, но смахивает что и да, но не в Даблин'е, тем более не за такие.
Но это точно не точно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 06:47
Сабина wrote: 25 Mar 2017 06:24 Cмотря с какой стороны ехать :D
Вы из недавно приехавших местных русских кто молится на Волнут Крик и считает тамошний БАРТ оплотом цивилизации ? Вы вообще в курсе что такое Аламо, Денвиль и почему эта часть на funny map называется rich people on the hills ?
Дико извиняюсь - хотел написать Данвилл, а впечатал Даблин. Аламо как городок я вообще не воспринимаю - центра как такового он не имеет, а живут там либо богачи, либо нуждающиеся в уходе пенсионеры. Стандартная работа выпускников медицинских курсов, расположенных недалеко от моего жилища, как раз и заключается в мытье жопы старикам из Аламо. В Денвиль я периодически ездил закупаться в Трейдер или Андроникос, пока они не открылись в Валнут Крике (правда Андроникос недолго просуществовал). Приятный маленький городишко с музеем-вагоном на бывшей железнодорожной станции. Богачи видимо ценят его уединенность. А вот дальше начинается Сан-Рамон и все прелести предыдущих мест полностью нивелируются. У меня коллеги по работе еще в 2002 году купили новый дом в Сан-Рамоне и уже тогда жаловались на засилье китайцев и вытекающие из этого трудности обучения в местных школах.
Я в этих местах живу и работаю скоро уже 18 лет как :). Скажу одно - если бы те ваши знакомые что жаловались на китайцев и индусов в Сан Рамоне, купили бы жилье в Сан Озе или Фримонте- они бы просто на стенку лезли. В наших краях не просто просторно и красиво - фонтаны, миллион трейлов, простор. У нас и дома поновее и архитектура поинтереснее, тут просто на порядки приятнее жить.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 25 Mar 2017 07:24
Я в этих местах живу и работаю скоро уже 18 лет как :). Скажу одно - если бы те ваши знакомые что жаловались на китайцев и индусов в Сан Рамоне, купили бы жилье в Сан Озе или Фримонте- они бы просто на стенку лезли. В наших краях не просто просторно и красиво - фонтаны, миллион трейлов, простор. У нас и дома поновее и архитектура поинтереснее, тут просто на порядки приятнее жить.
На индусов они не жаловались - видимо китайцы плотно держат оборону. Вот что меня самого поразило в Сан_Рамоне, так это именно сами китайцы, вывозящие их местной Костки рис огромными мешками. Позже пришлось самому столкнуться с таким китайцем. Он прикупил в Сан_Рамоне милионный дом, но при этом дико экономил всём остальном, особенно на еде. Пердел, сука, немилосердно на рабочем месте и дико чавкал. В кризис его уволили.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 07:39
Сабина wrote: 25 Mar 2017 07:24
Я в этих местах живу и работаю скоро уже 18 лет как :). Скажу одно - если бы те ваши знакомые что жаловались на китайцев и индусов в Сан Рамоне, купили бы жилье в Сан Озе или Фримонте- они бы просто на стенку лезли. В наших краях не просто просторно и красиво - фонтаны, миллион трейлов, простор. У нас и дома поновее и архитектура поинтереснее, тут просто на порядки приятнее жить.
На индусов они не жаловались - видимо китайцы плотно держат оборону. Вот что меня самого поразило в Сан_Рамоне, так это именно сами китайцы, вывозящие их местной Костки рис огромными мешками. Позже пришлось самому столкнуться с таким китайцем. Он прикупил в Сан_Рамоне милионный дом, но при этом дико экономил всём остальном, особенно на еде. Пердел, сука, немилосердно на рабочем месте и дико чавкал. В кризис его уволили.
Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 25 Mar 2017 08:20 Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
Я вот тогда и сам задумался - типа кризис на дворе, может прикупить мешочек-другой, да смахнул эту мысль как наваждение.
Но мешки риса, размером с цементные, а это килограмм по пятьдесят будет, наверное только в Вашей Костке продавались.
Еще что меня тогда удивило - это отсутствие свежеприготовленных свиных ребрышек: думал что раз даже зачуханной Конкордовской они в постоянно в наличии, то и в остальных местах быть просто обязаны. Сейчас их, кстати, делают?

А индусов развелось везде полно, особенно когда стали массово строить апартаментные комплексы.
Их теперь и в Валнут-Крике сходит дофига. Эх, пропадает калабуховский дом.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 08:32
Сабина wrote: 25 Mar 2017 08:20 Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
Я вот тогда и сам задумался - типа кризис на дворе, может прикупить мешочек-другой, да смахнул эту мысль как наваждение.
Но мешки риса, размером с цементные, а это килограмм по пятьдесят будет, наверное только в Вашей Костке продавались.
Еще что меня тогда удивило - это отсутствие свежеприготовленных свиных ребрышек: думал что раз даже зачуханной Конкордовской они в постоянно в наличии, то и в остальных местах быть просто обязаны. Сейчас их, кстати, делают?

А индусов развелось везде полно, особенно когда стали массово строить апартаментные комплексы.
Их теперь и в Валнут-Крике сходит дофига. Эх, пропадает калабуховский дом.
В моей Костко (Сауз Сан Францизко) тоже одни азиаты и такие мешки с рисом. Из Дели Сити лезут туда тарится. :lol:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 08:32
Сабина wrote: 25 Mar 2017 08:20 Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
Я вот тогда и сам задумался - типа кризис на дворе, может прикупить мешочек-другой, да смахнул эту мысль как наваждение.
Но мешки риса, размером с цементные, а это килограмм по пятьдесят будет, наверное только в Вашей Костке продавались.
Еще что меня тогда удивило - это отсутствие свежеприготовленных свиных ребрышек: думал что раз даже зачуханной Конкордовской они в постоянно в наличии, то и в остальных местах быть просто обязаны. Сейчас их, кстати, делают?

А индусов развелось везде полно, особенно когда стали массово строить апартаментные комплексы.
Их теперь и в Валнут-Крике сходит дофига. Эх, пропадает калабуховский дом.
Это те что в барбекью соусе ? Вчера только видела. Вы наверное пришли в часпик в выходной, вот их и разобрали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 26 Mar 2017 03:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 08:32
Сабина wrote: 25 Mar 2017 08:20 Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
Я вот тогда и сам задумался - типа кризис на дворе, может прикупить мешочек-другой, да смахнул эту мысль как наваждение.
Но мешки риса, размером с цементные, а это килограмм по пятьдесят будет, наверное только в Вашей Костке продавались.
Еще что меня тогда удивило - это отсутствие свежеприготовленных свиных ребрышек: думал что раз даже зачуханной Конкордовской они в постоянно в наличии, то и в остальных местах быть просто обязаны. Сейчас их, кстати, делают?

А индусов развелось везде полно, особенно когда стали массово строить апартаментные комплексы.
Их теперь и в Валнут-Крике сходит дофига. Эх, пропадает калабуховский дом.
Это те что в барбекью соусе ? Вчера только видела. Вы наверное пришли в часпик в выходной, вот их и разобрали
Консервы ( в вакуумной упаковке) или прямо с вертела?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Krys-Krys wrote: 25 Mar 2017 20:32 В моей Костко (Сауз Сан Францизко) тоже одни азиаты и такие мешки с рисом. Из Дели Сити лезут туда тарится. :lol:
Там мешки были больше чем сам китаец их кативший.
Так-то обыкновенные мешки они покупают в своём Rahch99, но вот те что я увидел в Сан-Рамоне вогнало в ступор.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: San Ramon, чего там такого

Post by kostik78 »

Сабина wrote: 25 Mar 2017 08:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 07:39 На индусов они не жаловались - видимо китайцы плотно держат оборону. Вот что меня самого поразило в Сан_Рамоне, так это именно сами китайцы, вывозящие их местной Костки рис огромными мешками. Позже пришлось самому столкнуться с таким китайцем. Он прикупил в Сан_Рамоне милионный дом, но при этом дико экономил всём остальном, особенно на еде. Пердел, сука, немилосердно на рабочем месте и дико чавкал. В кризис его уволили.
Вы какие то странные вещи рассказываете :). Я в этой Костке часто шопсь и китайцев выносящих рис там видела на порядки меньше чем русских :). Индусов да ощутимо больше стало как открыли GE, но и то до Фримонта далеко
+1 Хммм... в этом Коско тоже бываю два раза в месяц. Китайцев с мешками риса тоже не наблюдал. А вот русских в этом Коско шанс встретить такойже как приехать в "Русский магазин" что с другой стороны фривея.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 28 Mar 2017 14:26 +1 Хммм... в этом Коско тоже бываю два раза в месяц. Китайцев с мешками риса тоже не наблюдал. А вот русских в этом Коско шанс встретить такойже как приехать в "Русский магазин" что с другой стороны фривея.
В Сан-Рамоне есть русский магазин? Адресок не подскажете.
А то тот что в Конкорде сменил хозяев и сильно упал в качестве (дважды нарвался на проданную тухлятину), а в Валнут-Криковском выбор вообще ничтожный.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Сабина »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2017 20:56
kostik78 wrote: 28 Mar 2017 14:26 +1 Хммм... в этом Коско тоже бываю два раза в месяц. Китайцев с мешками риса тоже не наблюдал. А вот русских в этом Коско шанс встретить такойже как приехать в "Русский магазин" что с другой стороны фривея.
В Сан-Рамоне есть русский магазин? Адресок не подскажете.
А то тот что в Конкорде сменил хозяев и сильно упал в качестве (дважды нарвался на проданную тухлятину), а в Валнут-Криковском выбор вообще ничтожный.
https://www.yelp.com/biz/european-deli-san-ramon
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 29 Mar 2017 02:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2017 20:56
kostik78 wrote: 28 Mar 2017 14:26 +1 Хммм... в этом Коско тоже бываю два раза в месяц. Китайцев с мешками риса тоже не наблюдал. А вот русских в этом Коско шанс встретить такойже как приехать в "Русский магазин" что с другой стороны фривея.
В Сан-Рамоне есть русский магазин? Адресок не подскажете.
А то тот что в Конкорде сменил хозяев и сильно упал в качестве (дважды нарвался на проданную тухлятину), а в Валнут-Криковском выбор вообще ничтожный.
https://www.yelp.com/biz/european-deli-san-ramon
Спасибо!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

А правда ли что каждый conty имеет свой prevailing wage?
Т.е. кто сколько платить привязано к county.
Т.е. зарплату у меня будет выше в зависимости в каком county найду
Ну если в Bay Area какбы брать
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Bree »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2017 20:56
kostik78 wrote: 28 Mar 2017 14:26 +1 Хммм... в этом Коско тоже бываю два раза в месяц. Китайцев с мешками риса тоже не наблюдал. А вот русских в этом Коско шанс встретить такойже как приехать в "Русский магазин" что с другой стороны фривея.
В Сан-Рамоне есть русский магазин? Адресок не подскажете.
А то тот что в Конкорде сменил хозяев и сильно упал в качестве (дважды нарвался на проданную тухлятину), а в Валнут-Криковском выбор вообще ничтожный.
Если не лень, можно и в СV в русский магазин приехать. Они продают вкусный хлеб и есть кулинария.
https://www.yelp.com/biz/european-marke ... tro-valley
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Сабина »

Mmodel wrote: 04 Apr 2017 08:45 А правда ли что каждый county имеет свой prevailing wage?
Т.е. кто сколько платить привязано к county.
Т.е. зарплату у меня будет выше в зависимости в каком county найду
Ну если в Bay Area какбы брать
Нет конечно. Ну разьве что речь о каунти регистрации работодателя что совсем не должно совпадать с вашим место жительством или где вы будете физически работать. У меня employer в NewYork, а работаю я из дома в Сан рамоне больше года уже
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

в следующий раз когда останусь без работы может быть в Сан Рамоне поселюсь
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

Bree wrote: 23 Mar 2017 03:37
ven27 wrote: 23 Mar 2017 02:13 Да ничерта там нету в этом Сан Рамоне :pain1: Жарища, выжженная трава, и культуры никакой :Search:
А как же музей
http://www.blackhawkmuseum.org/
был недавно, очень понравилось, может ещё приеду.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

реально разница большая, дороги все хорошо сделаны, природа красивая, семейная жизнь чувствуется, люди по крайне мере выглядят богатыми и образованными, после bay area где дороги с дырами разница чувствуется,
но наверное там делать нечего если ты с IT.
Ну наверное если только remote много работать.

Сложилось мнение что те кто занимаются с real estate там хорошо живут, но я не в этом.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

Ну может я чего-то не знаю,
но я сам лично стал мечтать, типа а может мне начать туда ездить из bay are по вечерам и girl там искать.
Ну как-то жизнь там выглядит намного лучше.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

Сабина wrote: 24 Mar 2017 06:17 Image
одного не могу понять
на этой карте не выглядит что там много зарабатывают, а на самом деле когда туда приежаешь то выглядит побогаче чем в самой bay area
Image
может в real estate не оформляют как personal income, поэтому?
Last edited by Mmodel on 17 Jun 2019 05:11, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: San Ramon, чего там такого

Post by Mmodel »

Mmodel wrote: 17 Jun 2019 04:46 реально разница большая, дороги все хорошо сделаны, природа красивая, семейная жизнь чувствуется, люди по крайне мере выглядят богатыми и образованными, после bay area где дороги с дырами разница чувствуется,
ну правда я ещё был в Walnut Creek.
Может это совсем другое?
Ну выглядят мне это всё как одна цивилизация, как bay area.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: San Ramon, чего там такого

Post by John Smith »

San Ramon vs Pleasanton vs Danville vs ...

В каком поприличнее high school и откуда комьют до работ не самый убийственный (планирую работать удаленно, но мало ли что)? В плезантоне сильная swim team есть, это для меня существенный фактор тоже.

Return to “Города и окрестности”