Как там в Concord, CA?

zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Как там в Concord, CA?

Post by zhuravl »

Кто живет в Concord, SFBA? Далековато, но вроде барт есть.

Я думаю - может туда перебраться, надоело трюндель платить. Ну и 2BR можно найти за 1600, может даже за 1500.

Интересует следующее:

* кто ездит каждый день - как коммьют? пробки, остановки - вот это все?
* по личным ощущениям - напрягает ли?
* как сам город? Скука, беда, ужас или сойдет с пивком?

Хочется жить, конечно, в хорошем месте, но дороговато. Почему интересуюсь - в перспективе хочется на удаленке посидеть, но по ней особо не платят - все ниже, чем в СФ. Поэтому в любом случае надо переезжать. Для начала поработать в СФ, может раза 3 в неделю ездить. А дальше может и на удаленку.

В общем, отговорите.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как там в Concord, CA?

Post by adda_ »

zhuravl wrote:Кто живет в Concord, SFBA? Далековато, но вроде барт есть.

Я думаю - может туда перебраться, надоело трюндель платить. Ну и 2BR можно найти за 1600, может даже за 1500.

Интересует следующее:

* кто ездит каждый день - как коммьют? пробки, остановки - вот это все?
* по личным ощущениям - напрягает ли?
* как сам город? Скука, беда, ужас или сойдет с пивком?

Хочется жить, конечно, в хорошем месте, но дороговато. Почему интересуюсь - в перспективе хочется на удаленке посидеть, но по ней особо не платят - все ниже, чем в СФ. Поэтому в любом случае надо переезжать. Для начала поработать в СФ, может раза 3 в неделю ездить. А дальше может и на удаленку.

В общем, отговорите.
Конкорд он разный. Есть вполне приличные места, есть жопа мира. Ездить до города порядка 40 минут на барте. Не сильно напряжно но я бы рекомендовал купить хорошие наушники с шумодавом (я лично езжу в Bose). Летом будет жарко.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как там в Concord, CA?

Post by Вишенка »

Я жила там много лет. Сейчас рядом с Конкордом в Клейтоне живу. Клейтон маленький и очень спокойный. Смотря где в Конкорде жить. Зип код 94521 нормальный. А вот в районе даунтауна и в сторону Monument blvd. не советую - mexico city. У меня у подруги родственница сняла недавно дом в 2 раза дешевле, чем в Mountain View, но! как раз недалеко от того Monument blvd. Я туда вообще не суюсь - там и стрельба бывает, и вообще преступность в том райончике зашкаливает - видать, свои мекс. разборки, наркота. Еще есть райончик north concord - тоже ничего хорошего. Там, вроде, мекс. страстей нет, но зато вайт треша дофига.

БАРТ вообще отстой, я все чаще на машине езжу на работу. Но да, 45 минут от concord bart st. до даунтауна СФ. В принципе, терпимо. В самом городе есть ресторанчики, ближе к даунтауну, но ничего особенного, никаких особых развлечений. Иногда проводятся концерты какие в Concord pavilion, я была один раз сто лет назад. Давно, правда, уже там ничего не проводилось.

А вообще есть сайт всяких новостей claycord.com - почитайте на досуге, особенно комменты живущих в Конкорде. :wink:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как там в Concord, CA?

Post by adda_ »

Вишенка wrote: 13 Mar 2017 15:15 Я жила там много лет. Сейчас рядом с Конкордом в Клейтоне живу. Клейтон маленький и очень спокойный. Смотря где в Конкорде жить. Зип код 94521 нормальный. А вот в районе даунтауна и в сторону Monument blvd. не советую - mexico city. У меня у подруги родственница сняла недавно дом в 2 раза дешевле, чем в Mountain View, но! как раз недалеко от того Monument blvd. Я туда вообще не суюсь - там и стрельба бывает, и вообще преступность в том райончике зашкаливает - видать, свои мекс. разборки, наркота. Еще есть райончик north concord - тоже ничего хорошего. Там, вроде, мекс. страстей нет, но зато вайт треша дофига.

БАРТ вообще отстой, я все чаще на машине езжу на работу. Но да, 45 минут от concord bart st. до даунтауна СФ. В принципе, терпимо. В самом городе есть ресторанчики, ближе к даунтауну, но ничего особенного, никаких особых развлечений. Иногда проводятся концерты какие в Concord pavilion, я была один раз сто лет назад. Давно, правда, уже там ничего не проводилось.

А вообще есть сайт всяких новостей claycord.com - почитайте на досуге, особенно комменты живущих в Конкорде. :wink:
Я не знаю что там отстойного в Барте. За пять лет что я езжу по этой линии раз пять видал в вагоне бомжей. Все. Из конкорда утром всегда будут сидячие места. Насчет 45 минут до города, зависит от времени дня (или вы имеете ввиду время поездки на Барте?). В час пик на машине может быть значительно больше. Ну и конечно если вам не влом пратить сороковник с лишним за поездку на работу и у вас ненапряжная работа (в смысле не устаете в конце дня) то почему бы и нет. Лично я за это время уверен не один раз разбил бы машину.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как там в Concord, CA?

Post by Вишенка »

Я на Барте уже 17 лет езжу. И да, последнее время меня все меньше на нем ездить тянет. Если я на машине, то я не в часы пик езжу. 45 минут - это чисто время на поезде. Просто в последнее время и бомжи, и грязь, и вечные их проблемы с train delays, police activities, technical difficulties, trees on tracks, you name it...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как там в Concord, CA?

Post by adda_ »

Вишенка wrote: 13 Mar 2017 21:59 Я на Барте уже 17 лет езжу. И да, последнее время меня все меньше на нем ездить тянет. Если я на машине, то я не в часы пик езжу. 45 минут - это чисто время на поезде. Просто в последнее время и бомжи, и грязь, и вечные их проблемы с train delays, police activities, technical difficulties, trees on tracks, you name it...
Не буду спорить, недостатки есть. Но альтернативы я не вижу, по крайней мере для себя. Ну и вспоминая опыт поездок в Москве на метро, здесь все же давка много меньше.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как там в Concord, CA?

Post by Вишенка »

adda_ wrote: 14 Mar 2017 05:59
Вишенка wrote: 13 Mar 2017 21:59 Я на Барте уже 17 лет езжу. И да, последнее время меня все меньше на нем ездить тянет. Если я на машине, то я не в часы пик езжу. 45 минут - это чисто время на поезде. Просто в последнее время и бомжи, и грязь, и вечные их проблемы с train delays, police activities, technical difficulties, trees on tracks, you name it...
Не буду спорить, недостатки есть. Но альтернативы я не вижу, по крайней мере для себя. Ну и вспоминая опыт поездок в Москве на метро, здесь все же давка много меньше.
Я тоже не спорю, барт не так "страшен", конечно. И он лучше альтернатива, чем ездить на машине каждый день. Просто я сужу по тому, как только начала в 2000м ездить на работу, и сейчас, разница существенная очень. И с этим ничего нельзя поделать - все все равно будут ездить. И я тоже. Куда деваться?

Return to “Города и окрестности”