Переезд с детьми в Сан-Франциско

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by John Smith »

adda_ wrote:
John Smith wrote:
adda_ wrote:
John Smith wrote:2k что то дофига за страховку
у нас в MD - $950 за гибрид HMO/PPO от BCBS на этот год - и эти деньги tax deductible
На семью из 4х человек где двое детей? Хорошо там у вас, коммунизм почти что..
на семью из 5
Ну вы для интереса зайдите на сайт того же блюшита калифорния и пошопьтесь на зипкод Сан Франциско. У меня в этом году от работодателя на двух человек полная цена где то 1.8К. А это корпоративный рейт. На семью еще дороже.
blue of california bronze 60 PPO - $1415
kaizer bronze 60 hmo - $1108
неплохо-неплохо, похоже количество халявщиков у вас там зашкаливает
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by adda_ »

John Smith wrote: blue of california bronze 60 PPO - $1415
kaizer bronze 60 hmo - $1108
неплохо-неплохо, похоже количество халявщиков у вас там зашкаливает
Они же ничего не покрывают. Дедактибл на семью 12К и копейменты по 70 за визит. Типа катастрофик. Хотя может быть в данном случае им это и нужно. В конце концов либо в Россию поедут лечиться либо если влетят на очень большие суммы - просто уедут назад.
В принципе как я и говорил. План начинает платить после того как семья за год потратит 25К тотал.. Или по 2К в месяц.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Sergunka »

juli_ya wrote:Помоги плиз информацией. Планируем переезд в Сан-Франциско. Раннее никогда в Америке не были (был только муж). Планируется переезд всей семьей с детьми 6 лет и 13 лет.
Что хотелось бы:
Тихое, спокойное место (желательно р-н белых).
Наличие хорошей школы. Дорогую частную школу не потянем финансово. Нам нужна школа без понтов, спокойная, возможно недорогая частная или чартерная. Возможно для эмигрантов.
Так же нужно чтоб были парки, кружки для детей, больница.

Финансовой свободы нет, денег не много. Мы думали рассмотреть так же какие-то места за городом, но опять же, а как там со школами, больницами?

Вообщем буду очень благодарна, если те кто там живут или жили посоветуют спокойное место для жизни с детками.Укажите хоть в какую сторону смотреть)
Где у мужа работа? Если в городе СФ то East Bay любая школа с 10 подойдет. Можно к нам в Морагу заодно легко скорешатся с моими детьми будет по-первоходу легче в школе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

А почему этим личный бизнессом муже нельзя заниматься в России? Если все ан-лаин и по скайпу? В России как-то легче чем в таком месте как СФ. Или лучше в хорошие тихие и спокойные места ехать, где не страшно жить и школы нормальные.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Kostochka »

Razboinik wrote:
Я считаю при описанных исходных данных лучше всего посмотреть на такие районы как Брентвуд и Антиок: снять жильё за $1500 - $2000 вполне можно, недалеко прямая ветка поезда в Сан-Франциско, на котором вполне можно ездить если не каждый день. Исходя из этого вполне можно обходиться одной машиной на семью.

По рейтингу фиговые там школы. А чисто внешне... я была в одной недавно - все как с иголочки. Куда там нашим лафаетским школам, построенным 40+ лет назад. Так у нас еще и учителям платят меньше, так шта народ начал паниковать - разбегутся мол в Ричмонды да Окланды :mrgreen: может в Антиохе какому вундеркинду и легче будет пробиться.

Автор, мы живем в Lafayette. Снимаем 2 спальни за 2 тыс. С двумя детьми нормально. Но в основном цены гораздо выше в городе. Школы хорошие, станция метро есть(БАРТ). Но машина нужна обязательно!!!
Открывайте https://sfbay.craigslist.org/search/apa" onclick="window.open(this.href);return false; вводите свои данные и смотрите что и как.
Школы тут http://school-ratings.com/allCaliforniaCities.php" onclick="window.open(this.href);return false; и рейтинг и нац состав и образование родителей.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by XpoH »

Razboinik wrote:
Easbayguy wrote:
XpoH wrote:
Easbayguy wrote:Приезжайте к нам в Castro Valley, школы хорошие, белых достаточно. В SF на барте.
и гетто под боком.
Оно везде под боком, вокруг залива.
+1 за Кастро Вали, Дублин, Плеазантон, Ливермор, Фримонт и Волнат Крик. Города эти активно развиваются, обещают скоро дотянуть поезд в Ливермор. Дублин вообще принимает вид такого города, где можно жить с одной машиной на семью если поселиться в новостройках возле барта. При стеснённом бюджете самая большая проблема с жильём, как уже тут говорили многие: меньше $2500 не будет, и ещё поднимают постоянно. За холмом от Дублина в Трейси уже можно найти за $1500 наверное.

Я считаю при описанных исходных данных лучше всего посмотреть на такие районы как Брентвуд и Антиок: снять жильё за $1500 - $2000 вполне можно, недалеко прямая ветка поезда в Сан-Франциско, на котором вполне можно ездить если не каждый день. Исходя из этого вполне можно обходиться одной машиной на семью.

Вот только не знаю как в Брентвуде со школами, но подозреваю что не очень. Шестилетнему ребёнку школы не сильно важны на этом этапе если с ребёнком заниматсься. А вот 13-летнему очень важно хорошее образование, тут будет сложней...я бы не смотрел обязательно на частную школу если нет возможности платить $1500 в месяц. Скорее нашёл бы какие-то курсы в дополнении к школьной программе и отдал бы ребёнка туда. При этом неусыпно контролировать и помогать,а не пускать на самотёк, тогда при упорстве и настойчивости ребёнок будет иметь хороший шанс попасть в приличный универ. Как за него платить топик отдельный.

Частная школа вообще не панацея, много раз слышал мнение что это просто бизнес и способ выкачивания денег.

Конечно, будет сложно, но выжить можно, а через годик-другой будет понятно что к чему.
Антиок это ужасное черное гетто, разбавленное белым трешем. да и в ебеня еще те, зачем вы так? :)
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by XpoH »

juli_ya wrote:
XpoH wrote:
Easbayguy wrote:Приезжайте к нам в Castro Valley, школы хорошие, белых достаточно. В SF на барте.
и гетто под боком.
а что в вашем понимании гетто?
гетто в моем понимании это черный/мексиканский район с бандами наркотиками и криминалом.
в общем, если к этому добавить бомжей, то получится СФ :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by adda_ »

Антиох это жопа мира. Оаклей много лучше. Брентвуд за исключением того что там жарко и добираться до города далеко, вполне приличное место.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Razboinik »

XpoH wrote:
Razboinik wrote:
Easbayguy wrote:
XpoH wrote:
Easbayguy wrote:Приезжайте к нам в Castro Valley, школы хорошие, белых достаточно. В SF на барте.
и гетто под боком.
Оно везде под боком, вокруг залива.
+1 за Кастро Вали, Дублин, Плеазантон, Ливермор, Фримонт и Волнат Крик. Города эти активно развиваются, обещают скоро дотянуть поезд в Ливермор. Дублин вообще принимает вид такого города, где можно жить с одной машиной на семью если поселиться в новостройках возле барта. При стеснённом бюджете самая большая проблема с жильём, как уже тут говорили многие: меньше $2500 не будет, и ещё поднимают постоянно. За холмом от Дублина в Трейси уже можно найти за $1500 наверное.

Я считаю при описанных исходных данных лучше всего посмотреть на такие районы как Брентвуд и Антиок: снять жильё за $1500 - $2000 вполне можно, недалеко прямая ветка поезда в Сан-Франциско, на котором вполне можно ездить если не каждый день. Исходя из этого вполне можно обходиться одной машиной на семью.

Вот только не знаю как в Брентвуде со школами, но подозреваю что не очень. Шестилетнему ребёнку школы не сильно важны на этом этапе если с ребёнком заниматсься. А вот 13-летнему очень важно хорошее образование, тут будет сложней...я бы не смотрел обязательно на частную школу если нет возможности платить $1500 в месяц. Скорее нашёл бы какие-то курсы в дополнении к школьной программе и отдал бы ребёнка туда. При этом неусыпно контролировать и помогать,а не пускать на самотёк, тогда при упорстве и настойчивости ребёнок будет иметь хороший шанс попасть в приличный универ. Как за него платить топик отдельный.

Частная школа вообще не панацея, много раз слышал мнение что это просто бизнес и способ выкачивания денег.

Конечно, будет сложно, но выжить можно, а через годик-другой будет понятно что к чему.
Антиок это ужасное черное гетто, разбавленное белым трешем. да и в ебеня еще те, зачем вы так? :)
Весь Антиок чёрное гетто разбавленное белым трешем? Не знал, я просто знаю что Брентвуд, Антиок и Оаклей рядом, если постараться то что-то там можно найти не сильно дорого ив более-менее нормальном районе.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Razboinik »

adda_ wrote:Антиох это жопа мира. Оаклей много лучше. Брентвуд за исключением того что там жарко и добираться до города далеко, вполне приличное место.
Да, что жарко это точно. Наверное надо учитывать цену на ожлаждение летом.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

SK wrote:
juli_ya wrote:Ну и мы ж не загорать туда хотим приехать, мы едим работать.
У вас обоих будет разрешение на работу?
У нас компания открыта в Делавере. Все налоги мы платим там. + у нас открыты визы на 10лет (бизнес). Работать в можно и не официально)
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

XpoH wrote:
juli_ya wrote:
XpoH wrote:
Easbayguy wrote:Приезжайте к нам в Castro Valley, школы хорошие, белых достаточно. В SF на барте.
и гетто под боком.
а что в вашем понимании гетто?
гетто в моем понимании это черный/мексиканский район с бандами наркотиками и криминалом.
в общем, если к этому добавить бомжей, то получится СФ :)
какой-то кошмар( мы от этого уехать уехать хотим и не как уж не приехать к этому. Нам нужно определится до середины марта. Пока что-то легче не становится.Столько разной информации(

Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем. Тут нет перспектив для детей и это страшно.

Если честно, проштудировав города Калифорнии, заинтересовал Сан-Диего. Пишут, что это город счастливых людей) , очень заманчиво.
Хорошая погода, низкий уровень безработицы. Мужа правда пугает граница с Мексикой и военная база)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by kyk »

juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

IncognitoRU wrote:А почему этим личный бизнессом муже нельзя заниматься в России? Если все ан-лаин и по скайпу? В России как-то легче чем в таком месте как СФ. Или лучше в хорошие тихие и спокойные места ехать, где не страшно жить и школы нормальные.
Как это не странно звучит, но мы ментально очень далеко от этой страны) Муж привык честно работать, платить все налоги и совершенно не умеет давать взятки. Достал бюрократизм, злые и недовольные люди, хамство, грязь, разруха в головах, Путин .... список можно продолжать) мы не хотим растить детей в этой стране.

Хорошее и тихое место где не страшно растить детей - это где?

СФ рассматривали т.е там стартап тусовки) Мужа это сильно драйвит)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
То есть вы собираетесь приехать все по business B-1 визе? Может я что то пропустил в законах? По ней же максимум можно остататься 6 месяцев? Какие школы/апартменты?
Last edited by Easbayguy on 21 Feb 2017 08:53, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Komissar »

juli_ya wrote:
SK wrote:
juli_ya wrote:Ну и мы ж не загорать туда хотим приехать, мы едим работать.
У вас обоих будет разрешение на работу?
У нас компания открыта в Делавере. Все налоги мы платим там. + у нас открыты визы на 10лет (бизнес). Работать в можно и не официально)
Т е Вы сбегаете из РФ как оплота беззакония, чтобы сразу начать нарушать законы США, работая нелегально?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by kyk »

Komissar wrote:Т е Вы сбегаете
спугнёшь :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
juli_ya wrote:
SK wrote:
juli_ya wrote:Ну и мы ж не загорать туда хотим приехать, мы едим работать.
У вас обоих будет разрешение на работу?
У нас компания открыта в Делавере. Все налоги мы платим там. + у нас открыты визы на 10лет (бизнес). Работать в можно и не официально)
Т е Вы сбегаете из РФ как оплота беззакония, чтобы сразу начать нарушать законы США, работая нелегально?
Зато на страховке сьэкономят!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

novitssv wrote:
SK wrote:
juli_ya wrote:Ну и мы ж не загорать туда хотим приехать, мы едим работать.
У вас обоих будет разрешение на работу?
автор - по каким визам приезжаете?

У нас на 10лет открыты B1
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?

К переезду это имеет мало отношения) Но вообще клиенты со всего мира (Польша, штаты, россия, украина...)
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
B1
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Easbayguy wrote:
kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
То есть вы собираетесь приехать все по business B-1 визе? Может я что то пропустил в законах? По ней же максимум можно остататься 6 месяцев? Какие школы/апартменты?
Вы наверно не все мои посты читали) У нас открыта компания в Делавере.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

juli_ya wrote:
Easbayguy wrote:
kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
То есть вы собираетесь приехать все по business B-1 визе? Может я что то пропустил в законах? По ней же максимум можно остататься 6 месяцев? Какие школы/апартменты?
Вы наверно не все мои посты читали) У нас открыта компания в Делавере.
http://www.immihelp.com/business-visa/p ... ities.html" onclick="window.open(this.href);return false;
1. You may not manage or operate your business on a daily basis while on a B-1 visa. While doing much of the groundwork prior to starting a business – such as leasing premises or opening a bank account – is permissible on a B-1 visa, once it is time to open the doors, you will require a work visa that would permit you to actually run the business. Other potential work visa options include the L1 intra-company transfer visa or the E2 investor visa.

2. You may not work for pay from a U.S. source. Receiving compensation from a U.S. company for work performed is not permissible on a B-1 visa. B-1 visas are not intended to provide the opportunity for gainful employment in the U.S. It is also prohibited to perform professional services on an individual, contract basis to a U.S. organization on a B-1 visa.

3. You may not accept unpaid employment. Do not assume that if you remove the compensation issue, then it would be permissible to work in the U.S. on a B-1 visa. If the company typically pays for the type of services you are providing, then providing that service is a prohibited B-1 activity. Stating that you are simply volunteering will not make this activity permissible.

4. You may not participate in an internship training program with a U.S. based employer, whether paid or unpaid. You should instead apply for the H-3 Temporary Worker Trainee visa or the J Exchange Visitor visa.
Last edited by Easbayguy on 21 Feb 2017 09:06, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Komissar wrote:
juli_ya wrote:
SK wrote:
juli_ya wrote:Ну и мы ж не загорать туда хотим приехать, мы едим работать.
У вас обоих будет разрешение на работу?
У нас компания открыта в Делавере. Все налоги мы платим там. + у нас открыты визы на 10лет (бизнес). Работать в можно и не официально)
Т е Вы сбегаете из РФ как оплота беззакония, чтобы сразу начать нарушать законы США, работая нелегально?
Вообще не поняла о чем вы? От какого законы мы убегаем? Все налоги что нужно мы платим везде и в отличии от олигархов, честно. Что касается "не официально работать", я имела ввиду подработку на первое время для себя) Для того чтоб жить нужны деньги, я не из ленивых и если нужно могу много кем ПОДРАБАТЫВАТЬ! (заметьте не работать).
Ну а что касается программистов, так им вообще не обязательно жить там где они работают)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Komissar »

juli_ya wrote:Для того чтоб жить нужны деньги, я не из ленивых и если нужно могу много кем ПОДРАБАТЫВАТЬ! (заметьте не работать).
ну так это и есть нелегальная подработка
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Easbayguy »

Даже где то умиляет. :-)
Вам на вьезде поставят штамп в И-94 форму на сколько вам разрешено пребывать, по усмотрению иммиграционного офицера.
Просрочив один раз, в следующий раз с большой гарантией не пустатят.
Last edited by Easbayguy on 21 Feb 2017 09:13, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Города и окрестности”