Переезд с детьми в Сан-Франциско

juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

IncognitoRU wrote:Только из-за этой медицинской системы в этой стране, хотелось бы свалить обратно в Россию, или в Канаду на старости лет.
Я удивляюсь, почему ТС не рассматривает Канаду, там хоть медицина всем доступна.
Только нелегалам ничего нигде не светит. Детей жаль, они не выбирают куда их силой везут. А потом что светит детям-нелегалам?
Лучше как нибудь найти рабочую визу в Канаду.
Мы канаду рассматривали, но там так холодно( Именно из-за климата туда и не хотим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by city_girl »

juli_ya wrote:
IncognitoRU wrote:Только из-за этой медицинской системы в этой стране, хотелось бы свалить обратно в Россию, или в Канаду на старости лет.
Я удивляюсь, почему ТС не рассматривает Канаду, там хоть медицина всем доступна.
Только нелегалам ничего нигде не светит. Детей жаль, они не выбирают куда их силой везут. А потом что светит детям-нелегалам?
Лучше как нибудь найти рабочую визу в Канаду.
Мы канаду рассматривали, но там так холодно( Именно из-за климата туда и не хотим.
Может теплее одеваться и дом утеплить там, где живёте? Съездить на тёплые моря пару раз зимой ? Или у вас совсем денег нет? Тут без денег тоже очень хреново жить
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

В Канаде не холоднее, чем в Москве.
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

city_girl wrote:
juli_ya wrote:
Krasavcheg wrote:Я думаю что то, что хочет juli_ya реально для одного, максимум для пары без детей. Дёргать детей из хорошей школы в Москве в никуда - это глупость. juli_ya, почему бы вашему мужу (или вам) не взять пачку денег и поехать на пол-года на разведку? Может быть окажется что он (или вы) - такой крутой специалист в своей области, что работодатели выстроятся к нему в очередь с предложениями сделать рабочую визу. Или окажется что он так хитёр, что сможет влезть в любую дырку без мыла и найти способ делать в Сан-Франциско деньги из воздуха.

Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы хотите уехать от чего-то. Как вам тут многие написали, уезжать надо к чему-то. Особенно с детьми.
1. Большинство кто мне ответил все почему-то решили что мы вот уже сейчас эмигрирующем с 2я детками да еще и по визе В1) Я этого нигде не писала. Наверно просто мои ответы не читают :roll:
2. Я написала, что мы хотим сначала уехать " в разведку" на пару лет с младшим ребенком (ему сейчас 5лет). Старшего пока оставим дома с бабушками. Так же не исключаем ситуацию, что если нашему папе предложат работу, то отправить, папу, а потом подтянуться к нему.
3.Мы рассматриваем СФ в основном из-за климата. Уж очень нам надоели морозы, сырость пол года в году.
4. Ну и что самое странное, я просила помощи относительно выбора места, а все дают рекомендации относительно легальности и медицины.
5. Переехать мы хотим как раз к хорошему климату, хорошему сервису, целеустремленным людям)
Так переезжайте сразу на виллу в Монако - если дело только за выбором места :D

Быть рядом с "Целеустремленными людьми" это такая же эфемерность как и "убежать от злого Путина" - остаётся только климат и сервис. Это все что вам нужно по жизни? На сервис надо денег везде при чем. Есть деньги - вы его сможете купить в любой точке мира. Климат тоже решается деньгами. Есть деньги - можно скататься три четыре раза за зиму в отпуск. Этого более чем достаточно, чтобы отдохнуть от морозов.

Так что думайте лучше о цели вашего приезда. Как хорошо придумаете так и вариант сложиться
цель придумана) мы просто о ней не кричим на каждом углу )
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Вишенка wrote:В Канаде не холоднее, чем в Москве.
Я не знаю как в Моске 8) но знаю как в Кададе :D
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

juli_ya wrote:
Вишенка wrote:В Канаде не холоднее, чем в Москве.
Я не знаю как в Моске 8) но знаю как в Кададе :D
Канаде*
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by city_girl »

juli_ya wrote: цель придумана) мы просто о ней не кричим на каждом углу
Ну так исполняйте вашу таинственную цель. Зачем тратить драгоценное время, усилия и тяжеЛо заработанные деньги, которых пока не особо есть, на лишние телодвижения? Или ваша цели исполняется только на территории Калифорнии? Тогда это не стОящая цель.

А так, получайте легальную возможность приехать, и тогда уже думайте в зависимости от того что это за легальная возможность и сколько она приносит дохода.

А то обсуждение где и как жить в самой дорогой части США без денег, легального статуса и работы - несколько странное.

Можно с таким же успехом обсуждать на каком этаже поселиться возле Центрального Парка в Нью-Йорке. Или какой дом снять в Белгравии в Лондоне. Или как снять виллу на С.Барте, или сколько стоит летняя рента на дом в Хэмптонс, заодно обсудить у какой компании лучше заказать вертолёт, чтобы миновать пробки. Темы очень насыщенные кстати.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Krasavcheg »

juli_ya wrote: 1. Большинство кто мне ответил все почему-то решили что мы вот уже сейчас эмигрирующем с 2я детками да еще и по визе В1) Я этого нигде не писала. Наверно просто мои ответы не читают :roll:
2. Я написала, что мы хотим сначала уехать " в разведку" на пару лет с младшим ребенком (ему сейчас 5лет). Старшего пока оставим дома с бабушками. Так же не исключаем ситуацию, что если нашему папе предложат работу, то отправить, папу, а потом подтянуться к нему.
3.Мы рассматриваем СФ в основном из-за климата. Уж очень нам надоели морозы, сырость пол года в году.
4. Ну и что самое странное, я просила помощи относительно выбора места, а все дают рекомендации относительно легальности и медицины.
5. Переехать мы хотим как раз к хорошему климату, хорошему сервису, целеустремленным людям)
Вы написали что в Сан-Франциско папе надо периодически появляться. Если это не так, то Сан-Франциско отменяется. Это очень дорогое место. Посмотрите Флориду, Джорджию, Сев. и Ю. Каролину. Там тепло и относительно дёшево. Если надо на западном побережье, то штат Вашингтон. Будьте готовы к тому что в ваш второй приезд по визе В1 (после долгого сидения в стране в первый приезд) вам при въезде зададут много вопросов. Ваша виза подразумевает регулярные наезды в страну, а не постоянное в ней проживание.
Last edited by Krasavcheg on 24 Feb 2017 16:38, edited 1 time in total.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote:
Вишенка wrote:Так откуда автор-то? говорит, что не из России. А где еще зима 5 мес. в году? только в России и есть.
страны Скандинавии? но оттуда-то зачем переезжать? А то может на Севере Канады, на Крайнем имеется в виду ? :o
бегут от злого Путина, пока он вроде бы был только в России.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Dweller »

если есть деньги, делайте Ф1 визу либо сразу либо по приезду можно поменять с В1/В2 если правильно все сделать
члены семьи пойдут прицепом
Ф1 неограниченна во времени пока учишься, и дети будут в школе легально
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Dweller »

partner_ca wrote:
Dweller wrote:Ф1 неограниченна во времени пока учишься, и дети будут в школе легально
C визой F2 делям учиться нельзя.
Чтобы дети легально ходили в школу им тоже надо делать F1 и оплачивать учебу.
???
A child in F2 status is allowed to attend K-12 schools
http://immigrationroad.com/visa/f1-stud ... -child.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Zverek
Новичок
Posts: 59
Joined: 01 Jul 2003 14:40

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Zverek »

juli_ya wrote:
Krasavcheg wrote:Я думаю что то, что хочет juli_ya реально для одного, максимум для пары без детей. Дёргать детей из хорошей школы в Москве в никуда - это глупость. juli_ya, почему бы вашему мужу (или вам) не взять пачку денег и поехать на пол-года на разведку? Может быть окажется что он (или вы) - такой крутой специалист в своей области, что работодатели выстроятся к нему в очередь с предложениями сделать рабочую визу. Или окажется что он так хитёр, что сможет влезть в любую дырку без мыла и найти способ делать в Сан-Франциско деньги из воздуха.

Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы хотите уехать от чего-то. Как вам тут многие написали, уезжать надо к чему-то. Особенно с детьми.
1. Большинство кто мне ответил все почему-то решили что мы вот уже сейчас эмигрирующем с 2я детками да еще и по визе В1) Я этого нигде не писала. Наверно просто мои ответы не читают :roll:
2. Я написала, что мы хотим сначала уехать " в разведку" на пару лет с младшим ребенком (ему сейчас 5лет). Старшего пока оставим дома с бабушками. Так же не исключаем ситуацию, что если нашему папе предложат работу, то отправить, папу, а потом подтянуться к нему.
3.Мы рассматриваем СФ в основном из-за климата. Уж очень нам надоели морозы, сырость пол года в году.
4. Ну и что самое странное, я просила помощи относительно выбора места, а все дают рекомендации относительно легальности и медицины.
5. Переехать мы хотим как раз к хорошему климату, хорошему сервису, целеустремленным людям)
А, ну если только с младшим, то школы не так критично. Если все же надо быть к СФ близко (в пределах до 2 часов езды), то надо смотреть на восток от СФ: от East Bay до Сакраменто. Там тепло, даже жарко. Не забывайте, что сам СФ (многие его части) - это вечная прохладная осень с сильными ветрами и туманами. Единственно, чем дальше от города, тем с одной стороны дешевле, а с другой это проживание уже в деревне, вдалеке от цивилизации, мексиканцы, сельское хозяйство... То есть уже не тот дух стартапов-предпринимательства-образования у людей вокруг и тд.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Lizaveta »

А автор в курсе, что дети в Америке идут в школу с 5 лет? Я так поняла что младшего ребёнка не планируют отдавать в школу здесь. Т.е если они решат остаться дольше 2х лет (ребёнку будет 7, что нормально для школы в России), то для американской школы он уже должен будет пойти во 2й класс.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Newport »

partner_ca wrote:
Newport wrote:Это место, где выращивают половину фруктов Америки.
Про половину преувеличение.
Во-вторых я бы не стал селиться с малыми детьми в местах где интенсивно чего-нибудь выращивают.
Экологическая обстановка в таких эриях не самая лучшая. Из-за пестицидов и прочей химии. Она там постоянно в воздухе.
Дети и жена могут работать на полях.
Буду получать бешеные по российским меркам деньги - $100 в день. Поработал неделю и купил айфон, следующую - ноут.
Ничуть не хуже работа, чем чистить дома или мыть посуду в ресторане.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Fur_Elise »

juli_ya wrote:Почему вы сравниваете Россию и Америку? Доходы России не =доходы Америки. Мне сложно говорить об медицине в Америки, но мои родные живут в Швейцарии и Италии. Как вы понимаете и там и там нет бесплатной медицины и все по записи. Но когда в Швейцарии моя племяша грохнулась с лестницы (покатилась по ступенькам) и мы приехали в больничку, нам за 40мин сделали и мрт, ренген , осмотр травматолого, невропатолога и педиатра. А еще через 20мин, принесли лангету на всю ногу и через час мы уже ехали домой.

Сестричка в Италии то же сначала рассказывала какая там ужасная медицина. Сейчас когда приезжала, я ей предложила записаться ко всем врачам на проф осмотр. Говорит, нет спасибо, лучше там)

Так что думаю, ко всему нужно просто привыкнуть и разобраться.

Не болейте)
Вы забыли упомянуть, какой счет получили в Щвейцарии за подобное обслуживание. Чтобы можно было предметно так сказато разговаривать. В США за такой поход, я осмелюсь предположить, было бы больше $10 000 без страховки. А так конечно быстро и качественно.

О чем была речь. А именно о том, что в России медицина доступна, в США на мой взгляд - доступной ее могут назвать далеко не все. Без привязки к зарплатам.

Про "привыкнуть и разобраться" - не смешите пож-та. К местной медицине я никогда не привыкну. У меня когнитивный диссонанс.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Eden »

Dweller wrote:
partner_ca wrote:
Dweller wrote:Ф1 неограниченна во времени пока учишься, и дети будут в школе легально
C визой F2 делям учиться нельзя.
Чтобы дети легально ходили в школу им тоже надо делать F1 и оплачивать учебу.
???
A child in F2 status is allowed to attend K-12 schools
http://immigrationroad.com/visa/f1-stud ... -child.php" onclick="window.open(this.href);return false;
в Калифорнии статус вообще не спрашивают, так что на любой визе можно в школе учиться. И кстати права тут тоже нелегалам дают.

Автор в упор не понимает, что на В визе в Штатах работать нельзя. Вообще нельзя. Даже на клиентов заграницей. проблемы будут и с иммиграционной системой и с налоговой.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by anarchist »

juli_ya wrote:
Сестричка в Италии то же сначала рассказывала какая там ужасная медицина. Сейчас когда приезжала, я ей предложила записаться ко всем врачам на проф осмотр. Говорит, нет спасибо, лучше там)

Так что думаю, ко всему нужно просто привыкнуть и разобраться.

Не болейте)
А зачем вам тогда США если есть родственники в Италии? Такого климата и еды как в Италии в США нигде нет, северная Кали близко, но море холодное, и еда так себе как везде в омериге.
Vox populi vox Dei
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Fur_Elise »

anarchist wrote:
juli_ya wrote:
Сестричка в Италии то же сначала рассказывала какая там ужасная медицина. Сейчас когда приезжала, я ей предложила записаться ко всем врачам на проф осмотр. Говорит, нет спасибо, лучше там)

Так что думаю, ко всему нужно просто привыкнуть и разобраться.

Не болейте)
А зачем вам тогда США если есть родственники в Италии? Такого климата и еды как в Италии в США нигде нет, северная Кали близко, но море холодное, и еда так себе как везде в омериге.
не по еде же выбирать место жительства?!? (еду в Штатах ИМХО найти можно практически любую)
Я познакомилась летом в YMCA с женщиной , которая живет в Милане, Италия, но приезжает каждое лето с детьми к нам, в скажем так не самое цивилизованное место в США. Понятное дело, что не просто так. У нее тут живут родители. НО я все равно была в шоке, что человек выбирает тут проводить свое лето (каждое лето причем) - у нас под 100 градусов летом, а то и за 100 и делать совершенно нечего, на мой взгляд. У нее двое детей в районе 10 лет. В Италии муж - хирург, то есть деньги я подозреваю есть.
Я ее кстати в лоб и спросила, а что - получше нет места проводить свое лето? Она ответила что ей очень нравится у нас в YMCA с нашим outdoor waterpark, всякие разные классы для детей и главное ОЧЕНЬ НЕДОРОГО. Все время их тут на плавание записывает, говорит что в Милане сильно дороже все кружки.
В YMCA также есть lazy river где проводят групповое занятия по вечерам waterwalk, я согласна что прикольно, мы тоже ходим, как-то романтично все выглядит, идешь/бежишь против течения, солнце садится, птицы поют, по бокам красивые кусты посажены - туда они тоже ходят. НО! это практически единственное что тут можно приятно, без кондиционера, летом поделать.
В общем, я не думаю что в Италии высокий уровень жизни (поправьте кто знает лучше)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by GarikToo »

juli_ya wrote: Тихое, спокойное место (желательно р-н белых).

:lol:

такое в Калифорнии будет либо в районе где дома за много милионов или в 500 милях от СФ
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Eden »

partner_ca wrote:
GarikToo wrote:такое в Калифорнии будет либо в районе где дома за много милионов или в 500 милях от СФ
И много в Калифорнии мест "в 500 милях от СФ"?
Los Angeles :lol:
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Eden »

GarikToo wrote:
juli_ya wrote: Тихое, спокойное место (желательно р-н белых).

:lol:

такое в Калифорнии будет либо в районе где дома за много милионов или в 500 милях от СФ
не, миллионных уже и индусов и китайцев полно. За белыми людьми надо в Канзас!

Return to “Города и окрестности”