Переезд с детьми в Сан-Франциско

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

Fur_Elise wrote: Ну хорошо, я имела в виду что чувство "я все могу" в плане медобслуживания которое у людей есть после проживания в России и ходьбы по частным клиникам (где за сумму меньше 100 долларов можно было много чего получить), тут быстро улетучивается.
+1
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Krasavcheg »

Я думаю что то, что хочет juli_ya реально для одного, максимум для пары без детей. Дёргать детей из хорошей школы в Москве в никуда - это глупость. juli_ya, почему бы вашему мужу (или вам) не взять пачку денег и поехать на пол-года на разведку? Может быть окажется что он (или вы) - такой крутой специалист в своей области, что работодатели выстроятся к нему в очередь с предложениями сделать рабочую визу. Или окажется что он так хитёр, что сможет влезть в любую дырку без мыла и найти способ делать в Сан-Франциско деньги из воздуха.

Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы хотите уехать от чего-то. Как вам тут многие написали, уезжать надо к чему-то. Особенно с детьми.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

Так откуда автор-то? говорит, что не из России. А где еще зима 5 мес. в году? только в России и есть.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by aniretake »

Мальчик-Одуванчик wrote:Если просто прийти в urgent care, то с большой вероятностью будет очередь часа на полтора-два, поэтому приходится звонить и договариваться на определенное время, чтобы провести эти часы дома.
У нас эти Urgent Care на каждом углу. Никаких очередей.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Stoic »

Вишенка wrote:А как по визе Б1 остаться легально? Если только ее на иммиграц. или рабочую переделать. А по Б1 легально ни работать, ни остаться нельзя. Или я че не знаю. Я сюда приезжала несколько раз по Б1 в командировки, когда работала на амер. компанию там. Не знала, что можно остаться по ней легально.
Конечно, же можно. Многие именно так и делают. Ваши командировки - не зачет, мало знаете.
Она же не собирается через забор прыгать на южной границе. По закону надо въехать легально по визе любой, кроме визы А.
Виза для дипломатов, они не подлежат досмотру и инспекции. А вот Б1 это подходящая виза для нее и ее семьи, а дальше вариант.

1. Выйграть гринкарту
2. Пойти учиться оформив студенческую визу.
3. Выйти замуж за гражданина и получить гринкарту.
4. Найти работу и получить рабочую визу.
5. Просто найти спонсора.

На месте автора я бы с Б1 не связывася, а пытался бы получить сразу гринкарту в России, и приехать уже с иммиграционной визой.

Автор: Не слушайте никого, у вас все получится. Здесь очень хорошо и удобно.
По приезду в Сан-Франциско сразу идите в Джуйку, там вам помогут и все расскажут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Stoic »

partner_ca wrote:
Stoic wrote:1. Выйграть гринкарту
Даже если выиграть, Б1 к этому времени пересидится и гринкарту не дадут как нарушителю статуса.
Stoic wrote:2. Пойти учиться оформив студенческую визу.
Вариант, но надо деньги на обучение. После обучения не появится оснований для остаться. Все равно возвращаться домой.
Stoic wrote:3. Выйти замуж за гражданина и получить гринкарту.
Единственный рабочий вариант.
Stoic wrote:4. Найти работу и получить рабочую визу.
Не вариант. Оформление раб. визы занимает много времени. Виза Б1 просрочится.
Stoic wrote:5. Просто найти спонсора.
Хрень какая-то. Какого спонсора?
Вам тоже не зачет и двойка, знаний не имеете. Изучайте матчасть.

1. 180 дней нелегальщины прощается, прощалось раньше, гринкарту таким давали.
Выехать и въехать какие проблемы ? Главное чтоб не депортировали. Самое главное въехать легально по визе.
2. Учиться можно пойти и в КК, много програм которые за бесплатно учить готовы, какой нибудь физике, или вообще на <PhD> податься.
4. Темнота полнейшая. Некоммерческие и исследовательские организации, вне каппа на <H1B>, за неделю сделают, с премиумом.
еще и от уплаты денег и всяких фии освобожденные.
5. Коментарить не буду. Вам не пригодится.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Newport »

Вот же репортаж про стартапера в Сан-Франциско.
Отлично живёт http://varlamov.ru/1993565.html" onclick="window.open(this.href);return false;
– Сколько примерно нужно, чтобы нормально себя чувствовать? Где граница среднего класса? В Москве вот тысяч 150 нужно...

– Я думаю, что здесь надо вдвое умножать смело. Тут взрослые люди живут вместе из-за того, что не могут позволить себе отдельное жилье. Вот это стоит $4000 в месяц: тут гостиная и 4 спальни. Мы по две тысячи платим, и это нормальная цена. Чтобы жить отдельно, в Сан-Фране нужно минимум $3000, в рублях это почти 200 тысяч.

– Какая "зарплата" в Долине у основателя стартапа?

– Я думаю, что в районе $80 000 в год.

– Мало совсем...

– Ну, может, до 100. Да, 80 – совсем мало, особенно после налогов. В Англии примерно так же: я знаю, что фаундерам не любят платить больше 60 тысяч фунтов в год.

– Чтобы на хлеб с маслом хватало.

– "Феррари", конечно, не купишь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by adda_ »

Насколько я знаю, на этом форуме запрещено давать советы по поводу нелегальной иммиграции (то что делают некоторые господа).
Насколько я помню, совсем недавно на этом форуме мы слушали рассказ о превращении успешного предпринимателя приехавшего сюда легально, в бомжа со всеми вытекающими - потерей бизнеса, разводом, депрессией и запоем. К счастью у него потихоньку все вроде бы налаживается и надеюсь он все это переживет.
Несколько раньше один из форумчан не выдержав счастья жизни здесь, после потери работы и семьи, покончил жизнь самоубийством.

Это я к тому, что оптимизм штука хорошая, но в жизни бывает всякое.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Fur_Elise »

Вишенка wrote:Так откуда автор-то? говорит, что не из России. А где еще зима 5 мес. в году? только в России и есть.
страны Скандинавии? но оттуда-то зачем переезжать? А то может на Севере Канады, на Крайнем имеется в виду ? :o
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Oleg Co »

Вишенка wrote:В Кайзер, что у адда, нет urgent care. Как бы нет. Это другая closed system. Там либо прием к своему врачу, либо в emergency. Но! есть таки night appointments. Я как-то звонила, сын заболел, очень выскокая температура была. Мне говорят: езжайте в ER. Я им: ага, щаз, чтобы вы потом мне счетов на 3000 выставили.
У меня, наверное, другой Кайзер, или я их полиси читать умею. Какие 3 тысячи? Пару сотен. Может у меня самое лучшее покрытие в Кайзере, но для меня emergency room стоит 250. 1500 out-of-pocket maximum/year. Т.е. больше 1500 я в год не заплачу, даже если у меня рак или 2 смены пола (кстати тоже покрываются). Один раз в воскресенье вечером решил сделать аппоинтмент на понедельник травму ноги (не срочное) посмотреть. Так оказалось, что у них есть доктор, принимаюший в травме по воскресениям до 21:00.

Тут многие экономят $50-100/месяц на нормальной страховке и потом рассказывают всякие ужасы.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

Oleg Co wrote:
Вишенка wrote:В Кайзер, что у адда, нет urgent care. Как бы нет. Это другая closed system. Там либо прием к своему врачу, либо в emergency. Но! есть таки night appointments. Я как-то звонила, сын заболел, очень выскокая температура была. Мне говорят: езжайте в ER. Я им: ага, щаз, чтобы вы потом мне счетов на 3000 выставили.
У меня, наверное, другой Кайзер, или я их полиси читать умею. Какие 3 тысячи? Пару сотен. Может у меня самое лучшее покрытие в Кайзере, но для меня emergency room стоит 250. 1500 out-of-pocket maximum/year. Т.е. больше 1500 я в год не заплачу, даже если у меня рак или 2 смены пола (кстати тоже покрываются). Один раз в воскресенье вечером решил сделать аппоинтмент на понедельник травму ноги (не срочное) посмотреть. Так оказалось, что у них есть доктор, принимаюший в травме по воскресениям до 21:00.

Тут многие экономят $50-100/месяц на нормальной страховке и потом рассказывают всякие ужасы.
У меня high deductible plan. Пока family deductible не выплатишь, план не платит. У вас хороший план. У меня что есть, то есть от работы.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

У меня вообще нет от работы обычных старого образца планов. Только high deductible.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

Только из-за этой медицинской системы в этой стране, хотелось бы свалить обратно в Россию, или в Канаду на старости лет.
Я удивляюсь, почему ТС не рассматривает Канаду, там хоть медицина всем доступна.
Только нелегалам ничего нигде не светит. Детей жаль, они не выбирают куда их силой везут. А потом что светит детям-нелегалам?
Лучше как нибудь найти рабочую визу в Канаду.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Stoic »

Здесь похоже ряд писателей охренел по тихому. С чего это приезд по Б1 визе нелегальщиной считаться стал ? :crazy:
Мало ли что потом остаться захотелось, и перескочить с одной визы на другую вполне себе легальный процесс.
Очень многие приезжали по Б1 визе, а затем оставались изменяя визу и статус. Единственное, что нельзя
находясь на Б1 визе - пойти учиться и детей в школу отправить. Но как начальный вариант вполне себе Б1 виза подходит.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

partner_ca wrote:
Oleg Co wrote:У меня, наверное, другой Кайзер, или я их полиси читать умею. Какие 3 тысячи? Пару сотен. Может у меня самое лучшее покрытие в Кайзере, но для меня emergency room стоит 250. 1500 out-of-pocket maximum/year. Т.е. больше 1500 я в год не заплачу
У меня тоже Кайзер. Zero deductible. Office visit - 20$. Один раз жена была в ER - $100
Никогда никаких косяков с биллингом. В общем, очень доволен.
У меня у всех почти моих клиентов по работе такой Кайзер. Но вы поймите, это не значит, что такой у всех. У меня вот такой. http://info.kaiserpermanente.org/html/d ... tshsa.html" onclick="window.open(this.href);return false;?
В моем - family deductible 4000 в этом году (out of pocket max 10000), так шта вот так. А да, и на HSA моя компания ничего не дает, в отличие от многих других.

Это еще щедрый план я выбрала. Есть на выбор еще более катастрофический. Там дедактибл на семью штук 6, что ли был.

Это как сказать - ой, а у меня не такая Aetna, у меня копей $5. Компании, в которых работаете, решают, какие у вас будут бенефиты и планы, а не Кайзер.
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Fur_Elise wrote:
juli_ya wrote:Если бы все было как вы описали, то пол Америки бы уже умерло) Там где мы сейчас живем, мы не пользуемся бесплатной медициной. В большенстве случаев обращаемся только в частные клиники.
Благодарю, за ваш отзыв, знаю что там с медициной все не просто и дорого, но вы слишком привыкли лечится в России бесплатно (чего мы уже лет 10 как не делаем)
вы наверное не совсем понимаете. (опять же не знаю где вы живете, заинтриговали). То что в России вы заплатите за прием в частной клинике, будет равняться только заплаченному co-pay в США, не говоря о выплатах premiums по самой страховке. В России Вы идете в частную клинику и там за эти деньги вас принимает врач высшей категории в течение получаса, а тут за этот co-pay (про premiums в голове продолжаем держать) вас запишут на через 3 месяца.

Почему вы сравниваете Россию и Америку? Доходы России не =доходы Америки. Мне сложно говорить об медицине в Америки, но мои родные живут в Швейцарии и Италии. Как вы понимаете и там и там нет бесплатной медицины и все по записи. Но когда в Швейцарии моя племяша грохнулась с лестницы (покатилась по ступенькам) и мы приехали в больничку, нам за 40мин сделали и мрт, ренген , осмотр травматолого, невропатолога и педиатра. А еще через 20мин, принесли лангету на всю ногу и через час мы уже ехали домой.

Сестричка в Италии то же сначала рассказывала какая там ужасная медицина. Сейчас когда приезжала, я ей предложила записаться ко всем врачам на проф осмотр. Говорит, нет спасибо, лучше там)

Так что думаю, ко всему нужно просто привыкнуть и разобраться.

Не болейте)
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

adda_ wrote:
Eden wrote: Вам серьезно не везет с врачами. Нас всегда принимают в тот же день.
Не буду с вами спорить. Но предположу что скорее всего везет вам, а у меня обычная ситуация. Она естественно зависит от того сколько врачей приходится на душу населения. Я жил в Пенсильвании, Нью Джерси и Бэй Эрии. Ни разу за все время не принимали в тот же день. В лучшем случае на следующий. В худшем - через неделю и больше.
Нууу и у нас тут то же, если нужно прийти к врачу который профи, то у него всегда очередь/запись. Вы врядле в тот же день попадете, придется записываться. А альтернативных врачей море)
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

JN wrote:В школу дети могут ходить. Перескочить на H1 тоже возможно. Автор, если нужен будет иммиграционный адвокат, дайте знать
Спасибо ) :wink:
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

PPS Забыл еще один путь, выиграть Green Card Lottery(по которой я, кстати, и приехал сюда)... :D[/quote]

Спасибо вам большое за подробный ответ. Рада, что вам так повезло!) Желаю везения во всем :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote:
adda_ wrote:Вы мечтаете о хорошей медицине. Вам придется тратить на мед страховку минимум 12К в год и при этом страховка не начнет платить за лечение до тех пор пока вы не потратите еще 12К из своего кармана. Одни день в госпитале стоит 6К только койко место. Реально за 2-3 для даже просто полежав там получить счет но 30-40 тысяч долларов. Апендицит обойдется где то в 40К. Радиология (обследование сердца в течении 4х часов) - 8К. И так далее.
В России вас за десятую часть этих денег оближут со всех сторон самые лучшие врачи.

Да, именно такие реалии. Я вообще не понимаю как мвжно уметь организовать бизнесс в США, но не уметь находить хорошее в России, там и врачи могут быть лучше, и медицина дешевле, и жизнь дешевле. Университеты детям дешевле. И вообще столько выбора и детям и взрослым, особенно в городах.
Просто не хотят, вбили себе в голову какую-то хрень и строят свою жизнь через ж... Тут конечно детям будет великолепное будущее сразу от порога, и ребенкино мнение все будут выслушивать раскрыв рот. Потрясает уровень наивности и промытости мозгов.

Не то чтобы я отговаривала ТС ехать, но нормально эмигрировать можно только идя "к" чему то, а не бегая "от" злого Путина", "коррупции" и прочих мифических образов в своей голове. Потому как от головы не эмигрируешь.

P.s. И главное, охота платить налоги в США - а США даже не даёт возможность приехать и жить тут. ? 8O
Last edited by city_girl on 24 Feb 2017 14:08, edited 1 time in total.
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Krasavcheg wrote:Я думаю что то, что хочет juli_ya реально для одного, максимум для пары без детей. Дёргать детей из хорошей школы в Москве в никуда - это глупость. juli_ya, почему бы вашему мужу (или вам) не взять пачку денег и поехать на пол-года на разведку? Может быть окажется что он (или вы) - такой крутой специалист в своей области, что работодатели выстроятся к нему в очередь с предложениями сделать рабочую визу. Или окажется что он так хитёр, что сможет влезть в любую дырку без мыла и найти способ делать в Сан-Франциско деньги из воздуха.

Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы хотите уехать от чего-то. Как вам тут многие написали, уезжать надо к чему-то. Особенно с детьми.
1. Большинство кто мне ответил все почему-то решили что мы вот уже сейчас эмигрирующем с 2я детками да еще и по визе В1) Я этого нигде не писала. Наверно просто мои ответы не читают :roll:
2. Я написала, что мы хотим сначала уехать " в разведку" на пару лет с младшим ребенком (ему сейчас 5лет). Старшего пока оставим дома с бабушками. Так же не исключаем ситуацию, что если нашему папе предложат работу, то отправить, папу, а потом подтянуться к нему.
3.Мы рассматриваем СФ в основном из-за климата. Уж очень нам надоели морозы, сырость пол года в году.
4. Ну и что самое странное, я просила помощи относительно выбора места, а все дают рекомендации относительно легальности и медицины.
5. Переехать мы хотим как раз к хорошему климату, хорошему сервису, целеустремленным людям)
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Stoic wrote:
Вишенка wrote:А как по визе Б1 остаться легально? Если только ее на иммиграц. или рабочую переделать. А по Б1 легально ни работать, ни остаться нельзя. Или я че не знаю. Я сюда приезжала несколько раз по Б1 в командировки, когда работала на амер. компанию там. Не знала, что можно остаться по ней легально.
Конечно, же можно. Многие именно так и делают. Ваши командировки - не зачет, мало знаете.
Она же не собирается через забор прыгать на южной границе. По закону надо въехать легально по визе любой, кроме визы А.
Виза для дипломатов, они не подлежат досмотру и инспекции. А вот Б1 это подходящая виза для нее и ее семьи, а дальше вариант.

1. Выйграть гринкарту
2. Пойти учиться оформив студенческую визу.
3. Выйти замуж за гражданина и получить гринкарту.
4. Найти работу и получить рабочую визу.
5. Просто найти спонсора.

На месте автора я бы с Б1 не связывася, а пытался бы получить сразу гринкарту в России, и приехать уже с иммиграционной визой.

Автор: Не слушайте никого, у вас все получится. Здесь очень хорошо и удобно.
По приезду в Сан-Франциско сразу идите в Джуйку, там вам помогут и все расскажут.
Спасибо :love: Люблю оптимистичных людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by city_girl »

juli_ya wrote:
Krasavcheg wrote:Я думаю что то, что хочет juli_ya реально для одного, максимум для пары без детей. Дёргать детей из хорошей школы в Москве в никуда - это глупость. juli_ya, почему бы вашему мужу (или вам) не взять пачку денег и поехать на пол-года на разведку? Может быть окажется что он (или вы) - такой крутой специалист в своей области, что работодатели выстроятся к нему в очередь с предложениями сделать рабочую визу. Или окажется что он так хитёр, что сможет влезть в любую дырку без мыла и найти способ делать в Сан-Франциско деньги из воздуха.

Мне кажется, что ваша ошибка в том, что вы хотите уехать от чего-то. Как вам тут многие написали, уезжать надо к чему-то. Особенно с детьми.
1. Большинство кто мне ответил все почему-то решили что мы вот уже сейчас эмигрирующем с 2я детками да еще и по визе В1) Я этого нигде не писала. Наверно просто мои ответы не читают :roll:
2. Я написала, что мы хотим сначала уехать " в разведку" на пару лет с младшим ребенком (ему сейчас 5лет). Старшего пока оставим дома с бабушками. Так же не исключаем ситуацию, что если нашему папе предложат работу, то отправить, папу, а потом подтянуться к нему.
3.Мы рассматриваем СФ в основном из-за климата. Уж очень нам надоели морозы, сырость пол года в году.
4. Ну и что самое странное, я просила помощи относительно выбора места, а все дают рекомендации относительно легальности и медицины.
5. Переехать мы хотим как раз к хорошему климату, хорошему сервису, целеустремленным людям)
Так переезжайте сразу на виллу в Монако - если дело только за выбором места :D

Быть рядом с "Целеустремленными людьми" это такая же эфемерность как и "убежать от злого Путина" - остаётся только климат и сервис. Это все что вам нужно по жизни? На сервис надо денег везде при чем. Есть деньги - вы его сможете купить в любой точке мира. Климат тоже решается деньгами. Есть деньги - можно скататься три четыре раза за зиму в отпуск. Этого более чем достаточно, чтобы отдохнуть от морозов.

Так что думайте лучше о цели вашего приезда. Как хорошо придумаете так и вариант сложиться
Last edited by city_girl on 24 Feb 2017 14:15, edited 1 time in total.

Return to “Города и окрестности”