Переезд с детьми в Сан-Франциско

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by kyk »

Вишенка wrote: чего не сделаешь для русскоговорящего мужчины типа kyk. :-)
:love:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Sergunka »

juli_ya wrote: 2. По В1 можно быть 3-6мес, потом слетать назад и снова вернутся на 3-6мес. На первое время нас это устраивает.
Это глубокое заблуждение вас стопорнут во второй раз и выгонят из страны.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote: чего не сделаешь для русскоговорящего мужчины типа kyk. :-)
:love:
А сколько цветов в вашем букете? :wink: Kyk, я понимаю, что все ваши посты ко мне - это большой сарказм. Но за цветы. хоть и виртуальные, спасибо. Надеюсь, что хоть они не сарказм. В общем, спасибо!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Мальчик-Одуванчик »

Osen' wrote: На крайняк можно пойти в urgent care (не путать с emergency про госпитале), где очереди не видела никогда. В госпиталь с мигалками ехать только если действительно emergency. :umnik1:
Если просто прийти в urgent care, то с большой вероятностью будет очередь часа на полтора-два, поэтому приходится звонить и договариваться на определенное время, чтобы провести эти часы дома.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Osen' wrote: На крайняк можно пойти в urgent care (не путать с emergency про госпитале), где очереди не видела никогда. В госпиталь с мигалками ехать только если действительно emergency. :umnik1:
Если просто прийти в urgent care, то с большой вероятностью будет очередь часа на полтора-два, поэтому приходится звонить и договариваться на определенное время, чтобы провести эти часы дома.
еще раз, до того, как у меня стала кайзер, у меня не было проблем ни с визитами по sick care в обычные часы, ну и в urgent care in after hours. Я очень сочувствую аddа...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Osen' wrote: На крайняк можно пойти в urgent care (не путать с emergency про госпитале), где очереди не видела никогда. В госпиталь с мигалками ехать только если действительно emergency. :umnik1:
Если просто прийти в urgent care, то с большой вероятностью будет очередь часа на полтора-два, поэтому приходится звонить и договариваться на определенное время, чтобы провести эти часы дома.
еще раз, до того, как у меня стала кайзер, у меня не было проблем ни с визитами по sick care в обычные часы, ну и в urgent care in after hours. Я очень сочувствую аddа...
А у меня были - пару лет назад подцепил инфекцию и на выходные совсем поплохело. Звонил в urgent care в ближайших местах и везде время было уже занято. Только в отделении Мурского госпиталя в Конкорде согласились принять, но без гарантии обслуживания. Типа если кто-то не придет, или освободится окно по другим причинам то обслужат. Проторчал там пару часов пока не свезло -за пять минут измерили температуру и выписали антибиотик, который действительно помог практически сразу. Толпы кстати было дофига и большинство с похожими на мой симптомами. На эпидемии эти urgent care нифига не расчитаны.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Вишенка wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Osen' wrote: На крайняк можно пойти в urgent care (не путать с emergency про госпитале), где очереди не видела никогда. В госпиталь с мигалками ехать только если действительно emergency. :umnik1:
Если просто прийти в urgent care, то с большой вероятностью будет очередь часа на полтора-два, поэтому приходится звонить и договариваться на определенное время, чтобы провести эти часы дома.
еще раз, до того, как у меня стала кайзер, у меня не было проблем ни с визитами по sick care в обычные часы, ну и в urgent care in after hours. Я очень сочувствую аddа...
А у меня были - пару лет назад подцепил инфекцию и на выходные совсем поплохело. Звонил в urgent care в ближайших местах и везде время было уже занято. Только в отделении Мурского госпиталя в Конкорде согласились принять, но без гарантии обслуживания. Типа если кто-то не придет, или освободится окно по другим причинам то обслужат. Проторчал там пару часов пока не свезло -за пять минут измерили температуру и выписали антибиотик, который действительно помог практически сразу. Толпы кстати было дофига и большинство с похожими на мой симптомами. На эпидемии эти urgent care нифига не расчитаны.
Я соглашусь... до кайзера у меня и у детей были доктора как раз в сети john muir. Я там и второго рожала в валнат крике. Все было с докторами хорошо. Я жалею, что в Кайзер перешли - то так получилось.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

еще раз - не надо на адда_ наезжать. Я прекрасно знаю, что такое кайзер. Адда прав в 99%. Все.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by adda_ »

Снова все в офтопик ушло.
Я еще раз советую топик стартеру серьезно подумать - имеет ли смысл пытаться уехать сюда нелегально и из выше среднего класса скатиться на уровень где люди с трудом сводят концы с концами.
Я понимаю почему вы хотите это сделать. У вас сейчас самый счастливый период жизни, который будет продолжаться лет десять еще. Вам в раойне 40 лет, дети уже не требуют заботы 24х7, вы полны энергии, у вас еще не начались возрастные проблемы связанные со здоровьем, вы на пике карьеры и много чего достигли по сравнению с другими. У вас уверенность в своих силах и думаете, что если уж в России вы так поднялись, то в США то - тем более вы просто будете в шоколаде.
Но на самом деле приехав сюда, практически все кому за 40, резко теряют в статусе. Причины - вам надо начать все с нуля. Обзавестись друзьями, сделать себе какое то имя, просто обзавестись всем тем что вы не замечаете и к чему привыкли. Я не говорю уж о том что эта страна никогда для вас не станет своей. Она станет своей только для вашего младщего ребенка. Для старшего она останется чужой. Вам придется пройти через сильный стресс. Многие на первый взгляд счастливые крепкие семьи этого не выдерживают. Причем по инициативе любого из супругов. Очень большая вероятность что вы не сможете дать вашим детям хорошее образование. У вас просто не будет на это денег, а они потребуются в ближайшие 4 года в большом количестве. Ну и то что быть нелегальным иммигрантом и жить под страхом депортации - это вообще та еще песня.
В общем думайте.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

juli_ya wrote:
IncognitoRU wrote:А почему этим личный бизнессом муже нельзя заниматься в России? Если все ан-лаин и по скайпу? В России как-то легче чем в таком месте как СФ. Или лучше в хорошие тихие и спокойные места ехать, где не страшно жить и школы нормальные.
Как это не странно звучит, но мы ментально очень далеко от этой страны) Муж привык честно работать, платить все налоги и совершенно не умеет давать взятки. Достал бюрократизм, злые и недовольные люди, хамство, грязь, разруха в головах, Путин .... список можно продолжать) мы не хотим растить детей в этой стране.

Хорошее и тихое место где не страшно растить детей - это где?

СФ рассматривали т.е там стартап тусовки) Мужа это сильно драйвит)


Ваш муж пока не понимает как все гос организации, и частная медицина его здесь поимеют во все дырки. Здесь пока что за воздух не взымают плату.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

juli_ya wrote:
kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?

К переезду это имеет мало отношения) Но вообще клиенты со всего мира (Польша, штаты, россия, украина...)
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
Б1
А разве можно работать на такой визе?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Komissar »

IncognitoRU wrote:
juli_ya wrote:
kyk wrote:
juli_ya wrote:Основная цель, это просто уехать из страны в которой мы сейчас живем.
В какой стране клиенты вашего бизнеса? Откуда основной доход?

К переезду это имеет мало отношения) Но вообще клиенты со всего мира (Польша, штаты, россия, украина...)
juli_ya wrote:у нас открыты визы на 10лет (бизнес)
Тип визы (буквенная кодировка)?
Б1
А разве можно работать на такой визе?
нельзя, конечно, но кого это останавливало?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

adda_ wrote:Вы мечтаете о хорошей медицине. Вам придется тратить на мед страховку минимум 12К в год и при этом страховка не начнет платить за лечение до тех пор пока вы не потратите еще 12К из своего кармана. Одни день в госпитале стоит 6К только койко место. Реально за 2-3 для даже просто полежав там получить счет но 30-40 тысяч долларов. Апендицит обойдется где то в 40К. Радиология (обследование сердца в течении 4х часов) - 8К. И так далее.
В России вас за десятую часть этих денег оближут со всех сторон самые лучшие врачи.

Да, именно такие реалии. Я вообще не понимаю как мвжно уметь организовать бизнесс в США, но не уметь находить хорошее в России, там и врачи могут быть лучше, и медицина дешевле, и жизнь дешевле. Университеты детям дешевле. И вообще столько выбора и детям и взрослым, особенно в городах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by kyk »

Граждане (и прочие aliens) , нас развели!
Может, и не Роза
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by adda_ »

Да ладно иронизировать. Если бы у топикстартера была хотя бы Н1В то никто бы не отговаривал. Но ехать нелегально - это совсем другое дело.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by IncognitoRU »

Так что за товар или сервис муж ТС продает? И почему именно в Калифорнию? А не в Нью Йорк например? Можно было бы жить в субурбии в районе Westchester(NY) или в Greenwich/Stamford(CT). NJ не советовала бы из-за переполненого штата, много грязных мест, богатые города/деревни и гетто могут быть рядом. Плюс огромые налоги на недвижимость. И если работаете в NYC а живете в NJ to на toll в стороны NYC $15.00Долларов каждый день, $12.50 с EZpass. Парковка в городе 500-600 долларов в месяц. Или можно на поезде трястись с разныеми пересадками. На поезд+метро приблизительно долларов 25-30 каждый день. Если ездить в NYC из CT или района Westchester, то toll нет, за парковку только платить. Можно и на электричке ездить. Зато там очень красиво и спокойно, и людей меньше. Чем меньше людей вокруг тем лучше.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Newport »

А вот Варламов статью написал про Калифорнию и Тверь.
http://varlamov.ru/2246048.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот Калифорния.
Хорошие тёлки в Вашей Калифорнии!

Image

Вот Тверь.
Ясно, надо уезжать!
Image
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

adda_ wrote:Не советую начинать жизнь здесь с нелегальной работы. Постарайтесь получить легальный статус типа L1 или Н1В.
Читая то что вы пишите (неприятности у ребенка в школе из за своего мнения) как основная причина иммиграции мне кажется что вы чего то не понимаете. Здесь ребенку придется засунуть свое мнение несколько дальше, да и вам так же, если оно не совпадает с общепринятым. Вы на самом деле не понимаете насколько опрометчиво вы поступаеете, собираясь ехать сюда не имея представлений о жизни здесь вообще (сужу по вашим постам). Изучите хотя бы матчасть для начала.
Насчет жизни здесь. В России вы являетесь представителями выше среднего класса и ощущаете себя успешными. Здесь (особенно в калифорнии) имея семью из 4 человек для этого вам нужен доход не меньше 30К месяц чтобы чувствовать себя так же. При 10К в месяц вы будете здесь сводить концы с концами но ничего не будет оставаться. При 6К - выживать от получки до получки и считать каждую копейку литерали.
Вы знаете, то что позволяют себе учителя в наших школах, очень-очень врядле позволит себе учитель в штатах или европе. По этому, считаю вообще не корректно сравнивать.
Сжигать все мосты никто не собирается. Из наших знакомых, все кто уехал в США никто не вернулся.
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

Вишенка wrote:То есть автор из России, где жизнь у нее, вроде, неплохая, хочет ехать в США на нелегальную работу (я так поняла, что виза-то В1)? Ну, дает народ. Нет, ну, тут таких много, тех же мексиканцев, и даже совсем без виз, но это что, лучше, чем в России? бред какой-то.
1. Я не в одном свое посте не написала что я из России)))
2. Даже с В1 есть возможность легально остаться в Америке
3. Мы программисты, нам не обязательно жить там, где работа
juli_ya
Новичок
Posts: 43
Joined: 16 Feb 2017 19:51

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by juli_ya »

adda_ wrote:Случай номер два. Что то случилось серьезное что требует немедленного визита к врачу. Скажем у вашего мужа острые боли в желудке.
В России вы звоните в скорую, через полчаса приезжает бригада где имеется врач, смотрит его, если можно что то сделать дома - скажем уколы или таблетки, дают и если надо везут в больницу, а если нет, оставляют дома а на другой день к вам придет терапевт. Все бесплатно.
Здесь.
Вариант номер один. Вы сажаете мужа в машину и везете его в ближайшее эмерженси рум. Так ждете в общей очереди пока его посмотрит врач. Если надо ему сделают анализы, дадут лекраства и скорее всего госпитализируют.
Вариант 2 - вы звоните по 911 и приезжают скорая, полиция и пожарные. Вашего мужа на носилках несут в скорую и с мигалками везут в эмерженси рум, далее все как описано выше.
В случае 1- посещение эмерженси рум вы платите 600 долларов за вход, плюс врач где то 350, плюс анализы - бог знает сколько. Страховка будет платить только после того как вы истратите 12К своих денег на семью или 6.5К на одного человека (но только за него).
Случай номер 2 - добавится счет за перевозку от скорой (несколько сотен не меньше 300-400), полиция бесплатно, не уверен насчет пожарников, в Нью Джерси они выставили нам счет где то на 400 баков, как здесь не знаю.
Про лечение в госпитале я уже писал выше.

Если бы все было как вы описали, то пол Америки бы уже умерло) Там где мы сейчас живем, мы не пользуемся бесплатной медициной. В большенстве случаев обращаемся только в частные клиники.
Благодарю, за ваш отзыв, знаю что там с медициной все не просто и дорого, но вы слишком привыкли лечится в России бесплатно (чего мы уже лет 10 как не делаем)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by kyk »

juli_ya wrote:Там где мы сейчас живем
где?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Fur_Elise »

juli_ya wrote:Если бы все было как вы описали, то пол Америки бы уже умерло) Там где мы сейчас живем, мы не пользуемся бесплатной медициной. В большенстве случаев обращаемся только в частные клиники.
Благодарю, за ваш отзыв, знаю что там с медициной все не просто и дорого, но вы слишком привыкли лечится в России бесплатно (чего мы уже лет 10 как не делаем)
вы наверное не совсем понимаете. (опять же не знаю где вы живете, заинтриговали). То что в России вы заплатите за прием в частной клинике, будет равняться только заплаченному co-pay в США, не говоря о выплатах premiums по самой страховке. В России Вы идете в частную клинику и там за эти деньги вас принимает врач высшей категории в течение получаса, а тут за этот co-pay (про premiums в голове продолжаем держать) вас запишут на через 3 месяца.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by SEL »

Fur_Elise wrote:
juli_ya wrote:Если бы все было как вы описали, то пол Америки бы уже умерло) Там где мы сейчас живем, мы не пользуемся бесплатной медициной. В большенстве случаев обращаемся только в частные клиники.
Благодарю, за ваш отзыв, знаю что там с медициной все не просто и дорого, но вы слишком привыкли лечится в России бесплатно (чего мы уже лет 10 как не делаем)
вы наверное не совсем понимаете. (опять же не знаю где вы живете, заинтриговали). То что в России вы заплатите за прием в частной клинике, будет равняться только заплаченному co-pay в США, не говоря о выплатах premiums по самой страховке. В России Вы идете в частную клинику и там за эти деньги вас принимает врач высшей категории в течение получаса, а тут за этот co-pay (про premiums в голове продолжаем держать) вас запишут на через 3 месяца.
вас запишут на через 3 месяца - seriously?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Fur_Elise »

SEL wrote:
Fur_Elise wrote:
juli_ya wrote:Если бы все было как вы описали, то пол Америки бы уже умерло) Там где мы сейчас живем, мы не пользуемся бесплатной медициной. В большенстве случаев обращаемся только в частные клиники.
Благодарю, за ваш отзыв, знаю что там с медициной все не просто и дорого, но вы слишком привыкли лечится в России бесплатно (чего мы уже лет 10 как не делаем)
вы наверное не совсем понимаете. (опять же не знаю где вы живете, заинтриговали). То что в России вы заплатите за прием в частной клинике, будет равняться только заплаченному co-pay в США, не говоря о выплатах premiums по самой страховке. В России Вы идете в частную клинику и там за эти деньги вас принимает врач высшей категории в течение получаса, а тут за этот co-pay (про premiums в голове продолжаем держать) вас запишут на через 3 месяца.
вас запишут на через 3 месяца - seriously?
why not. Ну хорошо, я имела в виду что чувство "я все могу" в плане медобслуживания которое у людей есть после проживания в России и ходьбы по частным клиникам (где за сумму меньше 100 долларов можно было много чего получить), тут быстро улетучивается.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Переезд с детьми в Сан-Франциско

Post by Вишенка »

А как по визе Б1 остаться легально? Если только ее на иммиграц. или рабочую переделать. А по Б1 легально ни работать, ни остаться нельзя. Или я че не знаю. Я сюда приезжала несколько раз по Б1 в командировки, когда работала на амер. компанию там. Не знала, что можно остаться по ней легально. :roll:

Return to “Города и окрестности”