Где купить Кумыс в Бостоне?

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Где купить Кумыс в Бостоне?

Post by shokoladnitsaa »

В русских магазинах говорят, что поступал в продажу, но давно; когда поступит снова-без понятия.

Может, кто знает в каких магазинах искать и/или бросит ссылкой?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где купить Кумыс в Бостоне?

Post by SergeyM800 »

В русском или арабском каком. Но думаю проблема в перевозке и хранении. Я не уверен поддается ли кумыс пастиризации.
Unpasteurized Milk запрещен во многих штатах для продажи. Содержание алкоголя в нем может поставить его и в ряд с низкоалкогольными напитками. Канина в штатах не продается. В Штатах нельзя убивать лошадей для пищи людей, лошадкино молоко думаю тоже мало тут кто пьет.

Кумыс это бражка по сути :wink:

Кумыс, произведенный из разного рода заквасок, может содержать разное количество алкоголя. Его содержание может варьироваться от 0,2 до 2,5 об. и иногда достигать 4,5 об.
В зависимости от времени дозревания кумыс подразделяют на три вида:
слабый кумыс (1 об.) выдерживается в течение суток, имеет небольшую пену, не сильно кислый, больше напоминает молоко, но при этом если немного постоит, то быстро расслаивается на плотный нижний слой и водянистый – верхний;
средний кумыс (1,75 об.) дозревает на протяжении двух суток, на его поверхности образуется стойкая пена, вкус становиться кислый, щиплющим язык, а сам напиток приобретает равномерную устойчивую структуру эмульсии;
крепкий кумыс (3 об.) выдерживается трое суток, и становиться намного жиже и кислее среднего кумыса, а его пена не такая стойкая.
http://edaplus.info/drinks/koumiss.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Где купить Кумыс в Бостоне?

Post by Amirko »

мы покупали как-то, тут, во Флориде. Нормальный был, привычного вкуса.
Cheers,
Amirko
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где купить Кумыс в Бостоне?

Post by SergeyM800 »

Колумбийцы его из коровьего молока делают. :mrgreen:

Вот тут и рецепт есть.
Kumis is a sour and creamy, popular Colombian drink. You can find it pre-made in almost every grocery store in Colombia, so making Kumis at home is no longer so common.
http://www.mycolombianrecipes.com/kumis ... bian-kumis" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Где купить Кумыс в Бостоне?

Post by shokoladnitsaa »

SergeyM800 wrote:В русском или арабском каком. Но думаю проблема в перевозке и хранении. Я не уверен поддается ли кумыс пастиризации.
То-то и дело , что был в русских магазинах, да исчез. Значит решались как-то проблемы с пастеризацией и перевозкой. Мне тогда было не надо, а сейчас надо , но только из конского молока

Бум искать в арабских магазинах .....

Return to “Города и окрестности”