Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

Люди, кто в районах от Менло парка до Сан Хосе живет, где продают самый вкусный оливье?

Я брал в Калинке на Almaden чёто невкусный показался.

В общем дайте наводку!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by adda_ »

Даю наводку. Идешь покупаешь все инградиенты и режешь аккуратно сам. Получается много вкуснее и гарантировано свежее. У них там хрен знает сколько времени все это валялось до того как они его продали вам.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

Ясно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Misha »

Duck wrote:Люди, кто в районах от Менло парка до Сан Хосе живет, где продают самый вкусный оливье?

Я брал в Калинке на Almaden чёто невкусный показался.

В общем дайте наводку!
Водку там же будете покупать? :D
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

Misha wrote:
Duck wrote:Люди, кто в районах от Менло парка до Сан Хосе живет, где продают самый вкусный оливье?

Я брал в Калинке на Almaden чёто невкусный показался.

В общем дайте наводку!
Водку там же будете покупать? :D

Ну не в Портланде конечно!
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by M. Ridcully »

Со слов жены, оливье довольно трудоёмкий салат. Я бы ещё проехался по русским магазинам - Корова в МВ, Славик Шоп в Сан Хосе, может ещё что есть...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

M. Ridcully wrote:Со слов жены, оливье довольно трудоёмкий салат. Я бы ещё проехался по русским магазинам - Корова в МВ, Славик Шоп в Сан Хосе, может ещё что есть...
там не оно, невкусно :cry:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by always_sunny »

не трудоемкий, а скорее монотонный/ рутинный когда надо нарезкой заняться. Отварил все ингредиенты в скороварке, остудил и сиди режь . Вот и вес труд, на все ну Макс 1.5-2 часа
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote:Со слов жены, оливье довольно трудоёмкий салат. Я бы ещё проехался по русским магазинам - Корова в МВ, Славик Шоп в Сан Хосе, может ещё что есть...
Я как бы всю жизнь готовил его без помощи жены и помощью жены. Насчет трудоемкости - обычный салат, единственно что надо очистить яблоки и огурцы от кожуры для получения хорошего результата. Нет там ничего особо трудоемкого. Надо только ножом уметь пользоваться.
Время на резку зависит от количества. Мне вообще нравится процесс готовки, расслабляешься и голова отключается что очень хорошо.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by lizacat »

always_sunny wrote:не трудоемкий, а скорее монотонный/ рутинный когда надо нарезкой заняться. Отварил все ингредиенты в скороварке, остудил и сиди режь . Вот и вес труд, на все ну Макс 1.5-2 часа
С варкой, резкой и уборкой (да и то если маленькое ведро делать). Зато знаешь что там и какой свежести, а также все сделано по твоему вкусу (я например майонез со сметаной 50% на 50% кладу и яблочко добавляю).
Duck, делайте сами (лучше, дешевле и больше салата получается).
I will not apologize
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Rumba »

как редкостная лентяика рекомендую BLACК + DECKER Performance Dicing Food Processor

даисинг диск режет на мелкие кубики....ну да, не оливье высокои кухни :mrgreen: , но тазик салата режется за пару минут
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

Вобщем хорошо что салата не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться стейком. (или как по нашему, бифштекс?)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Вячеслав Викторович »

Duck wrote:Вобщем хорошо что салата не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться стейком. (или как по нашему, бифштекс?)
:shock: засунул кому?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by XpoH »

Samovar
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by XpoH »

Резалку кубиками купить надо и бщет огонь ;)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Yvsobol »

Я купил килограмчик на Базе на Нидам стрит. Очень ничего. И делают они как я люблю. Много майонеза, без яблок и с докторской.
Но это для американцев больше. Они просили. Мне пофиг. Я бакальчик шампанского, бутерброд с икоркой, шоколадка и спать.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

XpoH wrote:Резалку кубиками купить надо и бщет огонь ;)

Да мне порезать не проблема, я и маянезик сам делаю, просто вот захотелось "прям щас" в тот момент.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Kirpidonych »

Duck wrote:Люди, кто в районах от Менло парка до Сан Хосе живет, где продают самый вкусный оливье?

Я брал в Калинке на Almaden чёто невкусный показался.

В общем дайте наводку!
У дяди Саши в Самоваре еще и борщ был прекрасен
и беляши с сладким чаем
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Fur_Elise »

M. Ridcully wrote:Со слов жены, оливье довольно трудоёмкий салат. Я бы ещё проехался по русским магазинам - Корова в МВ, Славик Шоп в Сан Хосе, может ещё что есть...
в чем такая уж трудоемкость?
ИМХО под шубой более трудоемкий, из-за селедки.

Мне кажется лучше уж тогда заказать у кого-нибудь.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Bree »

Duck, если будете в наших краях, то обязательно загляните в European Market Deli. Шуба, оливье и паштет :great:
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

Bree wrote:Duck, если будете в наших краях, то обязательно загляните в European Market Deli. Шуба, оливье и паштет :great:
Спасибо.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by SergeyM800 »

adda_ wrote: и режешь аккуратно сам.
Это ключевое слово. Я люблю салат типа "рассыпчатый", когда каждый иградиент имеет примерно одинаковый размер и не слипается в кашу. Количество майонеза тут играет тоже определенную роль.
Инградиенты тоже важный момент - так как вы купите именно то что вам ближе. Скажем последний Новый год ( я сам режу салат и покупаю инградиенты), купил горошек в русском -пожалел. Вот соленые огурцы для оливье только там. Правда многие любят маринованные (тоже там). Картошка - только желтая. Морковь - только органик. Майонез на оливком масле. Яблоко голден. Колбаса, кто ложит (без нее вообше не представляю оливье, но пробовал разные) тоже играет роль. Качество яиц роли не играет (ну свеже сваренные самособой).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Duck »

SergeyM800 wrote:
adda_ wrote: и режешь аккуратно сам.
Это ключевое слово. Я люблю салат типа "рассыпчатый", когда каждый иградиент имеет примерно одинаковый размер и не слипается в кашу. Количество майонеза тут играет тоже определенную роль.
Инградиенты тоже важный момент - так как вы купите именно то что вам ближе. Скажем последний Новый год ( я сам режу салат и покупаю инградиенты), купил горошек в русском -пожалел. Вот соленые огурцы для оливье только там. Правда многие любят маринованные (тоже там). Картошка - только желтая. Морковь - только органик. Майонез на оливком масле. Яблоко голден. Колбаса, кто ложит (без нее вообше не представляю оливье, но пробовал разные) тоже играет роль. Качество яиц роли не играет (ну свеже сваренные самособой).
Кстати давно решил вопрос для себя с солеными ( бочковыми как они назывались) в США. Покупают вот такие и всем советую. По идее продаются по всей стране, я их нашел в Нуерке ну и потом они оказались в Калифорнии к моему великому удовольствию. ( у них есть и типамаринованых, сладких, их брать не надо)

http://bubbies.com/kosher_dills" onclick="window.open(this.href);return false;

и у них же зеленые соленые помидоры

http://bubbies.com/pickled_green_tomatoes" onclick="window.open(this.href);return false;
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by Хомяк »

SergeyM800 wrote:
adda_ wrote: и режешь аккуратно сам.
Это ключевое слово. Я люблю салат типа "рассыпчатый", когда каждый иградиент имеет примерно одинаковый размер и не слипается в кашу. Количество майонеза тут играет тоже определенную роль.
Инградиенты тоже важный момент - так как вы купите именно то что вам ближе. Скажем последний Новый год ( я сам режу салат и покупаю инградиенты), купил горошек в русском -пожалел. Вот соленые огурцы для оливье только там. Правда многие любят маринованные (тоже там). Картошка - только желтая. Морковь - только органик. Майонез на оливком масле. Яблоко голден. Колбаса, кто ложит (без нее вообше не представляю оливье, но пробовал разные) тоже играет роль. Качество яиц роли не играет (ну свеже сваренные самособой).
Горошек - замороженный, картошка - только красная, майонез - SirKensington, морковь и яблоко -убрать! :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где купить вкусный оливье Palo Alto - San Jose?

Post by SergeyM800 »

В наших рядовых суперах соленые огурцы очень кислые. Наш самый любимый бренд в русском "От тети Cони".

* * *
Салат по идее должен быть готов к употреблению сразу после порезки. Как долго замороженный горошек будет таить? Потом на мой взгляд горошек несоленый - невкусный в салате. Красная картошка не плоха. Но вкус желтой ближе к вкусу картошки которую выращивали на территории центральной России и Башкирии где я вырос. Майонез - думаю на любителя (поменьше уксуса где). Мокровь (небольшое количество) придает не только дополнительный цвет, но и дает сластинку. Яблоко одно на большую кастрюлю максимально тонко и мелко порезанной придает кислинку и свежесть салату. Я поначалу сопротивлялся яблоку. Но потом оценил.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Города и окрестности”