Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Misha »

GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:По вышеуказанной профессии Sr.Data Eng. могу сказать что в Убей Эрии зряплата будет ~$180-200K
+ епции в стартапе. Потенциально на епциях можно заработать от сотен тысяч до миллионов. В public company зряплаты могут быть и выше + RSU на $30-50K а то и больше в год, но епций нет.
Гарик, простите великодушно, но сколько сотен миллионов вы уже заработали?
сотен миллионов не заработал :cry:

"Дядя, дай миллиончик!" 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Если потом пойдут учиться дальше ...
Это уже их проблемы.
Почему? Бакалавр в некоторых областях - это еще не профессия.
Так почему бы и нет? Например, поступаешь на PD программу, по ходу получаешь мастера.
Или устраиваешься на работу, где работодатель оплачивает grad school.
А если в медики - то в кредит....
Почему, если медики - то в кредит? Медики - это ведь не только врачи.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Хомяк »

Misha wrote:
Хомяк, мне Вас тяжелo понять - какая разница какая у Вашего мужа зарплата?
И потом, Вы меня просили привести какой то расклад? Где? Какой?
Вас уже зарплаты в Каролине не интересуют?
Ваш расклад - база, бонусы, вы ж этим интересовались?
GarikToo wrote:
А я не спрашивал о личных доходах. По вышеуказанной профессии Sr.Data Eng. могу сказать что в Убей Эрии зряплата будет ~$180-200K
+ епции в стартапе. Потенциально на епциях можно заработать от сотен тысяч до миллионов. В public company зряплаты могут быть и выше + RSU на $30-50K а то и больше в год, но епций нет.
Вы не поверите, но стартапы бывают не только в Калифорнии!
Я не знаю, какие могут быть зарплаты в Каролине, я знаю, какие примерно они есть у моих знакомых.
Misha wrote: Если оба ребенка поступят в этот университет, то за 4 года - 160К.
Если один ребенок захочет что-то другое (или не поступит в этот универ) - придется добавить еще 100К?
Если потом пойдут учиться дальше ...

Делим 160-260K на 10-15 лет - получаем, что нужно откладывать 10-25К в год. Если получит сколаршип, или возьмет ссуду, то меньше, но мне кажетсъ 10-15 стоит откладывать на всякий случай
Если пойдут учиться дальше, могут работать на профессора и не платить при этом за учебу. Мой сын в Техасе так и делал.
adda_ wrote: А может и не быть..
Вообще то это называется звон наперстков. Обсуждаем доход (совокупный доход) от 120 до 150К на семью (т.е в среднем 135К). А потом ловко превращаем его в 200К и плюс стоки на 30-50К - т.е. увеличиваем его почти в 2 раза...
С таким же успехом можно обсудить жизнь на несколько миллионов в год (потенциальных) :D

И сведения о зарплатах у вас несколько мифологические. Я не спорю что Sr.Data Eng. может получать 180-200К. А может получать и 125К как получает один мой знакомый в Велс Фарго.
Правда я подозреваю что сейчас начнется гон по поводу его квалификации..
Да свои доходы товарищи тоже раскрывать не желают, они желают поговорить теоретически. Причем уверены, что акции и бонусы бывают только у них!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Misha »

Хомяк wrote:
Misha wrote: Хомяк, мне Вас тяжелo понять - какая разница какая у Вашего мужа зарплата?
И потом, Вы меня просили привести какой то расклад? Где? Какой?
Вас уже зарплаты в Каролине не интересуют?
Ваш расклад - база, бонусы, вы ж этим интересовались?
Уже?? Хомяк, меня - нет, Вы меня с кем то спутали.
Misha wrote: Если оба ребенка поступят в этот университет, то за 4 года - 160К.
Если один ребенок захочет что-то другое (или не поступит в этот универ) - придется добавить еще 100К?
Если потом пойдут учиться дальше ...

Делим 160-260K на 10-15 лет - получаем, что нужно откладывать 10-25К в год. Если получит сколаршип, или возьмет ссуду, то меньше, но мне кажетсъ 10-15 стоит откладывать на всякий случай
Если пойдут учиться дальше, могут работать на профессора и не платить при этом за учебу. Мой сын в Техасе так и делал.
Это не для все специальностей возможно.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by GarikToo »

mahambra111 wrote:
uncle_Pasha wrote: Стоит также заметить, что население штата всего 9 млн. Да и китайцев в штате немного.
Уже больше 10 млн Понаехали тут со своих калифорний и нуерков. Не иначе за маленькими зарплатами гонятся
Население 9млн включая 10млн понаехавших ... :?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Kolombina »

GarikToo wrote:
Kolombina wrote:
GarikToo wrote:Вопчем если живя в Кали накопил денюх, investment properties разные накупил, то можно и в Каролину свалить ближе к пенсии - на $150к
А почему свалить а не продолжать жить дальще в Кали?
Good question! Можно переехать в более дешевый район, Сакраменто например
А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
always@(posedge clk)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by adda_ »

Kolombina wrote: А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
А откуда возьмутся выплаченные ренталы если домик скажем стоит пусть даже 1М? Чтобы его выплатить за 30 лет, надо даже при сегодняшних низких рейтах потратить еще тысяч 700.. Т.е. порядка 60К в год только за дом (с учетом ремонтов) и плюс 12К таксы. Плюс расходы на детишек, на машинки, на отпуска, и все прочее. Т.е. народ живет на самом деле под ноль и приходит к пенсии без сейвинга с одними долгами на кредитках..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by GarikToo »

Kolombina wrote:
GarikToo wrote:
Kolombina wrote:
GarikToo wrote:Вопчем если живя в Кали накопил денюх, investment properties разные накупил, то можно и в Каролину свалить ближе к пенсии - на $150к
А почему свалить а не продолжать жить дальще в Кали?
Good question! Можно переехать в более дешевый район, Сакраменто например
А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
не уверен что у меня будет столько ренталов :roll: А если домик в Убей Эрии продать и купить другой за 30 - 50% от вырученных денег, а остальные вложить в ренталы + property tax меньше - то уже другой коленкор :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Хомяк »

GarikToo wrote:
Kolombina wrote:
GarikToo wrote:Вопчем если живя в Кали накопил денюх, investment properties разные накупил, то можно и в Каролину свалить ближе к пенсии - на $150к
А почему свалить а не продолжать жить дальще в Кали?
Good question! Можно переехать в более дешевый район, Сакраменто например
Как я такое пропустила! И после этого будете нам рассказывать о сказочном климате Сакраменто? :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Kolombina »

adda_ wrote:
Kolombina wrote: А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
А откуда возьмутся выплаченные ренталы если домик скажем стоит пусть даже 1М? Чтобы его выплатить за 30 лет, надо даже при сегодняшних низких рейтах потратить еще тысяч 700.. Т.е. порядка 60К в год только за дом (с учетом ремонтов) и плюс 12К таксы. Плюс расходы на детишек, на машинки, на отпуска, и все прочее. Т.е. народ живет на самом деле под ноль и приходит к пенсии без сейвинга с одними долгами на кредитках..
Я не уверена, но почему-то думала, что у Гарика вроде бы ренталы в техасе.
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by GarikToo »

Kolombina wrote:
adda_ wrote:
Kolombina wrote: А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
А откуда возьмутся выплаченные ренталы если домик скажем стоит пусть даже 1М? Чтобы его выплатить за 30 лет, надо даже при сегодняшних низких рейтах потратить еще тысяч 700.. Т.е. порядка 60К в год только за дом (с учетом ремонтов) и плюс 12К таксы. Плюс расходы на детишек, на машинки, на отпуска, и все прочее. Т.е. народ живет на самом деле под ноль и приходит к пенсии без сейвинга с одними долгами на кредитках..
Я не уверена, но почему-то думала, что у Гарика вроде бы ренталы в техасе.
таки да. а шо?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Kolombina »

GarikToo wrote:
Kolombina wrote:
adda_ wrote:
Kolombina wrote: А зачем переезжать в более дешевый район? Домик к пенсии выплатить, проп13 покане отменили., жить на доход от выплаченных ренталов.
А откуда возьмутся выплаченные ренталы если домик скажем стоит пусть даже 1М? Чтобы его выплатить за 30 лет, надо даже при сегодняшних низких рейтах потратить еще тысяч 700.. Т.е. порядка 60К в год только за дом (с учетом ремонтов) и плюс 12К таксы. Плюс расходы на детишек, на машинки, на отпуска, и все прочее. Т.е. народ живет на самом деле под ноль и приходит к пенсии без сейвинга с одними долгами на кредитках..
Я не уверена, но почему-то думала, что у Гарика вроде бы ренталы в техасе.
таки да. а шо?
Ну к тому, что их легче выплатить и не надо потратить еще тысяч 700 на низких рейтах, как Адда пишет.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Grand Canyon »

GarikToo wrote:
А я не спрашивал о личных доходах. По вышеуказанной профессии Sr.Data Eng. могу сказать что в Убей Эрии зряплата будет ~$180-200K
+ епции в стартапе. Потенциально на епциях можно заработать от сотен тысяч до миллионов. В public company зряплаты могут быть и выше + RSU на $30-50K а то и больше в год, но епций нет.
А стоки эти бесплатно выдают, или надо платить за них? У нас в fortune 500 компании эти самые стоки входят в пакет бенефитов, но не бесплатно: за них надо платить, но по льготный цене. Не знаю как в стартапах это устроено.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by GarikToo »

Yellowstoner wrote:
GarikToo wrote:
А я не спрашивал о личных доходах. По вышеуказанной профессии Sr.Data Eng. могу сказать что в Убей Эрии зряплата будет ~$180-200K
+ епции в стартапе. Потенциально на епциях можно заработать от сотен тысяч до миллионов. В public company зряплаты могут быть и выше + RSU на $30-50K а то и больше в год, но епций нет.
А стоки эти бесплатно выдают, или надо платить за них? У нас в fortune 500 компании эти самые стоки входят в пакет бенефитов, но не бесплатно: за них надо платить, но по льготный цене. Не знаю как в стартапах это устроено.
епции надо exercise, т.е. выкупить. обычно чем раньше пришел в стратап то цена ниже
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Nostradamus »

Yellowstoner wrote: А стоки эти бесплатно выдают, или надо платить за них? У нас в fortune 500 компании эти самые стоки входят в пакет бенефитов, но не бесплатно: за них надо платить, но по льготный цене. Не знаю как в стартапах это устроено.
Это разные виды стоков. То о чем вы говорите это Stock Purchase Plan: у вас из зарплаты удерживают определенную сумму, и по истечении периода покупают для вас стоки по льготной цене. Потом их можете продать когда захотите, они ваши. Еще бывает Stock Option: дают сток за определенную цену и он становится vested по истечении какого-то времени. Как только он стал vested, вы его можете выкупить у компании и держать либо сразу продать и разницу получить кешем. Иногда дают Restricted Stock Unit, это тот же сток но практически бесплатно. Потом на него тоже есть vesting period, по истечении которого компания за вас его выкупает и удерживает налог. Он лежит у вас на персональном блокерском счете и вы его можете продать когда хотите.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Вишенка »

Я только сейчас тему заметила. Если в СФБА жить, то на эти деньги не прожить, если своего жилья нет (чтобы % по ипотеке списывать с налогов). Я столько и зарабатываю, но грязными (даже больше). Если бы чистыми!!!!! А то налоги 40% минимум сжирают. Ни на что больше не остается. Чисто на пожрать. А что вы хотели???
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by anarchist »

GarikToo wrote:
А я не спрашивал о личных доходах. По вышеуказанной профессии Sr.Data Eng. могу сказать что в Убей Эрии зряплата будет ~$180-200K
+ епции в стартапе. Потенциально на епциях можно заработать от сотен тысяч до миллионов. В public company зряплаты могут быть и выше + RSU на $30-50K а то и больше в год, но епций нет.
И сколько надо в таких стартапах работать в неделю? Часов 50+?
Ради лишних $50К в год которые все равно сожрет стоимость жизни в гей эрии, и нахрена козе баян?

Кстати "потенциально" можно и в лотерею выиграть.
Vox populi vox Dei
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by Nostradamus »

anarchist wrote: Кстати "потенциально" можно и в лотерею выиграть.
Если вы - один из первых работников в стартапе, то можно срубить неплохую сумму. Но такое редко бывает. Чаще всего идут в стартап, потому что просто не могут найти другой работы: за худшие бенефиты, зряплату и стоки из которых непонятно еще что вырастет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Где в Калифорнии жить хорошо со средним доходом в 120-150К на семью

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:Чаще всего идут в стартап, потому что просто не могут найти другой работы:
:lol:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Города и окрестности”