Денвер, чтоб его.....

-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

lizacat wrote: 11 Dec 2021 02:44
-helloworld- wrote: 11 Dec 2021 02:14 У нас два фита. I-70 и I-80 сегодня были закрыты.
:oops: А вы где?
С другой стороны скалистых гор, рядом с большим солёным озером.

Ко мне товарищ с Денвера весь день пытался доехать по 70ой и 80ой, так и не смог, взял отель на ночь в стимбоате, завтра сказал прибудет :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

-helloworld- wrote: 11 Dec 2021 03:00
lizacat wrote: 11 Dec 2021 02:44
-helloworld- wrote: 11 Dec 2021 02:14 У нас два фита. I-70 и I-80 сегодня были закрыты.
:oops: А вы где?
С другой стороны скалистых гор, рядом с большим солёным озером.

Ко мне товарищ с Денвера весь день пытался доехать по 70ой и 80ой, так и не смог, взял отель на ночь в стимбоате, завтра сказал прибудет :D
А-а-а.... Юта.

Мы на день благодарения даже кататься не стали - трава через снег просматривалась..... Как там у вас?
I will not apologize
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Coffe »

Посмотрел цены на жилье в colorado на случай если там купить себе лыжную квартирку. Так цены просто нереальные. In snowmass I see 1 studio advertised for $200k. But nothing else under $1million. In Telluride even studios go for $800k. Т.е. самая обычная квартирка, никакой не дом, с рабочим кабинетом и гостиной, там никак не купить меньше лимона. Даже в деревушке которая 4 часа от аэропорта. Там наверное цены поднялись в 2 раза за последние пару лет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Coffe wrote: 15 Dec 2021 01:06 Посмотрел цены на жилье в colorado на случай если там купить себе лыжную квартирку. Так цены просто нереальные. In snowmass I see 1 studio advertised for $200k. But nothing else under $1million. In Telluride even studios go for $800k. Т.е. самая обычная квартирка, никакой не дом, с рабочим кабинетом и гостиной, там никак не купить меньше лимона. Даже в деревушке которая 4 часа от аэропорта. Там наверное цены поднялись в 2 раза за последние пару лет.
Цены поднялись, но не в 2 раза.... Потом подумайте о short term rentals, в зависимости от места - может и квартирка сама за себя платить будет.
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Coffe wrote: 15 Dec 2021 01:06 Посмотрел цены на жилье в colorado на случай если там купить себе лыжную квартирку.
Таких как вы - толпы, тоже хотят квартирку ски-ин-ски-аут. Поэтому дорого. Везде.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Открыли сезон пару дней назад - на месяц++++ позже чем в прошлом году. Снег нормальный, но куча подъёмников не работает - катаемся только на 9 пике.

Кто там едет на праздники в Брек и в ски-ин-ски-аут останавливается? Продумывайте маршруты утром.....

П.С. wireless, что там в keystone? Уже были?
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

lizacat wrote: 19 Dec 2021 05:14
П.С. wireless, что там в keystone? Уже были?
Да нет пока. Заработал пару переломов осенью. Думаю раньше января на лыжи не встану.
В Keystone кстати что то горело в четверг. Наверно сухая трава.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

wireless wrote: 19 Dec 2021 07:38
Да нет пока. Заработал пару переломов осенью.
Выздоравливайте
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Не дразнитесь....

В Бреке сегодня +6С и солнце, а в Денвере вообще больше +10С всю неделю.
I will not apologize
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kolombina »

-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Ой, мечта моя. Чтобы вот так где-то завалило, чтобы тепло, и с едой и с конфетами, и с кофе-чаем, и чтобы интернет хороший. Гуляла бы по снегу, пила бы чай, читала, тупила в нетфликс.
Идеальные каникулы.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: 22 Dec 2021 02:01
-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Ой, мечта моя. Чтобы вот так где-то завалило, чтобы тепло, и с едой и с конфетами, и с кофе-чаем, и чтобы интернет хороший. Гуляла бы по снегу, пила бы чай, читала, тупила в нетфликс.
Идеальные каникулы.
Завалило, оборвало электрические провода. Интернет/ телефон не работают тоже, машины экстренных служб не могут проехать через снежные заносы. Газ есть, но без электричества печки все равно не работают, т.к. не могут включиться blower motors. Дома начали промерзать, стали лопаться трубы и заливать все вокруг...
Хмм...да уж, лучше 70 градусов, хоть и не так романтично, но как-то надёжней что ли...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Kolombina wrote: 22 Dec 2021 02:01
-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Ой, мечта моя. Чтобы вот так где-то завалило, чтобы тепло, и с едой и с конфетами, и с кофе-чаем, и чтобы интернет хороший. Гуляла бы по снегу, пила бы чай, читала, тупила в нетфликс.
Идеальные каникулы.
Да без проблем. Прогноз обновился - 44 инча на этой неделе и ещё 50+ инчей на следующей, к новому году. Ёмаё.

Парк Сити - если нужны гламур, селебритиз и кофе за десять баксов.
Если просто зимнюю сказку - любой городской парк в солт лейке. Например city creek natural area, пешком от даунтауна.
Last edited by -helloworld- on 22 Dec 2021 05:40, edited 2 times in total.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

lizacat wrote: 21 Dec 2021 02:34
-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Не дразнитесь....

В Бреке сегодня +6С и солнце, а в Денвере вообще больше +10С всю неделю.
Я не дразнюсь. Если вы серьезно любите лыжи, пухляк и changing terrain, в Юте это 45 минут от аэропорта/города.

В Колорадо (где я катался более 7 лет) есть только три стоящих ресорта - вэил, стимбоат и теллурайд. Но до них надо ещё добраться. Всё остальное is just okay.

Круче Юты только Jackson hole в Вайоминге и хелиски на Аляске.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

---
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

-helloworld- wrote: 22 Dec 2021 05:39
В Колорадо (где я катался более 7 лет) есть только три стоящих ресорта - вэил, стимбоат и теллурайд. Но до них надо ещё добраться. Всё остальное is just okay.

Круче Юты только Jackson hole в Вайоминге и хелиски на Аляске.
Насчёт terrain не соглашусь. Везде есть заповедные места не хуже Vail.
Но вот пудра в Юте действительно “попушистие”. Мы туда регулярно ездили до того как обосновались в Колорадо. И конечно Alta это замечательно. Но как снегу навалит каньон закрывают и туда не добраться если не остановился в Snowbird. А мы обычно жили в Park City.
Ещё там есть классный тур для skinning из Park City через Solitude в Snowbird. Но мы на него так и не собрались. Хотя там никакого extreme. Всё для intermediate.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kapitula123 »

В брикенридж на Рождество едем. Надеюсь будет снег. Но так чтоб самим на машине можно проехать
Зазноба

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Зазноба »

-helloworld- wrote: 22 Dec 2021 05:39
lizacat wrote: 21 Dec 2021 02:34
-helloworld- wrote: 20 Dec 2021 06:28 Ой, у нас к католическому крисмасу обещают минимум 40 инчей снега. Валить будет каждый день до нового года. Не откапаюсь я.
Не дразнитесь....

В Бреке сегодня +6С и солнце, а в Денвере вообще больше +10С всю неделю.
Я не дразнюсь. Если вы серьезно любите лыжи, пухляк и чангинг терраин, в Юте это 45 минут от аэропорта/города.

В Колорадо (где я катался более 7 лет) есть только три стоящих ресорта - вэил, стимбоат и теллурайд. Но до них надо ещё добраться. Всё остальное ис юст окаы.

Круче Юты только Яцксон холе в Вайоминге и хелиски на Аляске.
о мы как раз едем в джексон хоул сейчас
ещё лучше юты? в юте было здорово
я иксайтыд но там смотрю холодно будет, минус 6 самая теплая температура
а мы с калифорнии
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

В Бреке сейчас идет снег....
I will not apologize
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kapitula123 »

lizacat wrote: 23 Dec 2021 20:40 В Бреке сейчас идет снег....
С дорогами что ожидается завтра? Я кэмри рентоввла
Зазноба

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Зазноба »

самое смешное что от нас сейчас в полуторах часах езды тоже идет снег
и будет идти всю неделю до Нового Года
именно когда я собралась куда то лететь, здесь снег на праздники пошел лол
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

Kapitula123 wrote: 23 Dec 2021 20:44
lizacat wrote: 23 Dec 2021 20:40 В Бреке сейчас идет снег....
С дорогами что ожидается завтра? Я кэмри рентоввла
Думаю до Georgetown доедете. А дальше под вопросом.
8B588A75-A6EE-451F-B0D8-9215697DB709.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kapitula123 »

Думаете поменять машину?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kapitula123 »

В прошлом году ехали, там вроде раскатали большие дороги были
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

На AWD конечно поспокойнее будет. Но если дорогу закроют после тоннеля то будете стоять и в SUV. Чистят от снега у нас быстро. Как правило закрывают если на спуске после тоннеля массово начинаются spin outs.
Отслеживайте на cotrip.org или на Twitter @ColoradoDOT. Для ориентировки подъем в гору проходит по I-70 от exit 259 до exits 205/203.

Return to “Города и окрестности”