Денвер, чтоб его.....

User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

lizacat wrote: 02 Jun 2021 04:33 Поговорим о страховках медицинских: у кого что?

Я выбирать новою буду в ноябре, хотелось бы узнать что ту есть хорошее/дешевое (относительно)/больницы везде и вообще....

Через работу у нас выбор скудный. Интересно сравнить: может выгоднее самим страховку покупать.

П.С. Только что узнала что у нас дедактабл 6850 тугриков (изменения в прошлом ноябре случились, а тогда голова "а вдруг ковид с нами случится" была слишком занята, чтоб считать во сколько "мелочёвка" нам обойдётся). И оказывается мне сейчас выгоднее не через страховку лечится (чем и занимаюсь), чем платить за 3 визита из кармана перед тем как попасть к специалисту.....
У нас United Healthcare от работы. Нам нравится. Берут практически везде в Колорадо , да и за его пределами тоже. Удобная аппликуха на телефон. К специалисту можно записаться напрямую - например к ортопеду. Для лыжников это важно.

Насчет "самим покупать" - не думаю что будет дешевле. На эту тему здесь много обсуждений. У меня друзья недавно перешли с постоянки на consulting - провели много времени в поиске и говорят от работодателя у них было лучше.
Кроме того рекомендую проверить если вы можете так просто отказаться от страховки на работе. У меня на прошлой работе это только можно было сделать если тебя работающий в другом месте супруг / супруга записывает на свою страховку. Если нет - хоть минимальную то бери.
Еще один момент - посмотрите если у вас дают планы с HSA ( Health Savings Account). Вычитают деньги до налогов , потом из них платишь за все. Деньги не пропадают если меняешь работу. Заодно уменьшаешь налоговую базу. Когда я последний раз менял работу то обе компании использовали тот же банк для HSA - все перешло автоматом.
С HSA можно платить за доктора, лекарства, даже очки в Костко. Так что я откладываю по максимуму. И компания туда добавляет ( но это не у всех).
Ну а deductible у вас конечно слишком. Может мне везло , но нигде такого не было. Хотя как правило это компенсируется более высокой зарплатой ( как в случае с consulting).
Удачи!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

DenDaZen wrote: 02 Jun 2021 08:07 HQ моей компании как раз около Денвера в Колорадо Спрингс, но работа remote. Но когда я приезжал туда, мне горы нравились но слишком сухо было, губы лопались и обветривались на второй день, глаза чесались и руки тоже сохли. А так природа конечно очень красивая, но я не знаю может со временем организм к сухости привыкает. И как вам Денвер в общем?
Заранее спасибо.
Сухость борется ведерком крема, каждый день. Чопстик для губ. Пить водичку. И все будет супер.
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

-helloworld- wrote: 02 Jun 2021 17:11
DenDaZen wrote: 02 Jun 2021 08:07 HQ моей компании как раз около Денвера в Колорадо Спрингс, но работа remote. Но когда я приезжал туда, мне горы нравились но слишком сухо было, губы лопались и обветривались на второй день, глаза чесались и руки тоже сохли. А так природа конечно очень красивая, но я не знаю может со временем организм к сухости привыкает. И как вам Денвер в общем?
Заранее спасибо.
Сухость борется ведерком крема, каждый день. Чопстик для губ. Пить водичку. И все будет супер.
+1
Нам было проще справится с сухостью Колорадо по сравнению с духотой летом в Чикаго.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ion Tichy »

DenDaZen wrote: 02 Jun 2021 08:07 Ну и как вам lizacat Денвер за 5 лет?
Не пожалели о переезде из San Diego.
У нас дочь high school заканчивает уезжает в college. Так мы думаем валить из New Jersey. HQ моей компании как раз около Денвера в Колорадо Спрингс, но работа remote. Но когда я приезжал туда, мне горы нравились но слишком сухо было, губы лопались и обветривались на второй день, глаза чесались и руки тоже сохли. А так природа конечно очень красивая, но я не знаю может со временем организм к сухости привыкает. И как вам Денвер в общем?
Заранее спасибо.
Я не lizacat, но тем не менее...
Мы свалили из НДж (зип 07070) в СО 6+ лет назад. В Паркер - можно сказать денверские пригороды.
1. По сравнению с прежним ближним подньюйорчьем - конечно дыра, но мы уже старенькие и в тусовках более не нуждаемся. Шашлычки с детьми-внуками, в горы погулять...
2. Сухость - да, имеется. В НДж в подвале был осушитель чтобы согнать до 55% (иначе - плесень). Тут для гостей ставим в спальню увлажнитель чтобы поднять до 55%. У нас же у всех проблем с низкой влажностью нет. Как вспомню июль в Манхеттене - брр... Тут же из-за сухости жара переносится легче.
3. КолоСпгс в пр.году поднялся на 2-е место в штате по криминалу. Я туда езжу изредка на ган шоу - еще дырее Денвера. Впрочем, Вы там бывали, сами можете судить.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by DenDaZen »

Ion Tichy wrote: 02 Jun 2021 18:47
DenDaZen wrote: 02 Jun 2021 08:07 Ну и как вам lizacat Денвер за 5 лет?
Не пожалели о переезде из San Diego.
У нас дочь high school заканчивает уезжает в college. Так мы думаем валить из New Jersey. HQ моей компании как раз около Денвера в Колорадо Спрингс, но работа remote. Но когда я приезжал туда, мне горы нравились но слишком сухо было, губы лопались и обветривались на второй день, глаза чесались и руки тоже сохли. А так природа конечно очень красивая, но я не знаю может со временем организм к сухости привыкает. И как вам Денвер в общем?
Заранее спасибо.
Я не lizacat, но тем не менее...
Мы свалили из НДж (зип 07070) в СО 6+ лет назад. В Паркер - можно сказать денверские пригороды.
1. По сравнению с прежним ближним подньюйорчьем - конечно дыра, но мы уже старенькие и в тусовках более не нуждаемся. Шашлычки с детьми-внуками, в горы погулять...
2. Сухость - да, имеется. В НДж в подвале был осушитель чтобы согнать до 55% (иначе - плесень). Тут для гостей ставим в спальню увлажнитель чтобы поднять до 55%. У нас же у всех проблем с низкой влажностью нет. Как вспомню июль в Манхеттене - брр... Тут же из-за сухости жара переносится легче.
3. КолоСпгс в пр.году поднялся на 2-е место в штате по криминалу. Я туда езжу изредка на ган шоу - еще дырее Денвера. Впрочем, Вы там бывали, сами можете судить.
Спасибо.
Колорадо Спрингс еще кажется мне сильно уж милитаризированным, также достаточно религиозным.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

wireless wrote: 02 Jun 2021 16:55 например к ортопеду. Для лыжников это важно.

Во, к нему родимому и ходила. Кстати думала будет намного дороже: заплатила за визит 125, снимки 40 на каждую ступню (врач хотел сравнить больную и здоровую), "перевязка" лентой одной ступни - еще 20. Не думала что лента поможет, но боль прошла на следующий день. Теперь растяжки делаю.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

DenDaZen wrote: 02 Jun 2021 08:07 Ну и как вам lizacat Денвер за 5 лет?
Не пожалели о переезде из San Diego.
У нас дочь high school заканчивает уезжает в college. Так мы думаем валить из New Jersey. HQ моей компании как раз около Денвера в Колорадо Спрингс, но работа remote. Но когда я приезжал туда, мне горы нравились но слишком сухо было, губы лопались и обветривались на второй день, глаза чесались и руки тоже сохли. А так природа конечно очень красивая, но я не знаю может со временем организм к сухости привыкает. И как вам Денвер в общем?
Заранее спасибо.
Не жалеем. Хотя по Сан Диего скучаем.

Тут действительно очень сухо, спим с увлажнителем. Я к сухости воздуха так и не привыкла: кремов/лосьёном кучу использую. А так погода мне нравится. Кроме града - это гадость еще та.

Культурная жизнь: не центр вселеной конечно, но музеи/театры/концерты в наличии имеются. Особенно концерты - сюда больше всяких групп чем в Сан Диего приезжает. В Red Rocks Amphitheatre пойду слушать/смотреть даже тех музыкантов, которых в принципе не слушаю.

Шоппинг (одежда/туфли): в Сан Диего было намного лучше, но сейчас и это не так важно - все покупаем онлайн.

Природа здесь просто волшебная; если семья активная, то все выходные как мини отпуск проводить можно. Даже в голову не приходит каким видом спорта здесь нельзя на свежем воздухе заняться..... Рыбалка + охота если интересует. И Национальных Парков рядом много.

Ну про лыжи и так известно. Если мы уедем из Колорадо, то на месяц каждую зиму будем возвращаться в Брекенридж.

Всякие бейсболы/хоккей/футболы - есть, ходи не хочу. А из Сан Диего даже Chargers в LA перебрались (в тот же год, что и мы уехали).

Точно не жалеем, что поехали.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Короче: был Plantar fasciitis, вылечили и посоветовали специальные стельки (персональные, сделанные для моих ступ) для спортивной обуви - сделала/купила. Привыкаю.

Теперь думаем: а стоит ли для лыжных ботинок делать..... В своё время думали это сделать (как они там называются: внутренности лыжных ботинок сделанные под твои ноги), но жаба задушила (мы как раз тогда кучу всего для лыж покупали). Стоит ли оно того? Я тут как раз к ботинкам "привыкла", они меня не напрягают так, как когда новые были. Или если сделать "по ноге", то сразу будут "удобные"?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

wireless wrote: 02 Jun 2021 16:55 с HSA
Спасибо что напомнили, у нас там оказывается 500 тугриков лежало - а мы забыли.
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

lizacat wrote: 20 Jun 2021 02:25
Теперь думаем: а стоит ли для лыжных ботинок делать.....Или если сделать "по ноге", то сразу будут "удобные"?
А вы ближе к сезону зайдите в Precision Ski во Frisco. Они вам все расскажут. Я им в своё время принес ботинки купленные несколько лет назад. Они мне поправили boot shell в нескольких местах и всё. А разницу я почувствовал сразу. Заплатил меньше 40.
У них думаю и стельки всякие разные есть. Не всегда нужно тратить деньги на custom. Можно просто поменять то что у вас сейчас в ботинках.
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Пролетарий »

lizacat wrote: 02 Jun 2021 22:22 Не жалеем. Хотя по Сан Диего скучаем.
Если бы у вас был свободный выбор жить в Сан-Диего или Денвер, чтобы вы выбрали?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Пролетарий wrote: 16 Jul 2021 23:17
lizacat wrote: 02 Jun 2021 22:22 Не жалеем. Хотя по Сан Диего скучаем.
Если бы у вас был свободный выбор жить в Сан-Диего или Денвер, чтобы вы выбрали?
Сан Диего. Но приезжать в Брекенридж на 2-3 месяца (что собственно и планируем).
I will not apologize
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Пролетарий »

lizacat wrote: 16 Jul 2021 23:37
Пролетарий wrote: 16 Jul 2021 23:17
lizacat wrote: 02 Jun 2021 22:22 Не жалеем. Хотя по Сан Диего скучаем.
Если бы у вас был свободный выбор жить в Сан-Диего или Денвер, чтобы вы выбрали?
Сан Диего. Но приезжать в Брекенридж на 2-3 месяца (что собственно и планируем).
Можете объяснить ваше желание? Я вот тоже подумываю насчёт возможного переезда в Сан-Диего или в Денвер.
Рядом с Денвером куча классных мест, есть сезоны и не душно, это плюс. Но сам город плоский, это минус. Сан Диего вроде поинтересней как город, но сезонов нет, это минус.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Пролетарий wrote: 16 Jul 2021 23:40
Можете объяснить ваше желание? Я вот тоже подумываю насчёт возможного переезда в Сан-Диего или в Денвер.
Если коротко:
Жили в даунтауне и в Сан Диего и в Денвере. В СД - водное такси и ты на пляже. Скучаем по океану. Свежая рыбка с лодки каждую субботу. Чисто женское: магазины шмоток намного лучше. Погода в Сан Диего намного лучше; зима в самом Денвере странная.

Но в Денвере - час и ты в горах; полтора часа и мы в Бреке: вся зима на лыжах. Из Сан Диего 2 дня ехать надо будет. Будем наверно на это жаловаться. Но даже если мы здесь останемся, то и это не катастрофа.

Оба города по своему хороши. И еще: мы в Сан Диего больше 10 лет жили, привыкли, нам очень нравилось; когда уезжали, то планировали вернуться. Наверно поэтому Сан Диего на первом месте.

Пока переезжать не собираемся. Жизнь она странная: вон в прошлом году подумывали в Австралию на 2-3 года поехать по работе, но ковид случился..... Может вообще в России окажемся или еще где....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Был у меня вопрос: гуляют ли медведи по СО? Вчера получила ответ.....
IMG_6257.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

A blizzard warning is in effect for Hawaii....

А мы тут в СО как дуси сидим.....
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

Зима будет на следующей неделе.
А пока наслаждайтесь приятной погодой!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kapitula123 »

К Рождеству в горах главное снег насыпьте. К нашему приезду
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by mikeG »

lizacat wrote: 04 Dec 2021 04:11 A blizzard warning is in effect for Hawaii....
...для сторожа в обсерватории
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by kyk »

mikeG wrote: 04 Dec 2021 07:02...для сторожа в обсерватории
сначала консерваторию, потом обсерваторию
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

-helloworld- wrote: 04 Dec 2021 04:48 Зима будет на следующей неделе.
А пока наслаждайтесь приятной погодой!
В субботу ходил с собакой на пляж Lake Dillon - полное ощущение что конец сентября или октябрь.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

wireless wrote: 06 Dec 2021 21:40
-helloworld- wrote: 04 Dec 2021 04:48 Зима будет на следующей неделе.
А пока наслаждайтесь приятной погодой!
В субботу ходил с собакой на пляж Lake Dillon - полное ощущение что конец сентября или октябрь.
У меня наоборот, какое-то начало марта - трава начала расти, соседи поливают грядки с цветами.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

3 снежинки сегодня упали в Денвере и усё........... В воскресенье едим в Брек - надеюсь там снег выпал наконец то.
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

У нас два фита. I-70 и I-80 сегодня были закрыты.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

-helloworld- wrote: 11 Dec 2021 02:14 У нас два фита. I-70 и I-80 сегодня были закрыты.
:oops: А вы где?
I will not apologize

Return to “Города и окрестности”