Денвер, чтоб его.....

User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

В Бреке есть ещё Nordic Ski. Неплохо для разнообразия. Особенно если как в этом году снега на склонах нет и соскребать лёд надоедает часа за два.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

wireless wrote: 03 Mar 2018 01:27 В Бреке есть ещё Nordic Ski. Неплохо для разнообразия. Особенно если как в этом году снега на склонах нет и соскребать лёд надоедает часа за два.
На эти выходные займусь - просто интересно как оно. Не знаю что получиться: эта пятница очень теплая.

П.С. Вы в Loveland были? Как оно?
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

в dakota hot springs был кто-нибудь?
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

lizacat wrote: 06 Mar 2018 04:52
wireless wrote: 03 Mar 2018 01:27 В Бреке есть ещё Nordic Ski. Неплохо для разнообразия. Особенно если как в этом году снега на склонах нет и соскребать лёд надоедает часа за два.
На эти выходные займусь - просто интересно как оно. Не знаю что получиться: эта пятница очень теплая.

П.С. Вы в Loveland были? Как оно?
В Loveland как то не получилось. Знаю что есть энтузиасты этого курорта так же как а ABasin. Мы за 7 лет катания в Summit в Loveland так и не выбрались.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

wireless wrote: 03 Mar 2018 01:27 В Бреке есть ещё Nordic Ski.
Вопрос про cross country skiing: если вы в разных местах были (вокруг Денвера), то где лучше?

П.С. Даже не знаю получиться ли попробовать в этой выходной: пара "алкоголиков" с нами едет, которые не катаются. Так что я отпускаю мужа на горки, а сама буду в Бреке гостей выгуливать.
I will not apologize
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

Можете попробовать Frisco Nordic Center. Мне он больше нравится чем Breck. Трассы попроще для тех кто давно не катался. ;-)
Еще один лыжный вариант - Alpine Touring Мы в прошлую субботу ходили в Mayflower Gulch. Повстречали наверно человек 15 с Apline Touring. Там кстати и без лыж неплохо. Можно Snowshoes взять или просто hike.

Image
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Monarch Mountain и Copper Mountain....
Кто был? Что и как...
П.С. Нам бесплатные подъемники до конца сезона достались.
I will not apologize
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by -helloworld- »

lizacat wrote: 13 Mar 2018 06:23 Monarch Mountain и Copper Mountain....
Кто был? Что и как...
П.С. Нам бесплатные подъемники до конца сезона достались.
Монарх: народу мало, но почти всегда ветренно. Старые медленные подъемники. Если Mirkwood bowl открыт, будет вам счастье!

Коппер: народу ну просто не проломиться, бывает 20-30 минут стоять в очереди на american eagle\flyer. Трассы укатаны полностью. Лес очень густой и туда трудно заехать. Если будет свежий снег, то сразу ломиться в Copper Bowl.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 13 Mar 2018 06:23 Monarch Mountain и Copper Mountain....
Кто был? Что и как...
П.С. Нам бесплатные подъемники до конца сезона достались.
Коппер - если не в выхи то нормаль. У меня жана там руку сломала.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
wireless
Уже с Приветом
Posts: 1168
Joined: 23 Sep 2001 09:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by wireless »

Коппер нам нравится. Особенно если кататься по back bowls. Виды классные.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Про погоду: напомнило песенку "Что нам снег, что нам зной, что нам дождик...." И всё в течении одной недели!
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Ей, кто там около гор живет? Снег хороший идет сейчас? Собираемся в Eldora на cross-country в тяпницу. Кто там был поделитесь впечатлениями.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Преимущество у Eldora одно - ближе находиться и дешевле. cross-country так и не сделали.... Может в следущий выходной, но в Breckenridge ( на этих выходных - налоги :sadcry:)

А так сезон потихоньку заканчивается.....

П.С. Почти год в Денвере: лыжи мне нравятся, но без фанатизма; муж лыжи обожает. Мы после почти 20 лет опять начали кататься (опыт был лет 5 у него, у меня месяц в Домбае).
Маленький совет начинающим и давно не катающимся: мы в начале личного тренера наняли на 2 дня (если семья из двух человек, то платишь как за одного человека). Это помогло, старые дурные привычки исправили нам (в основном мне) и трассы показали (те, которые нам лучше всего подходят).
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Хей, любители Nordic, вы мне не друзья больше! Я так в жизни не уставала!
Тут еще подруга приехала, вообще на лыжах никогда и никак. Даже Nordic не смогла; мне это сразу понятно было, до неё через полчаса дошло (и это с инструктором). Хорошо (или плохо?) в Breckenridge лыжи на SnowShoes поменять можно забесплатно. И мне выпало с ней путешествовать на этих ужасах. Снег свежий был, ни разу не утоптанный и, кстати, мы там почти одни такие "одаренные" были. Местами мы по бедро проваливались. Совет: если SnowShoes берете, не забудьте лыжные палки! Муж (как бы обозвать его поинтересней?) нас сразу бросил и на пик 8 свалил. Если завтра жива буду, взвешусь - точно похудела! :no:

Подруга тоже вся несчастная сейчас на диване валяется, вся болезненная (она еще и свалилась раз 8, а то и больше), но в полном восторге. Во вторник её в аэропорт везу..... 10 лет не виделись, меньше недели и всё..... Грустно :sadcry:

П.С. Что интересно, намного больше людей к нам в гости приезжает в Денвер, чем в Сан Диего....
I will not apologize
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Lavash »

У меня складывается впечатление, что ТС больше нравится Денвер, чем Сан-Диего. Не было столько постов про Сан-Диего.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Lavash wrote: 12 Apr 2018 06:20 У меня складывается впечатление, что ТС больше нравится Денвер, чем Сан-Диего. Не было столько постов про Сан-Диего.
Я не люблю Денвер больше чем Сан Диего (план есть в СД вернуться), но мне Денвер действительно нравиться. Я сама этого не ожидала. Простой пример эти выходные: 3 дня - снег, лыжи, Hot Tub .... А сегодня: + 25 С и бассейн на крыше...

Заключение: города (местности) просто нельзя сравнивать. Оно всё разное. И, по своему, всё ужасно прекрасное...

П.С. Это не первый наш переезд (жили в 5 других штатах, а уж сколько посетили....)
Last edited by lizacat on 12 Apr 2018 06:56, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Lavash »

lizacat wrote: 12 Apr 2018 06:51
Заключение: города (местности) просто нельзя сравнивать. Оно всё разное. И, по своему, всё ужасно прекрасное...
Оно-то разное. Но сравнивать приходится, чтобы понять, где лучше жить. В ЛА и СФ меня не загнать. Какие-то их достоинства тонут в их недостатках.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Lavash wrote: 12 Apr 2018 06:56
lizacat wrote: 12 Apr 2018 06:51
Заключение: города (местности) просто нельзя сравнивать. Оно всё разное. И, по своему, всё ужасно прекрасное...
Оно-то разное. Но сравнивать приходится, чтобы понять, где лучше жить. В ЛА и СФ меня не загнать. Какие-то их достоинства тонут в их недостатках.
Нас СФ (но не пригороды) очень устроит, ЛА - не за что! Бостон - для меня и мужа большой + , в Бостоне еще и родни куча (но климат там под вопросом). НЙ - я люблю, муж - нет-нет. Кей Вест и Гавайи - у мужа восторг вызвали, я равнодушна ( в отпуск хорошо конечно, но не больше недели). Если не выиграем лотерею - то на пенсию в Сан Диего (+ зимний домик в Колорадо :D ). Пока такие мечты. Я не знаю почему (или объяснять очень долго), но Европа нас не привлекает. Россия ... очень не однозначно.

П.С. Зима в Денвере (имено в Денвере, не в окресностях) очень странно-хорошая. Мне долго объясняли почему: равнина около гор или горы около равнины - это всё что я запомнила. :D :D Единственный большой минус - сухость воздуха.
I will not apologize
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Lavash »

lizacat wrote: 12 Apr 2018 07:24 Единственный большой минус - сухость воздуха.

Спасибо за Ваши впечатления о городах! Сухость воздуха для меня большой плюс, почему восточное побережье не рассматривается.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lavash wrote: 12 Apr 2018 07:28
lizacat wrote: 12 Apr 2018 07:24 Единственный большой минус - сухость воздуха.
Спасибо за Ваши впечатления о городах! Сухость воздуха для меня большой плюс, почему восточное побережье не рассматривается.
Вы это прекратите.
Зимой у нас в Бостоне дико сухой воздух, дико, все ходят чешутся, скребутся прям, всё как вам нравится.
Не Денвер, конечно, но тоже отлично.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Lavash »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Apr 2018 17:52
Вы это прекратите.
Зимой у нас в Бостоне дико сухой воздух, дико, все ходят чешутся, скребутся прям, всё как вам нравится.
Не Денвер, конечно, но тоже отлично.
Все чешутся от сухого воздуха, в том числе и Вы? Ничего подобного за собой и другими вокруг себя не наблюдала. Какой-тo странный сухой воздух там. Может быть педикулез распространен? Тем более, ну его восточное побережье.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Lavash wrote: 13 Apr 2018 01:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Apr 2018 17:52
Вы это прекратите.
Зимой у нас в Бостоне дико сухой воздух, дико, все ходят чешутся, скребутся прям, всё как вам нравится.
Не Денвер, конечно, но тоже отлично.
Все чешутся от сухого воздуха, в том числе и Вы? Ничего подобного за собой и другими вокруг себя не наблюдала. Какой-тo странный сухой воздух там. Может быть педикулез распространен? Тем более, ну его восточное побережье.
Почесуха действительно время от времени нападает (на меня меньше и реже, на мужа чаще). Он теперь тельцо свое тоже лосьонами балует, а то ведь было: Я мужчина, мне не надо. :D Кстати, мы все крема-лосьоны поменяли после переезда.... Совсем другое в этом климате нужно.
I will not apologize
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Lavash »

lizacat wrote: 13 Apr 2018 02:03
Почесуха действительно время от времени нападает (на меня меньше и реже, на мужа чаще). Он теперь тельцо свое тоже лосьонами балует, а то ведь было: Я мужчина, мне не надо. :D Кстати, мы все крема-лосьоны поменяли после переезда.... Совсем другое в этом климате нужно.

А в Сан Диего почесуха у вас обоих была?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Lavash wrote: 13 Apr 2018 04:35
lizacat wrote: 13 Apr 2018 02:03
Почесуха действительно время от времени нападает (на меня меньше и реже, на мужа чаще). Он теперь тельцо свое тоже лосьонами балует, а то ведь было: Я мужчина, мне не надо. :D Кстати, мы все крема-лосьоны поменяли после переезда.... Совсем другое в этом климате нужно.

А в Сан Диего почесуха у вас обоих была?
Нет, в СД не было. Так что на сухой климат грешим.
I will not apologize
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lavash wrote: 13 Apr 2018 01:43
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Apr 2018 17:52
Вы это прекратите.
Зимой у нас в Бостоне дико сухой воздух, дико, все ходят чешутся, скребутся прям, всё как вам нравится.
Не Денвер, конечно, но тоже отлично.
Все чешутся от сухого воздуха, в том числе и Вы? Ничего подобного за собой и другими вокруг себя не наблюдала. Какой-тo странный сухой воздух там. Может быть педикулез распространен? Тем более, ну его восточное побережье.
То вам слишком влажно, то слишком сухо, прямо не угодишь вам матушка..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Города и окрестности”