Денвер, чтоб его.....

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ann4Ann »

вот как раз сейчас уже идет обратная волна, кмк - народ переселяется в "бетонные коробки". уже многие оценили вот это: иметь все под рукой в пешей доступности. даунтауны застраиваются как бешенные и там как раз есть такое с мебелью, но не захламленное, но есть все что нужно. да, это совершенно другой стиль и качество жизни. одно но.... т.к. уже многие вошли во вкус, то оно скорее из разряда luxury, т.е. совершенно в другом ценовом диапазоне.
искать именно condo for rent, furnished condo for rent, я не знаю как в CA, но у нас есть целые агенства специализирующиеся именно на ренте такого жилья
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Ann4Ann wrote: 02 Apr 2017 16:56 весть целые агенства специализирующиеся именно на ренте такого жилья
Там тоже есть, стоит в районе $900; нам предложили на выбор или это, или пакет по покупке жилья. Второе, если мы решим покупать, намного выгоднее. Это был моя первая поездка в Денвер и мне было важно по всему даунтауну пройтись, посмотреть какие районы нам больше подходят. Мы решили если ничего не найдем, в мае наймем агента за свой счет. Но нашли 2 отличных варианта за 3 дня (6-7 встреч в день было назначено), весь четверг прикидывали что лучше, а в пятницу подписали бумажки. За эту неделю я в даунтауне хорошо освоилась.
I will not apologize
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ann4Ann »

lizacat wrote: 02 Apr 2017 17:18
Там тоже есть, стоит в районе $900; нам предложили на выбор или это, или пакет по покупке жилья
в смысле? $900 это платит тот, кто ищет? круто. не, у нас все по старинке - платит тот, кто сдает. все это собс-но старый добрый mls, агент полезен тем, что он знает каждый кондоминимум, где какие правила, планы дальнейшей застойки и тыды
поздравляю с переездом, вид на горы с высокого этажа - это очень классно! и Денвер - отличное место.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Ann4Ann wrote: 02 Apr 2017 17:30
lizacat wrote: 02 Apr 2017 17:18
Там тоже есть, стоит в районе $900; нам предложили на выбор или это, или пакет по покупке жилья
в смысле? $900 это платит тот, кто ищет? круто. не, у нас все по старинке - платит тот, кто сдает. все это собс-но старый добрый mls, агент полезен тем, что он знает каждый кондоминимум, где какие правила, планы дальнейшей застойки и тыды
поздравляю с переездом, вид на горы с высокого этажа - это очень классно! и Денвер - отличное место.
За $900 тебе всё находят, о встречай договариваються и тебе возят по всем адресам. Что мы и сделали, за бесплатно. Но несколько встреч были просто потерянным временем, это было абсолютное не то. Агент об этом может быть знал бы. Мы смотрели только в апартамент зданиях, людей которые сдают свои квартиры было очень сложно вызвонить. Наверно, у агента есть какие-то свои подходы. Вообще, может кому-то оно и стоит тех $900, особенно если время поджимает и совсем не знаешь города. Это мы искали в определенном районе и детей у нас нет, а если дом искать, и школы подбирать, и чтоб возить в школу и на работу ехать удобно было, и что там еще люди с детьми делают... Тогда и $900 покажутся правильно потраченными.

Тот кто сдает конечно тоже платит.
В Сан Диего, если сдаёшь, то платишь $500 за рекламу и проверку клиентов, а потом 7% от аренды за property management.
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

Лиза, если не секрет, сколько стоит рент квартиры в даунтауне что вы нашли? (если не секрет конечно)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2017 18:01 Лиза, если не секрет, сколько стоит рент квартиры в даунтауне что вы нашли? (если не секрет конечно)
Написала в личку.

Но если еще кому интересно, то:
За две спальни (ну и 2 туалета и зал и кухня) в даунтауне Денвера разброс аренды $ 1800- $ 4500. Зависит от площади, этажа и что здание предложить может (спорт зал, клуб, бассейн и т.п.).
Что интересно: нужно платить аренду за животных (кошки $ 25-40 в месяц, собаки $ 70+) и за парковку ($100-175, зависит от гаража - отапливаемый или нет). Из всех зданий только в одном была бесплатная парковка. И еще один момент: иногда за вторую машину нужно платить больше, чем за первую.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Забываю все время:
Спасибо всем за пожелания хорошие и советы!
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Огромное спасибо, lizacat и Ann4Ann, очень рада узнать про новые тенденции в городской жизни Америки! Может быть, в не совсем отдаленном будущем и я найду себе приемлемый городок и приемлемую цену! Вот это уже намного веселее! :) Еще бы найти такой вариант, чтоб взносы об оплате аренды шли в счет приобретения квартиры в собственность. Не знаю, есть ли такое, но это было бы вообще идеально.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Yvsobol »

almatinka wrote: 03 Apr 2017 02:25 Огромное спасибо, lizacat и Ann4Ann, очень рада узнать про новые тенденции в городской жизни Америки! Может быть, в не совсем отдаленном будущем и я найду себе приемлемый городок и приемлемую цену! Вот это уже намного веселее! :) Еще бы найти такой вариант, чтоб аренда шла в счет приобретения квартиры в собственность. Не знаю, есть ли такое, но это было бы вообще идеально.
:lol:
Ето называется ипотека...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

almatinka wrote: 03 Apr 2017 02:25Еще бы найти такой вариант, чтоб взносы об оплате аренды шли в счет приобретения квартиры в собственность. Не знаю, есть ли такое, но это было бы вообще идеально.
Так не бывает.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ann4Ann »

google "rent to own" or "rent to buy" - there is a special type of contract.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Ann4Ann, большое спасибо, посмотрю. Чисто теоретически, это не ипотека, так как ссуда при этом не выдается. Я думаю, там конечно должны быть какие-то особенности и доп. платежи, покрывающие дополнительные риски, но я постараюсь разобраться. И наверное такой тип домов продается в местности, где тяжело пристроить дома или где сам дом по каким-то причинам не продается. Ведь в хороших местах или хорошие дома разлетаются и так, как горячие пирожки.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

Utkin, а великий русский поэт Евгений Евтушенко (царствие ему небесное) прожил много лет в "ужасной дыре" под названием Tulsa, OK, и нормально себя чувствовал! ценности - они внутри, а не снаружи.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 02 Apr 2017 18:12
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2017 18:01 Лиза, если не секрет, сколько стоит рент квартиры в даунтауне что вы нашли? (если не секрет конечно)
Написала в личку.

Но если еще кому интересно, то:
За две спальни (ну и 2 туалета и зал и кухня) в даунтауне Денвера разброс аренды $ 1800- $ 4500. Зависит от площади, этажа и что здание предложить может (спорт зал, клуб, бассейн и т.п.).
Что интересно: нужно платить аренду за животных (кошки $ 25-40 в месяц, собаки $ 70+) и за парковку ($100-175, зависит от гаража - отапливаемый или нет). Из всех зданий только в одном была бесплатная парковка. И еще один момент: иногда за вторую машину нужно платить больше, чем за первую.
Никаких открытых парkовок, машину обязательно под крышу - град. Еще насмотритесь на побитых.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2017 18:56
Никаких открытых парkовок, машину обязательно под крышу - град. Еще насмотритесь на побитых.
Спасибо. Про град не знала, но мы крытую парковку хотели все равно.
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Serge7 »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2017 18:56
lizacat wrote: 02 Apr 2017 18:12
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2017 18:01 Лиза, если не секрет, сколько стоит рент квартиры в даунтауне что вы нашли? (если не секрет конечно)
Написала в личку.

Но если еще кому интересно, то:
За две спальни (ну и 2 туалета и зал и кухня) в даунтауне Денвера разброс аренды $ 1800- $ 4500. Зависит от площади, этажа и что здание предложить может (спорт зал, клуб, бассейн и т.п.).
Что интересно: нужно платить аренду за животных (кошки $ 25-40 в месяц, собаки $ 70+) и за парковку ($100-175, зависит от гаража - отапливаемый или нет). Из всех зданий только в одном была бесплатная парковка. И еще один момент: иногда за вторую машину нужно платить больше, чем за первую.
Никаких открытых парkовок, машину обязательно под крышу - град. Еще насмотритесь на побитых.
Кошмар. И зачем люди из Сан Диего переезжали>?
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re:

Post by almatinka »

Ну ТС писала же, очень выгодный контракт на 2 года. Как-нибудь перекантуются эти 2 года, зато заработают кучу денег. :great: Если есть такая возможность - почему бы и нет? Можно найти кучу плюсов в этой ситуации.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re:

Post by lizacat »

Еще наблюдение: в квартирах съемных материалы (плитка в ванной, полы, кухня....) дешевле, чем в тех которые на продажу. Я конечно понимаю почему, но забыла про это. Так что была слегонца удивлена и, после первой квартиры, немного расстроена. Вроде все хорошо выглядит, но так как мы прошли через 3 ремонта, сразу замечаешь разницу в качестве и цене материалов.
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re:

Post by almatinka »

Ну вам же не жить там всю оставшуюся жизнь, чего зря расстраиваться? На ваш век хватит, наверное... Правда, я это как раз не слишком понимаю... ведь если сделать качественно, оно же неубиваемо держится многие годы, казалось бы, это дешевле, чем всю дорогу менять, красить, фиксить, подклеивать и проч. Впрочем, это дело хозяина, арендаторы тоже разные бывают, есть такие, кто бережно ухаживает, поддерживает все в чистоте и рабочем состоянии, а есть такие, что за год превратят приличное жилье в хлам.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

В среду новую мебель привозят, старую собиралась в пользу бедный отдать. Звоню я вся такая в Армию Спасения (они бесплатно вывозят), а мне говорят: в ваш зипкод мы не ездим вообще. То же с папой Джо и Гуд Вил. Зажрались, я им и парковку оплатить предлагала. Придется завтра в вывоз "мусора" звонить.
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

а нельзя поставить около дома с припиской free? или у вас квартира в многоэтажке? у нас обычно так делают
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Fur_Elise wrote: 13 Apr 2017 01:02 а нельзя поставить около дома с припиской free? или у вас квартира в многоэтажке? у нас обычно так делают
Не, нельзя, даунтаун Сан Диего. Но я мужикам, которые новую мебель привезли, предложила $50 (была готова и на $100) за вывоз этого дивана в Армию Спасения ( приемный пункт в 1или 2 милях от нас). Мужики ужасно обрадовались (может еще и себе заберут, диван в хорошем состоянии был), а мне не надо теперь голову ломать.
Другие 2 выхода были бы: взять грузовичок в аренду и самим вывезти; поставить на продажу (или за бесплатно, только заберите) на один из этих сайтов типа LetGo.
А так быстро и мужа не надо загружать (надеюсь он оценит).

Оффтоп: коша вокруг новой мебели круги нарезает, принюхивается с подозрением. Смешная такая!
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

1 и 2 мая нас пакуют, а 3 мая мы уже едем в Денвер. Мы решили в Денвер на машине ехать, это всего 2 дня. В Денвере неделю в отеле жить будем, пока вещи не приедут и пока машину не доставят. В прокат возьмем Chrysler Town & Country / Pacifica. Там задние сидения складываются, так что больше поместиться и коше место гулять будет.

Что-то мне все равно не вериться что мы уезжаем......
I will not apologize
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Дама »

Я на 2 днй собралась Денвер посетить. Чтоб такого посмотреть?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Дама wrote: 21 Apr 2017 04:08 Я на 2 днй собралась Денвер посетить. Чтоб такого посмотреть?
Мы были всего 5 дней - квартиру искали. Из такого-сякого туристического посетили только red rock amphitheater. Мне понравилось. В самом даунтауне много музеев, зоопарк и стадионы (сейчас бейсбол в разгаре). В зоопарке там есть животное которое я никогда не видела AYE-AYE. Даже в Сан Диего его нет.
I will not apologize

Return to “Города и окрестности”