Денвер, чтоб его.....

User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Удачи вам, lizacat! :)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote: 27 Mar 2017 15:13
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:29
lizacat wrote: 18 Mar 2017 21:46Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
Глянул ради интереса... Получается почти 3 часа в каждую сторону, и дороговато как то за $74.
Сидишь винцо пьешь, книжку читаешь, а не в трафике торчишь. Да и бензин и аренда машины что-то стоит.
Какие-то уроды в Oceanside и в San Clemente на 5 скорость снизили до 55; везде 75, а они все такие типа "безопасные". Теперь Там все время пробки, ну мож ночью нет.
У вашей подруги нет своей машины? 8O
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:39
lizacat wrote: 27 Mar 2017 15:13
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:29
lizacat wrote: 18 Mar 2017 21:46Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
Глянул ради интереса... Получается почти 3 часа в каждую сторону, и дороговато как то за $74.
Сидишь винцо пьешь, книжку читаешь, а не в трафике торчишь. Да и бензин и аренда машины что-то стоит.
Какие-то уроды в Oceanside и в San Clemente на 5 скорость снизили до 55; везде 75, а они все такие типа "безопасные". Теперь Там все время пробки, ну мож ночью нет.
У вашей подруги нет своей машины? 8O
Совет был MYXOMOPP-у. Комьют ЛА - Сан Диего удовольствие ниже среднего.
I will not apologize
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2017 06:44
lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
А Вы знаете какую часть морского ежа собссно едят? (Подсказка: это еще более :crazy:)
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2017 04:22
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2017 06:44
lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
А Вы знаете какую часть морского ежа собссно едят? (Подсказка: это еще более :crazy:)
А я тут еще и Rocky Mountain oysters попробовать собираюсь. :D
I will not apologize
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote: 28 Mar 2017 04:07
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 23:39
lizacat wrote: 27 Mar 2017 15:13
+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:29
lizacat wrote: 18 Mar 2017 21:46Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
Глянул ради интереса... Получается почти 3 часа в каждую сторону, и дороговато как то за $74.
Сидишь винцо пьешь, книжку читаешь, а не в трафике торчишь. Да и бензин и аренда машины что-то стоит.
Какие-то уроды в Oceanside и в San Clemente на 5 скорость снизили до 55; везде 75, а они все такие типа "безопасные". Теперь Там все время пробки, ну мож ночью нет.
У вашей подруги нет своей машины? 8O
Совет был MYXOMOPP-у. Комьют ЛА - Сан Диего удовольствие ниже среднего.
При чём тут MYXOMOPP? Вы же про свою подружку рассказали.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote: 28 Mar 2017 06:48

При чём тут MYXOMOPP? Вы же про свою подружку рассказали.
MYXOMOPP в Сан Диего едет, советов спрашивал. Это был пример, как из ЛА добраться. А так подруга не берет машину из-за парковки и мы все равно на нашей катаемся если надо.
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2017 04:22
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2017 06:44
lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
А Вы знаете какую часть морского ежа собссно едят? (Подсказка: это еще более :crazy:)
не знаю.
Сначала я вообще не поняла что речь про морского ежа, думала про обычного :angry:
Меня напрягает что живого (?)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

lizacat wrote: 28 Mar 2017 04:38
GoodBuyAmerica wrote: 28 Mar 2017 04:22
Fur_Elise wrote: 27 Mar 2017 06:44
lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
А Вы знаете какую часть морского ежа собссно едят? (Подсказка: это еще более :crazy:)
А я тут еще и Rocky Mountain oysters попробовать собираюсь. :D
Полет мысли в правильном направлении :wink:
Кстати, морских ежей ничего не стоит наловить самим. Чистить их только муторно. Но под пиво на пляжу идут очень хорошо.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

:shock: И какую же часть морского ежа едят?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Что LoDo меня мало впечатляет. Capital Hill мне больше нравиться.
Правда сегодня холодно и ветрено и как-то мокро, завтра будет день получше.
I will not apologize
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

almatinka wrote: 28 Mar 2017 18:43 :shock: И какую же часть морского ежа едят?
ту на которой точно нет колючек :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 28 Mar 2017 22:05 Что LoDo меня мало впечатляет. Capital Hill мне больше нравиться.
Правда сегодня холодно и ветрено и как-то мокро, завтра будет день получше.
во, с Денвером никогда не знаешь. Я помню мы приехали всего на пару дней, погода была - низкие облака, как будто вот-вот польется-посыпется оттуда и вообще сыро-мерзко-противно, ничего и никуда не хотелось, на следущий день оно посыпалось-полилось, покатались немного на сноуборде, а там уже и уезжать надо было (как раз к моменту когда погода улучшилась). Ожиданий было море, видимо надо было не обращать внимания на мерзкую погоду и не ждать когда разпогодится. Видимо этому надо научиться живя в тех краях. А балованным солнцем Галям там может быть тяжело :)
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Очент трудно не обращать внимания на мерзкую погоду. Так и хочется никуда не выходить.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Ion Tichy »

Fur_Elise wrote: 30 Mar 2017 21:45
lizacat wrote: 28 Mar 2017 22:05 Что LoDo меня мало впечатляет. Capital Hill мне больше нравиться.
Правда сегодня холодно и ветрено и как-то мокро, завтра будет день получше.
во, с Денвером никогда не знаешь. ...
phpBB [video]
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

almatinka wrote: 28 Mar 2017 18:43 :shock: И какую же часть морского ежа едят?
Гонады. Ладно, не будем засорять топик о славном городе Денвере.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Короче, нашли квартирку (тоже в даунтауне) : фича которая лучше чем у нас в Сан Диего - ванная в видом на горы, снегом покрытые вершины и все дела; лежишь пьешь шампанское и такой вид! Правда квартира чуть меньше, чем в Сан Диего, но зато на 20 этаже. Даунтаун мне понравился, совсем по-другому чем в Сан Диего, но жить можно. С Union Station можно на все лыжные "горки" уехать; на все стадионы (бейсбол, хоккей и ам. футбол) пешком можно дойти; рестораны-бары-клубы по-другому, но будет интересно новые места найти; ну и много всего другого ....
Что плохо, в СО выпивку в гросери магазинах не продают (по крайней мере в даунтауне), только в "ликеро-водочных", но ничего приспособимся.
Погода: мы в Денвере были 5 дней, погода была такая - один день я хотела шубу одеть, другой день босоножки и платье, а потом дождь шел с ветром и прочими "приятностями". Но местные говорят, что это не норма. Наверно, природа меня пугает специально.

Ездили в Red Rocks Amphitheatre, не терпится туда на концерт поехать. Одна напасть, в этом году все то, что меня интересует в конце года;
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Очень рада за вас! Еще и квартирку? Это интересно! А то, как ни углубишься, везде пишут, что квартирки в Штатах - это моветон. А я наоборот, не могу смотреть без страха все эти предложения домов, особенно древних. Как представлю, что я должна буду постоянно думать о ремонте крыши и крыльца. Для москвичей это очень непривычно. :)
Last edited by almatinka on 02 Apr 2017 10:14, edited 1 time in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote: 01 Apr 2017 23:19но зато на 20 этаже
Ой а зачем так высоко в бетонной коробке жить ? Неужели православных detached single story house нет на рынке ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

almatinka wrote: 02 Apr 2017 02:36 Очень рада за вас! Еще и квартирку? Это интересно! А то, как ни углубишься, везде пишут, что квартирки в Штатах - это моветон. А я наоборот, не могу смотреть на все эти предложения домов без страха. Как представлю, что я должна буду постоянно думать о ремонте крыши и крыльца. Для москвичей это очень непривычно. :)
Я вот как из квартиры в отдельно стоящий дом переехал - так прямо новое качество жизни получил ! Выходишь из гостиной, два шага - и уже на траве, кайф ! А соседи где-то там, далеко ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Ну, чтобы оценить плюсы, нужно так сначала пожить. Если соседи не очень, я их попросту не замечаю - а если соседи хорошие, то я с ними дружу и это облегчает жизнь. Ну вот есть такая привычка - жить в городе, в хорошем месте типа центра или рядом с плазой и иметь все под рукой в пешей доступности. А когда ищешь жилье в Штатах в инете, всю дорогу эти дома в пригородах, в глаза сразу бросаются только минусы: пустота и полное отсутствие мебели - что для временной аренды сразу предполагает большие хлопоты и расходы, совершенно дурацкие и неоправданные, ведь совершенно неизвестно, понравится район и строение, удобно ли там будет и проч, а уже нужно покупать все необходимое, чтобы вскоре избавляться от этого либо везти с собой на новое место. Ну совсем непривлекательно! Хочется сначала снять просто недорогие меблированные апартаменты на 3-6 мес, чтобы понять, твой это город и район или нет. Наши (китайские) арендодатели в пустых квартирах часто ставят хотя бы жесткую основу для кроватей (останется купить только матрас) - и иногда сразу в комнате стоит новый запакованный матрас, который при желании можно купить, и также часто есть минимально необходимые стол и 2 стула, и если они тебе не нужны - их заберут. Пустячок - а приятно! И я заметила, что такие квартиры сдаются быстрее совсем пустых. А тут тебе или пустота или все забито хламом (там где меблированное жилье). А в меблированном ужасно раздражают дурацкие диваны и гигантские телевизоры... нет бы рабочий стол поставить и удобное кресло к нему! Я понимаю, что это взгляд новичка, но очень хочется поныть и пожаловаться. :sadcry:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

almatinka wrote: 02 Apr 2017 07:47 Ну, чтобы оценить плюсы, нужно так сначала пожить. Если соседи не очень, я их попросту не замечаю - а если соседи хорошие, то я с ними дружу и это облегчает жизнь. Ну вот есть такая привычка - жить в городе, в хорошем месте типа центра или рядом с плазой и иметь все под рукой в пешей доступности. А когда ищешь жилье в Штатах в инете, всю дорогу эти дома в пригородах, в глаза сразу бросаются только минусы: пустота и полное отсутствие мебели - что для временной аренды сразу предполагает большие хлопоты и расходы, совершенно дурацкие и неоправданные, ведь совершенно неизвестно, понравится район и строение, удобно ли там будет и проч, а уже нужно покупать все необходимое, чтобы вскоре избавляться от этого либо везти с собой на новое место. Ну совсем непривлекательно! Хочется сначала снять просто недорогие меблированные апартаменты на 3-6 мес, чтобы понять, твой это город и район или нет. Наши (китайские) арендодатели в пустых квартирах часто ставят хотя бы жесткую основу для кроватей (останется купить только матрас) - и иногда сразу в комнате стоит новый запакованный матрас, который при желании можно купить, и также часто есть минимально необходимые стол и 2 стула, и если они тебе не нужны - их заберут. Пустячок - а приятно! И я заметила, что такие квартиры сдаются быстрее совсем пустых. А тут тебе или пустота или все забито хламом (там где меблированное жилье). А в меблированном ужасно раздражают дурацкие диваны и гигантские телевизоры... нет бы рабочий стол поставить и удобное кресло к нему! Я понимаю, что это взгляд новичка, но очень хочется поныть и пожаловаться. :sadcry:
Я называю это синдромом человека не жившего в США. Потом начинаешь понмать что к чему ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Я это теоретически понимаю, но все равно счастлива, что кто-то нашел себе квартирку по душе! Значит, они существуют? Ура! :) И городской житель в моей душе радуется.

А как и где искать именно вот квартиры? По каким словам? Condo? Или есть еще варианты?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

metaller wrote: 02 Apr 2017 07:18
lizacat wrote: 01 Apr 2017 23:19но зато на 20 этаже
Ой а зачем так высоко в бетонной коробке жить ? Неужели православных detached single story house нет на рынке ?
А я в квартиры люблю, домики хоть detached хоть аttached меня не интересуют. А вот спорт зал и бассейн подогретый на крыше очень интересуют.
I will not apologize
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by almatinka »

Вот. Значит, есть тут родственные души, которые любят квартиры. :)

Return to “Города и окрестности”