Денвер, чтоб его.....

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 14 Mar 2017 06:55
MYXOMOPP wrote: 06 Mar 2017 02:12 чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
тестостероновые полулегальные - ок?
Ходят слухи, что в тех краях проявления гетеросексуального тестеронизЬма запрещены или сильно не поощряются..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 13 Mar 2017 23:04
MYXOMOPP wrote: 06 Mar 2017 02:12
Кстати, пока Вы еще про Сан-Диего не забыли, не подскажете, есть ли там в центре города (или ближайших окресностях) чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
Zoo, Old Town, Coronado (Сейчас уже на пляже можно поваляться), USS Midway Museum,
Maritime Museum of San Diego ( там 2 подводные лодки советская и американская - интересно в три сравнить), La Jolla, Balboa Park .
В SeaWorld San Diego я бы не пошла - надоело, да он теперь больше в парк аттракционов превращается), в Safari Park тоже не пошла бы - там будет очень жарко в конце мая.
Спасибо!
А чем аквариум плох? Я люблю рыб рассматривать... На аттракционы можно и не ходить...
Хотя в Атлантовском аквариуме снующие толпы чрезвычайно голосистых афро-джорджийских детей оказались довольно сильным раздражителем..
На подлодки схожу.. Спасибо за наводку.. Я там в каком-то газгольдерном-газламповом квартале поселюсь, рядом с парком для домашних животных.. Библиотека там, похоже, совсем рядом.. А до подлодок надо будет несколько кварталов пройти..

А что "дают" в ЛаДжолле и в Больбоа Парках?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 15 Mar 2017 22:59
lizacat wrote: 13 Mar 2017 23:04

Zoo, Old Town, Coronado (Сейчас уже на пляже можно поваляться), USS Midway Museum,
Maritime Museum of San Diego ( там 2 подводные лодки советская и американская - интересно в три сравнить), La Jolla, Balboa Park .
В SeaWorld San Diego я бы не пошла - надоело, да он теперь больше в парк аттракционов превращается), в Safari Park тоже не пошла бы - там будет очень жарко в конце мая.
Спасибо!
А чем аквариум плох? Я люблю рыб рассматривать... На аттракционы можно и не ходить...
Хотя в Атлантовском аквариуме снующие толпы чрезвычайно голосистых афро-джорджийских детей оказались довольно сильным раздражителем..
На подлодки схожу.. Спасибо за наводку.. Я там в каком-то газгольдерном-газламповом квартале поселюсь, рядом с парком для домашних животных.. Библиотека там, похоже, совсем рядом.. А до подлодок надо будет несколько кварталов пройти..

А что "дают" в ЛаДжолле и в Больбоа Парках?
В La Jolla гуляют по набережной (котики и морские львы валяются на пляжах - интересно), галереи и куча хороших ресторанов.
Balboa Park - куча музеев, аллея артистов (мастерские художников, стеклодувов и всяких других - можно посмотреть как они работают, а можно и купить что-нибудь) и кактусовый парк. Balboa Park очень красив сам по себе, там приятно просто прогуляться (не забудьте посетить оранжерею - это бесплатно). Если вы в Гаслампе остановитесь, то туда пешком идти 25-30 минут по 6 авеню, но все в гору. (или на 7 автобусе 2-3 остановки).

Из даунтауна можно и водное такси взять на Коронадо остров, но до Коронадо отеля надо будет или долго пешком или на автобусе (отель на другом конце острова). В Коронадо отеле снимали фильм "В Джазе только девушки". И там мой любимый пляж.

Про аквариум я и забыла - это в La Jolla (не сравнить с Атлантовским или с Монтеревским - но и не плохой). SeaWorld San Diego это другое - еще 2-3 года назад там были представления касаток и дельфинов и морских львов, после выхода фильма Blackfish там все изменяется в сторону парка с аттракционами. Но и сейчас там можно котиков и скатов кормить и всяких акул трогать.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 15 Mar 2017 23:41
MYXOMOPP wrote: 15 Mar 2017 22:59
lizacat wrote: 13 Mar 2017 23:04

Zoo, Old Town, Coronado (Сейчас уже на пляже можно поваляться), USS Midway Museum,
Maritime Museum of San Diego ( там 2 подводные лодки советская и американская - интересно в три сравнить), La Jolla, Balboa Park .
В SeaWorld San Diego я бы не пошла - надоело, да он теперь больше в парк аттракционов превращается), в Safari Park тоже не пошла бы - там будет очень жарко в конце мая.
Спасибо!
А чем аквариум плох? Я люблю рыб рассматривать... На аттракционы можно и не ходить...
Хотя в Атлантовском аквариуме снующие толпы чрезвычайно голосистых афро-джорджийских детей оказались довольно сильным раздражителем..
На подлодки схожу.. Спасибо за наводку.. Я там в каком-то газгольдерном-газламповом квартале поселюсь, рядом с парком для домашних животных.. Библиотека там, похоже, совсем рядом.. А до подлодок надо будет несколько кварталов пройти..

А что "дают" в ЛаДжолле и в Больбоа Парках?
В La Jolla гуляют по набережной (котики и морские львы валяются на пляжах - интересно), галереи и куча хороших ресторанов.
Balboa Park - куча музеев, аллея артистов (мастерские художников, стеклодувов и всяких других - можно посмотреть как они работают, а можно и купить что-нибудь) и кактусовый парк. Balboa Park очень красив сам по себе, там приятно просто прогуляться (не забудьте посетить оранжерею - это бесплатно). Если вы в Гаслампе остановитесь, то туда пешком идти 25-30 минут по 6 авеню, но все в гору. (или на 7 автобусе 2-3 остановки).

Из даунтауна можно и водное такси взять на Коронадо остров, но до Коронадо отеля надо будет или долго пешком или на автобусе (отель на другом конце острова). В Коронадо отеле снимали фильм "В Джазе только девушки". И там мой любимый пляж.

Про аквариум я и забыла - это в La Jolla (не сравнить с Атлантовским или с Монтеревским - но и не плохой). SeaWorld San Diego это другое - еще 2-3 года назад там были представления касаток и дельфинов и морских львов, после выхода фильма Blackfish там все изменяется в сторону парка с аттракционами. Но и сейчас там можно котиков и скатов кормить и всяких акул трогать.
Спасибо за советы..
Я, вероятно, машину в рент возьму... Т.к. мне проще в ЛА прилететь... До СД только с пересадками летают..
А в Тихуану имеет смысл заехать? Или это слишком "адреналиново-криминально" будет? :mrgreen:
К сожалению, не нашёл немецких рестаранов поблизости от "газгольдерного" района.. Правда есть какой-то Sadaf персидский в полумиле ходьбы, который, вроде, хвалят..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Tasha the hippo »

lizacat wrote: 14 Mar 2017 00:47 Update: 27 марта едем в Денвер на неделю - квартирки посмотреть. Может что и найдем, ну или просто по холоду прогуляемся. Компания 5 дней на это дело оплачивает.
Прогуляться по холоду у вас скорее всего не получится. В этом году очень ранняя весна, тепло с февраля. Сегодня +25С. Снега с января не было, сухо, солнце палит. Пожары уже начались. :roll: Так что, за холодом и снегом придётся ехать в горы.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 00:44
Спасибо за советы..
Я, вероятно, машину в рент возьму... Т.к. мне проще в ЛА прилететь... До СД только с пересадками летают..
А в Тихуану имеет смысл заехать? Или это слишком "адреналиново-криминально" будет? :mrgreen:
К сожалению, не нашёл немецких рестаранов поблизости от "газгольдерного" района.. Правда есть какой-то Sadaf персидский в полумиле ходьбы, который, вроде, хвалят..
Так как у знакомого сестра работает в службе вытаскивания американских туристов из Мексики и иногда с нами делиться кошмариками, то мы в Мексику не ходим. Это я про Тихуану.
А какой такой немецкой еды вам хочется?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Tasha the hippo wrote: 16 Mar 2017 00:47
lizacat wrote: 14 Mar 2017 00:47 Update: 27 марта едем в Денвер на неделю - квартирки посмотреть. Может что и найдем, ну или просто по холоду прогуляемся. Компания 5 дней на это дело оплачивает.
Прогуляться по холоду у вас скорее всего не получится. В этом году очень ранняя весна, тепло с февраля. Сегодня +25С. Снега с января не было, сухо, солнце палит. Пожары уже начались. :roll: Так что, за холодом и снегом придётся ехать в горы.
Спасибо. Надо будет про одежду хорошо подумать. Что брать, а что не брать. С температурой понятней будет дней через 10.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 16 Mar 2017 00:52
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 00:44
Спасибо за советы..
Я, вероятно, машину в рент возьму... Т.к. мне проще в ЛА прилететь... До СД только с пересадками летают..
А в Тихуану имеет смысл заехать? Или это слишком "адреналиново-криминально" будет? :mrgreen:
К сожалению, не нашёл немецких рестаранов поблизости от "газгольдерного" района.. Правда есть какой-то Sadaf персидский в полумиле ходьбы, который, вроде, хвалят..
Так как у знакомого сестра работает в службе вытаскивания американских туристов из Мексики и иногда с нами делиться кошмариками, то мы в Мексику не ходим. Это я про Тихуану.
Т.е. в Мексику не советуете...
А рядом с СД есть какие-нибудь природные достопримечательности, кроме пустынь и змей?
А то, если по окресностям не ездить, может мне плюнуть на машину и прямо в СД с пересадкой прилететь.. И гулять по центру пешком/на такси..
А какой такой немецкой еды вам хочется?
Я всякую еду ем..

Ну, к примеру, питательный коктейль: :mrgreen:

CurryWurstBloodyMary.jpg

"Made with Tito's Handmade Vodka, Curry Ketchup, Maggi and served with a Debreziner sausage"
(с) Hollerbach's Willow Tree Cafe, Sanford, FL (Кстати, если кто случайно окажется в тех краях - кафе рекомендую)..

ЗЫ: Что-то картинка не открывается... Попробую через ссылку...

https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5966CF63
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 01:13
Т.е. в Мексику не советуете...
А рядом с СД есть какие-нибудь природные достопримечательности, кроме пустынь и змей?
А то, если по окресностям не ездить, может мне плюнуть на машину и прямо в СД с пересадкой прилететь.. И гулять по центру пешком/на такси..
На сколько времени вы едите?
И да, без машины можно. Такси из аэропорта $15-20 в одну сторону. Убер-такси-FREE ride-автобусы-метро. И потом, так как вы в газлампе, то парковка у отеля скорее всего платная $25-45 в сутки или её вообще нет.


MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 01:13 Я всякую еду ем..

Ну, к примеру, питательный коктейль: :mrgreen:


CurryWurstBloodyMary.jpg


"Made with Tito's Handmade Vodka, Curry Ketchup, Maggi and served with a Debreziner sausage"
(с) Hollerbach's Willow Tree Cafe, Sanford, FL (Кстати, если кто случайно окажется в тех краях - кафе рекомендую)..

ЗЫ: Что-то картинка не открывается... Попробую через ссылку...

https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5966CF63
Во-первых я такое вообще никогда не видела. Bloody Mery с сосиской?
А во вторых, в даунтауне полно ресторанов и заказывать столик нужно только в некоторые (наиболее популярные-дорогие), а так нет необходимости. Мы ходим 2-3 раза в неделю. Или уже знаем что хотим, или просто идем - меню читаем - выбираем.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 16 Mar 2017 01:46
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 01:13
Т.е. в Мексику не советуете...
А рядом с СД есть какие-нибудь природные достопримечательности, кроме пустынь и змей?
А то, если по окресностям не ездить, может мне плюнуть на машину и прямо в СД с пересадкой прилететь.. И гулять по центру пешком/на такси..
На сколько времени вы едите?
На неделю...
До "работы" от гостиницы метров 200-300... Там, кстати, безопасно ходить по улицам?
Опосля "работы" думаю гулять - смотреть на достопримечательности..

И да, без машины можно. Такси из аэропорта $15-20 в одну сторону. Убер-такси-FREE ride-автобусы-метро. И потом, так как вы в газлампе, то парковка у отеля скорее всего платная $25-45 в сутки или её вообще нет.
Гостиница говорит, что 15 ам. рублей в день (если самому парковаться в соседнем здании) или 45 ам. рублей, если посредством "валета"..
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 01:13 Я всякую еду ем..

Ну, к примеру, питательный коктейль: :mrgreen:


CurryWurstBloodyMary.jpg


"Made with Tito's Handmade Vodka, Curry Ketchup, Maggi and served with a Debreziner sausage"
(с) Hollerbach's Willow Tree Cafe, Sanford, FL (Кстати, если кто случайно окажется в тех краях - кафе рекомендую)..

ЗЫ: Что-то картинка не открывается... Попробую через ссылку...

https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5966CF63
Во-первых я такое вообще никогда не видела. Bloody Mery с сосиской?
А во вторых, в даунтауне полно ресторанов и заказывать столик нужно только в некоторые (наиболее популярные-дорогие), а так нет необходимости. Мы ходим 2-3 раза в неделю. Или уже знаем что хотим, или просто идем - меню читаем - выбираем.
Я тоже ещё пока не пробовал... :mrgreen:
Но - собираюсь..
Да с едой я вроде более менее разобрался.. Есть какой-то мексиканский в 5ти минутах ходьбы с большим количеством "звёзд" и персидский, где все ягнятину расхваливают, чуть подальше.. И ещё какая-то "макаронная фабрика" прям под носом... На неделю хватит..

Спасибо, ещё раз, за полезные советы..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 01:59
До "работы" от гостиницы метров 200-300... Там, кстати, безопасно ходить по улицам?
Опосля "работы" думаю гулять - смотреть на достопримечательности..

Да с едой я вроде более менее разобрался.. Есть какой-то мексиканский в 5ти минутах ходьбы с большим количеством "звёзд" и персидский, где все ягнятину расхваливают, чуть подальше.. И ещё какая-то "макаронная фабрика" прям под носом... На неделю хватит..

Спасибо, ещё раз, за полезные советы..
"макаронная фабрика" - chain, ну её в болото.
Мексиканских приличных рядом с вами будут 3: Las Hadas Bar and Gril, La Puerta (оба на 4 авеню рядом друг с другом, в первом хороший Happy Hour) и The Blind Burro (но мне у них чипсы не нравяться).

В даунтауне безопасно, бомжи конечно есть как в любом большом городе.

Рядом и пешком Seaport Village - туристические магазинчики, рестораны, галерей и хорошое место по набережной прогуляться.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 16 Mar 2017 02:38 "макаронная фабрика" - chain, ну её в болото.
Ну, в болото - так в болото.. :mrgreen:
Мексиканских приличных рядом с вами будут 3: Las Hadas Bar and Gril, La Puerta (оба на 4 авеню рядом друг с другом, в первом хороший Happy Hour) и The Blind Burro (но мне у них чипсы не нравяться).
Я вот про Ла Пуэрту и читал.. Она в 5 минутах ходьбы будет..
В даунтауне безопасно, бомжи конечно есть как в любом большом городе.
А как там траффик? Судя по картинкам на Гугле - пустовато.. Но, естественно, не известно в какое время дня и в какой день недели гугл это всё снимал..
Рядом и пешком Seaport Village - туристические магазинчики, рестораны, галерей и хорошое место по набережной прогуляться.
Да, вижу.. Метров 600 ходьбы.. Столько даже и я, пожалуй, смогу пройти.. :mrgreen:

ЗЫ: А ресторан на рыбном рынке только по субботам работает? Или по субботам там ежи и устрицы?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 03:00
lizacat wrote: 16 Mar 2017 02:38 В даунтауне безопасно, бомжи конечно есть как в любом большом городе.
А как там траффик? Судя по картинкам на Гугле - пустовато.. Но, естественно, не известно в какое время дня и в какой день недели гугл это всё снимал..
Если вы про трафик в даунтауне, то тут все просто если знаешь куда ехать. Почти все улицы с односторонним движением и даже в часы пик идет движение. Исключение составляют праздники-ремонты-аварии, то есть ситуации когда перекрывают улицы.Ну, и люди которые не знают куда едут. По этому если вы все-таки на машине, то изучите хорошо карту, потому что некоторые навигаторы (особенно на рентовках) не очень умные. Ну и с парковкой может быть напряг. Если честно, на неделю да еще рабочую (и работа так близко), я машину бы брать не стала. Да и еще, сезон бейсбольный будет в самом разгаре так что трафик будет.
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 03:00 ЗЫ: А ресторан на рыбном рынке только по субботам работает? Или по субботам там ежи и устрицы?
Там даже не ресторан, а палатка на рыбном рынке. Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.

Еще вспомнила, Top of the Hyatt - бар, там почти всегда битком, но вид панорамный на весь Сан Диего.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Давно заметила что когда знаешь город, то время (особенно отпуск) там можно намного лучше провести.
Мы в Сан Диего 13 лет, и в 2 недели можем такую экскурсию провести, что тур-фирмы обзавидуються. Да еще и знаем куда, когда и как ехать нужно чтоб за свою денежку по максимальному время провести.

Поэтому, я надеюсь что каждый выходной в Денвере будет отпуском. Читаю-слушаю-задаю вопросы всем.
I will not apologize
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 00:44 Спасибо за советы..
Я, вероятно, машину в рент возьму... Т.к. мне проще в ЛА прилететь... До СД только с пересадками летают..
Этот сценарий на большого любителя. Из LAX до Gaslamp можно ехать 2 часа, а можно и за 4, и за 6, если сильно повезет. Ежели в (из) Европы беспосадочно лететь, то можно и из (в) LAX и потом на машине в SD. Но тоже осторожно. Если нужно совершить такой маневр, я обычно еду в LA к друзьям вечером перед вылетом, провожу приятный вечер, ночую, оставляю у них машину, еду в LAX на такси, лечу куда надо, а когда возвращаюсь, опять ночую у друзей, а рано утром еду в San Diego (по джетлагу получается на "ура" часа в 4 утра). В рабочие дни между 7 и 10 утра и 3 и 7 вечера 405-ая и 5-ая - это зубы дракона.
Далее, большинство дней Вам машина нафиг не будет нужна. Потусуйтесь в downtown, съездите на экскурсию (Hop on hop off). Он Вас и на Коронадо свозит, и в Ла Хойю. Да и в Балбоа парк легче съездить на Убере и не мучаться там ища парковку. Если тянет на подвиги, возмите машину на денек чтобы Вас забрали из отеля и обратно закинули.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 03:00 ЗЫ: А ресторан на рыбном рынке только по субботам работает? Или по субботам там ежи и устрицы?
Там даже не ресторан, а палатка на рыбном рынке. Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.

Еще вспомнила, Top of the Hyatt - бар, там почти всегда битком, но вид панорамный на весь Сан Диего.
Понятно... Спасибо...

Чем так хорош этот ёж?

А панораму Сан Диего можно и в гуглмапсе посмотреть... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Mar 2017 03:54
MYXOMOPP wrote: 16 Mar 2017 00:44 Спасибо за советы..
Я, вероятно, машину в рент возьму... Т.к. мне проще в ЛА прилететь... До СД только с пересадками летают..
Этот сценарий на большого любителя. Из LAX до Gaslamp можно ехать 2 часа, а можно и за 4, и за 6, если сильно повезет. Ежели в (из) Европы беспосадочно лететь, то можно и из (в) LAX и потом на машине в SD. Но тоже осторожно. Если нужно совершить такой маневр, я обычно еду в LA к друзьям вечером перед вылетом, провожу приятный вечер, ночую, оставляю у них машину, еду в LAX на такси, лечу куда надо, а когда возвращаюсь, опять ночую у друзей, а рано утром еду в San Diego (по джетлагу получается на "ура" часа в 4 утра). В рабочие дни между 7 и 10 утра и 3 и 7 вечера 405-ая и 5-ая - это зубы дракона.
Далее, большинство дней Вам машина нафиг не будет нужна. Потусуйтесь в downtown, съездите на экскурсию (Hop on hop off). Он Вас и на Коронадо свозит, и в Ла Хойю. Да и в Балбоа парк легче съездить на Убере и не мучаться там ища парковку. Если тянет на подвиги, возмите машину на денек чтобы Вас забрали из отеля и обратно закинули.
Спасибо за советы..
Да, я похоже одичал слегка и забыл про подобные прелести мест высококультурно-компактного проживания..
Подобная, простите, вариабль - от 2х до 6ти часов в пути - вряд ли подойдёт моему расписанию...
Придётся лететь прямо в СД с пересадкой и пожертвовать визитом к знакомым в ЛА..
С другой стороны, рентованный автомобиль даёт некоторое ощущение свободы. Да и парковка вроде бы прилагается к гостинице... В конце-концов это валетное дело искать парко-место.. :mrgreen:
Но, если в Мексику не ехать (надо бы ещё посмотреть - можно ли на рентованной машине в Мексику заехать), то такси действительно будет удобнее... Да и пивом "до состояния полного удовлетворения" нахрюкаться можно будет.. :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2017 19:23
Да, я похоже одичал слегка и забыл про подобные прелести мест высококультурно-компактного проживания..
Подобная, простите, вариабль - от 2х до 6ти часов в пути - вряд ли подойдёт моему расписанию...
Придётся лететь прямо в СД с пересадкой и пожертвовать визитом к знакомым в ЛА..
С другой стороны, рентованный автомобиль даёт некоторое ощущение свободы. Да и парковка вроде бы прилагается к гостинице... В конце-концов это валетное дело искать парко-место.. :mrgreen:
Но, если в Мексику не ехать (надо бы ещё посмотреть - можно ли на рентованной машине в Мексику заехать), то такси действительно будет удобнее... Да и пивом "до состояния полного удовлетворения" нахрюкаться можно будет.. :great:
Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
I will not apologize
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2017 19:23 Спасибо за советы..
Да, я похоже одичал слегка и забыл про подобные прелести мест высококультурно-компактного проживания..
Подобная, простите, вариабль - от 2х до 6ти часов в пути - вряд ли подойдёт моему расписанию...
Придётся лететь прямо в СД с пересадкой и пожертвовать визитом к знакомым в ЛА..
Даже если доедете за 2 часа, это будет довольно тяжелый и неприятный трафик. Оно Вам надо? Лучше пробухать эти два часа на пересадке.
MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2017 19:23С другой стороны, рентованный автомобиль даёт некоторое ощущение свободы. Да и парковка вроде бы прилагается к гостинице... В конце-концов это валетное дело искать парко-место.. :mrgreen:
За $45/day они, конечно, найдут место. Но за $15 скорее всего будет обычная Ace parking with no in-and-out privileges.
MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2017 19:23Но, если в Мексику не ехать (надо бы ещё посмотреть - можно ли на рентованной машине в Мексику заехать), то такси действительно будет удобнее... Да и пивом "до состояния полного удовлетворения" нахрюкаться можно будет.. :great:
В Мексике нужно знать места. Я их не знаю (к сожалению) и туда не езжу. За 17 лет жизни в Сан Диего был в Тихуане раза три, последний раз лет 12 назад. Можно доехать до границы на трамвае (это не шутка!), перейти пешком на юг, и поехать на такси в типа крутые рестораны для грингосов (шоб я так жил!). Потом обратно в очереди стоять на границе. Если решите поехать туда, проверьте сколько придется стоять на границе по дороге обратно: http://traffic.calit2.net/border/border ... ort=250401. Короче, курица - не птица, Тихуана - не (характерная) Мексика.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote: 18 Mar 2017 21:46Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
Глянул ради интереса... Получается почти 3 часа в каждую сторону, и дороговато как то за $74.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
diboiko
Posts: 2
Joined: 07 Mar 2017 05:23

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by diboiko »

Fur_Elise wrote: 09 Mar 2017 06:21
diboiko wrote:Возьмите меня как-нибудь по магазинам? Я и оркестры люблю и театры, да что уж там, могу и про рыбалку послушать, если интересно)) Через пару месяцев переезжаю в Денвер :-)
вопрос видимо был задан ТС? А Вы откуда переезжаете?
Я живу сейчас во Вьетнаме, сама из Санкт-Петербурга)))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote: 27 Mar 2017 07:29
lizacat wrote: 18 Mar 2017 21:46Из ЛА в Сан Диего еще и на Amtrak можно. У меня подружка ездит в гости. 2+ часа. Поезд останавливается в даунтауне, до отеля можно даже пешком.
Глянул ради интереса... Получается почти 3 часа в каждую сторону, и дороговато как то за $74.
Сидишь винцо пьешь, книжку читаешь, а не в трафике торчишь. Да и бензин и аренда машины что-то стоит.
Какие-то уроды в Oceanside и в San Clemente на 5 скорость снизили до 55; везде 75, а они все такие типа "безопасные". Теперь Там все время пробки, ну мож ночью нет.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Fur_Elise wrote: 27 Mar 2017 06:44
lizacat wrote: 16 Mar 2017 03:30 Живого ежа открывают, моют и подают. Есть всякие соусы конечно, но попробуйте сначала без них. То же про устрицы. С ежом еще гренки там делают.
OMG, чего-чего? ежа живого надо кушать? :crazy:
Как говорит моя сестра: "Ням!"
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Через пару часов лечу в Денвер на разведку.
I will not apologize

Return to “Города и окрестности”