Денвер, чтоб его.....

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

metaller wrote:
Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Vehicle License Fees это не то. В CT, VA это именно property tax с авто. Как с real estate примерно, некий процент от стоимости.
В Куклофорнии VLF это процент от стоимости машины (~0.6%). Кстати до того как Терминатор стал губернатором было 2%. А какой процент к Колораде?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

GarikToo wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Vehicle License Fees это не то. В CT, VA это именно property tax с авто. Как с real estate примерно, некий процент от стоимости.
В Куклофорнии VLF это процент от стоимости машины (~0.6%). Кстати до того как Терминатор стал губернатором было 2%. А какой процент к Колораде?
Калькулятор в Колорадо прилагается. В зависимости от года выпуска машины и класса (то есть тяжелая техника тоже облагается этим налогом) машины деньга разная ежегодно платиться. Регистрация и обновление её - это везде платиться. А тут еще и дополнительные денежки.
I will not apologize
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote:
GarikToo wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Vehicle License Fees это не то. В CT, VA это именно property tax с авто. Как с real estate примерно, некий процент от стоимости.
В Куклофорнии VLF это процент от стоимости машины (~0.6%). Кстати до того как Терминатор стал губернатором было 2%. А какой процент к Колораде?
Калькулятор в Колорадо прилагается. В зависимости от года выпуска машины и класса (то есть тяжелая техника тоже облагается этим налогом) машины деньга разная ежегодно платиться. Регистрация и обновление её - это везде платиться. А тут еще и дополнительные денежки.
Ясно, в Колорадо и Калифорнию только туристом ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

lizacat wrote:
GarikToo wrote:
metaller wrote:
Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Vehicle License Fees это не то. В CT, VA это именно property tax с авто. Как с real estate примерно, некий процент от стоимости.
В Куклофорнии VLF это процент от стоимости машины (~0.6%). Кстати до того как Терминатор стал губернатором было 2%. А какой процент к Колораде?
Калькулятор в Колорадо прилагается. В зависимости от года выпуска машины и класса (то есть тяжелая техника тоже облагается этим налогом) машины деньга разная ежегодно платиться. Регистрация и обновление её - это везде платиться. А тут еще и дополнительные денежки.
В СА в DMV заплатил что полагается (часть платежа с налогов списал) и все ; в Денвере тоже самое + дополнительный налог на машину в IRS.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Тьфу, пусть больше налог (зависит какого года машина и от цены машины), но это второстепенно. Хочу позитива. Потому что все будет по другому.
Вместо пляжа - лыжы .... вместо ?
Продолжите пожалуста.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

lizacat wrote:Хочу позитива.
Потому что все будет по другому.
Вместо пляжа - лыжы .... вместо ?
вместо мягкой солнечной радиации - жесткая горная
вместо роскошного университета - посредственный
вместо вечного лета - дубак со снегопадом
вместо мужа - любовник
...

еще позитива подогнать?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

Komissar wrote: вместо мужа - любовник
...

еще позитива подогнать?

Почему вместо :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

вместо похода в баню - горячие источники.
Съездите на dakota hot springs (вместе с Комиссаром) . Там только по вторникам семейный день, когда купальники mandatory
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

Fur_Elise wrote:вместо похода в баню - горячие источники.
Съездите на dakota hot springs (вместе с Комиссаром) . Там только по вторникам семейный день, когда купальники mandatory

прикольно посмотрет' на Комми в купальнике :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

GarikToo wrote:прикольно посмотрет' на Комми в купальнике :crazy:
так необязательно ехать во вторник. А во вторник штаны до колена для местного плавания. Хотя, если он предпочитает Speedo плавки, я думаю никто возражать не будет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

вместо лета круглый год - четыре сезона
Вместо Крисмаса в шортах - нормальный Крисмас
Вместо пива - марихуана
Вместо старых достопримечательностей которые уже надоели - новые, неизведанные
вместо старых знакомых - новые.
Вместо старой машины - новая

Вообще, вы как-то стараетесь все предусмотреть, все взять под контроль. Я бы на вашем месте ехала с открытым сердцем "пусть будет что будет" . а то может вас ждут лучшие 2-3 года вашей жизни :)))
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Хомяк »

Fur_Elise wrote:вместо лета круглый год - четыре сезона
Вместо Крисмаса в шортах - нормальный Крисмас
Вместо пива - марихуана
Вместо старых достопримечательностей которые уже надоели - новые, неизведанные
вместо старых знакомых - новые.
Вместо старой машины - новая

Вообще, вы как-то стараетесь все предусмотреть, все взять под контроль. Я бы на вашем месте ехала с открытым сердцем "пусть будет что будет" . а то может вас ждут лучшие 2-3 года вашей жизни :)))
Мне Колорадо (Боулдер) понравился куда больше Калифорнии :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Короче с Komissar в баню не пойду, потому что у него позитив негативный.

Посмотрим насколько 4 сезона адекватные, но про снег зимой мне понравилось. Снег видела последний раз ( я имею в виду когда сугробы и слякоти нет) в 2002 на Новый год.
Потом очень рядом муж нашел jerky магазинчик (я из него ему на Новый год экзотику заказывала) и рад теперь ужасно, посыл ждать не надо и все попробовать можно.
Про новых знакомых как то не думала. А ведь правда, это может быть интересно.
Муж уже в восторге от новой машины. Мне кажется что машина умнее нас. В эту субботу будем заморочки осваивать.

Кстати, мы решили лететь (машину перегоняет работодатель), но все равно есть мысля поехать. Во-первых кое-что из дорогого в машину можно погрузить и вроде бы как спокойнее. Во-вторых, можно устроить мини отпуск. К сожалению дорога в Денвер из Сан Диего довольно скучная. У кого есть опыт и идеи? Лас Вегас не предлагать, мне туда нельзя.
I will not apologize
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote:но про снег зимой мне понравилось
Это хорошо. Главное чтобы вскоре не стало как в "дневнике канадского эмигранта" ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Раз пошла такая пьянка, я новой машиной хвастанусь
FullSizeRender-2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote:вместо похода в баню - горячие источники.
Съездите на dakota hot springs (вместе с Комиссаром) . Там только по вторникам семейный день, когда купальники mandatory
После многолетнего проживания во многих областях этой страны, я склоняюсь к "мандаторности" бурко-абайо-паранджи (или как там она называется) в подобных заведениях..
:oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by MYXOMOPP »

lizacat wrote:Раз пошла такая пьянка, я новой машиной хвастанусь
Новая машина - это почти всегда хорошо! :great:
Кстати, пока Вы еще про Сан-Диего не забыли, не подскажете, есть ли там в центре города (или ближайших окресностях) чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
diboiko
Posts: 2
Joined: 07 Mar 2017 05:23

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by diboiko »

Fur_Elise wrote:
Utkin wrote:
По порядку. У нас магазины здорового питания есть, но немного (ок, понятно почему, но все равно они есть). Трейдера Джо кстати нету. Мой обычный маршрут закупок включает в себя Крогер (большинство моих грошерис), упомянутый Таргет (я там органическое мясо покупаю, да и вообще немало всякого, недавно брала носки с шерстью мерино для хайкинга), Волмарт (там я беру коробочный товар типа всякой глютен фри продукции, всякую spring water, некоторые товары для животных, всякие фильтры для воды, фильтры для кондиционера, лампочки, и опять же дофига всего) - цены Волмарта побить сложно (разве что на Амазоне брать, но это все же онлайн)
Конечно, реднеки Волмарт любят но и нормальные люди туда очень даже захаживают , почему бы и нет, если товар тот же самый, что и в Хол Фудс там продается, но цена намного ниже?

Я думаю что особеннности шопинга везде отличаются. И если у нас нет такого разнообразия магазинов как в Чикаго, то приспосабливаешься ходить в Волмарт! :) это не значит что продукция там хуже. Плохого я не покупаю. Например produce в Волмарте не беру. А упаковку хорошей колбасы определенного бренда - какая разница где брать? надо брать там где дешевле

Говорите едут в Колорадо на работу всякие некультурные? А я наоборот, все время знакомлюсь с теми кто к нам на работу приехал, из разных штатов, например 2 знакомые семьи из Атланты и из Каролины. Но это конечно квалифицированные работники на хорошей зарплате.

Подозреваю что вы просто не нашли свой круг общения, или некоммуникабельны, а может не искали, если думаете что только об охоте могут поговорить. У меня например ребенок занимается музыкальным театром, знакомлюсь с такими же семьями. Уж о чем только не разговариваем, но точно не об охоте и рыбалке :D И народ постоянно в разъездах, хоть по стране, хоть заграницу. Дочкина подруга ездила летом в Ниццу, просто как турист.

Забыла добавить, около джима парковка часто забита вечером так, что не припарковаться.
если вы спросите где я живу - в самом центре Соединенных Штатов, короче в %опе. Да, мне тут не нравится, да, я мечтаю в один день перееехать, но сейчас просто хотела про местных людей высказаться. Они тут есть очень сильно разные.

разумеется я не спорю с тем что на побережьях народ в массе свой продвинутей, чем в центре страны. Спорю с тем, что поговорить прям не с кем на темы кроме охоты и рыбалки.

А какой у нас симфонический оркестр! просто супер! ребенка учит игре на скрипке полячка.
А на театральные шоу, если хорошие, билеты подчистую раскупаются. Думаете, реднеками, которые про охоту разговаривают?

Извините автор за оффтоп.

Возьмите меня как-нибудь по магазинам? Я и оркестры люблю и театры, да что уж там, могу и про рыбалку послушать, если интересно)) Через пару месяцев переезжаю в Денвер :-)
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

diboiko wrote:
Fur_Elise wrote:
Utkin wrote:
По порядку. У нас магазины здорового питания есть, но немного (ок, понятно почему, но все равно они есть). Трейдера Джо кстати нету. Мой обычный маршрут закупок включает в себя Крогер (большинство моих грошерис), упомянутый Таргет (я там органическое мясо покупаю, да и вообще немало всякого, недавно брала носки с шерстью мерино для хайкинга), Волмарт (там я беру коробочный товар типа всякой глютен фри продукции, всякую spring water, некоторые товары для животных, всякие фильтры для воды, фильтры для кондиционера, лампочки, и опять же дофига всего) - цены Волмарта побить сложно (разве что на Амазоне брать, но это все же онлайн)
Конечно, реднеки Волмарт любят но и нормальные люди туда очень даже захаживают , почему бы и нет, если товар тот же самый, что и в Хол Фудс там продается, но цена намного ниже?

Я думаю что особеннности шопинга везде отличаются. И если у нас нет такого разнообразия магазинов как в Чикаго, то приспосабливаешься ходить в Волмарт! :) это не значит что продукция там хуже. Плохого я не покупаю. Например produce в Волмарте не беру. А упаковку хорошей колбасы определенного бренда - какая разница где брать? надо брать там где дешевле

Говорите едут в Колорадо на работу всякие некультурные? А я наоборот, все время знакомлюсь с теми кто к нам на работу приехал, из разных штатов, например 2 знакомые семьи из Атланты и из Каролины. Но это конечно квалифицированные работники на хорошей зарплате.

Подозреваю что вы просто не нашли свой круг общения, или некоммуникабельны, а может не искали, если думаете что только об охоте могут поговорить. У меня например ребенок занимается музыкальным театром, знакомлюсь с такими же семьями. Уж о чем только не разговариваем, но точно не об охоте и рыбалке :D И народ постоянно в разъездах, хоть по стране, хоть заграницу. Дочкина подруга ездила летом в Ниццу, просто как турист.

Забыла добавить, около джима парковка часто забита вечером так, что не припарковаться.
если вы спросите где я живу - в самом центре Соединенных Штатов, короче в %опе. Да, мне тут не нравится, да, я мечтаю в один день перееехать, но сейчас просто хотела про местных людей высказаться. Они тут есть очень сильно разные.

разумеется я не спорю с тем что на побережьях народ в массе свой продвинутей, чем в центре страны. Спорю с тем, что поговорить прям не с кем на темы кроме охоты и рыбалки.

А какой у нас симфонический оркестр! просто супер! ребенка учит игре на скрипке полячка.
А на театральные шоу, если хорошие, билеты подчистую раскупаются. Думаете, реднеками, которые про охоту разговаривают?

Извините автор за оффтоп.

Возьмите меня как-нибудь по магазинам? Я и оркестры люблю и театры, да что уж там, могу и про рыбалку послушать, если интересно)) Через пару месяцев переезжаю в Денвер :-)
Недалеко от Денвера такие горы, такая природа, что думаю вам по театрам особо ходить не захочется. Да сам город давольно неплохой, правда не очень большой. Вы же не в Омахе какую-нибудь едите, так что скучать думаю не придется.
Главное изначально ехать в правильные места, а то застрянете в какой нибудь Айове и пипец, приехали. Потом переежать уже трудней, когда связями, знакомствами обзаведётесь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

diboiko wrote:Возьмите меня как-нибудь по магазинам? Я и оркестры люблю и театры, да что уж там, могу и про рыбалку послушать, если интересно)) Через пару месяцев переезжаю в Денвер :-)
вопрос видимо был задан ТС? А Вы откуда переезжаете?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 06 Mar 2017 02:12
Кстати, пока Вы еще про Сан-Диего не забыли, не подскажете, есть ли там в центре города (или ближайших окресностях) чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
Zoo, Old Town, Coronado (Сейчас уже на пляже можно поваляться), USS Midway Museum,
Maritime Museum of San Diego ( там 2 подводные лодки советская и американская - интересно в три сравнить), La Jolla, Balboa Park .
В SeaWorld San Diego я бы не пошла - надоело, да он теперь больше в парк аттракционов превращается), в Safari Park тоже не пошла бы - там будет очень жарко в конце мая.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Update: 27 марта едем в Денвер на неделю - квартирки посмотреть. Может что и найдем, ну или просто по холоду прогуляемся. Компания 5 дней на это дело оплачивает.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

MYXOMOPP wrote: 06 Mar 2017 02:12

Кстати, пока Вы еще про Сан-Диего не забыли, не подскажете, есть ли там в центре города (или ближайших окресностях) чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
Только что подумалось: если в районе Petco Park окажетесь, то загляните в новую библиотеку. Там на последнем этаже кроме отличного вида на город, есть музей (бесплатный). В музее маленькая кучка книг отличных старинных (включая самую маленькую книгу на свете и несколько библий с прикольными опечатками).
Потом, если пиво любите, то не забудьте про Stone. В Сан Диего есть несколько их пивнушек (на самом деле все очень прилично), мне больше всего нравиться одна на Liberty Station. И вообще в Сан Диего пива много, если захотите возьмите пивной тур (у некоторых компаний очень интересные машины для тура). Только возьмите тур даунтановский - те же 4-5 пивных (там где пиво делают и разливают) но меньше времени в автобусе проведете.
Point Loma: памятник, старый маяк и заброшенные укрепления для обороны Сан Диего. Там еще есть tide pools (только обувь хорошую оденьте, для жены никаких сандаликов).
В субботу Fish Market in Seaport Village (даунтоун), отличные устрицы и морские ежи - там все подают и готовят. Рыбу конечно в отель вы покупать наверняка не будете.
В даунтауне есть такая штука - FREE RIDE, что-то на Golf cart похожее ездит только по даунтауну (у них и тел. есть, их можно вызвать или просто "голоснуть"). Я обычно $1-2, но и это не обязательно.
I will not apologize
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GoodBuyAmerica »

lizacat wrote: 14 Mar 2017 00:47 Update: 27 марта едем в Денвер на неделю - квартирки посмотреть. Может что и найдем, ну или просто по холоду прогуляемся. Компания 5 дней на это дело оплачивает.
Съездите в Rocky Mountains National Park. К концу мая наверное откроют дорогу на самый верх, но снега по краям дороги будет много. Мой любимый маршрут - по 36-ой через Боулдер и Лайонз в Эстес Парк, затем через весь парк по 34-ой, до Грандбай, по 40-ой через Винтер Парк, и обратно в Денвер по АЙ-70. Все вместе - 200 миль, как раз на день.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65207
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 06 Mar 2017 02:12 чем заняться в конце мая лицу, не очень расположенному к адреналино-криминальным развлечениям?
тестостероновые полулегальные - ок?

Return to “Города и окрестности”