Денвер, чтоб его.....

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

Lazy444 wrote:
Fur_Elise wrote:
Lazy444 wrote: Благодаря продажам охотничьих лицензий очень много чего полезного делается для животных.
например?
Ну вот это из последних http://www.ksl.com/?nid=148&sid=43099371" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас строят "оленепроводы" через дороги.
я вот не увидела в статье что строят...прям во множественном числе. So far, на полчаса остановили трафик, чтобы дать возможность им пройти, молодцы!
пока все что вижу это
UDOT is working on a long-term solution, which includes building a wildlife crossing and installing enough wildlife fencing to stretch 3 miles in both directions on I-80 from Jeremy Ranch to Parleys Summit. Those projects are scheduled to start after funding becomes available in the fall.
но все равно молодцы!
Я знаю что в Аризоне есть небольшое кол-во overpasses над хайвеями.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote:Ей, тема не про охоту и не про защиту оленей. Хорош.
извините ! :)
Зато тема наверху. Не надо долго искать.

Съездите в Royal Gorge как переедете. Кстати, а вдруг вам elevation по здоровью не подойдет? может такое быть?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Update: на работу с 8 мая, в марте компания оплачивает поездку на 5 дней - присмотреться к жилью. Вопрос: насколько будет холодно-снежно в марте?
Мы планируем снимать квартиру в центре Денвера ( вокруг 16 улицы). Если у кого-нибудь опыт и советы? Или может кто-нибудь реэлтором в Денвере работает?
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Еще, в октябре сестра в гости собирается. Пока билеты все с множеством пересадок(я так, мельком на Travelocity смотрела). Есть ли что-то Ростов-на-Дону - Москва - Денвер ?
Да, и что за погода обычно в начале октября?
I will not apologize
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Fur_Elise »

Не похоже чтобы был беспересадочный Москва - Денвер
в марте ездили на сприн брейк в Денвер, пока ехали уже задубели не по-детски, я надела на себя всю одежду которую взяла с собой и все равно было холодно :) может быть сильно холодно (дело было в районе дня Патрика). Но наверное тепло тоже может быть, как повезет. Посмотрела, сейчас там очень тепло для февраля
Вот тут температуры
http://www.intellicast.com/Local/Histor ... n=USCO0105" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Serguei666 »

Сегодня поставил пароль на работе Denver, я города перебираю
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

Lazy444 wrote:Utkin,
Ваших постов я больше не вижу. Беседовать с вами не считаю возможным.
Можем и не беседовать. Главное животных не убивайте и охотничий криминал не поддерживайте. Спасибо.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

lizacat wrote:Ей, тема не про охоту и не про защиту оленей. Хорош.
Согласен. Но криминал нужно присекать.

Подложим про Денвер.
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Tasha the hippo »

lizacat,
март считается самым снежным месяцем в Колорадо. В прошлом году в марте снег валил не останавливаясь, и холодно было.Что будет в этом году неизвестно, сейчас тепло и солнечно. Может, и март будет сухой и теплый. Погода здесь очень переменчивая, все знают, что до мая в любой момент можно ждать снег.
До Ростова получается 2 пересадки. Я обычно летаю или Денвер - Франкфурт - Москва - Ростов Люфтганзой, или Денвер - Нью-Йорк - Москва - Ростов. Раньше Люфтганза летала из Франкфурта в Ростов, но сейчас, насколько я знаю, этот рейс отменили. Ещё можно лететь через Стамбул турецкими авиалиниями Денвер - Хьюстон - Стамбул - Ростов, но мне что-то последнее время в Стамбул лететь не хочется. :roll:
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Tasha the hippo »

Осень лучшее время в Колорадо, особенно октябрь. Уже не так жарко, как летом, а приятно тепло, сухо и солнечно. В горах листья желтеют, очень красиво. :good:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by GarikToo »

мы были в Колораде, Rocky Mountains, несколько лет назад летом. Проблема что дождь может пойти в любой момент - не очень удобно когда планируешь outdoor activities
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Utkin »

GarikToo wrote:мы были в Колораде, Rocky Mountains, несколько лет назад летом. Проблема что дождь может пойти в любой момент - не очень удобно когда планируешь outdoor activities
Да, это точно. И идет как из ведра.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Что-то мартовская погода мне рассорила, я совсем к снегу не готова. Надеюсь что хоть будет не очень холодно.
На следующей недели попробую зимней одеждой закупиться - может на распродажу чего-нибудь хорошего попаду.
I will not apologize
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote:Что-то мартовская погода мне рассорила, я совсем к снегу не готова. Надеюсь что хоть будет не очень холодно.
На следующей недели попробую зимней одеждой закупиться - может на распродажу чего-нибудь хорошего попаду.
На распродаже может будет, а может и нет. А на амазоне есть всегда ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Потратили выходной на тесты машин. Jeep Renegade Trailhawk - бяка. Остановили свой выбор на Jeep Cherokee Trailhawk L Plus. Намного лучше машина как для водителя, так и для пассажира. Посмотрим на какой цене с дилером сойдемся. Со всем что мы хотим в машину, машину скорее всего придется заказывать у производителя, хорошо что у нас есть время.

Посмотремли налог на продажу почти одинаковый что в Сан Диего, что в Денвере. Еще прочитала (раньше я этого не знала и в Калифорнии такого нет) что в Денвере налог на машину нужно каждый год платить. Не конец света конечно, но ...
I will not apologize
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Kirpidonych »

lizacat wrote:Потратили выходной на тесты машин. Jeep Renegade Trailhawk - бяка. Остановили свой выбор на Jeep Cherokee Trailhawk L Plus. Намного лучше машина как для водителя, так и для пассажира. Посмотрим на какой цене с дилером сойдемся. Со всем что мы хотим в машину, машину скорее всего придется заказывать у производителя, хорошо что у нас есть время.

Посмотремли налог на продажу почти одинаковый что в Сан Диего, что в Денвере. Еще прочитала (раньше я этого не знала и в Калифорнии такого нет) что в Денвере налог на машину нужно каждый год платить. Не конец света конечно, но ...
Вы регистрацию сейчас имеете в виду? в кали тоже ее каждый год платить надо
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Kirpidonych wrote:
lizacat wrote:Потратили выходной на тесты машин. Jeep Renegade Trailhawk - бяка. Остановили свой выбор на Jeep Cherokee Trailhawk L Plus. Намного лучше машина как для водителя, так и для пассажира. Посмотрим на какой цене с дилером сойдемся. Со всем что мы хотим в машину, машину скорее всего придется заказывать у производителя, хорошо что у нас есть время.

Посмотремли налог на продажу почти одинаковый что в Сан Диего, что в Денвере. Еще прочитала (раньше я этого не знала и в Калифорнии такого нет) что в Денвере налог на машину нужно каждый год платить. Не конец света конечно, но ...
Вы регистрацию сейчас имеете в виду? в кали тоже ее каждый год платить надо
Не, не регистрацию, а the annual specific ownership tax ( это как property tax, но для машины)
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Машинку сегодня пробрели, офф-роуд дорожки вокруг Денвера теперь изучаем..... Начнем по-скромному: с легких.

Как только стали разбираться что мы в Денвере делать будем, то стало чуть по-веселее. Решили в ближайшие 2-3 года (надеюсь что на дольше не задержимся) все отпуска (мож и передумаем, не знаю) проводить в Колорадо и в близлежащих штатах. Ездят же люди туда в отпуска-парки-горы, а нам и лететь не надо.
I will not apologize
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote:
Kirpidonych wrote:
lizacat wrote:Потратили выходной на тесты машин. Jeep Renegade Trailhawk - бяка. Остановили свой выбор на Jeep Cherokee Trailhawk L Plus. Намного лучше машина как для водителя, так и для пассажира. Посмотрим на какой цене с дилером сойдемся. Со всем что мы хотим в машину, машину скорее всего придется заказывать у производителя, хорошо что у нас есть время.

Посмотремли налог на продажу почти одинаковый что в Сан Диего, что в Денвере. Еще прочитала (раньше я этого не знала и в Калифорнии такого нет) что в Денвере налог на машину нужно каждый год платить. Не конец света конечно, но ...
Вы регистрацию сейчас имеете в виду? в кали тоже ее каждый год платить надо
Не, не регистрацию, а the annual specific ownership tax ( это как property tax, но для машины)
Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Теперь вопрос: Кто-нибудь off-road серьезно увлекается? Особенно в Денвере ( ну и в округе конечно)? Мы конечно на простые сами, но если на 5-ку то партнер не помешал бы.

Наверно в свое время этот вопрос задам в Хобби или еще где.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by Komissar »

metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Vehicle License Fees это не то. В CT, VA это именно property tax с авто. Как с real estate примерно, некий процент от стоимости.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Komissar wrote:
metaller wrote: Да, неприятно. Мало где такое есть. Я сталкивался с таким налогом с штате Connecticut. Ещё говорят есть где-то в Virginia.
у нас в Кали есть, VLF называется. Tax-deductible.
Это не то, совсем не то. Не по определению, не по размеру долларовому не подходит.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by lizacat »

Ой, мыслю metaller повторила.
I will not apologize
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Денвер, чтоб его.....

Post by metaller »

lizacat wrote:Ой, мыслю metaller повторила.
Это не мысля, это знание :umnik1: ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Города и окрестности”