SFBA - чего с трафиком творится?!

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Stoic »

Считаю, что все кодеры <SFBA> должны требовать и митинговать, чтобы все абсолютно бизнесы принудили работников других
специальстей 2-3 раза в неделю работать только из дома. Беднягом по <SF> не покататься. Что за издевательство над кодерами ?
Пусть продавцы, пожарные, врачи и учителя работают работают из дома.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Misha »

Stoic wrote:Считаю, что все кодеры <SFBA> должны требовать и митинговать, чтобы все абсолютно бизнесы принудили работников других
специальстей 2-3 раза в неделю работать только из дома. Беднягом по <SF> не покататься. Что за издевательство над кодерами ?
Пусть продавцы, пожарные, врачи и учителя работают работают из дома.
Если б 50% работало б из дому, то куча проблем бы решилась... и не только с пробками, и не только для программистов.
Но разговоры о том что быстрый интернет сделает это возможным так и не реализовались полностью.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Если б 50% работало б из дому, то куча проблем бы решилась... и не только с пробками, и не только для программистов.
Но разговоры о том что быстрый интернет сделает это возможным так и не реализовались полностью.
По-моему тенденция как раз обратная: аджайл и open space набирают популярность :pain1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Если б 50% работало б из дому, то куча проблем бы решилась... и не только с пробками, и не только для программистов.
Но разговоры о том что быстрый интернет сделает это возможным так и не реализовались полностью.
По-моему тенденция как раз обратная: аджайл и open space набирают популярность :pain1:
Мне тоже так показалось... наверное, руководство считает, что если уж из дому кто-то работает, то пусть это будет кто-то в далекой стране, где ему можно платить в 3-10 раз меньше. А если он уже тут, и платят ему хорошо, то пусть его будет видно. :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Krys-Krys »

На моей бывшей работе в Сан Францизко из дома работать нельзя было вообще. Вернее можно было иногда придумав очень вескую отмазку типа "заболел ребенок/кот/собака" но не более того. О том чтобы 1-2 раза в неделю регулярно работать речь не шла вообще.
Для меня работа из дома 1 раз в неделю узаконенная - огромный плюс. Например мне сейчас нужно много ходить к врачу регулярно, я это делаю всегда в этот день.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by zigzag »

Никогда не была в SFBA, но мне всегда казалось что у вас есть общественный транспорт. Там троллейбус или трамвай. По хорошему надо бы метро замутить, но видимо народ сильно привык к своим четырехколесным друзьям, что не хочет пользоваться другими видами транспорта.

Про работу из дома смешно....Вы все наемные работники, а значит самостоятельно осуществить работу не в силах, даже если будь вы семи пядей во лбу. Уж простите за прямоту. Вот когда создадите свой бизнес, будете продвигать его самостоятельно, нанимать других работников и следить за их работой, тогда и порассуждайте о работе из дома. Вы бы разрешили своим работникам работать из дома? Одно время почти вссем айтишникам разрешали, ничего хорошего из этого доверия работникам не получилось. Работа из дома расслабляет людей, которые наняты кем либо.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Nostradamus »

Zigzag, полностью согласен про работу из дома. Она требует ответственности, которой у большинства наемных работников нет. Общественный транспорт здесь развит. Более того, от больших компаний ходит бесплатный шатл до станций Калтрейн, Барт и light rail. Есть компании типа Гугл которые возят шатлами народ на работу из многих мест. Проблема с общественным транстпортом - занимает слишком много времени. Автобусы, трамваи поезда ходят редко и не туда куда надо. Все-таки здесь не город а обычная одноэтажная Америка, все размазано по большой площади.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Stoic »

Ездить на общаке и в обоссаном барте с бомжами - занятьие требующее самоотречения.
Однако занаю много таких кому нравится, но надо сидеть в наушниках, чего-то читать, и дышать не слишком часто.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Города и окрестности”