SFBA - чего с трафиком творится?!

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by M. Ridcully »

LA по-моему уже переплюнули...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by -helloworld- »

Да вообще полный п-ц. Последний раз был в сф 4 года назад и тогда уже было плоховато. Вчера был всего 1 день и этого хватило.

Пытался добраться в 3 пм из ocean beach в аэропорт окланда. Так никто из уберских водителей не хотел ехать в ту сторону. Приехал кумар, и говорит, что давай-ка я тебя докину до market street и там сам на барте поедешь в аэропорт, мол мост уже на ту сторону превратился в парковку.
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by zhuravl »

Я не выдержал коммьюта на машине, пришлось в т.ч. из-за этого работу менять. Туда еще вроде бы нормально, но вот обратно... Коммьютил 18 миль из SSF в RWC по 280.

А 101 так это вообще.

В итоге живешь себе, а максимум куда коммьютить безболезненно - до 10 миль всего. Остальное - биг проблем.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Easbayguy »

2-3 дня работаю из дома если лень ехать. На работу к часу/двум, потом в зал после 5 часов, к 8 часам вечера трафик спадает.
Обычно, народ приезжает к 10:30, в 5 сваливает. У нас есть бойцы из Санта Круза два раза в неделю приезжают в RWC. Народ пока спасает наличие оффиса в Santa Clara.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by metaller »

Easbayguy wrote:2-3 дня работаю из дома если лень ехать. На работу к часу/двум, потом в зал после 5 часов, к 8 часам вечера трафик спадает.
Обычно, народ приезжает к 10:30, в 5 сваливает. У нас есть бойцы из Санта Круза два раза в неделю приезжают в RWC. Народ пока спасает наличие оффиса в Santa Clara.
Офигенская работа, 4-3 часа в день ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Easbayguy »

metaller wrote:
Easbayguy wrote:2-3 дня работаю из дома если лень ехать. На работу к часу/двум, потом в зал после 5 часов, к 8 часам вечера трафик спадает.
Обычно, народ приезжает к 10:30, в 5 сваливает. У нас есть бойцы из Санта Круза два раза в неделю приезжают в RWC. Народ пока спасает наличие оффиса в Santa Clara.
Офигенская работа, 4-3 часа в день ;)
Ну рано или поздно сократят.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Lyuba »

M. Ridcully wrote:LA по-моему уже переплюнули...
Мне кажется что количество оффисных зданий в силиконовой каждый год удваивается.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by GarikToo »

ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Oleg Co »

GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Порой езжу ночью - пустынно на CA24. Есть пару машин, но 70-80mph спокойно можно ехать.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by GarikToo »

Oleg Co wrote:
GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Порой езжу ночью - пустынно на CA24. Есть пару машин, но 70-80mph спокойно можно ехать.
я говорю про субботу/воскресенье днем
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Oleg Co wrote:
GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Порой езжу ночью - пустынно на CA24. Есть пару машин, но 70-80mph спокойно можно ехать.
я говорю про субботу/воскресенье днем

Народу стало много жить в Ист Бее?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Oleg Co wrote:
GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Порой езжу ночью - пустынно на CA24. Есть пару машин, но 70-80mph спокойно можно ехать.
я говорю про субботу/воскресенье днем

Народу стало много жить в Ист Бее?

да, Плезантухес и Кудаблин - одно из самых быстро растущих городов Америки

Кроме того народ комьютит в Убей Эрию из Стоктона, Модесто и прочих Сакраментов
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
Oleg Co wrote:
GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Порой езжу ночью - пустынно на CA24. Есть пару машин, но 70-80mph спокойно можно ехать.
я говорю про субботу/воскресенье днем

Народу стало много жить в Ист Бее?

да, Плезантухес и Кудаблин - одно из самых быстро растущих городов Америки

Кроме того народ комьютит в Убей Эрию из Стоктона, Модесто и прочих Сакраментов
народу всего-то миллиона 3-4 не больше на всю долину, да?
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Chessplayer »

Пару лет назад в бэй эрия было 8 миллионов, а к 2020 году обещали увеличение до 10. Наверное выполнили пятилетку за 2 года!


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by M. Ridcully »

GarikToo wrote:ладно комьют в часы пик - помнится лет 10 назад автострады на East Bay (I-680 итд) в выходные были пустынны. Теперь траффик в любой время дня и ночи :angry:
Кстати да.
Раньше по крайней мере можно было дождаться 7 вечера, когда карпул откроется, и быть уверенным, что обратно доедешь без пробок.
А теперь смысла нет ждать - так что выезжаешь в 5, а то и раньше.
И я даже не имею в виду East Bay.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Misha »

Chessplayer wrote:Пару лет назад в бэй эрия было 8 миллионов, а к 2020 году обещали увеличение до 10. Наверное выполнили пятилетку за 2 года!
Я имел в виду именно Долину а не всю СФБА.
Depending on what geographic regions are included in the meaning of the term, the population of Silicon Valley is between 3.5 and 4 million.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by GarikToo »

Пробки на 580й в сторону Pleasanton/Livermore начинаются уже в 14:00-15:00. толи народ уже в 14:00 с работы валит толи это недоехавшие со вчерашнего комьюта
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Nostradamus »

Просто они призжают на работу к шести утра :angry: Народ готов на любой подвиг чтобы сэкономить пару сотен килобаксов.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Krys-Krys »

У меня каждый день получается 45-50 минут в 1 конец из Пацифики в даунтаун СФ. Вначале еду на машине до БАРТа и там паркуюсь а потом еще на БАРТе 25 мин. Гараж заполняется на станции к 8 45 - 9 утра. Так же стала на очередь на месячную парковку в марте, счас уже в самом начале списка (номер 15 кажется) и место скоро будет мое. Тогда можно к 10 приезжать и парковатся там. :) В прошлом году мы с мужем ездили в даунтаун СФ на мащине, по времени получается примерно тоже самое (в районе 45 минут) с траффиком. В моей деревне прироста населения особо нет - уже все застроено и больше строить негде, с одной стороны горы, с другой океан. В горы строить не могут и в океан тоже.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote:Просто они призжают на работу к шести утра :angry: Народ готов на любой подвиг чтобы сэкономить пару сотен килобаксов.
При чем тут деньги? Кто живет в Даблине и дальше - приезжают в 6 30 в гараж БАРТа Даблин потому что после 6 30 мест уже нет как я слышала от коллег. Получить месячную парковку займет много лет. Мне сказал коллега что он стал в очередь еще год назад и счас он под номером 4 тыщи с хвостиком или что-то около того. Поэтому он приезжает в гараж к 6 утра - чтоб запарковатся просто. А куда ж ему еще ездить, работа все в основном в городе достойная и долине.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Nostradamus »

Krys-Krys wrote: При чем тут деньги? Кто живет в Даблине и дальше - приезжают в 6 30 в гараж БАРТа Даблин потому что после 6 30 мест уже нет как я слышала от коллег.
Я о тех кто создает пробки на 680-й. При чем деньги? А что есть другие причины по которым те у кого работа в Долине живут в East Bay? :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Krys-Krys »

Nostradamus wrote:
Krys-Krys wrote: При чем тут деньги? Кто живет в Даблине и дальше - приезжают в 6 30 в гараж БАРТа Даблин потому что после 6 30 мест уже нет как я слышала от коллег.
Я о тех кто создает пробки на 680-й. При чем деньги? А что есть другие причины по которым те у кого работа в Долине живут в East Bay? :nono#:
Думаю хотят жить в современном большом доме. У нас деревня например не плохая, но дома старые 60х годов, понятно что обычно не такие красивые как новые а стоят тоже не дешево. А те что поновее и красивые стоят столько что мы позволить себе не можем. Ну а платить за красивое и качественное жильё в долине наверное просто мало кто может позволить т к там ещё дороже. Я бы как бы лично не против переехать в красивый новый дом, но вот на Ист бей не готова ездить. И платить нереально много тоже.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by KotKot »

Krys-Krys wrote:
Nostradamus wrote:Просто они призжают на работу к шести утра :angry: Народ готов на любой подвиг чтобы сэкономить пару сотен килобаксов.
При чем тут деньги? Кто живет в Даблине и дальше - приезжают в 6 30 в гараж БАРТа Даблин потому что после 6 30 мест уже нет как я слышала от коллег. Получить месячную парковку займет много лет. Мне сказал коллега что он стал в очередь еще год назад и счас он под номером 4 тыщи с хвостиком или что-то около того. Поэтому он приезжает в гараж к 6 утра - чтоб запарковатся просто. А куда ж ему еще ездить, работа все в основном в городе достойная и долине.
Технически все они могут работать уделенно. Почему мрази-работодатели это не позволяют делать? Почему издеваются так над народом?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Nostradamus »

KotKot wrote: Технически все они могут работать уделенно. Почему мрази-работодатели это не позволяют делать? Почему издеваются так над народом?
Потому что ориентируются на average Joe. Которого надо усиленно пинать, чтобы добиться хотя бы какого-то результата. Удаленно пинать не очень получается: кто его знает чем он там занимается? Может еще на кого работает? :oops:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA - чего с трафиком творится?!

Post by Krys-Krys »

Часто если повезёт с работой можно из дома раза 2 в неделю работать. У меня например 1 раз можно. Но все равно нужно приезжать в оффис в другие дни и комьютить. На моей работе сложно из дома работать по ряду причин. Например нужно конектиться к своей Линукс машине в офисе и это лично для меня очень сильно снижает продуктивность ну и куча других мелочей.

Return to “Города и окрестности”