Место для жизни с удаленной работой

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

adda_ wrote:
GarikToo wrote:

Austin - не плохой вариант, но там очень высокие property taxes - 2.7%+

В самой Калифорнии тоже есть варианты, если работать удаленно - например окрестности Сакраменто. Жилье дешевле занчительно чем в Убей Эрии
Я как то прокатился по окресностяс Сакраменто летом. Ну если вас устраивает жаро под 100 градусов, то там можно найти приличные нейбехуды с домами от 500К. Но в пренципе их можно найти и поближе в таком же климате. Тот же Брентвуд или Файерфилд. Кстати терминатор калифорнии там жил (в Брентвуде) когда был губернатором. Летал на работу на вертолете.
Жаро утраивает. Также устраивает что Сиера Невада с лесами и прочими озерами будет в 1-2 часах езды. Также гораздо меньше надо в Сакраменте по сравнению с Убей Эрией
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Kolombina »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote: Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
а что в Финиксе еще плохого кроме жары?
Что вас все время тянет в какие-то жаркие, так сказать, дали? :-)
always@(posedge clk)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

А что, как-то традиционный Портланд в этой теме не прозвучал? Там вроде не так уж и плохо для удаленной работы или жизни на пенсии, если забить на дожди (или снег как сейчас). Зима всяко мягче чем на восточном побережье, и лето не такое жаркое как в большинстве других мест.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: RE: Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Kolombina wrote:
GarikToo wrote:
Nostradamus wrote: Финикс эрия в Аризоне - это сильно на любителя. А так Чандлер - неплохое место в принципе.
а что в Финиксе еще плохого кроме жары?
Что вас все время тянет в какие-то жаркие, так сказать, дали? :-)
Не люблю холод
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

А я вот не люблю ни жару и не холод. И не только не люблю, прям сразу помираю... Что ж делать-то? :(
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

almatinka wrote:А я вот не люблю ни жару и не холод. И не только не люблю, прям сразу помираю... Что ж делать-то? :(
Portland и Seattle ваше все :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Misha »

Nostradamus wrote:А что, как-то традиционный Портланд в этой теме не прозвучал? Там вроде не так уж и плохо для удаленной работы или жизни на пенсии, если забить на дожди (или снег как сейчас). Зима всяко мягче чем на восточном побережье, и лето не такое жаркое как в большинстве других мест.
Какой же он традиционный, он очень даже не-традиционный. :-)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:А что, как-то традиционный Портланд в этой теме не прозвучал? Там вроде не так уж и плохо для удаленной работы или жизни на пенсии, если забить на дожди (или снег как сейчас). Зима всяко мягче чем на восточном побережье, и лето не такое жаркое как в большинстве других мест.
Какой же он традиционный, он очень даже не-традиционный. :-)
Традиционный, в смысле что его здесь часто обсуждают. А во всех остальных смыслах Сан-Франциско его переплюнет :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

GarikToo wrote:
almatinka wrote:А я вот не люблю ни жару и ни холод. И не только не люблю, прям сразу помираю... Что ж делать-то? :(
Portland и Seattle ваше все :umnik1:
Komissar wrote:
Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
Совсем я уже запуталась. Циферьки на погодных сайтах не помогают. :pain1:
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Advant »

adda_ wrote:
Advant wrote:Есть тут секретный город - Rio Vista CA. Там супер дешево, есть пляжи, живописная река, близко к городу Сан Франциско.
Вы там были? Я заезжал. Это город банкрот. Жопа мира. До ближайшего магазина пилить полчаса по однополосной дороге. Так же до ближайшей больницы. Окружен полями родины. Летом жара за 90.. Но там действительно недорого и хорошее ретайремент комюнити. До сан Франа ехать без трафика часа полтора (правда трафик там всегда почти), через 2 тол моста.
Так спрашивают же про место для удалённой работы - в СФ можно съездить по выходным, 1 час без траффика. Про поля, магазины и больницы никто не спрашивал :-), но они там тоже есть в наличии:
https://www.yelp.com/biz/the-rio-vista-market-rio-vista" onclick="window.open(this.href);return false;
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by zhuravl »

Advant wrote:Так спрашивают же про место для удалённой работы - в СФ можно съездить по выходным, 1 час без траффика. Про поля, магазины и больницы никто не спрашивал :-), но они там тоже есть в наличии:
https://www.yelp.com/biz/the-rio-vista-market-rio-vista" onclick="window.open(this.href);return false;
У нас один работник коммьютил из Fairfield каждый день в Сан-Франциско более 10 лет. Правда, ему разрешали по пятницам WFH
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:
GarikToo wrote:
almatinka wrote:А я вот не люблю ни жару и ни холод. И не только не люблю, прям сразу помираю... Что ж делать-то? :(
Portland и Seattle ваше все :umnik1:
Komissar wrote:
Kirpidonych wrote: Орегон - самое красивое что я видел в своей жизни
но дубак
Совсем я уже запуталась. Циферьки на погодных сайтах не помогают. :pain1:
almatinka, я думаю Вам погода западного WA понравится 9 месяцев в году. 3 месяца (с 15-го ноября по 15-е февраля) не так комфортно (много дождя и температура падает до 0C по ночам). Я в эти три месяца по возможности езжу по Гаваям, Аризонам и другим тёплым местам.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

metaller wrote: almatinka, я думаю Вам погода западного WA понравится 9 месяцев в году. 3 месяца (с 15-го ноября по 15-е февраля) не так комфортно (много дождя и температура падает до 0C по ночам). Я в эти три месяца по возможности езжу по Гаваям, Аризонам и другим тёплым местам.
Посмотрел сейчас этот ваш Harbor: интересное место, совсем близко к канадской пенсионной мекке острову Виктория. С зимой понятно, но летом 66 - это что-то я вам скажу ... :nono#: Может тогда уж лучше сразу к чукчам на Аляску?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

Nostradamus wrote:
metaller wrote: almatinka, я думаю Вам погода западного WA понравится 9 месяцев в году. 3 месяца (с 15-го ноября по 15-е февраля) не так комфортно (много дождя и температура падает до 0C по ночам). Я в эти три месяца по возможности езжу по Гаваям, Аризонам и другим тёплым местам.
Посмотрел сейчас этот ваш Harbor: интересное место, совсем близко к канадской пенсионной мекке острову Виктория. С зимой понятно, но летом 66 - это что-то я вам скажу ... :nono#: Может тогда уж лучше сразу к чукчам на Аляску?
Меня 66F устраивает. Прошлым летом максимум было 81F, когда в Сиэтле 90F. 81 я ещё могу пережить, а вот 90 - это запредельно. А когда 66F - это рай ! Хотя летом тут обычно около 70F. На Аляску не все товары с амазона доставляют ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Мне кажется, там летом обычно 66-72, если я правильно понимаю, с возможным разбросом от 50 до 80. Значит, кондей врядли будет интенсивно нужен, а вот отопление - таки да.

Image

Взяла отсюда -
http://www.climate-charts.com/USA-Stati ... 451783.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Поправьте меня, metaller, если я не права.
Last edited by almatinka on 16 Feb 2017 10:31, edited 2 times in total.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Мне кажется, там летом обычно 66-72, если я правильно понимаю, с возможным разбросом от 50 до 80. Значит, кондей врядли будет интенсивно нужен, а вот отопление - таки да.

Image

Взяла отсюда -
http://www.climate-charts.com/USA-Stati ... 451783.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Поправьте меня, metaller, если я не права.
Это верно, летом обычно 64-72. Кондей не нужен совсем. Хотя было прошлым летом два дня с 81F. Сидел под вентилятором и только лень мешала достать кондиционер (который я привёз с восточного побережья) из гаража. Отопление я лично использую только зимой (и то только когда на улице ниже 50F) но это я ...
Летом это всё выглядит примерно так http://metaller.livejournal.com/132418.html" onclick="window.open(this.href);return false; и вот так http://metaller.livejournal.com/152665.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А зимой вот так http://metaller.livejournal.com/111827.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by metaller on 16 Feb 2017 10:41, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by almatinka »

Ну, я и сейчас слегка обогреваюсь по ночам, месяца 2-3 в году. Зато круглый год можно находиться снаружи и гулять пешком без страданий. Для меня это самое главное. Потому что если слишком жарко - то это значит, жизнь сводится к сиденью в кондиционированном доме. Я так в России сидела дома - по полгода, пока зима и погода дрянь. А когда жарко - это ровно то же самое, только наоборот. И это очень плохо для здоровья.

Если температура выше нуля в холодное время года - это приемлемо. Насчет осадков - в этом месте их почему-то мало, как я вижу. Хотя и остров.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by metaller »

almatinka wrote:Ну, я и сейчас слегка обогреваюсь по ночам, месяца 2-3 в году. Зато круглый год можно находиться снаружи и гулять пешком без страданий. Для меня это самое главное. Потому что если слишком жарко - то это значит, жизнь сводится к сиденью в кондиционированном доме. Я так в России сидела дома - по полгода, пока зима и погода дрянь. А когда жарко - это ровно то же самое, только наоборот. И это очень плохо для здоровья.

Если температура выше нуля в холодное время года - это приемлемо. Насчет осадков - в этом месте их почему-то мало, как я вижу. Хотя и остров.
Whidbey Island находится в зоне дождевой тени (rain shadow) от Олимпийских гор, поэтому тут осадков примерно в два раза меньше, чем в Сиэтле. Зимой это плюс. А летом воды не хватает, газон приходится поливать. Впрочем летом и в Сиэтле газоны поливают.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

metaller wrote: Летом это всё выглядит примерно так http://metaller.livejournal.com/132418.html" onclick="window.open(this.href);return false; и вот так http://metaller.livejournal.com/152665.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А зимой вот так http://metaller.livejournal.com/111827.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличные фото, красивые места! Особенно впечатляют зимние :great: Но ведь по сути это деревня. Там у вас врачи, госпиталь какой-то есть? Подозреваю что если что серьезное случится то придется ехать в Сиетл, до которого почти два часа?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Dweller »

Не надо смешить и сравнивать южный китай на широте флориды и сиэтл на широте Киева и Парижа
Не тепло тут, скорее прохладно круглый год
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
metaller wrote: Летом это всё выглядит примерно так http://metaller.livejournal.com/132418.html" onclick="window.open(this.href);return false; и вот так http://metaller.livejournal.com/152665.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А зимой вот так http://metaller.livejournal.com/111827.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отличные фото, красивые места! Особенно впечатляют зимние :great: Но ведь по сути это деревня. Там у вас врачи, госпиталь какой-то есть? Подозреваю что если что серьезное случится то придется ехать в Сиетл, до которого почти два часа?
зато похоронить нет проблем ...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote: зато похоронить нет проблем ...
Дорого это, и там тоже я так думаю ... но лечить конечно дороже да и зачем :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: зато похоронить нет проблем ...
Дорого это, и там тоже я так думаю ... но лечить конечно дороже да и зачем :-)
так земли ж много.... почему хоронить дорого? лопата я думаю в любом местном магазине продается
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
GarikToo wrote: зато похоронить нет проблем ...
Дорого это, и там тоже я так думаю ... но лечить конечно дороже да и зачем :-)
так земли ж много.... почему хоронить дорого? лопата я думаю в любом местном магазине продается
Не так нельзя ... есть же city limits, county law, state law, federal law :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Место для жизни с удаленной работой

Post by kyk »

Nostradamus wrote:Не так нельзя ... есть же city limits, county law, state law, federal law :umnik1:
детки помогут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Города и окрестности”